Перейти к публикации

И я про песочницу и как себя вести..


AnnaАннаЯ

Полезные сообщения

Мамы деток от 2.5-х лет, хочется больше учесть и понять ваше мнение. 

Моя ещё маленькая и вреда на детской площадке не причиняет. Я в курсе всех этих кризисов и знаю что нам это только предстоит. Но порой меня прям раздражать начинает, когда нам играть мешают детки по-старше. Короче ситуацию конкретно опишу, которая нас преследует, а вы со стороны подскажите мне своего беса внутреннего давить или как-то уже на волю выпустить?! 

 

Практически каждую прогулку на ДП дети 2.5-3 лет, в основном мальчики, начинают нас преследовать по пятам. Идём мы на качели, тут же за нами. Пытается тормозить качелю(хотя рядом свободная), мама его конечно ловит и пытается увести, но там слезы и сопли и снова к нам бежит и по кругу. Я свою увожу от греха подальше, что бы моя не свалилась с этих качель, что бы я тому по лбу не зарядила, пока его мама между моих ног его вылавить пытается. Идём на горку, тот за нами. Пока я сажаю дочь на верх, внизу уже путь перекрыт. Пока мама его оторвет от горки, оттащит, мы один раз прокатимся  и все по кругу повторяется.

Короче я свою переключила отойти подальше, посмотреть как парни в футбол играют издалека. Стоим, моя держится за перила(забор) и смотрит на игру, опять подбегает этот мальчик и начинает моей дочери руки отдирать от перил. 

И такое от разных деток мы видим. Ситуации аналогичны. Не трогай- МОЁ. Мамки вроде адекватные, с повинным видом пытаются переключить от нас внимание своих жадин, вижу они все в мыле и сами не рады. Некоторые жалуются, мол вот тоже была как ваша спокойная, а сейчас кризис начался "не трогай моё". Нооооо, я то тоже не меньше задолбанная. И мне хочется что бы моему ребёнку не портили так максимально прогулку. 

Много хочу, да? 

Я вот думаю на будущее, если моя так же начнёт, то два предупреждения и домой. И кажется я смогу понять её цели и удержать до того, когда она в чужих ногах будет путаться. 

У нас одна ДП, мы живём в деревне МО. Типо коттеджного посёлка. Нам почти 1 км чикалять до неё, что бы сменить обстановку(домашний двор). И так обламывают такие дети. Я ни с кем не общаюсь и не собираюсь, цель одна-провести с ребёнком время. И раньше все было хорошо. А последний месяц прям атакуют. 

Начинать защищаться? Я так-то могу культурно, но с прямыми намёками объяснить, что близко к нам лучше не подходить с этими кризисами, ибо надоело. Уместно это? Но останусь врагом наверное, а детям ещё расти в этой деревне всем вместе. Дальше в ущерб себе продолжать молчать? 

Как вы себя ведёте в таких ситуациях? И мамы жадин, как вы выруливаете с этип этапом "МОЁ"?  

Сегодня допекло, что девочка 3 года так же по пятам за нами бегала и все запрещала трогать. Причём не к нам одним, но очень шустрая. И мальчик 2.5 года в промежутках доставал. Мы опять молча сбежали, но хотелось уже матом начать говорить, емае. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Ну симпатии так проявляют. Младшие дети более покладистые в силу возраста,старшим можно проявить себя. Мой (2.10) тоже любит поопекать девочку помладше. За руку на горку водит, в песочнице свои игрушки без вопросов даёт. 

