Перейти к публикации

Консультантам по сну... переход на 4 дневных сна


БеременЮля

Полезные сообщения

С набором веса у нас обратная проблема. Было бы не плохо,если бы он замедляться начал. Но пока что-то не начал. Хотя обещают же, что с 4-5 месяцев перестанет набирать по 1+ кг. Ну она вроде все чаще уже сама согласная днем питаться раз в 3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Salviae folia а я с одной тоже не сработалась, а вот на другую молиться готова))  очень она мне помогла) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я материнскую интуицию так поняла-делай так, как чувствуешь лучше твоему ребёнку. Я ЗА режим. Считаю нервной системе малышей режим, сон очень важны. Поэтому я выстраивала режим. Дети не сопротивлялись особо. Вот уже после года сложнее, но я блюдю. Иначе перегул. От ребёнка, его цнс наверно много зависит. 

Если по моему опыту-то никакие шаблоны не работали. Чтоб продлить сны, либо изменить количество дневных снов, я смотрела и смотрю по ребёнку. Утром встают сами как встали. Потом по возрастному вб укладывала и сны охраняла. 1,3 младшему-ещё охраняю. У моих режимы к трём месяцам устанавливались в итоге. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пишет как не лень считать сны и фу, режим, видимо не испытывали проблем со сном ребенка. Когда сначала 30 минут укладываешь ребенка, он спит 20 минут, ночью просыпается по 15 раз и дольше 30 минут ночью не спит, да и то с грудью во рту, будешь считать что угодно и как угодно, лишь бы сработало. Я весь первый год ребенка помню как в тумане из-за вот таких свистоплясок со сном. И слава богу в 9 месяцев ребенка я нашла адекватного консультанта по сну, изучила всю информацию и кое-как наладила ситуацию.

По теме. При снах по 40 минут ребенок капризничает? Бывают ситуации, когда коротких дневных снов достаточно и не надо продлять, надо смотреть по поведению ребенка. В таком возрасте про режим говорить рано. Есть ритм дня, проснулись, бодрствование, сон, бодрствование и так далее без привязки ко времени. Кроме того, когда идет сброс сна, допустимо чередовать количество снов. В один день 5 снов, в другой 4. Так вы плавно перейдете на меньшее количество снов.

Я бы сейчас на вашем месте переждала регресс 4 месяцев без значительных изменений, а после регресса уже выстраивала бы ритм исходя из состояния ребенка. В любом случае придется экспериментировать, где-то потянуть вб, где-то увеличить или наоборот сократить активность, следить за признаками усталости. И смотреть по ребенку. Если он хорошо себя чувствует, не капризничает, значит все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...