Перейти к публикации

Про шевеления)


All_is_good

Рекомендованные сообщения

Девочки,подскажите ,пожалуйста, со вчера малыш стал гораздо меньше шевелиться. Сгоняла вчера к знакомой узистке, быстренько проверила сб, все было в норме. Сегодня опять такая же тишина, шевелений в разы меньше . К какому сроку детки более пассивными становятся ? Или надо что- то делать. Сейчас 34 недельки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ляль всю ощутимую часть беременности вёл себя не понятно как. То очень много активничал, то по два дня вообще не чувствовала его. Как на поздних сроках, так и на более ранних. Пугал меня своим затишьем до такой степени, что ночью просыпалась и с холодным потом пыталась  почувствовать ну хоть какое-то крохотное движение. И НИЧЕГОШЕНЬКИ!!! Как же страшно было, просто ужас! Утром первым делом, на трясущихся ногах, неслась в клинику слушать сердечко на узи или на ктг. И всегда всё было хорошо. Просто видимо отворачивался к позвоночнику и занимался своими делами)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai просто мой все время вел себя одинаково . А эти дни прям тихий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже к этому сроку шевеления стали меньше, но ощутимей.

Растёт, меньше места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Киски-Ириски ладно бы ощутимей, а то вообще тишина . Ток временами лёгкая волна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@lesyai просто мой все время вел себя одинаково . А эти дни прям тихий 

Погода? 

Моя тоже меня чуть до инфаркта не довела, когда в пузе сидела. Оказалось и правда на погоду. После рождения тоже реагировала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совушка Сова да и Погода не менялась . Прям вот тревожно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода не обязательно именно в эти дни должна меняться, возможно через пару дней, дождь, ветер, похолодание, потепление 

Лёг в другое положение, повернулся по другому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совушка Сова ну вот Допплером сб меряю -вроде норм. Значит, ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Совушка Сова ну вот Допплером сб меряю -вроде норм. Значит, ничего страшного?

Бывает, затихают, а у мамы седых волос поприбавилось) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первый сын так любил пугать. Тишина я и так и сяк ложилась чтоб хоть чуть чуть услышать, утром в панике бежала за шоколадкой чтоб растормошить. И круги на улице наматывала, свежим воздухом дышала. Столько нервов перевела. И тоже реагировал на погоду видимо, когда плохая. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а во сколько недель вы почувствовали шевеления в первую беременность? У меня 19 неделя пошла, ничего не чувствую,( врач говорит после 20 недель ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын на погоду реагировал, мог весь день в молчанку играть, выходил только на шоколадку, и то один пинок и снова в подполье. Сейчас также, если погода меняется, пушкой не поднимешь, рекорд 3 часа 40 минут дневной сон, вечером дождь пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то надо не только сердцебиение проверять, а еще кровотоки смотреть и ктг сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mur//murchik кровотоки смотрели в среду , ктг неделю назад. Завтра посмотрю как будет,если что ,помчу в больницу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akalasha это у всех индивидуально. Я уже в 14 недель чувствовала редкие поглаживания пёрышком. Но это нужно было прямо уходить внутрь своего тела и в тишине получалось это ощущать.

Не переживайте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще сто раз такое будет))) то затихнет, то бушевать будет. На погоду спит, или без настроения малютка))  

Тоже сначала беспокоилась, а потом поняла что все ок. Ну спит, или на погоду кимарит. А последние пару мес.со всем ошалела в пузе. Буянила жестко. 

@Akalasha ага все говорят с 20 нед.ждать.  А я в 18 почувствовала и еще так резко, ну и не верила, так как все говорили мол это не возможно. Ну решила что газы,а потом в итоге поняла "если это газы то они реагируют на музыку и поглаживания". ))

Прислушивайтесь)) может уже и есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гепардик первая беременность и шевеления с 14 недель, ого, разве такое возможно? Я по всякому прислушиваюсь и ухожу глубоко в себя, но ничего не ощущаю( Расположение по передней стенке, и я худая, говорят, что худые раньше ощущают, но я- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1katerina да вот уже и срок приличный , Сильно так пинал до этого. А тут пару дней прям слабенько , как в самом начале 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1katerina с 18 нормально ощущать шевеления, везде пишут, что как раз большинство беременных, именно с 18 недель чувствуют. Я постоянно прислушиваюсь, но ничего нет, как бы я не старалась(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akalasha я в 21 неделю только почувствовала. Тоже было по передней стенке.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года Не переживайте)) тем более сб проверили. Ну вот хочет он спать, а вы уже накручиваете себя)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akalasha да, как оказалось возможно ? Сама удивлена. Если бы специально не пыталась почувствовать, то и не поняла бы что это они. А уже более конкретные шевеления начались с 16-ой недели. Может от типа нервной системы мамы ещё зависит, не знаю ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совушка Сова И у меня.. Да ты и сама помнишь мои страхи??‍♀️

 

Автор, меня до узи доплер чуть успокаивал, находила СБ и могла дожить до узи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...