Так что много хотите,да. Дорастете до нынешнего возраста приставал и зацените ситуацию с другой стороны)))

Ловите дзен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это норма для детей до пяти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из-за чего другие дети говорят - трогай, моё? Я не поняла. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жизни вообще еще будет встречаться много неадекватов.. Из-за каждого так заморачиваться, оно вам надо? Учите ребенка быть проще своим примером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои так не делали. Но на площадке были пара детей с таким подходом. И родители разные. Ваши хоть как-то унять пытаются. А у нас в основном пофигисты. Сидит ребенок на горке полчаса ну и пусть сидит и пофиг что никто прокатиться не может. Так и сидит, пока не придет кто постарше и с этой горки не спихнет. Я вам скажу что когда это несмышленые 2-3летки вытворяют, это еще норм. Но когда пятилетка орет "мое!!!", топочет ногами и толкается, это выглядит очень не очень. Хоть тыщу раз норма. 

Мы уходили,вот честно. Не охота было воевать,благо площадок вокруг.. одна другой краше. В вашей ситуации или не ходить, или ходить в какое-то время другое, пораньше или попозже (я прикинула расписание когда агрессоры нашей площадки гуляют и ходила чуть раньше) или ловить дзен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм...за 4 г сына столкнулась с подобным может 1 раз, и то, настолько лайтово, что проблемой не посчитала. Мой тоже к другим не цеплялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему сейчас 2.9.. был период жадности, где то с 2,6 до 2,8. Полтора месяца. Перерос. Сейчас берет на площадку 2 машинки, одну дает кому то, в другую сам играет.  Совсем малышей на площадке нет. Но у меня дома второй сын 10 месяцев. Так с братом он ведет так как и те дети с вашей дочкой. Сделать ничего нельзя, сколько мы не пытались.  На вашем месте, я бы не гуляла пока с дочкой на таких площадках, или гуляла когда таких малышей там нет. Вот не нужны им эти площадки в таком возрасте. Даже негигиенично это. Сначала ребенок руками поелозит и потрогает качели, горки и т.д, а потом в рот. А на этих площадках столько вирусов от детей постарше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ваш вопрос- сказать чужому ребенку, чтоб не трогал лялю вполне уместно )

К нам часто подбегают другие дети, просто потому, что я с сыном играю, бываю рядом с ним. А их взрослые этого не делают...всем маленьким детям нужно внимание взрослых. Я даже бывало на мобильника музыку включала, детские песенки с движениями, и все дети , что к нам подходили, танцевали. А я своему помогала(это 1.5-2 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старший пошел в сад в 2,5. Отходил в садик неделю, а потом заболел. Заразу подцепил на площадке. Там был сильно сопливый и кашляющий мальчик его возраста. Не додумались увести.  Так что для такого малыша польза от такого времяпровождения сомнительна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А недавно дети целой гурьбой подбежали, когда мы книжку со стишками читали. Там были песенки про дружбу, так прям хором пели с нами "мы едем едем едем в далёкие края". Дети от 5ти до 9ти и мой 4хлетка. Конечно, за места поближе к книжке чуток повоевали, не без этого, но не ссорились...старушки с лавочек смеялись, что прям как в СССР в пионерлагере))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же! Сколько на площадках гуляла  - никогда с таким не сталкивалась. Наверное, потому что город, площадок этих очень много - есть выбор. И у нас принято следить за детьми до 3-х лет - детям нет необходимости искать развлечений с чужими взрослыми. Как-то всё само собой очень удачно организовывалось.

И что вы называете жадностью? Ребенок не пускает на горку, кричит "Моё! Не трожь!" ? Сталкивалась с таким один- два раза. Говорю, что горка общая и сажаю ребенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас так же!иногда на площадку идти не хочется. Дочка не любит когда ее за руку берут чужие руку только мне даёт и папе. А деткам постарше прям хочется. А кто ещё постарше лет 7 пытаются ее на руках носить. Она орет. И так же это все на песке не сиди нельзя и что ты упала пока шла теперь вся грязная. Тоже бесит ужасно когда качель пустая идём к ней а нам на перерез 3-4х летка. Пытаюсь спокойно реагировать уверена моя будет такая же ей и сейчас уже нужны игрушки именно те что руках у других. Но признаюсь иногда сложно)но когда да нашим будет 2-3 года вот 100% будут годовасы так же раздражать)))но со стороны вот это 2 предупреждения и домой выглядит ну по крайней мере для меня не очень. Есть тут у нас на площадке бабушка с внуком ему ровно 2.и вот так же лично по моему мнению за ерунду по факту не знаю может это правда повод например за то что он хочет на горку а она не даёт и вот 2 предупреждения и все она берет его орущего сажает в велосипед уходят. Вот смысл такой прогулки?он разве поймет?может я не понимаю и через пару раз поймет,но это у них уже долго продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мешают, я таких отгоняю , качели сильнее качаю, мамки быстро забирают и уводят. 

