Перейти к публикации

Про шевеления)


All_is_good

Полезные сообщения

8 часов назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Совушка Сова ну вот Допплером сб меряю -вроде норм. Значит, ничего страшного?

Ничего страшного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года как уже девушка писала, на таком сроке надо делать ктг, узи нет смысла делать, доплер если только. Ктг показывает и сердцебиение (с какой частотой, с какими калибаниями), сколько движений, норма или не норма, ктг покажет как чувствует себя ребёнок внутри, мучается он там или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akalasha в 15-16 недель изнутри, как нервные тики, в 18 недель вполне отчетливые шевелюшки, в 20+5 по животу пинки пошли))  1ая беременность, по передней стенке матки и я не худая)) Всё индивидуально, мне тоже не верили, что так рано чувствовать начала. И вы почувствуете, не переживайте! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akalasha где то 18-19неделек булькание/пульсирование/как пузырек какой то лопается(но не каждый день), а вот именно толчки ближе к 21

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын так пару раз пугал, говнюк..я уже мужу на работу звонила, говорила,что не шевелится...муж кг конфет принес,говорит ешь! Если не зашевелиться,поедем в больницу...на 3 конфете сын дал лениво о себе знать) погоду не помню а тот день, но был где-то февраль-март, в общем такие дни бывали, я доставала сына всеми возможными способами,чтоб дал о себе знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повернулся в другую сторону, вот и меньше чувствуете. Автор, поменьше думайте об этом и нервничайте.  Так с ума сойти можно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже бывают затишья, стараюсь не паниковать, но пока опять не почувствую его, переживаю... И вообще я пока не разу не испытала, чтоб прям бил под ребра или прям из живота части тела выпирали - как другие рассказывают.  Он у меня спокойно шевелится, чувствую, как перемещается, но не доставляет особого дискомфорта. Может рано еще для такого, срок 30 нед?  

@Akalasha Я тоже худая, но почувствовала только после 20 нед. Говорят, это из-за расположения по передней стенке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя тоже шевелилась не пойми как, все время. Когда были затишья - я по 4-5 раз за день обычным стетоскопом (или фонэндоскопом, как его там правильно?) слушала, подсчитывала ЧСС. Хотя бы это давало какое-то спокойствие. По кровотокам кстати у меня нарушение было, 1А, со второго скрининга и до самого конца - то оно есть, то значения по границе нормы. КТГ через раз было нормальное, через раз вообще никакое. За последний месяц стала хуже ощущать и реже, но потом в родах выяснилось, что многоводие появилось (как раз за месяц набралось, наверное поэтому хуже стала чувствовать). Правда, в родах острая гипоксия-асфиксия, ЭКС. Все хорошо с ребенком

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач говорил - 10 шевелений за 12 часов норма. Не важно сильных/слабых, но должно быть не меньше. Вот и считайте. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя за три дня до рождения перестала шевелиться. Вот совсем. Я чуть не поседела- побежала на узи сердце Послушать. В воскренье послушали, что сердечко бъется, а во вторник собралась на выход 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня где-то с 35 недели притих ребёнок, тоже все хорошо по ктг и узи. Просто уже места маловато и силы копит для родов, меньше активничает. Сегодня у меня 39 недель, ребёнок так активнее (как раньше) не стал - сонные нечастые движения в животе. Но больше 10-15 за день.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mur//murchik на счёт КТГ согласна,у меня так ребетенок затих,как раз погода поменялась, похолодало(успокаивала себя этим)... целый день тишина,на след день побежала в больницу послушать сб,было+ а КТГ не сделали...а через 2 дня родила мертвую уже,и сказали не один день как мёртвая.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОЧУ ПУГАТЬ ВАС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Иринка Ирка а причину выяснили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Иринка Ирка сказал(а):

@mur//murchik на счёт КТГ согласна,у меня так ребетенок затих,как раз погода поменялась, похолодало(успокаивала себя этим)... целый день тишина,на след день побежала в больницу послушать сб,было+ а КТГ не сделали...а через 2 дня родила мертвую уже,и сказали не один день как мёртвая.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОЧУ ПУГАТЬ ВАС...

У меня на работе одна девочка таким же образом потеряла ребенка буквально за три дня до пдр. Также лучше перебдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было так. Может на погоду. Или устали оба. После дороги уснула, встала уже ближе к обеду и тишина, не шевелится как обычно с утра. Я в панике теребила живот, просила пошевелиться. Безполезно. Минут через 15 я была уже в приёмом покое, вся на стрессе, ждала врача дежурного, так как был выходной. Врач послешала, сердцебиение было, ктг записали - хорошее, но тонус, положили в стационар, капали магнезию. Пока в такси ехала до больницы, молилась, чтобы был живой.. Как вспомню, вздрогнул. Сопит рядом сейчас моё счастье) второй месяц сыночку

@Иринка Ирка соболезную. Какой ужас. 

Вообще врач УЗИ мне говорил, что если ребёнок день не шевелится, лучше проверить, на УЗИ или доплер сходить, в общем, не бездействовать, особенно если были нарушения кровотока, потому что был случай у них, женщина из-за выходных или праздников не пошла никуда, шевелений не чувствовала несколько дней, ребёнок погиб в животе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ingulja да,истиный узел пуповины и тугое двойное обвитие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chloe// кровоток и Доплер были идеальны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...