Перейти к публикации

На что похожа боль при родах?


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

@Gdyn Мне когда смотрели раскрытие шейки, было адски больно и я начала визжать своему врачу, что я хочу кесарево, в итоге, шейка была дубовая, сделали КС, чему я очень рада ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кормить второго ребенка, кстати, было адски больно первые 3 суток. Боже, лучше родить дважды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

О, это наша тема. Моя мама любит рассказывать, как меня рожала. Встала, говорит, старшую в садик отвела, чувствую живот потягивает. А дома мыло хозяйственное закончилось. Ну, думаю, вот сейчас магазин откроется, схожу за мылом, и поедем в роддом, наверное. За мылом-то еще дошла (магазин в пяти минутах от дома), а обратно уже не могу. Встану на газон, ноги зажму и пережидаю схватку, чтоб на улице не родить. Дошла до дома, поймали машину, приехали в роддом. И сразу в приемном покое родила. 

 я считаю,что автору как раз  таких позитивных  историй побольше надо читать.  у меня сестра чуть на лавке не родила именно из-за того,что легко  все шло.  а одноклассница  с юмором описывала роды,мол, все нормальные вокруг терпят  и пыхтят, а  я ору семиэтажным матом на каждой схватке. когда бригада уже на потуги зашла, с ее слов, ее мат  превратился уже  в 10-этажный. спросила я ее,чего  ругалась-то. ответ был  такой же убойный - на автомате (работник торговли, привыкла на складе грузчиков погонять, а тут  мол  мозг вырубается и не контролируемо  у кого что лезет). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Surinam сказал(а):

Я сказала эту фразу после 20 часов схваток, а голова ребенка так и не встала куда надо. Поэтому по-разному всё, к сожалению. И тож думала, что все будет "обычно".. Но нет, блин)

И что в итоге, как родили? 

2 часа назад, Oksik-K сказал(а):

Говорят, самые болезненные роды в заднем виде. Там просто спину отрывает. У меня не было таких.

И не надо! У меня первые в заднем виде, с обычными не сравнить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда рожала, думала, это мне вот сейчас больно, а каково ребёнку... Гораздо труднее, более и страшнее. Если уж лялька терпит и трудится, то я взрослая тётка, тем более потерплю. Как то дисциплинировало. Пока были силы, старалась говорить с животом, хвалила его и подбадривала) Ближе к потугам, конечно, уже не до болтовни было. 

Первого рожала с окситоцином. Знала бы, наверное, попросила эпидуралку. Но мне просто вкололи промедол без разговоров и объяснений, тк если окситоцин ставят, положено обезболивающее. Это жесть была. Второго без окса, гораздо легче, хоть и ребёнок крупнее на кг. 

Но и то и то можно, как оказалось, перетерпеть. И даже вспоминать с нежностью

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было 17 часов схваток, болезненные, разрывающие, обжигающие схватки, на пике перерыв на долю секунды и ещё сильнее боль. Но, по сравнению с КС, которым все закончилось, это ерунда. Если бы мне дали выбор, то только ЕР. 

Но у меня все началось после родового коктейля, на схватке был очень сильный спазм, сжимало все так, что было очень сложно расслабиться. Если получалось расслабиться, становилось значительно легче. Поэтому, надо учиться естественной технике обезболивания, тренироваться. Важно выбрать хорошего врача, чтобы все вмешательства были по строгим показаниям и не было акушерской агрессии. Любое вмешательство усиливает родовую боль. Слушать себя и свое тело, принимать позу, которую хочется принять и во втором периоде родов тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из трёх родов первые лучше всего помню. Подробности даже не хочу описывать, просто скажу, что мне всё происходящее казалось абсолютно нормальным именно из-за отсутствия опыта и знаний в этом вопросе. Я терпела, не жалела себя. Думала о скорой встрече с сыном, радовалась по мере сил и возможностей. Роды как оказалось были очень сложными, на 10 из 10. Нам с сыном повезло, что оба остались живы и относительно здоровы.

Сейчас понимаю, что это такая проверка, что ли. Природа испытывает женщин. Пережив это становишься другим человеком. Вот совершенно. Как будто плюсом двадцать лет к своему физиологическому возрасту. Смотришь на многое свысока.

Теперь я всё могу, мне ничего не страшно, никто не сможет меня сломать. Всё кажется таким выносимым, лёгким. ..

Желаю вам удачных родов, пусть всё пройдёт так, чтоб остались только приятные воспоминания!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Астрахань25 сказал(а):

 я считаю,что автору как раз  таких позитивных  историй побольше надо читать.  у меня сестра чуть на лавке не родила именно из-за того,что легко  все шло.  а одноклассница  с юмором описывала роды,мол, все нормальные вокруг терпят  и пыхтят, а  я ору семиэтажным матом на каждой схватке. когда бригада уже на потуги зашла, с ее слов, ее мат  превратился уже  в 10-этажный. спросила я ее,чего  ругалась-то. ответ был  такой же убойный - на автомате (работник торговли, привыкла на складе грузчиков погонять, а тут  мол  мозг вырубается и не контролируемо  у кого что лезет). 

