Перейти к публикации

Разборки в песочнице )


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Случилась тут ситуация ) Гуляли мы с подругами на днях. Подбегает один из наших ( 3.7 ему где то) в слезах и говорит « мама он меня пнул» . Обидчик стоит ну ооооочень собой доволен ) Прям аж светится ) Рядом стоит папа. Молчит. Мы смотрим все на папу. Ждём реакции .Папа молчит) Ну она говорит « ну пни в ответ» . Тот подбегает и пинает. И тут папа подрывается и начинает орать, что мальчик его сделал это случайно и вообще что за агрессия и что все вокруг  идиоты. На ее  вопрос почему агрессор не его сын, который это сделал первый и почему тогда было не воспользоваться случаем и просить своего ребёнка извиниться он что то проматерился и ушел) 

Что бы вы сказали своему ребёнку ?) и что мужчине ?)) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дебила это сила))) это папе и его отпрыску вслед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может папа не видел всей ситуации, как и вы. И мальчик может пнул случайно. И может и не стоял довольный, вам показалось.

Надо было разузнать у ребенка что и почему, а не просто : "пни в ответ".  Дальше по ситуации. Иногда проще избегать неадекватных детей и их родителей, чем что то выяснять.

Если бы к моему ребенку подбежали и пнули его через время "типа в ответ" по совету взрослых я бы тоже не поняла,что за "идиоты".

 

Но и своему ребенку сделала бы замечание, в случае чего.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пни в ответ я своему не говорила:sorry: и…я ж не видела ситуацию, а надо бы в этом возрасте еще смотреть за ребенком своим в оба. Папу может спросила бы видел ли он что случилось, хоть один взрослый смотрит за детьми может)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да аналогичная ситуация произошла неделю назад. Мой гулял один, тут приходит мальчик с папой, мой обрадовался-появилось с кем погулять. Тут же полезли на горку. Моему 3,6, тому мальчику на вид уже 4 есть. Мой сел и не едет. Мальчик подбегает и ногой в район поясницы-хрясь, мой тут же скатывается. Грустное лицо, погрозил пальчиком-ай-яй-яй. Папаша рядом стоял и все видел-молчит. Ага, понимаю, хорошего не жди. Увела на маленькую горку. Так этот опять за нами бежит. Ситуация повторяется. Папаша стоит рядом-молчит. Тут я говорю-громко так, внятно, что мол нельзя толкать и бить, это больно и не приятно, зачем ты это делаешь , нехорошо! Тут папаша-жлоб 2хметровый проснулся:" И не надо кричать!" Говорю-ваш реб второй раз ударил моего реб, если вы не делаете замечание, его сделаю я . Он отвечает:Они так играют!... Что?!? Понятно, говорю, в кого реб такой ( хотела сказать выродок, но сдержалась), взяла своего и ушли на другую площадку, Он что-то там вякал вслед, я не слышала, было очень неприятно. Потом узнала, что их прогулки всегда так проходят-пацан задирается, всех толкает, обижает, кидается песком в глаза ( папаша молчит), а когда ему отвечают, папаша включает яжпапу. Оказывается, это всем известно, только мы столкнулись впервые.

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. Вспомнилось что то как уже в средней школе бабушка моего одноклассника в раздевалке из-за какой то ссоры по шмоткам вот примерно так же сказала «пни её!» и он пнул..ногой в живот. Я до сих пор помню свое охреневание от произошедшего, точнее конкретно от поступка взрослого, потеряла дар речи я, а сам одноклассник скажем так..не удивил нисколько, это было предсказуемо, особенно как я тогда убедилась воочию с такой то семьей. Да, это не 3,5 года, конечно, но взрослые на то и взрослые, чтоб учить детей нормально взаимодействовать и решать конфликты, а не пинаться в ответ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подошла б и отвесила поджопник мужчние ( шутка)

Отвела б своего в сторону  и объяснила, что поступки людей не всегда укладываются в наше с тобой воспитание.