А что моё?  Если их игрушки, то спокойно отдаю, это чужое, и наши брать без разрешения не даю. А если качели, машинки общие, то так и говорю, что это не ваше, а общее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего вы такая как провод оголенный то. И ни с кем знакомится не собираетесь.  Может стоит познакомиться? Если площадка одна на весь КП. Вы с мамами дети между собой. И они совсем иначе будут на вашего ребенка смотреть прогулки приятнее будут.  И игрушки им для "своих" всегда легче делить. Называть всех по имени,. В общем всем пис )))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Катерина221 у нас три предупреждения и уходим с площадки.  Это если песком кидается, ещё как-то вредничает , но уходили прям пару раз всего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы не пробовали дать детям некоторую свободу под вашим контролем? ведь как раз сейчас у них формируется  умение общаться. 2.5. года уже вполне разумный ребенок, и ей гораздо важнее научиться дружить , чем покататься на качелях. Если  вы и дальше будете стараться утаскивать дочь от других детей, ожидая, что они ее обидят, или думая, что они мешают, то кризиса трех лет не миновать.  Гораздо полезнее будет, если вы будете поощрять и направлять общение детей в нужное русло, чем утаскивать ребенка от других детей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким настроением лучше дома гулять. Частный дом - красота, общайтесь с ребенком, никто не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 у автора ребенку года 1,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорить то говорила конечно, что это общее и давай поочереди. Но толку 0. А вот мамы видят что с их дитя разговор начали вести культурный и булки разжимают и стою я с чужим общаюсь, а моя сидит с печальным глазами на качелях. Так что вообще молчу теперь. 

Девочки, кто пишет не ходить в нашем возрасте на площадку, вы серьёзно??? 

@Jasbi нет, не правильно поняли. Знакомится на ДП просто некогда пока что, я там с ребёнком 100% в силу ее возраста. 

 

@Ryboly моя уж давно в рот не тянет ничего на улице. И в заражение на открытом воздухе я не верю. Дочери там интересно, когда мимо на машине проезжаем она видит и зовёт туда. 

@Чувство Весны  мдаааа, на пятилетку моего дзена точно бы не хватило. Короче нам пока оказывается ещё и фортит) 

 

Спасибо, в целом поняла. Ловлю дзен дальше) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@nataly1105 у автора ребенку года 1,5

сорри)) поняла так, что 2.5 года))) Тем не менее, общение все  равно нужно, только более ограниченно, и  под бОльшим контролем. И согласна, пока не готова смотреть, как ребенок играет с детьми, лучше на своем участке  сидеть))) Площадка - это прежде всего общение детей. Тем более, автор живет не в квартире, где  нет альтернативы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 так общение, игра,  а не таскание за руки и толкание. Мне тоже такое общение нафиг не надо)  играем вместе с ровесниками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан я бы и гуляла только во дворе, чесн слово. Свой комплекс с горкой и разными качелями, песочница, бассейн, курочки, кошечки, огромная площадка для катания на всех видах колёсных.... Но дома же не закроешься навечно. 

Думаете у меня правда с психикой не лады, раз раздражать начали такие ситуации? Вас бы не цепляло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@nataly1105 так общение, игра,  а не таскание за руки и толкание. Мне тоже такое общение нафиг не надо)  играем вместе с ровесниками 

толкать- это одно, это сразу пресекается.  А когда берет за ручку, это  прям так ужасно?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...