Перейти к публикации

★ღ♥Волшебный домик-10 Планюшки становятся мамами!♥ღ★


Полезные сообщения

Мы планируем уже получается больше полутора лет, и я уже честно начала сильно переживать по этому поводу. Счас думаю трубы проверят, если все ок - скажут идите пробуйте сами ещё 3-4 месяца. Меня время беспокоит, оно идёт, а результата нет, и как ускориться я не понимаю пока, все ж не юная девушка (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@_Василек_ Танюша, руки не опускать!! Продолжать и верить! Ты посмотри на меня, у меня вообще нет детей и мне уже 36! 

@_Василек_ мы планируем с 2012 года и тишина. А ты говоришь 1,5 года. Все будет, вот увидишь?

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower ? ага, сама просилась) но я бы не сказала, что это у ее случае суперосознанно было) она это воспринимает как процесс и по-моему не очень понимает его цель ? за месяц до этого ездили на фотосессию все вместе, поэтому я думаю, что ей просто примерно хотелось повторить впечатления) хотя я ей объясняла, что это в саду и никуда никто не поедет и что родителей там не будет) я даже думала, что она в итоге и не пойдёт фотографироваться) воспитателю сказала, что если будет отказываться, то и не надо. Но пошла как миленькая) я даже удивилась) и волосы ей там расплели, и переодели. Все далась) 
@Сонечко13// ого! Так все-таки другой врач сказал, что проходима труба?! А говорят удалять?!

@Lily92 я вообще от неё в восторге) такой цветочек прекрасный! Мне кажется, что она прям действительно Лилия! И мне кажется, что Лилии такие нежные красавицы, немного капризные) хотя реально мне очень мало Лилий известно. И так вспоминая реальные красотки только ты и Лилёна)) остальные менее классической красоты, скажем так. 
О! Мне кажется, что у меня с Жанной на этом сроке тоже непонятно как-то крутило живот. Конечно бегала все проверять, но все было ок. А думала, что чуть ли не роды начинаются. Помню что как-то прям реально испугалась на полном серьезе. В итоге так и не знаю что это было. Треники или кишечник. Но благо, что не началось ничего.

На счёт пессария часто говорят, что как снимут так и зарожаешь. Но реально много случаев, когда после снятия не только рожать не бегут, так ещё и перенашивают за ПДР
@_Василек_ вот все кто нас видят в реальности всех вместе говорят, что Жанна папина, в Лиля четко моя)) мне даже лестно, что такая красавица на меня похожа)) хотя мне кажется, что она тоже в папу)) носик только больше мой, совсем не папин)

А характер явно у Жанны мой (по-моему даже похлеще), а у Лили - папин)

1 час назад, _Василек_ сказал(а):

Мы планируем уже получается больше полутора лет, и я уже честно начала сильно переживать по этому поводу. Счас думаю трубы проверят, если все ок - скажут идите пробуйте сами ещё 3-4 месяца. Меня время беспокоит, оно идёт, а результата нет, и как ускориться я не понимаю пока, все ж не юная девушка (

Ой, я очень понимаю. Надо конечно разобраться. Но с другой стороны у меня какое-то ощущение, что дети они блин реально приходят когда им надо и фиг их поторопишь. При этом я не исключаю совсем реальную диагностику у врача и прочее. 
Возраст тоже смущает. Мне вот 36 будет. Дети малыши ещё. На самом деле, мне кажется, что с детьми то чем старше, тем физически тяжелее с маленькими. Мне вот реально напряжно. Я иногда анализирую и понимаю, что я вообще не понимаю как я выжила в прошлом году)) сейчас Жанну вот стараюсь ночью в груди ограничить. Поэтому спим плохо. И вот поняла, что сегодня я ее ограничивала, при этом прикладывала раза 4! Это ограничение у нас! Это она часами на мне не висит! Ребёнку 1 год и 2 месяца, к слову. То есть до этого был вообще привет полный. И после такой ночи надо было днём ещё что-то делать. И так больше года. То есть сейчас несравнимо легче, конечно, чем год назад. Мне кажется, я потихоньку хоть в себя начинаю приходить. К 36 годам надеюсь более менее очухаться физически. А когда реально нормальную активность жизни можно будет вернуть - это вопрос. Я думаю, что года через 2, когда Жанне будет 3. То есть мне 37-38. Только устаканится перетрубация в связи с появлением новых членов семьи по сути. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Сонечко13// сказал(а):

@_Василек_ Танюша, руки не опускать!! Продолжать и верить! Ты посмотри на меня, у меня вообще нет детей и мне уже 36! 

@_Василек_ мы планируем с 2012 года и тишина. А ты говоришь 1,5 года. Все будет, вот увидишь?

