Перейти к публикации

Консультантам по сну... переход на 4 дневных сна


БеременЮля

Полезные сообщения

Ляльке 3.5 месяца. Сны днем не супер. Классические -35-40 минут. Еле-еле с плясками с бубнами (на груди,подсосах, на руках,закачивая в коляске) удается продлить 1-2 дс. Вб держала 1-20. Получалось 5,иногда 6 дневных снов. Время бодрствования маловато для возраста, но дочка лучше всего на нем усыпала. Пытаюсь перейти на 4 дс. Увеличиваю ВБ до 1-40. Но выходит фигня. Общее время дневного сна 3-3.5 часа в итоге. На 5 снах было 4-4.5 часа. И еще ночной сон длинный. 10-11.5 часов. Т.е.почти всю суточную норму ребенок высыпает за ночь (обычно с 21-22 до 8 - 9-30)

Как быть? Длиннее ее дневные сны не становятся. будить раньше с ночи? Тут еще и регресс на носу по возрасту... забить и ждать апокалипсиса регресса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

А зачем? 

Когда на 4 сна перешел, не помню, на 3 в 6,5 месяцев) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не устраивает, почему хотите перейти на 4 сна? 

Вот спал бы у меня с 9 до 8утра,мне было б пофиг сколько у него снов днём)) 

Старшего уже не помню, а младший в этом возрасте точно спал 4 раза. 3 раза минут по 40 и один раз часа два (причём два часа только на подсосе выходило, так те же 40 мин), ночью спал мало с 9 до 6 утра. 

А вот на 3 сна мы перешли месяцев в 5,5. Причём старший 3 раза спал уже в 4 мес. Дети все разные. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочка спала ночью 11- 12 часов, днём были получасовые сны, не приходило в голову будить.. пусть спит человек! В нашем случае (что со старшим, что с младшей если вдруг позже засыпали / раньше вставали) сокращения ночного сна не приводило к увеличению дневного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас перешли на 3 дневных сна, с 4.5 месяцев, сам ребенок выберет режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт вам похоже вообще заняться больше нечем. 

Не лень это все отслеживать даже. Мы как то просто спали как спалось, и да всегда на Тите или руках. Единственное что помню, что бодрствование было не больше 2х часов и это прям вселяло надежду, когда дочке приспичивало встать в 4 или 5 утра - точно знали что немного потерпеть и снова спать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будить с утра?))) Мне кажется, это вообще самая бредовая идея. Работает- не трогай. Ребенок становится старше, вб сами собой щас будут удлинняться. Перейдёте постепенно на 4 сна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я время бодрствования не помню у своей дочки, но спала она днем по 40 минут до перехода на два сна, т.е. до 8 месяцев. После стала спать по 2 часа утром и вечером. До этого периода не помогало ничего, даже в коляске на улице спала ровно 40 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// @Счастливая Маска// при интуитивном материнствовании я ее на сон уводила по часу. При соблюдении такого ВБ как консультанты вещают, минут за 5-10. Или вообще на сиське, т.е. без усилий. И сна чуть ли не больше, чем в месяц

Это плохо разве?

@Шмяка спать как спалось у моей это будет 2-3 раза по 40 мин. И злобный, уставший недоспавший ребенок. А так  относительно добрый одуванчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Счастливая Маска// @Счастливая Маска// при интуитивном материнствовании я ее на сон уводила по часу. При соблюдении такого ВБ как консультанты вещают, минут за 5-10. Или вообще на сиське, т.е. без усилий. И сна чуть ли не больше, чем в месяц

Это плохо разве?

Это отлично, не слушайте вы эти песни про интуитивное материнство. Будите в 6 утра и выстраивайте ребенку режим. Сны по 40 минут это не сны, больше укладываний чем сна. Кому нравятся танцы с бубнами - ради бога, но бывают люди которым это не подходит, не удобно, не нравится. У ребенка должен быть режим и он должен точно знать последовательность событий, тогда он спит нормально, тогда он ест и набирает нормально, тогда у него настроение нормальное. А уж какое дивное у мамы настроение при этом, когда она точно знает, во сколько она сможет в туалет сходить или кофе попить.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти ранние просыпашки не канают. Если она сама просыпается в 7 утра, ее вырубает через 20 минут. И где-то до начала 10го. При этом уйти на ночной сон например раньше 9 - тоже редкость. В большинстве случаев все равно те же 1.5 ч на укладывание потратишь. А уснет в 10.

