Перейти к публикации

Опять вопрос по квартире


Peppa Pig

Полезные сообщения

@Ola-la-// Было бы хорошо для нас, но вряд ли родители на это пойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не поняла, сколько квадратов однушка? Разь она на 5 кв меньше хрущевки. Что вообще может быть меньше хрущевки? На сколько я помню, двушка в хрущевке смежная. Т е это тоже самое, что в однушка с перегородкой. Хотя в четвертом в однушке, даже с перегородкой, тоже сомнительное удовольствие. А где вы сейчас живёте? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однушка обычная совершенно. Около 38 кв. Сейчас живём с бабушкой, мы в одной комнате вчетвером, бабушка в другой. В принципе ничего не поменяется особо.. Но зато сами по себе, и бабушка уже расслабится без нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пристроить к двушке кухню в палисаднике? У нас так делают, и отдельный вход там же. Разрешение такое можно получить

33 минуты назад, Peppa Pig сказал(а):

Однушка обычная совершенно. Около 38 кв. Сейчас живём с бабушкой, мы в одной комнате вчетвером, бабушка в другой. В принципе ничего не поменяется особо.. Но зато сами по себе, и бабушка уже расслабится без нас.

Бабушку в однушку? Не?

Я вы останетесь в двушке. Конечно, это не очень справедливо по отношению к бабушке, ну а вдруг согласится. Без официального оформления. Чисто технически переехать 

Попробуйте в однушке сделать вариант " евродвушки"

Потратиться на перенос мокрой зоны ( кухня) в комнату. Ну и сделать  там кухню зал с раскладывающимся диваном, а в бывшей кухне спаленку. Может кухню на балкон вынести .. и т.д . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто, кроме нас в однушку не поедет.  Они свои квартиры зарабатывали своими силами, а мы свою заработаем. Пускай по чуть-чуть, но зато будем знать, что это наше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

А пристроить к двушке кухню в палисаднике? У нас так делают, и отдельный вход там же. Разрешение такое можно получить

 

Улыбнули))

У нас, чтобы спутниковую антенну установить или кондиционер, капец сколько бумаг нужно предоставить, денег потратить  и получить разрешение у архитектора . 

Что-то пристроить к квартире,  это вообще из области фантастики. Ни разу такого не видела в Минске. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*PregnOlya* в Северной Осетии очень многие первые этажи имеют свои выход и хорошую кухню в виде пристройки. В нашем крае намного реже, тем не менее встречается. Мало ли, вдруг у вас так же

Возможно ,если столица или центр , конечно не разрешат

20 минут назад, Peppa Pig сказал(а):

Никто, кроме нас в однушку не поедет.  Они свои квартиры зарабатывали своими силами, а мы свою заработаем. Пускай по чуть-чуть, но зато будем знать, что это наше.

Ну это все так.

Но за 5-7 лет в однушке ...  

Просто поговорить, спросить. Может согласиться? Без наездов...  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Peppa Pig сказал(а):

Никто, кроме нас в однушку не поедет.  Они свои квартиры зарабатывали своими силами, а мы свою заработаем. Пускай по чуть-чуть, но зато будем знать, что это наше.

Я бы тоже не осталась в чьей-то девушке в обмен на свою однушку.

Я так поняла, вы привычные жить в одной комнате вчетвером. Вам однушка ещё и просторной покажется ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Peppa Pig ну как вам сказать, что не так.... просто это обдираловка.... но конечно, без этого я не смогла бы позволить себе квартиру даже такую.... Вот и понадеялась, что что-то изменится в лучшую сторону)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои бы без слов поменялись

и я тоже с дочками бы поменялась. я даже сейчас ремонт в однухе делаю с упором - а вдруг на года)) мож опять сюда в старости переедем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Peppa Pig сказал(а):

Никто, кроме нас в однушку не поедет.  Они свои квартиры зарабатывали своими силами, а мы свою заработаем. Пускай по чуть-чуть, но зато будем знать, что это наше.

Бабушке так принципиально остаться жить в своей квартире?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Бабушке так принципиально остаться жить в своей квартире?

 

Свекровь в трешке одна. Даже не было порыва предложить что-то. А у меня мысли были. ?Но мне район ее не нравится,вернее расположение самого дома в районе, окна на дорогу и шум круглый год. А так бы давно организовала обмен. Саму квартиру менять/продавать свекровь категорически не хочет. ?

Мои родители тоже бы без вопросов поменялись. Они так и сделали почти - продали трешку,вернулись в двушку, деньги мы с сестрой поделили на наши ипотеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда родственники готовы помогать. Нам в этом плане не везёт, ни наследства, ни помощи, никакого старта наши родители для нас не подготовили. Жили одним днём, наверное, не думали, что мы когда-то повзрослеем. 

У свекров тоже трёшка, на однушку менятся не хотят. Предлагали двушку новую, с хорошим ремонтом, в 15 минутах езды от города - тоже нет. Больше обсуждать этот вопрос нет желания.

При этом причитают, что очень дорого платить за трёхкомнатную..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, ну дадно, если поменяться в районе дома или нескольких. А если уже улица другая, например, район. Пожилому человеку это психологически тяжело, они привыкли. Привыкли к своему дому, подъезду, соседям. Бабушка итак согласилась жить в таборе. И свекров тоже понять можно - за город на выселки под старость лет не каждый захочет, вы же что то туда тоже не захотели, раз им предлагали))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka Ну смотрите, свекры пенсионеры, выезжают из своего р-на раз в сезон, когда надо обувь купить и т.п.

В том городе, в который предлагали "выселить" живёт сестра свекрови, ее племянницы, дети племянниц. Город не запущенный, магазины, рынок, аптеки.. все есть.

Мы думали и сами о переезде туда, но..

Для нас туда нереально устроится в дет. сад, а если устроимся все-таки, с работы не будем успевать забирать детей.

Старшая вот-вот в школу, продленок там нет. Работу тоже можно найти только продавцом за 3 копейки. Если бы не это все, я бы не раздумывая туда поехала.

Я никого не принуждаю, этот вопрос закрыт уже давно.

Бабушку уж тем более не трогаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Peppa Pig сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka Ну смотрите, свекры пенсионеры, выезжают из своего р-на раз в сезон, когда надо обувь купить и т.п.

В том городе, в который предлагали "выселить" живёт сестра свекрови, ее племянницы, дети племянниц. Город не запущенный, магазины, рынок, аптеки.. все есть.

Мы думали и сами о переезде туда, но..

Для нас туда нереально устроится в дет. сад, а если устроимся все-таки, с работы не будем успевать забирать детей.

Старшая вот-вот в школу, продленок там нет. Работу тоже можно найти только продавцом за 3 копейки. Если бы не это все, я бы не раздумывая туда поехала.

Я никого не принуждаю, этот вопрос закрыт уже давно.

Бабушку уж тем более не трогаем.

Меня всегда задевают наезды детей по поводу обмена квартирами...Блин, ну рожали ж вы детей не для родственников, а они строили, ремонтировали свои квартиры для себя. 

А по теме, сложно, с одной стороны 1-ка уже готова, въезжай и живи, и после квартиры с бабушкой действительно почувствуете свободу. А с другой с 2-мя детьми в однушке несколько лет- тяжело, есть знакомые, которые так живут, старшей дочери 12, жена там уже воет, хотя однушка 47 КВ, но они вот-вот переедут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...