Перейти к публикации

На что похожа боль при родах?


PoMiDoRk@

Рекомендованные сообщения

Сравнивать не с чем.Рожать не больно,схватки больно как будто бомба взарволась внутри(19 часов мучалась)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Лайков больше нет. Всех читаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сначала все ваще небольно, ну так, ой, ай, эх. реальная жопа без стимуляции около двух часов, но с передыхами такими нормальными. 1 минута через 5 где-то. со стимуляцией жопа жопная 40 минут, минута через минуту, глаза на лоб и обсикалась еще в конце от боли, прям ноги тряслись. но все это не страшно, исход известен, все это хорошо и так нужно. поэтому эмоций как во время тяжелой болезни нет - чего-то тягостного, мрачного, пугающего. есть мысли, что все скоро закончится и начнется новая жизнь

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, везёт у кого чуть сильнее чем месячные) больно, очень больно, но выдержать можно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Baba сказал(а):

 исход известен, все это хорошо и так нужно. поэтому эмоций как во время тяжелой болезни нет - чего-то тягостного, мрачного, пугающего. есть мысли, что все скоро закончится и начнется новая жизнь

Надо запомнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из фильма. Муж спрашивает у жены, как это Рожать? Она отвечает " Представь, что тебе в ..опу засунули зонт, раскрыли и пытаются вытянуть"

Если без шуток, то было больно, но вполне терпимо, чуть больнее месячных, главное слушать акушера!

Все будет хорошо! Удачи!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне было адски больно , поэтому рожала с эпидуралкой .Схватки реально похожи на оооочень болючие месячные.

PS звезды как то сами поставились  за ваш вопрос , так что извиняюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боль интенсивная, но терпимая. Судя по тому что написали, с болью в животе знакомы. Ну если сравнить с чем-то - как расстройство кишечника сильное со спазмами. Я троих родила, ниче, жива)) Во второй раз двойня, роды на окситоцине были, очень сильные схватки, но я понимала что не вечно же это. Зато потом такое облегчение наступает. Все справляются, и вы тоже справитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, всё будет хорошо. Тоже начиталась страхов про роды и думала, что умру от боли, но, схватки до последних были терпимыми. Мне легче было как бы так выпазится,, «прохаживать» схватку) в родзале было состояние «пьяной эйфории» поэтому больно или нет там было, не помню! Легких родов в срок Вам и здоровья Вам и малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ад, это самое ужасное и болезненное, что было со мной в жизни. Полтора года прошло, но боль помню до сих пор. Но это всё временно, беременной ещё никто не оставался. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опачки, моя темка! На этой неделе засунули мне руку во в?@#$%& и полчаса пытались оторвать от шейки пессарий с размером в бублик, боль была адская, уже хотела кричать чтоб оставили я ещё похожу с ним. Теперь вот думаю что со мной будет когда из меня ребёнок начнёт вылезать, мне кажется я сознание потеряю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роды начались после осмотра с пристрастием. Сразу терпимо вполне, чуть подташнивало. Потом прокололи пузырь и начались сильные схватки, и меня запустили плавать в джакузи.  Вода вроде как облегчала боль и стимулировала раскрытие.  Да, больно, плавала и подвывала. Но всё вполне возможно выдержать. Потуги не больно. Больше всего запомнила как зашивали. Это показалось самым неприятным. Главное не истерить и слушать врача. Желаю вам лёгких родов и здорового малыша. Настраивайтесь на позитив. Все у вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ больно очень.ноу кого как схватки.вот у меня всю Б почечная колика была, могу их сравнить с болью при схватках, там наизнанку выворачивало, и по времени долго. А вот схватки больно , но по времени они у меня длились только 9 секунд с перерывом в 5-3минуты, поэтому мне чхватки чувствовать удалось слишком мало, я только успевала проснуться,досчитать до девяти и опять в сон. В этом мне повезло) но вот это на роды дало. Я как дура тужиться боялась, схваток не хватало, тужиться кричали без схватки, а из за того что я толком нетужилась, боялась что больнее будет,сам вылезет? мнн мало того что на живот давили чтоб протолкнуть, так еще и эпизио сделали.вот эпизио я почувсвовала так,что весь роддом мой крик слышали, роженецы сбежались смотреть что там со мной делают)))вот это было больнее всего, но боль секунды 3. А зашивали меня больше часа,так я вообще не чувствовала внутри.только разрез. Так что главное не бойтесь тужиться,это главное, а схватки могут мыть и не долгие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пике схваток хочется сдохнуть. 