Могу подтвердить,  если процесс идет естественно и есть муж,  либо доула под рукой,  то все прелестно и время, мук самых,  от силы час. 

Если же все не по плану,  то там как получится,  ибо с оксом и открытием шейки вручную,  фиг расслабишься. 

Я бы правда,  поискала доулу,  либо на курсы хорошие предродовые походила,  настроилась. 

В мой период со всем этим было тяжко,  а в рд,  где рожала двойню не пускали никого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые роды не помню сколько часов - оба раза схватки были более чем терпимые. Помню два часа пипецких когда уже лопнул пузырь и голова не вставлялась - был треш. Забыла про дыхание на схватках, а зря!! На вторых родах, когда начала продыхивать - было реально легче. Второй раз приехала на полном открытии? схватки при этом были терпимые. В 3-20 в родзале, 3-30 прокололи пузырь. 3-55 - сын на пузе)) Автор, не переживайте! В родах страх уйдёт совсем) Я вот боялась-боялась, а досидела с дочей первый раз до 41,3 недели, так чуть не с шариками в роддом бежала ???

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю как ер - у меня до них так и не дошло (прокол и капельница вызвали только ощущения хотения в туалет)... Но экс по слабой родовой прошло хорошо - спинальная анестезия, через 8 часов уже на ногах. Мне и потом больно не было, даже от обезболивающих отказывалась в рд - неприятно было только чихать и смеяться: как будто резко дёргает и отпускает. Так что настраивайтесь на лучшее - все хорошо будет. И не начитывайтесь и особо не готовьтесь - все роды разные: слушайте врачей, они подскажут.

Лёгких Вам родов в срок!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Котовасия сказал(а):

 

И не надо! У меня первые в заднем виде, с обычными не сравнить 

В заднем виде - это когда ребёнок не головой, а ножками вперёд идёт? Не догоняю ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без окса схватки переживать вполне можно, а с ним очень тяжело. Дай Бог, чтоб без стимуляции прошло.

@Улёна оба раза, что рожала с оксом, не обезболивали(( это был треш конечно. По сравнению с ним Обычные схватки просто песня конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совушка Сова моя доула даже дистанционно ведёт роды! И вполне успешно ! Может и вам попробовать ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сначала воды отошли, а родовой деятельности не было. Приехали в роддом, раскрытие 1 см, дали мефипрестон 1 таблетку, нацепили КТГ, тишина, через час дали вторую, начались по чуть, сначала да, как в месячные живот тянет, а вот часа через 2 я стала просить эпидуралку, тк болело не как зуб и места я себе не находила, снимали КТГ, давали ходить-стоять-фитбол, больно. Сделали эпидурь, поспала, проснулась уже см 7, чуть добавили, а в 8 см я начала рожать. Это больно, но помните, что больно не только вам, но и малышу, и только вы можете ему помочь. Если кричать, то вы лишаете ребенка кислорода, а он ему очень нужен. Потуги после 15 часов схваток показались не такими болезненными.

Для себя я сделала вывод, что роды это работа. От вас зависит жизнь и здоровье вашего ребенка. Смотрите ролики на Ютубе, учитесь дышать на оба периода, это помогает. Мне ещё массаж поясницы помогал, он меня отвлекал хотя бы. Слушайте врача и акушерку, они подскажут. И главное помните, что скоро возьмёте на руки своего малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я боюсь панически рожать. Прям хоть плачь, хотя это вторые роды. Схватки ладно, обезболят, хотя иглу в спину я тоже боюсь. Но вот дальше, это просто катастрофа, как боюсь. Ночью в поту просыпаюсь. Кесарево тоже боюсь, его под эпидуралкой сейчас делают, а я не выдержку мысли, что я в сознании, а мне живот разрезали. Боюсь, что сделаю что не так, и с малышкой будут проблемы. Утешает только одна мысль -что, наконец-то, я буду небеременная, без живота и нормальным человеком, так замучалась уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые роды были вполне терпимые, боль как во время месячных, по нарастающей. А вот вторые...Совсем другая боль, сразу острая, разрывающая. Но я сужу так: если не потеряла сознание, значит боль терпимая) Вообще, я держалась молодцом, даже не кричала, просто молилась и просила дать мне сил и чтобы всё поскорее закончилось...И всё действительно закончилось очень быстро и благополучно) чего и вам, автор, желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня схватки по ощущениям - это как боль при месячных, только усиленная многократно. А ещё наверно как будто сильная диарея, т.е тоже схваткообразная боль и чувство, что тебя выворачивает и "внизу" раскрывается. Сильно давило на низ, перед потугами, хотелось пИсать. Ну и сами потуги получаются правильно, если представить, что у тебя запор и ты на унитазе. Физиологический процесс, короче. 

