Перейти к публикации

Начало эко!


Полезные сообщения

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@shpilka63 спасибо ?

Вчера аж трясло всю от страха неизвестности, металась весь день. Аж живот начал потягивать, вот и то мечусь, то лежу, так и день прошел, работать вообще вчера не могла))). Вечером муж успокоил пришел с работы. Сегодня я поспокойнее уже. Заказы сижу выполняю))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //Счастливая сказал(а):

@shpilka63 спасибо ?

Вчера аж трясло всю от страха неизвестности, металась весь день. Аж живот начал потягивать, вот и то мечусь, то лежу, так и день прошел, работать вообще вчера не могла))). Вечером муж успокоил пришел с работы. Сегодня я поспокойнее уже. Заказы сижу выполняю))

Все будет отлично! Не беспокойтесь :))))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//Счастливая Да и для нас тоже  нагрузка не плохая, но учитывая  возраст, проблемы у мужа, я не хочу тратить время на ЖК, по Одинцово, попасть на прием это целый квест. И не хочу тратить время на простое ЭКО, с шансами на беременность после 40 12%.

Мы решили подойти к этому вопросу серьезно,  будем делать ЭКО с ПГД, а это в программе по ОМС не предусмотрено.

А я не уверена что  у нас будет достаточно много эмбрионов чтобы  потом их допроверять. И на против если будут  пригодные эмбрионы, на крио легче брать квоту.

Вам удачи ??

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Не приняла меня заведующая, зашла к бабушке, говорю, объясните мне ваш план действий, она-я должна вас проверить, я ей меня не надо проверять, мне нужно от вас направление, она ты меня учить будешь еще! В итоге психанула, буду через главврача все делать, я давала им шанс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@isy89 Как это не приняла? Не было ее или что не захотела просто? Охреневшие совсем...

Но может она реально хочет, что бы вы все в поликлинике сдали? Я вот пошла к своей гине и она меня пока что никуда не перенаправила, дала разные направления на кровь, маммолога и т.д. Т.е. я все буду сдавать именно  в районе в жк, а потом с готовым пакетом меня куда-то видимо определят...Сегодня к ней пойду еще уточню схему. 

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, prickly сказал(а):

@//Счастливая Да и для нас тоже  нагрузка не плохая, но учитывая  возраст, проблемы у мужа, я не хочу тратить время на ЖК, по Одинцово, попасть на прием это целый квест. И не хочу тратить время на простое ЭКО, с шансами на беременность после 40 12%.

Мы решили подойти к этому вопросу серьезно,  будем делать ЭКО с ПГД, а это в программе по ОМС не предусмотрено.

А я не уверена что  у нас будет достаточно много эмбрионов чтобы  потом их допроверять. И на против если будут  пригодные эмбрионы, на крио легче брать квоту.

Вам удачи ??

У Вас в Одинцово есть замечательная современная клиника. Где несколько хороший врачей, и она входит в программу ЭКО по ОМС. А разве нельзя сделать ЭКО по ОМС , а зп ПГД заплатить дополнительно?

И Удачи Вам! 

@isy89 А Вы из какого города? 

Ссылка на это сообщение

@vnadezhde  лет 5 назад, когда я начала планирование (но по итогу  только 3 года получилось активное планирование), в ЖК было не попасть, талончики на 2 недели дают, когда  время пришло их снова получить, их уже нет. Можно без талончика, но примет ли врач или нет не известно. Брать отгул при моей ЗП, было совсем не выгодно, больше теряю в деньгах, и учитывая должность,  мужской коллектив отпрашивается  постоянно было проблематично.  У меня  от работы ДМС, большинство анализов я сдаю  бесплатно,  ну за остальные я доплачу, это все равно мне выгоднее отгула. 

Анализам в ЖК я перестала доверять после того как они нашли у меня герпес второго типа по мазку, при этом в анализах крови  понулям, и это ни кого не смутило.

Причин много, и выбор делать платно или бесплатно был не простой Учитывая возраст, и фрагментацию ДНК у головастиков мужа, которая  в конце концов и стала последним аргументом, получить бы  хотя бы парочку  хороших эмбрионов это будет удача. Протокол ОМС так или иначе должен закончится подсадкой,  и не известно что это будет за эмбрион, возможно у  него будут генетические  проблемы, вероятность которых у возрастных родителей велика, и узнать это на 10-12 неделе я не хочу.  

