Перейти к публикации

Мусульманка и немусульманин


devnull

Полезные сообщения

Девочки, кто причисляет себя к мусульманам, а вы бы вышли замуж за немусульманина?

Разрешили бы дочери выйти замуж за немусульманина?

И наоборот, те, кто немусульмане и у кого сыновья, - как бы вы отнеслись к браку сына с мусульманской девушкой?

Просто интересно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Тут наверное не подходит разрешить/не разрешить. У меня есть знакомые женщины, которые вышли замуж за мусульман, но семья эту женщину не приняла. Ну не приняла и не приняла. Все равно жили в Москве, тут всем пофиг.

Вы бы разрешили своему сыну жениться на мусульманке?)))) Если вас спросят, конечно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mazda:) сказал(а):

Тут наверное не подходит разрешить/не разрешить. У меня есть знакомые женщины, которые вышли замуж за мусульман, но семья эту женщину не приняла. Ну не приняла и не приняла. Все равно жили в Москве, тут всем пофиг.

Вы бы разрешили своему сыну жениться на мусульманке?)))) Если вас спросят, конечно))))

Да по мне-то - лишь бы человек был хороший, на вероисповедание вообще пофиг.

Когда за мусульман выходят женщины - и у меня в окружении много примеров. Мне интересно наоборот. Религией это вроде запрещено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Да по мне-то - лишь бы человек был хороший, на вероисповедание вообще пофиг.

Когда за мусульман выходят женщины - и у меня в окружении много примеров. Мне интересно наоборот. Религией это вроде запрещено.

Не ну мусульманки тоже выходят. Баба вроде с этого форума вышла за не мусульманина, как я поняла. И живут поживают и Слава Богу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mazda:) сказал(а):

Не ну мусульманки тоже выходят. Баба вроде с этого форума вышла за не мусульманина, как я поняла. И живут поживают и Слава Богу)))

Вроде у Бабы муж мусульманин как раз, точно помню, что они делали никах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье есть две пары, где жены - мусульманки, но там семьи не особо верующие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне- так 2 разных мира.Конечно,никто не спросит можно или нельзя,если уж случится любофф.Но лучше б пронесло

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга мусульманка,татарка. Из строгой семьи,отец всем дочерям женихов выбрал,но ни одна из трех не вышла замуж за мусульманина. Подруга прекрасно прожила с христианином долгие годы, хорошая семья, веры не смешивались и не конфликтовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат женился на мусульманке. Прекрасно живут. Никаких религиозных обрядов не проводили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ,коненчно,это не та мусульмане,что в хиджабах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В не особо верующих семьях, думаю, большое значение этому не придают. А вот если «заряжены» на религии, то тут лучше не стоит их смешивать, один фиг, рано или поздно союз развалится, если только один из брачующихся не сменит вероисповедание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с мужем вроде казахи мусульмане оба. А вот у майи из баку мама православная украинка, отец мусульманин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь была мусульманкой, вышла за русского, они даже какое-то время жили с родителями жены, были обычные терки, как и в каждой семье, вера в этом случае не была первопричиной. Веру свекровь не меняла.

Друг женился на мусульманке, она ради него веру поменяла. Но еще тот жук, любит женщин под себя прогибать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если люди верующие реально, воцерковленные, то такой вопрос у них и не возникнет. Вряд ли возможен такой брак.

А, если не особо религиозны, то возможны варианты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа мусульманин, мама русская. У мамы была тогда уже моя сестра и она старше на 4 года папы, папа все равно женился на ней) Его родители против не были, наоборот им мама понравилась и очень её любили, а мама их в свою очередь, по сей день слова плохого о них от нее не слышала, наоборот только хорошее. На фоне религии проблем не было вообще никогда, развелись из-за измены папы, мама не простила. Но когда папа женился второй раз как раз на этой любовнице, её уже его родители не приняли, хотя она мусульманка и их нации. Бабушка говорила, что свою русскую невестку не променяет и на сто кабардинок))) Так вот со второй женой папа спился и умер от инсульта, хотя был спортсменом, не пил, не курил никогда при жизни с мамой. Всю жизнь говорил, что сделал глупость и любит маму. Я это к тому, что у любви нет нации, нет религии, брак с мусульманкой не сделал его счастливым! 

Больше пострадала я на самом деле ? тяжело быть между двух миров)) Всю жизнь мне твердили, что я кабардинка, как бы перетягивая каждый раз на свою сторону , что я должна верить в Аллаха, а что я кому должна, ну, блин, я вообще не верю в бога и в первую очередь я человек, а не кабардинка или русская. В детстве помню все спрашивали кто я по нации, меня это почему-то жутко бесило и я ещё тогда говорила, что человек я, отвалите))) Поэтому, считаю, что все же это 2 разных мира, не стоит их пытаться соединить, но если уж вселенская любовь, то совет да любовь, никуда не денешься))) 

Пы.сы. Ещё тяжело было мне, так как находились и дурные мусульмане, которые пытались задеть, что вот твой папа такой сякой, как он мог жениться на русской и блаблабла, я будучи ребёнком конечно это болезненно воспринимала до поры, до времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такие пары ни разу не встречала.

