Перейти к публикации

ЭКО и онкология


Staronka

Полезные сообщения

Дамы. Планирую топать на ЭКО. Но наткнулась на преграду, которая может сильно помешать. 

Была конизация шейки матки. При выписке направления на операцию медсестра под диктовку врача вписала под вопросом онкологический диагноз. Хотя оснований небыло, онкоцитология всегда в норме. Ну, типа на всякий, чтобы повнимательнее были. Больница в свою очередь в заключении тоже этот диагноз упомянула, с рекомендацией консультации. Потом это же по цепочке написали и в КПШМ... Ну, и когда я пришла, наконец, к лечащему гинекологу за направлением к репродуктологу, она споткнулась об эту запись и задала вопрос, который меня смутил. Мол, на ЭКО пойдем или к онкологу? Я какбэ сразу за онколога. Но сейчас понимаю, что он тоже начнет перестраховываться и даст запрет на ЭКО. Начнет долгое и нудное лечение. Чисто так, для перестраховки. А у меня... часики тикают, мне 41 через месяц. Мне каждый цикл на счету. Начал расти ФСГ в последние полгода. 

Так вот вопрос, может ли при такой записи в заключении произойти та цепочка событий, что я предполагаю? Ввиду того, как всё начиналось (на всякий случай, перестраховка) меня терзают сомнения, что онколог вообще нужен. Безусловно, я свою дисплазию буду блюсти, раз в полгода кольпоскопии и всё такое. Но не хочу, чтобы перестраховка врачей лишила меня возможности ЭКО.

IMG-7377c332ee3520449d143141930d1bfe-V.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...