Перейти к публикации

Сотрясение мозга. Профилактика после.


Диль

Полезные сообщения

Здравствуйте. Человек, 67 лет, потеряла сознание, упала и ударилась головой об подоконник. На голове шрам см 8 , зашили, вроде ничего не задето ттт, крови только много потеряла, на КТ показало сотрясение мозга. Чувствует себя хорошо, капельницы ставят с глюкозой. На 7й день сказали выпишут. 
На что обратить внимание после? Сказали идти потом в ПК к невропатологу. Я думаю, еще сходить с офтальмологу, зрение и так у нее плохое (-7). Может какие витамины пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глицин по-моему назначают.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офтальмолог смотрит обязательно, да. Это если в стационаре. Перед выпиской приходит невролог, офтальмолог. 

Дочка голову разбивала, трещина в лобной кости. Лежали несколько дней, но лечения никакого не было, наблюдали. После выписки тоже не лечились ничем. 

А, вру, давали что-то. Может и глицин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну назначали глицин, офтальмолог смотрел, дней 10 постельный режим без зрительных нагрузок и месяц без физкультуры. Но это ребенок, лет 6 ему было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное покой. Препараты  должны назначить,конечно, при выписке, но главное покой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постельный режим на 21 день, обязательно ноотропы, и остальные лекарства способствующие улучшению кровообращения гм, писать не буду, чтоб не занимались самолечением. Странно, что выписывают, странно, что ничего не назначили, да еще и гоняют по поликлиникам. Стать хуже с сотрясением может и спустя 2-3 недели без лечения! Я так свое не заметила, первый раз было, 2 недели ходила в школу, пока внезапно зрение не пропало. Срочно в больницу, там стало хуже, пропала память, сильнейшие головокружения и обмороки были, и это при том, что под наблюдением и лечением была. Но самое главное это постельный режим! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был лёгкий сотряс в 7 классе, неделя в больнице, таблетки не помню, после него стала лучше понимать физику🤣

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, kari-ca сказал(а):

У меня был лёгкий сотряс в 7 классе, неделя в больнице, таблетки не помню, после него стала лучше понимать физику🤣

Все встало на свои места 🤭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю дома лежала в состоянии сна(какие-то таблетки пила), мочегонное тоже назначали. Вот я просыпалась только в туалет, покушать и опять спать. Но у меня с потерей памяти травма была. Восстановилась основная память быстро, но потом первые года два в голове ничего не держалось… забывала за 5 минут все просьбы. Все постоянно записывала. Со временем прошло. Невролог назначал разное, но не все назначения одобрил муж(сам доктор). Особо «крепкие» лекарства не пила. Ноотропы, витамины группы В, глицин и тп - да. Сейчас периодически пью женьшень курсами и гинкго билобу. Заметно лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka , Спасибо за подробный ответ. Ну с памятью у нее проблемы с молодости, все тело резано перерезано, то рыжи, то кисты оперировали, наркозов уйма. Всё возьму на заметку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...