Поэтому  критерии выбора клиники и врачей  были серьезные Сильная эмбриология и РЕ который специализируется на низком АМГ и возрастных  парах.

В общем мое мнение, что я сейчас вкладываюсь на подготовку с высококлассным специалистом Репродуктологом-гемастазиологом и проведение ПГД,  с точки зрения финансов  мне обойдется дешевле и  быстрее достигну результата. ИМХО.  

Я ни кого ни к чему не призываю, каждый решает исходя из своих возможностей.  И очень рада что есть у нас в стране такая возможность,  которая не доступна во многих странах.   Может быть моя  квота кому-то окажется нужнее ;)

Ссылка на это сообщение

@vnadezhde В АльтраВите, у Осиной Е.А. + еще ведусь у гемастазиолога Нарсесян Р.А. из Медси, потому что у меня сильно повышенные риски не вынашиваемости 6 поломок из 12. Он меня как раз сейчас готовит к протоколу.

@isy89 Судя по приказу минздрава    если нет ни каких явных показаний к ЭКО, такие как не проходимость, или 100% МФ, то действительно  обследования и лечение может затянуться на  год, не меньше

8. Для определения показаний к применению ВРТ и установления причин бесплодия осуществляется:

а) оценка эндокринного и овуляторного статуса (определение уровня пролактина, гонадотропинов и стероидных гормонов в крови, ультразвуковое трансвагинальное исследование матки и придатков);

б) оценка проходимости маточных труб и состояния органов малого таза (путем лапароскопии), в случае отказа женщины от лапароскопии могут выполняться альтернативные методы обследования - гистеросальпингография, контрастная эхогистеросальпингоскопия;

в) оценка состояния эндометрия (ультразвуковое трансвагинальное исследование матки (эндометрия), гистероскопия, биопсия тканей матки (эндометрия);

г) исследование эякулята мужа (партнера), в случае выявления агглютинации сперматозоидов проводится смешанная антиглобулиновая реакция сперматозоидов;

д) обследование мужчины и женщины на наличие урогенитальных инфекций.

9. Рекомендуемая длительность обследования для установления причин бесплодия составляет 3-6 месяцев.

10. В случае, если после установления причины бесплодия проведенное лечение, включая лапароскопическую и гистероскопическую коррекцию, стимуляцию овуляции и терапию мужского фактора бесплодия признано неэффективным (отсутствие беременности в течение 9-12 месяцев), пациенты направляются на лечение с использованием ВРТ. Женщины старше 35 лет по решению консилиума врачей направляются на лечение с использование ВРТ до истечения указанного срока.

У вас диагноз есть?

Ссылка на это сообщение

@prickly С высокой фрагментацией, к сожалению, хотя бы один эмбрион хорошист, будет уже удачей!

Вы расчитываете на ПГД, значит у вас еще не было ни одного протокола ЭКО.

Ссылка на это сообщение

@anita58 Нам ДНК выявили только в Марте, до этого мы проходили с неясным генезом,  и я проходила просто стимуляции, и ИИ.  И с апреля теперь лечим мужа.  И меня после стимуляций восстанавливаем, готовим максимально.

Ссылка на это сообщение

@isy89 Мне вот интересно, в вашей ЖК так мало пациентов, что бабушке-гине заняться нечем?

У нас в ЖК, меня с первого приема с моими анализами ( сданными платно в разных частных клиниках) отфутболили в Центр планирования

Только что, prickly сказал(а):

@anita58 Нам ДНК выявили только в Марте, до этого мы проходили с неясным генезом,  и я проходила просто стимуляции, и ИИ.  И с апреля теперь лечим мужа.  И меня после стимуляций восстанавливаем, готовим максимально.

А кроме ДНК-фрагментации СГ в норме?

Ссылка на это сообщение
Только что, prickly сказал(а):

@anita58 да,  гуляет от 6 до 9% морфология. Количество почти 200млн, подвижность а+b 56%

 

Ну это еще нормально.