Не подходи на расстояние удара к этому мальчику, держи дистанцию, ты умнее.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну пни в ответ я своему не говорила:sorry: и…я ж не видела ситуацию, а надо бы в этом возрасте еще смотреть за ребенком своим в оба. Папу может спросила бы видел ли он что случилось, хоть один взрослый смотрит за детьми может)))

Да не, это все рчдом на трёх квадратных метрах происходило . Подбежал - буквально 5-7 шагов мелких . Может, я не так выразилась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга ваша, автор, неправа. Ну как бы да в 3,7 , когда гуляет, все время рядом скачешь и в курсе, кто кого ударил и за что. Узнать подробности у своего ребёнка, у этого мальчика или папы его было бы наверное сложнее. Мужики взглядов часто не понимают, чего на папу смотреть то. Может он тоже не видел подробностей  как и вы, и тут подходят две тетки, пристально смотря  на него и говорят своему малышу «пни его!». Мужик охреневает, как может отбивается словесно и убегает с площадки. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

может спросила бы видел ли он что случилось, хоть один взрослый смотрит за детьми может)))

Все всё видели ) мы рядом сидели , папа за мальчиком по пятам . Ну даже если мальчик и случайно ( по мнению папы) это же не освобождает его от необходимости сказать ребёнку, что надо извинится. По поводу пнуть в ответ … я, помнится, своему такого не говорила , ибо, в такие ситуации не попадали мы , вроде, всегда родители адекватные попадались и извинялись . А просить чужого ребёнка извиниться или нотации читать я не стала бы ) 

одтн раз у нас была ситуация когда на сына прям напрыгивал мальчик . Сначала лез под шкуру … прям допекал. Потом прям начал прыгать ( лет 4,5-5 им было, мальчик младше , кстати  ) и наш отступал отступал , а потом все таки дал отпор . Мама мальчика подскочила , схватила и уволокла, отругала , он вообще драчун, лез ко всем тогда. Наш же весь вечер был под впечатлением, что « защищал свою жизнь» 😁 и весь вечер мы слушали какой он боевик ) он тогда как то как перешагнул страх .. нападать на каждого встречного он не стал после этого) но чувствовать себя стал уверенне 

@IVVA2011 🤦‍♀️🤦‍♀️ Это все рчдом было. Папа прям над ними стоял. Видел он все . Может я не так написала. Какие две тетки ? 🤣 мы с подругами ( у нас большая компания ) сидели рядом за столом ( там стол для шахмат) а мальчики там рядом вошкались ( и видимо пинались) 

6 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

Может он тоже не видел подробностей  как и вы

Ну как не видел если говорит , что случайно ) 

31 минуту назад, все_логины_заняты сказал(а):

И может и не стоял довольный, вам показалось.

В может это и то 🤣 может вообще все показалось 🤣👍 если я видела как мальчишка улыбался во весь рот и ждал стоял смотря на взрослых ) ну че совсем то ужжж) 

39 минут назад, все_логины_заняты сказал(а):

его через время "типа в ответ"

Все там разворачивалось быстро. Папа и слышал жалобу мальчика и видел своего и видел как мама на него пострела вопросительно. И малчьтк стоял и смотрел на все это улыбаясь ) мне придумывать незачем ) это даже не мои дети )))) я просто наблюдала со стороны . Никто из « тёток» не вмешивался. Только папа, мама и два мальчика . Мы наблюдали ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 тут тетки не могут разобраться во всех этих песочных тонкостях этики, а чего вы там от папы хотите. Обычно папы по моим наблюдениям крайне неуютно там чувствуют в  компании малышей и кучи женщин. Его поставили смотреть и защищать. Вот он и защищает, ну грубо, как умеет. Чему он учит сына, другой вопрос.  Есть конечно понимающие думающие трепетные и вежливые папы в детских песочницах с удовольствием лепящие куличики ,ну  наверное есть )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может ) но у нас много пап, дедушек , кстати, гуляет . Очень большая площадка. Всегда одни  и те же лица .

Мне вообще эта тема больше показалась интересна тем, как меняется понимание агрессии в зависимости от того кто ее проявляет )))) агрессию проявили оба. Но папа был таааааак возмущён ) как будто тоже самое только что не сделал его сын ) причём первый . Меня прям удивило как люди вообще параллели  не проводят.
 

