Перейти к публикации

И я про песочницу и как себя вести..


AnnaАннаЯ

Полезные сообщения

@nataly1105   Есть спокойные детишки, с ними в песочнице ковыряется и тд.  Я тут про другое совсем. 

@nataly1105 Господи, где вы прочитали что за ручку спокойно берет? О чем вы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Думаете у меня правда с психикой не лады, раз раздражать начали такие ситуации? Вас бы не цепляло? 

я помню у себя такой период. Вспоминая, мне кажется это было не от психики, а от усталости)) Потому что когда никто не лезет, гораздо проще. Спокойно посадила на качели, спокойно покатала))А тут приходится напрягаться, общаться с чужими детьми, находить подходящие слова, чтобы у детей не было их маленьких конфликтов. Но потом подумала и поняла, что оно того стОит, немного понапрягаться)) Ведь свои доброжелательным поведением учите ребенка  как себя вести. Если постоянно уходить, ограничивать, то откуда у ребенка возьмется умение   общаться?Зато потом в ДС было меньше проблем. Дети  к ДС уже умели общаться и дружить. 

4 минуты назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Господи, где вы прочитали что за ручку спокойно берет? О чем вы? 

я же не вам отвечала)) у меня цитата стояла.  Правда, как-то нервно реагируете на всякую ерунду))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о жадности, если мой ребенок вынес на улицу игрушку и играет  ней, и подбегает другой ребенок и хочет её взять, а мой не хочет делится, я не говорила своим, "поделись, дай поиграть, жадина". Это его игрушка и он вправе её никому не давать. Но дома дети охотно делились игрушками и вкусняшками с нами, бабушками, с сестричками, потому что это семья. У нас такой подход. Как-то читала на эту тему статью в журнале, там писали, что представьте, что к вам подходит незнакомая девушка и говорит, чтобы вы дали ей свою помаду. Вы ей дадите? Во  и ваш ребенок защищает свою собственность. Как-то так))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

@Наисчастливейший таракан я бы и гуляла только во дворе, чесн слово. Свой комплекс с горкой и разными качелями, песочница, бассейн, курочки, кошечки, огромная площадка для катания на всех видах колёсных.... Но дома же не закроешься навечно. 

Думаете у меня правда с психикой не лады, раз раздражать начали такие ситуации? Вас бы не цепляло? 

Нормальная у вас психика .  Меня тоже бесят и мамы и дети некоторые . Может и я кого то раздражаю . Своему не разрешаю переходить границ по отношению к малышам . Но мой безобидный , максимум по голове погладит 

 

Кстати , у нас никогда не было подобного в вашем возрасте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nataly1105 сказал(а):

 

я же не вам отвечала)) у меня цитата стояла.  Правда, как-то нервно реагируете на всякую ерунду))))

Аааа, сорри. Не поняла. 

Я кстати себя дома жалею, мол такая я уставшая и вся бедная несчастная, а на ДП наоборот ощущаю себя в сравнении с другими на волне и понимаю что другим видимо тяжелее живётся. Спасибо, мысль что и такое общение пойдёт нам на пользу  меня будет греть!) 

 

11 минут назад, mamaTaniy сказал(а):

К вопросу о жадности, если мой ребенок вынес на улицу игрушку и играет  ней, и подбегает другой ребенок и хочет её взять, а мой не хочет делится, я не говорила своим, "поделись, дай поиграть, жадина". Это его игрушка и он вправе её никому не давать. Но дома дети охотно делились игрушками и вкусняшками с нами, бабушками, с сестричками, потому что это семья. У нас такой подход. Как-то читала на эту тему статью в журнале, там писали, что представьте, что к вам подходит незнакомая девушка и говорит, чтобы вы дали ей свою помаду. Вы ей дадите? Во  и ваш ребенок защищает свою собственность. Как-то так))) 

Про личные игрушки понятно, не понятно когда общественное запрещают. Мне кажется приди мы с игрушкой, эти детки и её отнимут и нам же не дадут)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас были похожие ситуации. Тоже частный сектор, одна площадка на весь район. На площадке всегда куча игрушек, которые люди просто приносят и вываливают в ящик, чтобы дети играли. Всё общее) Но, конечно, бывало, что дети с воплями "моё!" не могли поделить игрушку. Я стараюсь отвлекать внимание, объяснять и своему ребенку, и чужому (если его родитель морозится). Сложно, да. Обычно потом вся в мыле и никаких площадок не хочется уже)) Дочери сейчас 3 года, постепенно такие ситуации стали происходить всё реже и реже.

Кстати, еще облегчила себе жизнь тем, что мы стали приходить на площадку тогда, когда там меньше всего народу. У нас это время с 13:00 - до 16:00 примерно, плюс-минус час. В это время обычно все уходят на обед/сон. Детей мало, делить нечего) Да и дочери спокойнее играется, когда на площадке потише. А вот к вечеру там яблоку негде упасть, соответственно все орут, и вечная борьба за горки/качели/игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас было наоборот, мой тянулся к более старшим, а те его прпрогоняли, причем мамаши вообще не реагировали никак, после прогулок плакать мне хотелось((( сейчас сыну 11 лет, все давным давно забылось) сейчас поверьте другие проблемы)))) так что просто этот период надо пережить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прям много таких? Беспризорных или неуправляемых? У нас встречаются, но не часто... Да и то, родители как-то справляются.