Укладывания не долгие

Или вы опять сарказмируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вполне серьезно.

Мне тоже говорили, - какой ужас, ребенок должен сам выстраивать режим, ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И со старшей дочерью, и с двойней подстраивалась под детей. В итоге к 4 месяцам плюс минус со всеми имела режим. Но вот советовать вообще ниче не возьмусь, потому как, может, мне просто так повезло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не очень я хочу под лялю подстраиваться. Она мне больше нравится , подстроенная под нормы по возрасту. Добренькая, веселая, засыпает без скандалов почти. Кофу могу и пока не спит попить. Режима хоть и нет, но ее настроение это позволяет. 

Не совсем нравятся мне эти сложные дневные сны. Вернее их продление. Фактически, я все ее сны рядом сторожу. Иначе сна будет еще меньше. Думала, может, что-то можно изменить, вдруг, если уменьшить количество, увеличится продолжительность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически все дети на био режиме. Это я под них подстраивалась, а не они под меня. В итоге к саду все выши в норму, кроме младшей, но она, пока, мала. Единственное, там где нужен был сон и ребёнок сопротивляться, в силу активного познания мира, все равно укладывала, т. к. потом в итоге ерунда и с боку бантик. На сегодняшний день два первоклассника с дневным сном и ни какие доводы, что уже большие, меня не трогают. Моим детям нужен сон, точка. 

Юль, смотри сама что выгоднее, выстроить режим или дать биологическому иди в своём ходУ. Дети разные, правильных рекомендаций нет, только ты видишь ребёнка и понимаешь что и когда ему (я тут очепяталась и написала им)))) нужно. 

 

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

если уменьшить количество, увеличится продолжительность

Особо не надейся. Мои 50 на 50 разделились. Двое спали, двоих колбасило. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас не режим. Она маленькая для режима. Никакие сны не привязаны ко времени. Кроме ночного. на который в районе 9 вечера начинаю укладывать. Рано для привязки. Просто она спит сколько-то, потом гуляет  час-полтора. И опять укладываю...

Приложение поставила, в нем отмечаю сны. Оно мне считает сколько спит дите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля кстати с приложением очень удобно, моему уже больше двух, а я по привычке отмечаю сон-бодрствование. По теме, тоже считала вб, но он как то сам у меня отказывался от одного из снов, потому что вб увеличивалось, почитайте в инсте mom_pati , кажись так, у неё хорошо, про продление и вообще много полезного

Мне кажется, если вб увеличивается с трудом, лучше пока не увеличивать или так, минут на 10 постепенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в коляске на улице не спит ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А сколько ребенку?

Вроде в вопросе очень даже указано. Прям вот не вчитываясь

7 минут назад, Лелечка сказал(а):

А в коляске на улице не спит ребенок?

Спит. Тоже 40 минут. Если катать нон-стоп, через раз удается продлить сон до 1-1.5 ч, если в стоячей - минут 20. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин. Я мать-лень видимо. Никогда не считала количество снов у детей. Это какой-то мазохизм пытаться отслеживать сколько ребенок спит. Следила просто за признаками усталости и тогда укладывала. Все приблизительно, делала как удобно мне и детям. Единственное что вела график питания, иначе никто вспомнить не мог когда ели последний раз ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои дети спуны, советовать ничего не могу. В вашем возрасте они час спали и 40 минут бодрствовали. Единственное могу сказать, ВБ у нас никогда по возрасту не совпадало, было меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначал я подстраивалась под ребенка. А потом дочка где-то примерно месяцы в 3 сама перешла на режим, при соблюдении всех возрастных норм вб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...