Да, больно, но во вторые роды меня спасала мысль, что это все закончится и надо просто ещё подождать. Поэтому, когда раскрытие было полное и начали трансформировать кресло подо мной, я поняла, что сейчас уже потужной период и это уже финиш дистанции и надо собрать себя в кулак и постараться. И такое облегчение, когда все закончилось. Эмоции, будто новый год и день рождения, каникулы и победа в соревнованиях разом наступили. ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Malek. сказал(а):

Я помню как потом от адреналина небывалый подъем и эйфория. Вот это ни с чем не сравнимое чувство. 

Вот, кстати, да, такого состояния как после родов я не испытывала больше ни разу. Этот момент, когда адская боль  в одну секунду заканчиваются, потом ещё  несколько волнительных секунд (которые кажутся вечностью) до мяуканья моей крошки и все, наступает ни с чем не сравнимое блаженство, сил кажется безгранично.

ЗЫ меня шили на живую, потому что забыли что у меня эпидурь в спине (идиоты), но для меня это было уже вообще не о чем.

Потом в палате остались я, муж и дочь - это счастье, ощущение что эта палата и есть весь мир и больше нет ничего существенно важного. Как-то так)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перед первыми родами не боялась, мне можно было выбрать КС, но я смело пошла сама рожать. Впечатлений потом было ого-го, даже думала, что больше никогда! У меня была киста, перекрутилась и лопнула, яичник удаляли, я думала, что ту боль ничто не переплюнет, ага, как же... Перед вторыми родами я тряслась от страха, но они были во много раз легче и быстрее. 

Боль, как и у многих, похожа на месячные, сначала еле заметная, и все сильнее и чаще, потом в самом конце, уже тошнит и в глазах темнеет, но это буквально несколько минут так. 

На потугах на боль уже не обращаешь внимания, хочется вытолкнуть, даже если лопнет все, как в раж входишь, ииии ещеее! А потом такое СЧАСТЬЕ, уже не чувствуешь, что там врач ковыряется между ног, видишь только человечка на груди, ощущаешь тепло тельца, и знаешь: это Я создала такое чудо, выносила, выстрадала, и РОДИЛА!!!

И немного недоумеваешь, почему женщинам за роды не положена медаль? Наверное, потому что медалями заведуют мужики, и они не в курсе, каково это))). Несправедливо!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mellprince сказал(а):

@Совушка Сова моя доула даже дистанционно ведёт роды! И вполне успешно ! Может и вам попробовать ?)

Да, я знаю, делают и так. Если другого варианта не будет, то я готова, если человеку это поможет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Marisha??? сказал(а):

часов)) 

Есть ещё разница в боли, когда пузырь цел и когда лопнул. Схватки с целым полегче, я с первым почувствовала разницу, а вот со вторым 10 часов без вод были схватки. А потом час потуги ещё, меня разве что на голову не ставили, чтоб я разродилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Gdyn сказал(а):

Опачки, моя темка! На этой неделе засунули мне руку во в?@#$%& и полчаса пытались оторвать от шейки пессарий с размером в бублик, боль была адская, уже хотела кричать чтоб оставили я ещё похожу с ним. Теперь вот думаю что со мной будет когда из меня ребёнок начнёт вылезать, мне кажется я сознание потеряю?

Та же ситуация!Я орала как сумасшедшая,я чуть не свалилась с гинекологического кресла,когда отдирали пессарий.Причем когда его ставили,это было почти не больно.....Моя гиня сомневалась мол КС или самой рожать (у меня КС по зрению).И говорила:"мол многие сами рожают и с глазами потом всё ок",мы можем тоже попробовать.Так вот я металась/сомневалась,но после того,как мне вырвали этот пессарий,я поняла,что это жуть натуральная

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Та же ситуация!Я орала как сумасшедшая,я чуть не свалилась с гинекологического кресла,когда отдирали пессарий.Причем когда его ставили,это было почти не больно.....Моя гиня сомневалась мол КС или самой рожать (у меня КС по зрению).И говорила:"мол многие сами рожают и с глазами потом всё ок",мы можем тоже попробовать.Так вот я металась/сомневалась,но после того,как мне вырвали этот пессарий,я поняла,что это жуть натуральная

И в итоге? Сами рожали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gdyn сказал(а):

И в итоге? Сами рожали?

Нет,КС!отошла от него быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больно? Да. Но думать некогда об этом. Я все думала :

- "да когда же ты вылезешь?"

-схватка

-"... Блин опять ....

 

Боль как при сильнейших критических днях плюс чувствуешь болезненное расписание, т. К. лезет головка.

Зато потом такое облегчение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...