Главное фрагментацию снизить. 

Ссылка на это сообщение

@prickly а напомните, что для крови принимаете? 

Я вчера тоже анализ крови сдала, который на той недели плохой пришёл на фоне приёма антибиотиков, жду результат будет только в пятницу,как дождатьсят??‍♀️. И если всё ок,  то с доками мчусь в клинику и всё сдаю.?????

2 часа назад, prickly сказал(а):

@//Счастливая Да и для нас тоже  нагрузка не плохая, но учитывая  возраст, проблемы у мужа, я не хочу тратить время на ЖК, по Одинцово, попасть на прием это целый квест. И не хочу тратить время на простое ЭКО, с шансами на беременность после 40 12%.

Мы решили подойти к этому вопросу серьезно,  будем делать ЭКО с ПГД, а это в программе по ОМС не предусмотрено.

А я не уверена что  у нас будет достаточно много эмбрионов чтобы  потом их допроверять. И на против если будут  пригодные эмбрионы, на крио легче брать квоту.

Вам удачи ??

А если у мужа, всё хорошо. Насколько остаётся необходимость в ПГД и можно ли за это доплатить отдельно? И какая приблизительно цена? Или на репродукторов можно положится и они посоветуют, что и как лучше сделать!

Ссылка на это сообщение

@Азур78 я пью Весел ду ф от "густоты" и тромбофилии. У меня резистентность к аспирину,  и кроме склонности к тромбозам, одновременно склонность к кровотечениям.  Поэтому  только он подошел. Ангиовит - или Метилфолат+B12 от гипергомоцестинии

Ссылка на это сообщение

Я тоже вессел пью и ещё курантил,а так же флибодиа. Но вот не могу никак разобраться, что за густоту отвечает и усваивается ли у меня фолька 

7BFD46CC-1341-4DCC-8CEC-79A191CE82B4.jpeg

Это мой поломки ген. 

Гемотоло говорит,что ничего страшного. Они только наполовину поломоны??‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Азур78 

Навскидку, что вспомнила

За  усвоение фольки отвечает полиморфизмы MTHFR в сочетании с MTRR 

MTHFR 677  у вас нормальный

MTHFR, в случае 1298 А>C (A\C). - повышенная потребность в фолатах

в сочетании с MTRR A>G  (G\G)- Гипергомоцитенинемия,

у вас A\G надо уточнять,  но да, это незначительная поломка, на половину

Нужно контролировать уровень гомоцестиина, уровень B9 и B12

 

По густоте

У вас PAI-1 4G\4G -  высокая склонность к тромбообразованию

ITGB3 156 5 T>C (T\C) - склонность к  агрегации тромбоцитов,  снижена  восприимчивость к аспирину 

FGB -455 G>A (G\A) склонности к гиперфиброиногенемии,  - склонность к тромбозам

Нужно контролировать фиброген

Ну и в принципе как и мне расширенная кауголограмма наше фсе

Ссылка на это сообщение

@Азур78 что это за анализы? Я такие вроде не сдавала, ну курантил тоже пила!

Не приняла заведущая меня, потому что, ну потому что..., у нее запись, времени нет, все вопросы сказала мне решать со своей бабушкой! У нас одна жк, поэтому наверно они себя так ведут, альтернативы нет, в жк 5 врачей, выбор не велик, из них 3 бабушки, одна совсем молодая, отзывы о ней вообще плохие, ну и вот заведующая, очень своенравная особа, лишних никогда не возьмет, спросила у бабушки, она направляли вообще и вела экошниц, говорит нет, ну что тут скажешь, везунчик!

Ссылка на это сообщение

@isy89

C1B26213-0EE9-4A88-846D-BFD0EE889584.jpeg

На тромбофилию и свёртываемость крови

Её не все сдают,но когда у тебя есть как-нибудь проблемы, с зачатием, вынашиванием или с имплантацией, то и об этих поломках не плохо знать.

Ссылка на это сообщение

@isy89 Обычно на такие анализы начинают направлять после нескольких  замерших беременностей, или после большого срока диагноз бесплодие не ясного генеза.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...