Перейти к публикации

Беременность


Полезные сообщения

Девочки! Меня так и выписывают домой без ребенка. Посещения строго запрещены минимум две недели. Переводить в отделение недоношенных малышей не будут, т.к. оно закрыто (относится к больнице). Разве можно так? Говорят нет мест в роддоме для таких мам. Хотя я в двухместной палате лежу одна. Разве можно оставлять ребенка в роддоме без мамы? Куда бежать? Что делать? Я в отчаянии, малыша даже на ручках не держала, как он будет без меня столько времени?

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Алена_* сейчас под предлогом короны творят что хотят(( звони в департамент здравоохранения, в опеку, уполномоченному по правам ребёнка... Фиг поймёшь какой орган среагирует, все боятся. Одно дело лежать с ним запретить, другое даже посещения. Это беспредел. Твой аргумент должен быть-режим чрезвычайной ситуации не введён. А раз его нет какие ограничения могут быть. Под категорию лиц, которые должны находиться в самоизоляции ты не попадаешь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_* тоже знаю пару таких случаев, мам выписывали.. А если платную палату??? 

@novaya_ya не не не) я с юмором тоже) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya да я ж шучу, мне самой в 14 лет снилось за пару дней до смерти бабушки, что она уходит. И ничего не предвещало. А через 2 дня умерла внезапно. Вот и не верь потом.

Ну и она сама, полжизни прожившая в деревне, общаясь со знахарками и тд, всякие мистические вещи рассказывала интересные. Что то такое есть конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_* , у нас в больнице ГНЦ ( Городском неонатальном центре) тоже без родителей дети лежат, это было и до карантина, ТК палат для мам платных очень мало. Родители молоко сцеженное каждый день привозят и ненадолго разрешены посещения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ми Ми да, каждый день мотабтся по несколько раз с молоком.. Есть такое дело 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ми Ми если бы были разрешены посещения здесь! Хоть раз в день видеть сыночка! Но они запрещены вообще.  

Из за карантина

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алена_* сказал(а):

Посещения строго запрещены минимум две недели. Переводить в отделение недоношенных малышей не будут, т.к. оно закрыто (относится к больнице).

а попробуй найти занакомства в детской больнице, как-то у нас обычно так все быстрее решается :m0591:
вообще девочки правы, в отделении недоношенных и так часто детки одни лежат, но надо постараться попасть к малышонку)
может мужа отправить на прием к глав.врачу? 

@Изощренность с пришвартовкой вас!!!
с бумагой посмешила)) но это не главное))  главное, что добрались до места, и теперь все будет под контролем)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_* ,  кошмар.  Ну нельзя же так.  Это можно с ума так сойти,  когда твой ребёнок где то далеко и даже не можешь спросить как он.  Держись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)

@Алена_* держись. Может на самом деле найти какое-то решение можно, это нереально сложно быть вдали от малыша... Хотя, какая-то логика есть наверное, в запрете посещений, страшно, что бы из вне таким карапузикам какую-то заразу принесли....в любом случае, держись! Пусть скорее малышик набирается сил и возвращается к мамочке .

Я сходила на узи, 2500 вес, по шву вообще врач ничего не сказала... Ни толщины, ничего. Сказала без особенностей и все. Шейка через живот 42мм, смотрели потом на кресле, вроде тоже не короткая, но головка очень низко. Все равно моя врач сказала отменять Утрожестан. 200 через день, и за неделю отменить. 

Чем ближе к родам, тем страшнее.... Ещё и вся эта ситуация с вирусом.... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia хороший уже вес ?? Поздравляю с УЗИ!!! 
 

Девочки, а маски вообще помогают не заразиться короной? У нас кто что говорит... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_* очень это тяжело, но надо взять себя в руки, ничего от нас в этот карантин долбанный не зависит. Звонить узнавать как ребёнок каждые 4 часа как вариант, что вот сделать теперь.... 