Про то кто кому что посоветовал сделать - не берусь особо судить, я по ситуации всегда действую, своему и просто громко говорила « пошли отсюда , от невоспитанных подальше» , что бы как минимум родителям было неприятно ) Хоть как то моральный ущерб возместить 🤣 . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Да не, это все рчдом на трёх квадратных метрах происходило . Подбежал - буквально 5-7 шагов мелких . Может, я не так выразилась 

Ну вы как то так написали, как будто увидели только результат - слезы ребенка и жалобу, и светящегося от счастья второго))) а как второй бил перед тем, как солнышком засветиться - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На площадку идем часто как на войну. Иногда ничего, нормально прогулки проходят. Иногда с приключениями. То игрушки отнимают другие дети, то пихают, то толкаются. Сегодня вот мои сидели в песочнице и мальчик лет 5 вроде и играл с моими детьми, но отпихивал моего сына 3.5 года, забирал игрушки. Встала, подошла и громко сказала "что это тут такое происходит? Отдай обратно!" Дочь (6 лет) отобрала игрушку и вернула сыну, сказала "нельзя забирать у моего братика". Потом дочка встретила подружку из сада, играли они вчетвером и как то случайно этот мальчик залепил по щеке этой девочке и она заплакала. Ну и мои с этой девочкой набычились на него и сказали, что больше с ним не дружат. Мама говорит "но он же случайно, он просто играл". Но они его прогнали и мама с мальчиком ретировались с площадки. Маме наверно стало обидно, но когда он несколько агрессировал в сторону еще моего сына, она сидела и не обращала на это никакого внимания.

А сын раньше впрягался за дочь, мог обидчика стукнуть или толкнуть. Но сейчас вот почему то стал скромнее, чем был в 2.5 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Что бы вы сказали своему ребёнку ?) и что мужчине ?)) 

Мужчине ничего. Ребенку - держаться подальше от неадекватов , если это не дружок. Если они периодически играют, то пошла бы выяснять, что случилось, и как помочь исправить ситуацию.

Я не заставляю летей говорить спасибо и извиняться. Сама за них благодарю и извиняюсь. В надежде на то, что они потом переймут паттерн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнку своему сказала бы, что пусть подальше держится от таких драчунов и не подходит. 'Ну пни в ответ' никогда своему не говорю и сдачи давать не учу. В таком мелком возрасте это научит лишь тому, что если тебе что-то не понравилось, то бей. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пни в ответ?? жесть какая, в голове не укладывается, еще бы тот папа не орал. 

мне всегда казалось, что задача взрослых - учить детей решать конфликты без применения физической силы. а тут мама даже не видела, что произошло, а дети-то совсем крохи. просто дикость для меня.

своего ребенка я бы пожалела и поддержала и смотрела бы за ним внимательно, где он, с кем и как играет. папе не говорила бы ничего, воспитывать других взрослых - не мое дело

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гыгыгы

5 часов назад, Гыгыгы сказал(а):

Мой гулял один

Подумала,что ребенок ваш гулял один в 3,6. не пугайте так))

А вообще, неадекватов вокруг много. И взрослых, и детей. Поэтому, тут только одно, следить за ребенком в оба глаза и вовремя уводить подальше от таких. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Все всё видели ) мы рядом сидели , папа за мальчиком по пятам . Ну даже если мальчик и случайно ( по мнению папы) это же не освобождает его от необходимости сказать ребёнку, что надо извинится. По поводу пнуть в ответ … я, помнится, своему такого не говорила , ибо, в такие ситуации не попадали мы , вроде, всегда родители адекватные попадались и извинялись . А просить чужого ребёнка извиниться или нотации читать я не стала бы ) 

одтн раз у нас была ситуация когда на сына прям напрыгивал мальчик . Сначала лез под шкуру … прям допекал. Потом прям начал прыгать ( лет 4,5-5 им было, мальчик младше , кстати  ) и наш отступал отступал , а потом все таки дал отпор . Мама мальчика подскочила , схватила и уволокла, отругала , он вообще драчун, лез ко всем тогда. Наш же весь вечер был под впечатлением, что « защищал свою жизнь» 😁 и весь вечер мы слушали какой он боевик ) он тогда как то как перешагнул страх .. нападать на каждого встречного он не стал после этого) но чувствовать себя стал уверенне 

@IVVA2011 🤦‍♀️🤦‍♀️ Это все рчдом было. Папа прям над ними стоял. Видел он все . Может я не так написала. Какие две тетки ? 🤣 мы с подругами ( у нас большая компания ) сидели рядом за столом ( там стол для шахмат) а мальчики там рядом вошкались ( и видимо пинались) 