И да, мне тоже кажется, что Вы слишком остро реагируете. Ребенок смотрит на Вас, она все чувствует, учится сама как-то реагировать - не слишком хороший опыт получается.

Можно мягко, но твердо отстаивать ее границы. Не дергаться, не злиться. И без долгих "культурных разговоров". Малыш, отойди пожалуйста, качели могут больно ударить.  Девочка маленькая, она еще не умеет так играть и пугается. Вот подрастет - и поиграет с тобой. На площадке все можно делать по очереди или вместе. Давай вместе держаться за забор? И тд

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnnaАннаЯ , есть рассказ психолога, как она весной забирала из сада своего сына. Сын видел птиц, первую травку, а мама одергивала сына,чтоб не наступал в оттаявшие какашки, которые ребенок не замечал.

Суть в том, что не надо свои какашки презентовать детям, у них другая картина мира)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen я пока никак не реагирую. Когда не хочу никакого общения-молчу, когда в боевом настрое- обьясняю максимально доходчиво и любезно по возрасту всем.... Раньше вообще не встречала такие ситуации, а последний месяц каждую прогулку(2-3 раза в неделю), поэтому внутри подбешивать начинает, что на постоянной основе.. Я практически аналогичные фразы и использую, но толку 0. Они мам не слушаются, а на меня максимум посмотрят пару секунд и за свое. Видимо правда вам повезло и не сталкивались с такими) 

@Матьдетей  я так тонко не мыслю ? где мои какашки в данном случае? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnnaАннаЯ я не увидела реакции вашего ребенка на происходящее, только описание ваших внутренних бесов: вы раздражены, не менее задолбанная, чем другие и тп. Перечитайте ваше первое сообщение, там ваши какашки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

@Наисчастливейший таракан я бы и гуляла только во дворе, чесн слово. Свой комплекс с горкой и разными качелями, песочница, бассейн, курочки, кошечки, огромная площадка для катания на всех видах колёсных.... Но дома же не закроешься навечно. 

Думаете у меня правда с психикой не лады, раз раздражать начали такие ситуации? Вас бы не цепляло? 

а кто говорит про навечно? Если вы не берете в магазин годоваса, потому что он там устроит истерику, это не значит, что вы не будете ходить с ребенком в магазин, когда ему будет 5 лет.

У меня полно знакомых, у которых частный дом, никто не заморачивался прогулками на площадках вообще. Дети пошли в сад, некоторые в 5 л даже, некоторые вообще сразу в школу. Делайте так, как вам удобнее, пока ребенок не получает ничего особенно ценного от этого общения на площадках. Спокойная мама для него полезнее в тысячу раз. Ну и согласна с девочками, кто пишет, что ваша реакция тоже считывается ребенком и он на ней учится.

Я старалась максимально заинтересовать детей, которые к нам подходили, перенаправить деятельность, пригласить в игру. Что поделаешь, приходилось и своего развлекать, и других. Учились так взаимодействовать друг с другом.

Жадины по возрасту это тоже нормально, но всегда можно поменяться, мы таскали с собой ворох игрушек, а чужие игрушки они во сто крат интереснее... Опять же, учились общаться, сначала я за сына проговаривала, потом уже он сам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень поняла ваших целей посещения площадки если честно:) если есть свои горки, песочница, качельки и т.п. под боком, то зачем тащиться далеко за по сути теми же развлечениями, но в которые мешают играть окружающие? :) в 1,5 года дети не испытывают потребности в общении со сверстниками, да и в 2,5 года как вам видно по окружающим деткам потребность бывает чисто защитить "свою" собственность)) для коллективных игр еще рано.

Сын у меня сторонился даже дружественно настроенных детей что в 1,5, что в 3, потому мы просто гуляли изредка заглядывая на пустые площадки, если на площадке были люди - шли дальше гулять:) нормально ребенок вырос без ранних площадочных взаимодействий.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас дочка жадина, ей почти 3. Прям жадина-жадина, кто мимо пройдет - все игрушки сгребает "МОЕ!", площадку и качели тоже считает своим и плачет, когда другие дети идут качаться (хотя еще 3 месяца назад была тихоооня..). Но никого не толкает и не преследует, предпочитает бежать ко мне и жаловаться. По 10 раз с ней говорим, что площадка общая и качели тоже, что сейчас мальчик покачает и ты пойдешь.. И абсолютное большинство родителей, особенно у кого есть старшие дети, прекрасно понимают эту ситуацию, многие и вовсе сами в ней были.

Не зарекайтесь, я тоже думала, что моя тихоня так и останется.. Все изменилось очень резко. Сильно сомневаюсь, что Вы поведете своего ребенка домой спустя два предупреждения. В этом году солнца и так не дождались, лично я не представляю, что можно добровольно запереть своего ребенка дома потому что он вроде как  своим присутствием мешает другим детям. Пофиг на его здоровье, зато другим хорошо? ...