Если бы сын полюбил мусульманку, я даже не знаю, как бы отреагировала. Наверное, все зависит от конкретной ситуации и насколько её семья верующая. А вообще,  лучше бы не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу чтоб сыновья женились на глубокорелигиозных девушках любого вероисповидания.  Хотя у меня есть в друзьях очень религиозные семьи -христиане (один даже PhD по теологии) - замечательные люди, но если муж и жена не на одной волне в этом вопросе это дополнительные трудности во всем ,начиная с совместных праздников  и заканчивая воспитанием детей.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 в моем окружении были 3 пары. в 1 она русская,он татарин-мусульманин. разошлись через... месяц после свадьбы.нет,не из-за веры, а из-за того,что  он почти сразу после свадьбы притащил в дом бабу  и жена его на ней и застукала. вышла и пошла в загс разводиться. свекровь  была очень рада. быстренько ему подыскала татарочку,женили на ней. во  2 паре она русская в разводе с ребенком,он татарин-мусульманин без детей.женился официально   в ЗАГСе.обожал  он ее сильно. все делал. свекровь я ярости была. гнобила невестку жестко,с угрозами, в глаза говорила,что  не принимает из-за национальности  и веры. до конца. невестка пережила и ее,и сына,простить простила, дохаживала обоих,но  забыть  по сей день не забыла. в  3 паре оба мусульмане,но  он  с Дагестана, а она казашка. он в разводе,она свободна. вот тут сказка:   с  1 женой у него  не было  детей,проходили обследование,он особо не вникал,занималась всем жена, она ему сказала,что детей никогда не будет и в этом только  его  вина, он неизлечимо бесплоден.жили они без детей,но  не срослось. все равно он с ней развелся и ушел вникуда. уехал из  родного города. жил  один,работал. никого не искал. спустя время познакомился  с женщиной случайно вроде  в кафе-мафе. ни о чем таком оба не думали,не планировали,просто  встречались. потом съехались,но  без брака, просто  жили. и спустя короткое время случился сюрприз- она забеременела. он вообще не ожидал (бесплодие же вроде неизлечимое). родне с новостями,там сарафанное радио,расспросы,оказалось, первая жена соврала,он здоров,а бесплодна она,но  побоялась ему про  это сказать,мол,бросит же.  а ему на радостях вообще уже все равно. он на женщине-казашке женился.родили в итоге 2 детей,живут счастливо.но(по теме) оба мусульмане.хотя в Дагестане и Чечне народность и национальность роль играют все же. на "своих" они предпочитают жениться и замуж выдавать.но тут внуков родили. за это  "все можно  простить", как  я поняла в том конкретном случае. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой боровая матка (травка такая)">БМ - мусульманин. Его брат женился на христианке, сестра тоже замуж вышла за православного. Мы развелись, а те живут уже давно и хорошо. Но как бывшая "келинка" могу сказать что нуегонах. Мужчинам не важно, это в его семью женщина приходит. А вот если была бы дочь отговаривала бы до последнего. Какая бы семья не была современная и светская, все равно там изначально женщины в позиции "кастрюли молчат, когда мужчины говорят". Мусульманские девочки с детства воспитываются в кротости и покорности и приучены глаза не только перед мужем опускать, но и перед свекровью и остальными мужниными родственниками. 

Кароч я попробовала, мне не понравилось ? Но у меня свекровь была оторви и выбрось, и дело тут не в религии, просто дурная баба неумная. Остальные дети то и живут со своими мужьями/женами, потому что далеко от нее. А мы вместе жили, не принято сыночке мамо оставлять в одиночестве, младший сын ведет домработницу жену в отчий дом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про  себя: лишь бы дети были счастливы. мне не важна ни нация,ни религия,ни цвет кожи, так как для меня это  нормально. в моем роду было  много разных  кровей. я всех уважаю и люблю. все мы прежде всего люди. если сыновья  женятся хоть  на китаянке/негритянке/буддистке,сказав,мол,родители,это  любовь, будем рады и примем. как говорит  мой муж, тебе  с твоей родословной в любом случае все одинаковые и  с каждым у тебя найдется, о чем поговорить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бегущая сказал(а):

Вроде у Бабы муж мусульманин как раз, точно помню, что они делали никах.

А я думала, что она из мусульманской семьи , а он русский. Но может вы и правы. Не знаю точно. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mazda:) сказал(а):

А я думала, что она из мусульманской семьи , а он русский. Но может вы и правы. Не знаю точно. )

Она же как выше пейот написала- за младшим сыном замужем, они же долго со свекровью поэтому жили, если не путаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусульманка мусульманке рознь. Браки между татарами-русскими, особенно на территории РФ, если семьи не особо верующие, могу понять. Но для себя не очень приемлю. Сама бы мусульманина не выбрала никогда. Но это мои принципы и тараканы. Если бы сын выбрал в невестки мусульманку, честно - не обрадовалась бы точно. Позицию свою озвучила бы однозначно. Но рьяно лезть в отношения и переубеждать/отговаривать не стала бы. Главное, чтобы та семья тоже приняла и в свою веру не тянула. Ну, как-то так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Она же как выше пейот написала- за младшим сыном замужем, они же долго со свекровью поэтому жили, если не путаю

Так у нее муж русский же, а она азиатка. У русских все равно хоть первый, хоть последний. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Так у нее муж русский же, а она азиатка. У русских все равно хоть первый, хоть последний. 

Нет. Они вроде оба казахи мусульмане, а там младший сын обязан оставаться с матерью, поэтому они и жили долго со свекровью, в какой-то теме она писала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...