Ну как не видел если говорит , что случайно ) 

В может это и то 🤣 может вообще все показалось 🤣👍 если я видела как мальчишка улыбался во весь рот и ждал стоял смотря на взрослых ) ну че совсем то ужжж) 

Все там разворачивалось быстро. Папа и слышал жалобу мальчика и видел своего и видел как мама на него пострела вопросительно. И малчьтк стоял и смотрел на все это улыбаясь ) мне придумывать незачем ) это даже не мои дети )))) я просто наблюдала со стороны . Никто из « тёток» не вмешивался. Только папа, мама и два мальчика . Мы наблюдали ))) 

А сам пинок видели? И что предшествовало? На ровном месте пнул?

По сути вопроса - постаралась бы выяснить что произошло. На крайний случай ребенку бы своему сказала, чтоб не подходил больше к этому мальчику. Папе бы ничего говорить не стала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну вы как то так написали, как будто увидели только результат - слезы ребенка и жалобу, и светящегося от счастья второго))) а как второй бил перед тем, как солнышком засветиться - нет.

Я конкретно не видела . Факт пинка был ) И папа этого не отрицал. Я вот честно не понимаю специально или нет - ты стоишь рядом( весь такой за цивилизованное решение вопросов)))  и видишь, что ребёнок из-за твоего плачет. И нифига не реагируешь ) а потом « что за агрессия ?!» он прям обиделся и задергался . Дак у тебя был шанс решить мирным путём. Я не говорю сейчас ничего про действия мамы ) я бы тоже поступила по другому, не как она. Меня во всей этой истории удивил прям мужик ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 Мужики вообще не от мира всего на площадке, редко кто адекватный встретится. Не знают они как решать проблемы между детьми

Но в любом случае посылать пинать другого ребенка, будь он трижды не прав - это прям за гранью

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Я конкретно не видела . Факт пинка был ) И папа этого не отрицал. Я вот честно не понимаю специально или нет - ты стоишь рядом( весь такой за цивилизованное решение вопросов)))  и видишь, что ребёнок из-за твоего плачет. И нифига не реагируешь ) а потом « что за агрессия ?!» он прям обиделся и задергался . Дак у тебя был шанс решить мирным путём. Я не говорю сейчас ничего про действия мамы ) я бы тоже поступила по другому, не как она. Меня во всей этой истории удивил прям мужик ) 

Ну так это важно что именно там случилось, язык дан чтоб спрашивать, а не молча ждать извенений, когда даже не видел что собственно было. Папа может потому и молчал, что видел и ждал извенений от вас)) то, что один плачет и жалуется - не значит, что именно перед ним извиняться надо, много раз наблюдала, как особо дерзкие дети всех достают, а как в ответ получат - тут же в слезы и к маме жаловаться. Это не конкретно к вашему случаю, просто как пример, что однозначности тут нет, и надо или смотреть самому или взаимодействовать со взрослыми свидетелями ртом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

агрессию проявили оба. Но папа был таааааак возмущён ) как будто тоже самое только что не сделал его сын ) причём первый . Меня прям удивило как люди вообще параллели  не проводят.

Где же параллели. Если тот случайно, а этот подошёл и пнул

Это одно и то же, да?

Ну буду знать какая логика у некоторых мам на площадке :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну так это важно что именно там случилось, язык дан чтоб спрашивать, а не молча ждать извенений, когда даже не видел что собственно было. Папа может потому и молчал, что видел и ждал извенений от вас)) то, что один плачет и жалуется - не значит, что именно перед ним извиняться надо, много раз наблюдала, как особо дерзкие дети всех достают, а как в ответ получат - тут же в слезы и к маме жаловаться. Это не конкретно к вашему случаю, просто как пример, что однозначности тут нет, и надо или смотреть самому или взаимодействовать со взрослыми свидетелями ртом.

Солидарна, надо знать что произошло. Может ребенок подруги автора песком швырнул в того, кто его пнул. Или лопаткой долбанул. Нужно разобраться в произошедшем, а не слать бить в ответ

Или реально случайно ногой задел, даже не пнул в прямом смысле этого слова. Никто ж из сидящих в компании автора вообще не видел, что случилось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...