Перейти к публикации

Показания к кесареву сечению?


Nurasha

Полезные сообщения

Всем привет. Подскажите какие у вас были показания к КС? Особенно интересуют девочки после ЭКО. Знаю, что есть официальный список показаний, но тем не менее не совсем понятно... Читаю форумы у всех по по-разному.  Мне 35 лет, 11 лет бесплодия, эко 3 попытки, амблиопия - это все относительные показания. Еще вторая беременность стремится к нулю. Кому с примерным анамнезом делали КС? Переживаю, что отправят в ЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по старости будут напирать на кс и эко еще... им так проще. я тоже рожала в 35, долго упиралась, но родовая деятельность так и не началась, поэтому кс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BonneyR мою знакомую после эко в 40 лет отправили в ер, правда ребёнок второй 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а город?

у знакомой?

У меня в Красноярске не заморачиались ЕР. В Москве подругу после ЭКО тоже  в 40 лет отправили в КС

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BonneyR Екатеринбург, в итоге кесарили не смогла сама 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в ЕР страшит?  я б ЕР выбрала лучше. Меня вскрытие живота пугало гораздо больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BonneyR после 4-х операций вскрытие живота пугает меньше всего, шармом  больше, шармом меньше. При ер добавятся ещё и там. Боюсь, что вдруг пойдёт что-то не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пойдет что то не так экстренное сделают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BonneyR планово все же лучше)))) к чему лишняя возня? Короче говоря даже пробовать не хочу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с тем же списком, только в 41 год: офтальмологу намекнула, что ЕР очень побаиваюсь, та написала "исключить потужной период". Никто в РД с ЕР больше  и не приставал, точнее даже не заикался о нем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ мой офтальмолог уже написал, что возможны самостоятельные роды(( Сейчас как-то ужесточили показания и крен больше на ер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 35, ЭКО. Сначала врач уговаривала на ЕР, я уж было согласилась, но потом она же сама сказала - не будем рисковать, будем кесарить. Причины в карточке были написаны следующие: ЭКО, первостарородящая, маловесный плод. В родах еще и обвитие оказалось. Всё будет зависеть от вашего врача, выбирайте зараннее того, кто будет вас слушать и кому доверяете

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас решают врачи в роддоме, то что напишут в ЖК их не волнует, я распечатывала этот мед документ где показания прописаны к КС и тыкала им, тоже боялась ер, но у меня шейка травмированная, у нас тоже политика ер в роддоме. Может вам в отделение патологии роддома подойти на беседу, у нас туда ложат при плановом КС, ещё можно попробовать официальное заявление написать главврачу, перечислить причины и прошу сделать мне КС, я б так сделала следующим этапом, но меня услышали врачи раньше

Тоже возраст был 35 и 2 попытки эко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Варварушки&Настасьи тоже думала о заявлении, от кс же отказываются, наверное и от ер можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же КС-полостная операция и делается по показаниям... Вряд ли можно придти и  сказать: я тут заявление написала, сделайте мне операцию...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BonneyR не ну я с причинами )))) скорее всего в рд придется выпрашивать кс

Может конечно я гоню лошадей, еще только половина срока, неизвестно будущее. Я была почти уверена в своём кс, а начитавшись форумов напряглась... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nurasha а вы сам меддокумент нашли? В старой его версии было как раз прописано что ЭКО и возраст это показание, потом эти строки убрали.

Может позже ещё что добавится-обвитие, положение реб, вынашивайте пока спокойно, ещё рано паниковать:) Займетесь этим вопросом после 34-35 нед.

Лёгкой беременности Вам!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nurasha сказал(а):

Может конечно я гоню лошадей, еще только половина срока, неизвестно будущее. Я была почти уверена в своём кс, а начитавшись форумов напряглась

Ер не страшно..зачем заранее себя настраивать на операцию?

Кс успеете сделать всегда, на любом сроке...у вас нормальные мысли, вы выбираете между вариантами, хотите как лучше...не переживайте.. не слушайте чужой опыт ер..это не всегда хорошее решение..если б рожать было страшно, то многие бы остановились на одном ребенке...в конце концов вас обезболят если что.. 

Только позитивный настрой. Сейчас вы хотите кс по причине того, что что такое операция вам известно, а вот  роды впервые...это обычный страх перед неизвестностью...у меня первые роды кс и сейчас судя по всему тоже...схватки было вообще не больно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mashe у вас было кс, а говорите, что ер не страшно. От куда вам знать?))))

@Мама Варварушки&Настасьи нет документ не искала, так статейки в интернете читала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...