@Starry05 нет конечно, но с маской спокойнее. И если кто рядом чихнет хоть не попадёт на лицо вам. Я лично хожу в маске в магазин, в поликлинику, в такси. От кароны вас на 100 процентов ничего не спасёт увы и ах. Нет гарантий ни каких 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Valli12 сказал(а):

 

@Starry05 нет конечно, но с маской спокойнее. И если кто рядом чихнет хоть не попадёт на лицо вам. Я лично хожу в маске в магазин, в поликлинику, в такси. От кароны вас на 100 процентов ничего не спасёт увы и ах. Нет гарантий ни каких 

Из дома лучше не выходить до родов, вообщем.. ?

@Алена_* грустно так, конечно.. Я бы тоже вся извелась наверное. Но надо как-то успокоиться, чтобы молочко не пропало :( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в ЖК в маске сидела.... Чуть сознание не потеряла. Итак душно, а в маске жесть вообще. Потом тупо в угол коридора села, одна... Вроде и не было никого рядом, но все равно как-то страшно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia я так недавно в мать и дитя сходила.  Они при входе раздают маски и хаставляют их надевать.  А коридоры у них узкие,  да еще и духо а страшная,  а пробыла я там где то час,  думала точно задохнусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я сегодня была на 3 скрининге ( 31 неделя) по весу мы 2 кг!!!! по размерам на 32 с половинкой недели. Все хорошо. 

 

@Алена_*  мы тебя все очень хорошо понимаем и переживаем .... надо пытаться попасть в платную палату, мне кажется, это ед. способ. А вот с посещениями конечно лучше сейчас не спешить....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, если может ещё есть знакомый врач  где то в детской больнице попробовать в другую перевести, где может будет посещать, или написать главврачу обращение,, что долгое время лежала в стационаре и контактов посторонних не имею, в группе риска не нахожусь, прошу перевести вместе с ребёнком) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia ого 2, 5 кг!? А сколько недель? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl 35 практически по месячным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я вчера пока делали документы на выписку мою у трёх заведущих разными отделениями была (послеродовое, где меня выписали, реанимация, где был сынок и ОПН куда его перевели). Врачи все говорили - ОПН относится к 40 больнице, которая оцеплена и закрыта вместе с персоналом из-за двух подтвержденных пациентов с короновирусом, мест нет, карантин, никого не впускать и не выпускать, платных палат нет,  ребенок ещё пока не может быть переведен в палату на совместное с мамой, а одну меня не положат, потому что я займу место мамы с ребенком, всех выписывают домой по максимуму - приказ из министерства. И я сына то и покормить не успела, и подержать, простояли мы с другими мамами около реанимации около часа, а когда всех пустили - моего как раз пришли забирать, завернули быстренько в одеялки и унесли. Я думала не уеду отсюда и все. Пусть хоть выносят меня за руки за ноги - я не уеду. И уже в самый последний момент заведующая ОПН сказала - "ну положите ее". Чудо какое-то! Положили ещё одну девочку, но у них совместное прибывание и ребенок уже 2700. Я пока отдельно от сына, но он тут рядом, хожу кормить каждые три часа правда пока смесью. Всех девочек у кого детки в реанимации выписали домой, кто-то спокойно перенес, кто-то заплаканные. Жалко малышей. Дай бог всем здоровья! И поскорее чтобы закончились все эти карантины и вирус этот. 

  • Нравится 9
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_* ну слава богу, теперь вы рядом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_* слава Богу!!! Рада, что всё решилось благополучно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_* о как хорошо!!! Поздравляю)!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_* сейчас сыночек быстрее будет расти, раз ты будешь рядом. Сколько он уже весит? Пневмония прошла? 

@Sintia уже человечище, ну и не волнуйся значит за свой шов. Все будет ок, в любом случае уже ничего не страшно вам)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алена_* сказал(а):

 уже в самый последний момент заведующая ОПН сказала - "ну положите ее". Чудо какое-то

Алёна, какая хорошая новость! Реально чудо! С твоими визитами малыш быстрее наберёт необходимый вес!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...