У каждого свой выбор и свое время. Мне кажется, не совсем правильно сравнивать долгопланирующих и недолгопланирующих (условно). Кто-то планирует 12 месяцев безрезультатно и для него это беда ( особенно если это 35-40+), кто-то планирует 5 лет, возраст позволяет и старается спокойно ждать и верить, что всему свое время. Но сила переживаний может быть одинаковая при разном стаже неудач, не нужно это обесценивать пожалуйста. 

@Сонечко13// но Сг у мужа стала лучше намного?

@Madera17 мне было несложно, полив первого в 33. Но это я счас так думаю, когда все подзабылось. А иногда просматривая фото и все вспоминая, понимаю, что как-то выглядела я и чувствовала себя не очень ?даже сейчас у меня Платон плохо спит, он всегда у меня был с неспящих детей ночью, и мне очень тяжело вставать к нему и тп. Поэтому физический ресурс тоже важен. Стараюсь немного его поправить, хотя бы убрать минимальные проблемы со здоровьем. 

Ссылка на это сообщение

@Madera17 спасибо за комплимент,от сеты могу сказать,я была скромным ребёнком,легко ранимым,так что имя оправдывает некоторые черты характера)

про пессарий я ходила после снятия полторы недели но правда уже с открытием,как в этот раз не знаю,сразу с вещами поеду а там посмотрим)

про сон это моя боль до полутора лет пока кормила было как у вас толком не спала,в сумме 3-4 часа за ночь,вот сейчас как будет и не знаю,у тебя Жанна соску сосет?я думаю может соска нам облегчит жизнь и к качаниям не приучать,короче я боюсь повторения,я реально как зомби была

Ссылка на это сообщение

@_Василек_ я вот помню, что год назад было очень сложно. Я перемещалась исключительно бегом. Но какое-то счастье чувствовала ежедневно. Хотя тут у меня было другое сравнение - с периодом беременности. Тогда я сама то не могла тупо ходить больше 30 минут, потому что все отваливалось: и ноги, и спина, отекали руки. То есть я была как инвалид и дойти до магазина до ближайшего для меня было действительно тяжело. А тут уже через неделю после операции я себя чувствовала намного лучше, чем во время беременности, а значит могла что-то делать. Это уже было счастьем. То есть жить стало лучше, жить стало веселее) но при этом хочется и себе и детям дать что-то более-менее приличное. Не только героически решать элементарные хозяйственные дела, которые многие люди вообще не замечают что сделали, потому что это для них очень просто и быстро. А тут в душ сходить сполоснуться - уже дело. 

@Lily92 Жанна соску не сосет вообще. Качания тоже не воспринимает от меня. Сейчас периодически засыпать саму учу после груди, а не на ней, но чаще всего это со слезами посреди ночи. Лиля то сосочница была и хоть и плохо спала, но Жанна ещё хуже. В 11 месяцев Лилиных примерно я впервые 7 часов поспала. С Жанной такого пока не случалось. Жестить я не хочу и даже и не получится, потому что от того насколько хорошо спит Жанна зависит ещё не только как я сплю, но и Лиля. Если Жанну вовремя не успокоить, то потом придётся укладывать уже двоих детей. 
к 1.5 годам с Лилей явно уже проще было. Совсем в норму пришёл режим сна, видимо стал соответствовать запросу организма. 

Сейчас Лиля прекрасно спит

2 часа назад, Сонечко13// сказал(а):

@Madera17 да, моя Г когда посмотрела, сказала норм, лечите мужа

Ну реально если надежда есть, то не вижу смысл трубу удалять и есть смысл надеятся. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, _Василек_ сказал(а):

У каждого свой выбор и свое время. Мне кажется, не совсем правильно сравнивать долгопланирующих и недолгопланирующих (условно). Кто-то планирует 12 месяцев безрезультатно и для него это беда ( особенно если это 35-40+), кто-то планирует 5 лет, возраст позволяет и старается спокойно ждать и верить, что всему свое время. Но сила переживаний может быть одинаковая при разном стаже неудач, не нужно это обесценивать пожалуйста. 

@Сонечко13// но Сг у мужа стала лучше намного?

@Madera17 ?

 Тань, ты слишком нервная, на мой взгляд. Ты даже на слова поддержки реагируешь остро. Извини,если что не так. 

1 час назад, Tulip Flower ? сказал(а):

пусть так и будет :molitva: Главное верить и не сдаваться. :chih::chih::chih:

Спасибо Анечка! Ловлю твой долгожданный девчачий❤️ будьте здоровы ???

@Madera17 так и я о чем!? Удалить это не долго. Пока труба на месте, я верю и жду. 

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Lily92 сказал(а):

ноет у меня уже и живот и поясница и живот хватает,а мне надо 37 недель дождаться

Ну это же и нормально может быть? Тренировочные схватки есть уже?

