Перейти к публикации

Онкология у сыночка. Рак мозга.


Полезные сообщения

Здравствуйте! Спасибо всем вам большое за поддержку, за ваши переживания. Решила завести тему здесь, чтоб в вопросах не терялась. Наша история здесь

Прошло уже 4 месяца как мы закончили лучевую терапию. По плану в конце августа ездили в Питер на контроль. По МРТ все слава Богу стабильно, опухоль еще на 1-2 мм уменьшилась по двум размерам, контраст также не копит, значит постлучевого некроза нет. Это все хорошие признаки. Были и в Москве у онколога, у Желудковой, она также подтвердила, что все отлично на данный момент. На данный момент. Это ключевые слова. Что будет завтра никто не знает. Поэтому страх это постоянный спутник моей жизни. Такое чувство, как будто живешь под дулом пистолета. И в любой момент он может выстрелить... И чем больше времени проходит, тем больше страхов, потому что больше вероятность рецидива. Как же хочется чтоб время остановилось, чтоб все было как сейчас, чтоб Рома чувствовал себя хорошо, и не было никаких признаков прогрессирования опухоли. Чтоб он мог вести обычную жизнь, да что там говорить, чтобы он просто жил...

Сейчас все хорошо, как и планировалось, Рома пошел в православную школу, в классе 5 человек, спокойная обстановка, режим хороший, уроки с 9 часов. Он с удовольствием ходит, подружился с детками, учительница нравится. Для меня это главное - чтоб ему было комфортно. Единственное, мне было почему-то очень сложно в моменте организации всего этого, потому что еще до того, как мы узнали про опухоль, подали заявление в обычную школу. Я переживала тогда, что вдруг не попадем туда и придется далеко ездить. А потом диагноз, и жизнь перевернулась. Помню, когда приехали из Питера, в почтовом ящике было письмо, что нас зачислили в эту самую школу. Плакала я тогда сильно, так больно было получить этот "привет" из прошлой жизни, которой никогда больше не будет. И вот летом писала заявление на отчисление из этой школы, то же самое чувство. Такие же чувства, когда приходится рассказывать кому-то о нашей болезни. Как будто снова и снова я узнаю, что у моего ребенка рак, как будто снова я в том дне, 26 февраля, и охватывает панический ужас...

Еще за это время в семье близких знакомых у девочки тоже обнаружили опухоль мозга. В той же поликлинике наблюдалась, что и мы. Она тоже 2012 года рождения, как и Рома. Есть и еще одна девочка 2012 года с таким же диагнозом, как у нас, с ней меня познакомили врачи нашей поликлиники, потому что они раньше узнали и прошли уже лечение на тот момент. Диагноз редкий, а город у нас не такой уж и большой. Это шок просто... Врачи говорят это случайность, совпадение. Не знаю, не верится, что это все происходит, хочу это развидеть…

  • Нравится 3
  • Грустно 2
  • Держу кулачки 38
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Когда же изобретут лекарство от этой болезни? Здоровья Роме!!! И девочкам ?

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, странное совпадение, что в одном и том же возрасте одинаковый диагноз сразу у троих... 

Очень надеюсь, кто Рома вылечится, избавится от этой дряни навсегда, и все у вас будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, я просто поддержать. Очень радуют хорошие новости. Пусть в дальнейшем все будет еще лучше!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шлю вам лучики света и добра.. Пусть все хорошо будет и дальше. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть все будет хорошо и как сегодня! Здоровья деткам!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровья Ромочке, пусть болезнь отступит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что написали. Часто думаю о Вас. 

Здоровья, спокойствия и многодесятилетней ремиссии???

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что сообщили о Ромочке! Тоже часто думаю о вас... Пусть всё будет хорошо у всех ваших деток!

Сил и терпения родителям!

Страшно просто представить такое, а пережить... Много знаю людей, переживших эту страшную болезнь, в таких неожиданных местах бывает, одна женщина рассказывала, что как-будто интеллект у этой сволочи есть. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за новости. Здоровья Ромочке, да и всей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выздоровления.и жизни. долгой,здоровой,счастливой,без  страха, в любви. все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор,живите здесь и сейчас, все хорошо ,наслаждайтесь жизнью ,Ромочка  сейчас в прекрасном состояние ,болезнь отступает . Думайте только о хорошем ,бывают же хорошие примеры долгой и счастливой жизни ,считайте что это ваш случай. Здоровья Роме и девочкам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здоровья вашему мальчику!

пусть у вас все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что отписываетесь. Сил вам и здоровья Ромочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровья Ромочке! И вам здоровья и терпения, вы нужны сыну! Не сдавайтесь, не опускайте руки, все обязательно наладится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровья сыночку! Вам сил и терпения, веры в лучшее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепкого вам с Ромой здоровья! Пусть все поскорее наладится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что отписались! Переживаю о Вашем сыночке, вспоминаю Вашу историю!Здоровья Ромочке, пусть Господь оберегает малыша!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держитесь, милая. Здоровья Ромочке! Крепкого! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровья сыночку! Пусть все будет хорошо.

Со средней в садике был мальчик, у которого в 2,5 года опухоль была нехорошая. Они долго лечились и победили. И закончил он обычный сад и сейчас в обычной школе в первом классе. Тоже 2012 год. И вы победите. Драконы очень сильные.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесконечной ремиссии Вашему мальчику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровья вашему сыночку крепкого крепкого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровья Вашему сыночку и девочкам!Пусть забудется все как страшный сон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...