Перейти к публикации

Световая песочница


F/y

Полезные сообщения

Добрый день.Будет ли интересна световая песочница ребенку 4,5 лет?может у кого есть такая песочница)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детском кафе пользовалась спросом. Большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома, была распакована   10 мтн пользова6ия ит забыта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз 5 играли... У нас там песок, я сама очень нервничала наверное из за этого... Надо было заменить на что нибудь другое. А так у детей сформировалось-играем в песок-мама злая и с тряпкой 😁Дарили дочке на 4г, сыну тогда 2 было. Раз в 2-3 мес вспоминают про него. И то, могут и полгода не открывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был кинетический песок и тазик. Ребенок в течение нескольких регулярно там возился (лет до 8-ми - 9-ти). И мама тоже... Очень успокаивает.

нескольких лет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Если ребенок тактильный, ему это будет интересно дольше, чем если он предпочитает прыгать на шведской стенке, изображая пожарного. Играет ли в плей до? Мой как в два года начал лепить торты из пластилина и часами изготавливать мороженое из пены в ванной и из песка в песочнице, так и не перестаёт до сих пор, соответственно, и в домашней песочнице он устраивает игрища часовые.

2) Песок можно заменить (или заменять периодически) на что-то другое. У нас на постоянке лежит цветной рис. На смену - пшено, фасоль, ну и сам песок. Я ненавижу его убирать, может, у меня покрытие напольное какое-то неправильное (плитка ПВХ), но потом ещё несколько моек пол около стола скользит, бесит. Для уборки всего остального я просто запускаю робот-пылесос в режиме спот, а песок приходится именно мыть.

3) Если ребёнок чувствительный и эмоциональный, то она будет ещё и с этим помогать. У нас как только накапливается усталость или если слишком много эмоций, начинаются психи: дверь меня ударила, машина не туда поехала, лужа не там. Сразу на вечер планируем ванну, музычку, песочницу перед сном в темноте. 

4) Грубо говоря, вы можете всё то же самое делать в других ёмкостях. Ну т.е. в случае экономии финансовой и в то же время желания завести что-то подобное, можно выкрутиться с меньшими финансовыми потерями. 

5) Как и с любой игрушкой, ребенка надо УЧИТЬ играть. Не стоит надеяться, что вы отдадите ребёнку - и всё, он загорится. Он загорится, но не от возможностей, а от новизны, это ненадолго, такие эмоции требуют постоянной подпитки. Надо показывать возможности, играть вместе: один раз устроим стройку, будем перевозить песок и гравий и разгружать, укладывать асфальт; другой раз куличики-пироженки полепим, украшая бусинами и ракушками; потом попишем буквы и цифры; будем зарывать сокровища, играть в пиратов; разделим на несколько частей и устроим сенсорную коробку - зоопарк или ферму и т.д. Тогда со временем у ребёнка накопится база идей, что с этой штукой делать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...