5 часов назад, _Василек_ сказал(а):

Меня время беспокоит, оно идёт, а результата нет, и как ускориться я не понимаю пока, все ж не юная девушка (

Понимаю твои переживания, но вы же не сидите сложа руки. Ну и в прошлый раз после проверки труб все получилось. 
Очень очень тебе желаю что бы скорее деточка пришла к вам :chih::aistbp:

Я писала что купила бандаж? Сегодня пробую его надевать, вроде как удобно, но ещё толком не поняла.

Врач сказала двигаться, выходить на прогулки что бы кровоток хороший был. А на форуме читаю многие лежат все время с пессарием. Вот как найти золотую середину ?

@Sweet August ? с 8 месяцем Никитосика ? Как ваши дела?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Madera17 у нас сон более менее стал ближе к 2 и то она может просто посреди ночи проснуться и заплакать то ей носки мешают то приснилось что,эмоциональный ребёнок,соску не сосала как и бутылки но тут и моя вина сильно не настаивала,в этот раз хочу приучить все таки

@Tulip Flower ? живот каменеет как раз тренировочные последнюю неделю часто)

я бы сильно много не ходила,пессарий это не 100% защита,тут бы посмотреть как твоя шейка реагирует,тебе когда на узи?

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Lily92 сказал(а):

тут бы посмотреть как твоя шейка реагирует,тебе когда на узи?

Через 2 недели, вчера врач не делала узи. Сказала рано ещё, а цервикометрию вообще с пессарием советует не делать, что бы не лазить там лишний раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower ? , спасибо! Все хорошо, растет пупсик. Стараюсь все записывать в график, потом полезно перечитывать))) 

Вас успеваю только читать, а писать не хватает времени, тк много внимания надо мальчику. 

А вообще, скучаю по планированию ??? это легче, чем забота о ре, хоть и настолько долгожданного.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@Sweet August ? да, такие Заметки очень полезно потом перечитывать.

Может и легче, но думаю забота о ребёнке намного приятнее хоть и тяжелее.

@Lily92 да, потерплю ещё 2 недели в таком режиме. Разве что пару раз на улицу выйду. А так дома практически постельный режим. Знать бы что шейка получше стала ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower ? во всяком случае по рекомендациям, которые до меня дошли из доказательной медицины, то надо двигаться. Но я считаю, что зависит от конкретной ситуации. Знакомая с шейкой 8 мм лежала. Я бы тоже лежала на ее месте. 

@Lily92 у меня Лиля как раз после рождения Жанны стала так спать. Точнее она ничего не просила, но просыпалась с криком и плачем и долго надо было успокаивать. Длилось это месяцев 7. А так до этого просто просыпалась, чуть хныкала и на обнимашках засыпала тут же.

Лиля с соской прям в друзьях была. Жанну никто в сосках не ограничивал. В роддоме сосала. И из бутылки пила. Такая же политика была у меня в этом отношении как и с Лилей. Но домой приехали и все. Никаких сосок очень быстро и бутылок. Только грудь. Даже на прикорме уже и то из бутылок не хотела пить. А там же надо бы допаивать уже. И Жанне если что-то втемяшится в голову, то она орет как резаная и орать может долго. Поэтому чтобы ее жестко к чему-то приучить это надо хороший ресурс иметь. А когда их двое маленьких орут, тогда ресурса то на это особо нет.

@Sweet August ? тоже обожаю заметки!))

Но по планированию не скучаю)) ахаха)) время идёт и эта жесть проходит) через годик будешь вспоминать и удивляться) просто когда изо дня в день, то кажется, что бесконечный поток забот)

Ссылка на это сообщение

@Madera17 , ох, да, еще мне не хватает свободы))) прям капец как сильно. Столько лет жить в свое удовольствие, для себя и тут так резко ... оказывается, я была не готова ?

Порой как в клетке себя ощущаю, особенно после тяжких ночей, когда хочется поспать ещееее ???

Ссылка на это сообщение

@Sweet August ? мне кажется, что к этому невозможно подготовится в наше время. То есть если раньше все жили большими семьями и женщины только дома и сидели условно и только и няньчили детей и занимались бытом, то в этом девочки и вырастали, перенимали обязанности. 
Сейчас только какое-то время выделять на себя, договариваясь с мужем или другими людьми и то это конечно будет небо и земля по сравнению с тем что было раньше. 
Я вообще долго удивлялась как я хоть что-то могла не успевать раньше, когда у меня рабочий день заканчивался и ещё и выходные были))

А тут то ещё и почти полное отсутствие личного пространства. Конечно, от этого устаёшь. Я про недосып даже не говорю, сколько про моральную усталость. Поэтому сейчас все кто только можно говорит, что маме обязательно нужно отдыхать. Что это не право мамы отдыхать, а ее обязанность. Иначе она эмоционально выгорает. 