А применительно к вашей ситуации, я бы не боялась заговорить с чужим ребенком, типа "тебе лучше отойти от горки, мы сейчас скатимся, и тебя стукнет", "подожди своей очереди, мы сейчас качаемся", или "давай вместе качаться, мы тут, а ты рядышком?". Саму подбешивает, когда чужие дети пытаются вмешаться в наши игры, но это дети, им интересно. Я или включаю его в игру, или старательно игнорирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не поняла зачем идти на общую площадку, чтоб поиграть изолированно. Мы ходим в парки именно с целью общения с другими детьми. Поэтому я рада когда на нас обращают внимание, особенно дети по старше. Если обижают или мешают, вмешиваюсь, говорю что девочку нельзя трогать, или пропусти пожалуйста девочку на горку. Игру какую-то предлагаю, разговариваю с ними, помогаю познакомиться. Для этого взрослые и нужны на площадках, чтоб учить детей коммуникации. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Marisha??? сказал(а):

@Катерина221 у нас три предупреждения и уходим с площадки.  Это если песком кидается, ещё как-то вредничает , но уходили прям пару раз всего 

Да это нормально если во первых как ваш ребенок это понимает,а второе предупреждения должны быть за дело действительно,а не за баловство. А там реально за любую ерунду домой. Может и не домой, на другую площадку например,но все равно как по мне она перебарщивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Катерина221 не, у нас только вот за реальные косяки, когда еще и слушаться перестает, продолжает вредничать. А так если, например, раз кинул песком, я сказала, что нельзя, он перестает обычно, или идем на качели, на горку, на лазалку. 

@nataly1105 так по рассказу автора там отталкивал от забора девочку. Брать за руку, если ребенок согласен, это нормально, но у меня так что ходит только со знакомыми детьми)) 

@AnnaАннаЯ я вам завидую)  я бы не вышла со своего двора )) зовите к себе кого-то, чтобы дочке было с кем пообщаться, поиграть, и нафиг нужны эти общественные песочницы)) 

Мы сейчас в деревне, тут у сына и качели, и песочница своя, хотя и дом не частный, так мы на общественную и не ходим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и кстати да, для разнообразия можно и просто погулять. Я с сыном на площадке с детьми стала появляться года в 2.6-3 только. До этого - или в лесу, в парке, или на пустых площадках. Дочь вот меня намного раньше на площадки "вытащила". Но она любит всю эту тусню. А сыну нафиг не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас один раз было, что трёхлетняя девочка не пускала мою двухлетнюю дочку никуда, просто загораживает путь и говорит: сюда нельзя. Я несколько минут молчала, потом сказала девочке: почему нельзя? Отойди, не мешай. Девочка ушла и больше не мешала. А вот другая трёхлетняя девочка часто брала мою за руку, водила её на горки, качели, везде за собой таскала, я не препятствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своём дворе тоже приедается. Или она уже вкусила, что есть жизнь за забором. Я как увидела скачок в 1.2, ребёнок из ляльки превратился в маленькую девочку и начали её активно с собой везде возить и делать вылазки по её интересам (ко мне на работу, к папе на работу, по магазинам, парки, на атракционах кататься и тд). Общение ей пока не нужно, но она с интересом наблюдает за другими детками и взрослыми. 

Видимо пора брать себя за шкирку и учить общению, пользоваться как вы говорите этими приставаниями других. Пусть они от нас бегут ? 

 

@Marisha??? да, в своём дворе это обалдеть как упрощает жизнь! Нам с вами) А детям, увы, нужно расширять горизонты при любом удобном случае.   

Кстати, кто не пользовался этой техникой воспитания, если "не слушаешься маму-идём домой", очень работает! Да, придётся пару раз переступить и на хорошую погоду, и самой планы переставать. Но несколько раз и ребёнок уже отлично понимает смысл и делает выводы. Но я не свожу к конкретному действию "не сыпь песок, а то домой.. ", а именно актенцирую" не слушаешь меня, значит пойдем домой". И конечно сначала предлагаю альтернативу "мячик иди бросай на лужайке, а песоком кидаться нельзя". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnnaАннаЯ так я и говорю, к себе приглашайте) 

Я тоже говорю, что не слушаешься, уходим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnnaАннаЯ

49 минут назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

  

Кстати, кто не пользовался этой техникой воспитания, если "не слушаешься маму-идём домой", очень работает!

 

Сказала авторитетная мама , ребенка 1,2 ???

Извините не удержалась.

Конечно работает.  Идите мамам на площадке подскажите))))а то у них детки не слушаются, не то что ваша .

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jasbi ну у меня с сыном 1,7 тоже работает. Реально уходили домой пару раз, пару раз сажала в коляску и ехали по делам. Но я на прогулках не помешана, можем и не гулять, не расстроюсь, дома найду занятие. 

А так хватает просто предупредить, что пойдем домой, если не прекратишь. А если не прекращает реально уйти домой, а не просто говорить, но до конца не доводить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? вы прям Америку открываете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha???  Ну 1.7 это ж ваще другое дело?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...