Перейти к публикации

Беременность


Полезные сообщения

@Tarakanchik нам сказали, что справки нужны будут чтобы ездить с работы 

Но вроде территорию не закрывают пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@sashka086 то же самое. Нам выдали а пятницу на работе. 

@Анна3006 без паники. Испанку пережили, и это тоже переживём. Все хорошо будет.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Starry05 сказал(а):

В нашей дыре если подцепить эту херню - это конец 

У нас так же. Заболевшие первые только сегодня подтвердились официально. Никто не воспринимает всерьёз. А сегодня из Тая вернулось около 600 человек, думаю не все будут соблюдать самоизоляцию(((

@Изощренность , Яна, с удачным прилетом!! Какой вид  захватывающий из ваших окон!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в соседнем здании больница, там подтверждён один пациент с короной, а еду (питание) в роддом возят из больницы! :strashno: 

Врач мне сегодня шепотом сказала, что вирус по городу ходит. А официально у нас типа трое заболевших во всем городе (миллионик)... 

Ещё девочки слышали как персонал роддома шепчется, что роддом наш закрывают на 2 недели вместе с персоналом, медсестры переживают  как они тут жить будут. Это же не может быть правдой.. 

Два дня назад мне сказали, что если меня выпишут раньше, чем сынишку из ПИТа, то потом я смогу вернуться в роддом, чтобы лечь с ним на дохаживание. А сегодня уже врач сказала, что скорее всего если меня раньше выпишут, то забрать я его смогу только при его выписке (т.е. отменили возможность лечь вместе). Сегодня выходной, завтра будет все известно, все врачи сами в шоке ходят.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sashka086 ну я приказ не подписывала и в руках не держала, слухи слухи, но как показала жизнь в последнее время все слухи оказываются правдой)

@Алена_* это ж нарушение конституции. Тебя родительских прав не лишали, режим ЧС в стране не вводили, все эти указы посаженных на места чинов по сути особой легитимности не имеют... пока не имеют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_* что то фигня какая то, не могут они так сделать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya мне кажется нереально Москву закрыть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sashka086 ну почему же, основные подъезды очень даже можно. Уж никто не говорит о мелких входах и выходах ,хотя наверняка там будет патрулирование. Но это предположение) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya ну Москва такую форму имеет замочной скважины, и тинао очень много заездов и подъездов имеет, да и работают там очень многие. Да и всякие подвозы продуктов и тд 

@novaya_ya да сейчас и на улицах и в парках СТОЛЬКО  пенсионеров, офигеть, с этого бы начали, норад по тц шатается по продуктовый магазинам, как променад, у меня около пруда около дома куча народа шашлыки жарит 

Смысл закрывать Москву и везти в неё 130т туристов, которые везде лазиют и сидят дома 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya @Tarakanchik я бы тоже не поверила, что могут так сделать. Как же его без меня здесь оставят... Но это мне врач лечащая сказала (!) -  что забрать ребенка смогу при его выписке из больницы. Т.е  если из роддома выпишут только меня, а малыш ещё будет наблюдаться в ПИТ, то потом при переводе его в отделение недоношенных малышей, (в детское отделение БОЛЬНИЦЫ , которое находится в здании роддома, но по сути это уже не роддом, а другое учреждение - больница считается), в этом случае, в связи с закрытием роддома и больницы на карантин, я не смогу приехать из дома и лечь с ним. Якобы это из-за подтверждённого пациента с короной. 

Я ещё вот хотела спросить, хотя наверное глупо спрашивать здесь на форуме... Но до завтрашнего разговора с врачом буду думать теперь.. может и глупость спрашиваю.. но, девочки, у кого уже есть детки - это нормально, что малыш глазками смотрит куда-то вверх и при этом то губки трубочкой сделает, то улыбнется, гримасничает. Это просто потому что он совсем маленький еще, а я чересчур мнительная и тревожная мама? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_* моя бабушка говорила, что это ангелы с малышем играют.))) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_* @Valli12 вот да, я так же говорила. Дочка что-то такое делала. Не волнуйся, у них много таких движений, которые не поддаются взрослой логике )

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sashka086 в Подмосковье около Глобуса вся просто стоянка была забита тачками....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya @novaya_ya вот спасибо) а то я чего то... того наверное уже... )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_* у моих также было. Иногда просто страшно было. Явно кого то они видят. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_* было бы странно если бы ты была абсолютно пофигистичной и безучастной к своему малышу, родившемуся вот так, не совсем стандартно )))

@Рыжий Катенок я уже тут писала раньше. Явно видят кого-то это 100%. Когда дочка только научилась говорить она говорила на кого смотрит "там дядя" и молоко ему оставляла в бутылочке в углу. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik вот теперь интересно, что же беременным делать, мне на 3 й скрининг и кровь сдать надо и ктг, как передвигаться то? И можно ли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sashka086 мне тоже в пятницу. КТГ, кровь, узи и эндокринолог. Смотрю в ЕМИАС, запись пока висит. Пойду в любом случае, буду прорываться, если придется. Мне здоровье ребенка важнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть рада что успела основное на этой неделе пройти.  Ктг вот только осталось и анализы некоторые, но нвдеюсь чз недклю ситуация улучшиться и сделаю.  Вот на счет прмема не знаю.  Звонила на недкле медсестра сказала прийти 1го или 2го, а потом вышло постановление санврача что все закрываюют на приемы.  Теперь в раздумьях что делать то.  И даже если скажут приходить идти или нет. Поскольку это в большинстве своём чисто формально,  но мне у них надо забрать все анализы прошлые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, novaya_ya сказал(а):

Явно видят кого-то это 100%.

Спокойному моему сну конец....

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и ходить на приёмы, и по делам по надобности. В маске и с антиспюептиком, совсем уж закрываться не надо. Мне сегодня на уши экспертное, и не по думаю отменять. Хотя вчера у нас первые 4 случая зафиксировали. Если принимать пюмеры поюредостородности, заразиться шанс не высок, не надо ни с кем контактировать, кроме врачей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valli12 ситуация обостряется тем, что врачи чуть ли не первый источник заразы теперь, учитывая количество их контактов. У нас в городе заведующая детского отделения пульмонологии с мужем директором аптеки съездили в Италию в марте, вернулись и не ушли на самоизоляцию. У мужа сейчас обнаружили корону у нее говорят нет. Но я думаю, что это просто прикрывают ж..ы, т.к. допустили к работе ее.

@Tarakanchik да перестань, на мой вопрос добрый ли он, она кивала. И часто смеялась туда в одно и то же место. А потом у нас пожар в соседней квартире был, там мужчина задохнулся, его пытались откачать на площадке, прям на нашем коврике, не вышло. Так вот месяца полтора она не выходила одна из комнаты, т.к. говорила там дядя у нас в коридоре лежит. Вот что это было фиг знает...

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya ну теперь не жить прям, и не обследовать я беременным, знал бы где упасть соломку пожстелил бы. Если суждено то и дома извините меня заьолеете, и в магазине, и ещё где то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valli12 да что ж ты все как воспринимаешь остро всегда?!) Я наоборот за "не панику ". Факты и только факты. Написала их для примера, объясняющего, почему общение с врачами не менее небезопасно, чем контакты с другими людьми. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...