Хотя вот смотрю на женщину с 5ю детьми, которая по ее словам не пользуется услугами нянь и помощников нет тоже, кроме мужа и она как-то на позитиве. Не знаю уж может это на публику, конечно. Но что-то у меня такое ощущение, что существует этот дзен материнства, который мне лично не удалось постичь)

Но она невероятно верующая, если можно так выразиться. Муж тоже священник. У неё система ценностей по-моему явно другая. Самое главное и самое основное в ее жизни - Бог. Семья и детки его дары. То есть у неё непоколебимое понимание того, что Бог все управит и даёт только самое лучшее. Не знаю понятно ли объяснила и ясна ли связь, но мне кажется, что дело в этом. 

Ну и каждый день у неё Библия и молитвы. То есть если что-то то типа просит из серии «о даровании сил» чтоли. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Sweet August ? ты прям мои мысли озвучила))) я думала, что это только я такая ? такой желанный и долгожданный малыш, но капец, как же мне не хватает личного времени...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ksuwka88 сказал(а):

@Sweet August ? ты прям мои мысли озвучила))) я думала, что это только я такая ? такой желанный и долгожданный малыш, но капец, как же мне не хватает личного времени...

Это вообще нормально. Желанный ребенок не означает, что мама не должна уставать. Девочки, первый год самый тяжёлый, потом будет легче, держитесь ?малышам привет

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Madera17 сказал(а):

во всяком случае по рекомендациям, которые до меня дошли из доказательной медицины, то надо двигаться. Но я считаю, что зависит от конкретной ситуации. Знакомая с шейкой 8 мм лежала. Я бы тоже лежала на ее месте. 

Ты права, сейчас много читаю про ИЦН и все врачи в один голос говорят что нужно двигаться. Но, естественно, учитывать каждую ситуацию индивидуально. Если длина критична или есть пролабирование - нужно лежать.

@Sweet August ? @Ksuwka88 мне кажется с такими ощущениями сталкивается любая мамочка, жизнь же меняется кардинально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower ? да надо смотреть по ситуации,я вот шевелюсь у меня в принципе не все так критично и срок уже хороший,вот была на узи сказали шейка хуже не стала так что поводов для волнения нет,можно смело ходить)вторая моя малышка видимо будет крупнее Мии,вес уже 2700)))

@Ksuwka88 @Sweet August ? девочки и я с вами солидарна,свободы реально не хватает,я вот только зажила после полутора и тут же заБ и теперь вот понимаю что ещё годок я буду точно привязана к малышке,а муж мне тут про 3 ребёнка заикнулся я ему говорю не в ближайшие лет 5 точно,мне нужно выдохнуть и расслабиться)))

Ссылка на это сообщение

@Ksuwka88 самое главное, что тут надо понимать, что это не значит, что плохая мама или что она не любит ребёнка или что-то подобное. Просто это адская усталость и желание побыть одной или во взрослом коллективе не следя постоянно за ребёнком. У меня кайф тупо поделать что-то спокойно из домашних дел или поработать) это силы не восстанавливает, но хоть морально проще от того, что куча всего не висит дамокловым мечом) 

 

@Lily92 вот я тоже когда Лиле было 1.3 только как-то стала очухиваться и //. Но я понимала, что в любом случае хочу второго в ближайшее время, хоть и хотела на пол года попозже. Зато сразу как узнала, что Б пошли с Лилей и ее папой в музей) до меня дошло осознание что сейчас халява и что в ближайший год минимум уже такая возможность врядли представится. 
Сейчас Жанне 1.2 и я медленно начинаю очухиваться. Прям явно намного лучше, чем раньше, хотя до халявы ещё далеко) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Lily92 сказал(а):

@Madera17 я вот последние недельки наслаждаюсь халявой?хочу в кино сходить как раз)а то потом неизвестно когда такая возможность появится)

Я вот думаю, что это как-то грустно) мне кажется, что это неверно, когда такие ограничения, но сама с этим столкнулась, хотя обещала себе быть проще со вторым ребёнком и больше себе позволять. В итоге ограничений получилось больше чем с первым, но потому, что детей стало двое. То есть оставить двоих детей дома маленьких, каждому из которых нужно много внимания с одним человеком нереально практически. Ну можно в крайнем случае, но не в случае с кино. Плюс ещё попадос был в том, что детям моего внимания не хватало. Жанной занималась с точки зрения обеспечения обычных физиологических потребностей, это очень много сил отнимало и времени. А Лиле то тоже внимание нужно. То есть то что я бы могла потратить на себя (а это слёзы, а не время), нужно было хоть как-то дать Лиле. И ей этого, конечно, было недостаточно. В общем с личным временем вообще не задалось у меня. Ещё и дети не сказать, что прям в восторге. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...