Перейти к публикации

ЭКО в 40 лет - шансы


Barons

Полезные сообщения

настроиться на нужный лад и всё получится, главное верить!Удачи вам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barons, напишите пожалуйста какой клинике вы делаете эко и  как зовут врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //2019 здоровый малыш 2020 сказал(а):

Barons, напишите пожалуйста какой клинике вы делаете эко и  как зовут врача

https://www.ivf-bbn.de/

Девочки, прочла про перговерис...и что-то испугалась. Там написано, что после многократного применения сообщалось о возникновении опухолей половых органов, как доброкачественных так и злокачественных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем добрый вечер! Я новенькая и я с вами . Мне 43 . Первый ребёнок самостоятельно родился ( уже взрослый) , а вот во втором браке с малышами не получается . Прошли 3 протокола один из них короткий . Качество яйцеклеток не оч. Чем старше мы , тем ухудшается и количество и качество . Прошли за 2 года 3 гистеры и кучу гормональных препаратов. Сейчас в крииопротоколе на пятницу подсадка . Все отличники и прошли пгд. У кого какие есть Советы после подсадки . Кучу препаратов принимаю ( эндометрий готов) . От утрожестана плохо , Прогинова ещё так сяк заходит , кринон только начала. Спасибо за любой совет . Очень волнуюсь 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натар80 Держу за вас кулачки, слушайте своего репродуктолога и всё получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обратную связь и понимание!

@Статица мне наверное нужно в др обсуждение перейти ( дя) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натар80 а сколько клеток брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 клеток взяли, 9 оплодотворилось, 5 ушло в пгд а остальные в заморозке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Натар80 сказал(а):

12 клеток взяли, 9 оплодотворилось, 5 ушло в пгд а остальные в заморозке.

Очень хороший результат, зачем ДЯ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Системная красная волчанка ( не рискнули, вернее пробывали , но увы) качество своих плюс возраст оставляет желать лучшего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.10.2019 в 07:00, Натар80 сказал(а):

Системная красная волчанка ( не рискнули, вернее пробывали , но увы) качество своих плюс возраст оставляет желать лучшего)

Я родила сына от ДЯ. Ни о чём теперь не жалею. Мой эгоистичный страх перебороло желание иметь ребенка. Сама без всяких психологов справилась. И читала здесь тему " Тайное сокровище". Нас много оказывается с такой тайной. Проблемы со здоровьем конечно же всему причина.

9 баллов по Апгар. Ребенок здоров) !!! Мне 45, а сыну 6 месяцев. Славный малыш) Похож на мужа. Кормлю грудью. И каждый день целую))) Мы любим его)))

Донора ( анонимного) выбрала по описанию похожую на сестру мужа. 5 замороженных клеток. Благодаря донору смогла стать матерью. Спасибо ей тысячу раз!

Некоторые пробовали смешанный перенос ( свои и донора по одному эмбриону). 

В любом случае удачи вам)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой , спасибо вам огромное за поддержку и конечно за обратную связь и то что время нашла для Сообщения . Очень переживаю этот момент . Донора генетики подбирали , но я всех с доктором обсуждала . Некоторых они знают и могут рекомендовать или ещё подождать просят ( мне повезло ) тоже отличника сег подсадили . Лежу теперь и разговариваю с ним чтоб прикрепился . 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons моему мужу помогла схема - 3 месяца до планирования: селен, цинк, фоллат(обязательно при днк проблемах), л аргинин, омега, спермактин( в спермактине указаны факторы ухудшающие сперму, почитайте тоже, например греть нельзя хозяйство)).Через 3 месяца еб, попробуйте! Уже 2 р сработало.Сейчас мне 39 и 12 недель беременности))чего и вам желаю! И вы пейте Фоллат чтобы яйцеклетки формировались здоровые - тоже 3 месяца. Можно подключить зарядку обоим - для прилива крови к тазу и половым органам( я эти три месяца на фоллате до овуляции - 1 половина цикла ,приседала и пресс качала-раз 15 того и другого один раз в день).Думаю у вас все само получится, если мужа подлечить. А если боитесь рисковать , то конечно Эко с пгд . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katy_3 а какие дозировки этих витаминов для мужа Вы брали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons ой... Фоллат солгар 400 1р д, спермактин 1 р д, селен солгар  -1р д,цинк солгар 22 - 2 таб д , омега 3 1-2 т д, л аргинин солгар 1000 -2 таб д .В спермактине есть витамин с, что очень хорошо, если заменять его на что-то др, тогда витамин с добавить надо. Витамины солгар можно на айхербе заказать, я в живике заказывала через интернет(там можно забронировать в той аптеке где дешевле, а можно просто с доставкой на дом ).

Первый скрининг прошли- все тьфу-тьфу... Чего всем желаю . Витаминки нам помогли , а раньше я думала, что это все ерунда когда врачи говорили пить их за 3 месяца...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, взяли в итоге три клетки, оплодотворилась только одна...на второй день была уже четырехклеточная и ее подсадили. Сегодня 8й день после подсадки, пошли коричневые выделения...скорее всего пролет. Завтра на сдачу крови. 

Что делать? Стимулировать ради одной клетки еще? Смысла большого нет...

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношпу, папаверин, магний подключили? Тест не пробовали? У меня мазня при беременности тоже начинается в предполагаемые месячные, дозу утрожестана добавляли. Или вы итак все эти препараты используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Katy_3 сказал(а):

Ношпу, папаверин, магний подключили? Тест не пробовали? У меня мазня при беременности тоже начинается в предполагаемые месячные, дозу утрожестана добавляли. Или вы итак все эти препараты используете?

Тест одна полоска, но еле заметный призрак вижу только я, муж говорит, ничего нет... Утрик 6 штук поддержка. Завтра на кровь..

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря мне вообще фактически вылеживать беременность приходится , чтобы мазни не было(гематом). Тяжелое не поднимаю , не бегаю, каблуки отставила более 4 см.Незнаю что виной , но думаю конечно выскабливания после зб и выкидышей.В последнюю беременность нарастили с прогеновой (эстрадиолом) эндометрий и утрожестан был подключён  и тьфу-тьфу без гематом обошлось , без мазни. Но мазня хотела начаться в дни задержки (бежевая полоска была) утрожестан добавили и ношпу 3рд -40 мг и папаверин 3 рд свечи ,магний b6 пью 3 рд . Прогенова только в цикл для роста эндометрия включена была, с 26 дц отменили. Это моя схема при еб. Ношпу до 3 месяцев б можно принимать, папаверин и магний всю беременность. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хчг 1,4 на 9 день подсадки двухдневки... что делать, отменять поддержку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons разве с двухдневками назначают хГЧ на 9 дпп? Это же рано, мне с пятидневками так назначали. Конечно, нельзя ничего отменять, а пересдать через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Akalasha сказал(а):

@Barons разве с двухдневками назначают хГЧ на 9 дпп? Это же рано, мне с пятидневками так назначали. Конечно, нельзя ничего отменять, а пересдать через день.

у меня выделения будто месячные начинаются... но не так сильно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в прошлый перенос начались выделения на 4 или 5 дпп, и врач сказала принимать кровоостанавливающие - транексам, дицинон, и увеличила прогестерон. В итоге месячные все-таки прорвались, на 7 дпп все равно пошли. Я поддержку отменила после ХГЧ на 7дпп, но у меня была 6-дневка. 

Наверное, соглашусь с предыдущим комментирующим. Я бы не отменяла, а пересдала через день. Тем более если на тесте хотя бы намек есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для двухневки еще очень очень рано, вот примерный график имплантации с  описанием, для 3х и 5 дневок, смотрите сами.photo_2019-10-18_11-13-48.thumb.jpg.af10389dd559b3aba181cdfef9398561.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
24.09.2019 в 10:05, Monifa++ сказал(а):

клеточки получше будут в супердлинном, да и врачи там у вас получше наших будут, ттт) у меня дочки-экошки рождены в 41 и в 44 года.

Только что спорила с одним репродуктологом, которая уверяла, что за 10 лет до менопаузы женщина не может забеременеть и только донорские Яйцеклетки нужны. Брррр.... Она морально всех 40-летних и старше списала «со счетов». Ещё и гадости написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...