Есди стимулируют оксом,  то просто хочется сдохнуть.... 

Для меня вообще после первых родов все больное и страшное уже было нипочем,  тк рожать больнее.  Перед вторыми родами особенно)))) 

Жаль,  что сейчас не работает это,  тк рожать не собираюсь больше?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, врач 

руками шейку открывала. Удовольствие то ещё. Но ничего, справились. Зато так приятно осознавать, что ты смогла это всё вынести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня схватки очень болезненные с самой первой. А вот потуги, трещины, разрезы - вообще ничего не чувствуешь почти. Т.е. самое болезненное - когда по сути ничего такого и не происходит) Одно хочу сказать, когда у вас начнется - страх уйдет тут же. Поэтому не надо нервничать, доверьтесь себе, природе, она сильна и мудра. А потом расскажете, как оно там у вас было, хуже аппендицита или нормально)))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlsuR сказал(а):

Мне было оочень больно, а вот сестра и племянница говорили, что чуть больнее М. Но несмотря на мои первые роды очень хочется второго. 

У меня были очень болезненные первые роды, сравнить не с чем, хотя вообще с хирургами "общалась" довольно много. Первые 12 часов ещё так-сяк, а дальше такой треш, что ни в сказке сказать, ни пером описать. После всех беременных хотелось обнять, пожалеть. 

А вторые роды- все намного легче и быстрее, не скажу что не больно , тоже глаза на лоб, но с первыми не сравнить. А вообще завидую тем у кого "как болезненные месячные".

Автор, роды у всех проходят по-разному, но из роддома никто беременным не уходит. Впереди

У вас долгожданная встреча, слушайте врачей, дышите, и будет вам такой подарок, из-за которого женщины идут на это и во второй, и в пятый раз

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком индивидуальный процесс, я родила двоих, а зубы мне лечить больнее и страшнее. Вторые роды вообще пролетели за полтора часа он начала схваток, гуляла себе по набережной, хорошо хоть муж в РД отвез, а то прям на пляже бы и родила, всё думала, что схватки не настоящие, а через 40 минут уже ребенок на руках. Не забивайте голову, у вас всё будет прекрасно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было ничего из выше перечисленного, автор, но вот был в детстве отит среднего уха. Так вот, боль при отите для меня была больнее, дольше и мучительнее, чем при родах! Я тогда ни о чем думать не могла, только о том, как дергает и стреляет ухо. А когда были схватки впала в какое-то подобие транса, чувствовала боль, конечно, но она как будто была не со мной, между схватками я спала. Потуги вообще не ощущала, было только страшно, как там ребенок поместится ?. За 15 минут до того, как моя дочь появилась на свет, мне звонили по работе, я спокойно поговорила с коллегой, она даже не поняла, что я в роддоме. Так что не бойтесь. Главное это правильно дыхание - оно правда обезболивает! Считаете вдохи-выдохи, нужно слушать как бы внутри себя. Ваше тело само прекрасно знает как действовать и если ему не мешать, то все пройдет успешно и никаких адских мук не будет. Легких родов вам!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню,что было аццки больно (окситоцин вливали), но как больно - не помню. Вообще. Вот как зуб болел - хорошо помню, а боль при родах - забыла. Видимо, природой так задумано)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LaraVere сказал(а):

У меня не было ничего из выше перечисленного, автор, но вот был в детстве отит среднего уха. Так вот, боль при отите для меня была больнее, дольше и мучительнее, чем при родах! Я тогда ни о чем думать не могла, только о том, как дергает и стреляет ухо. А когда были схватки впала в какое-то подобие транса, чувствовала боль, конечно, но она как будто была не со мной, между схватками я спала. Потуги вообще не ощущала, было только страшно, как там ребенок поместится ?. За 15 минут до того, как моя дочь появилась на свет, мне звонили по работе, я спокойно поговорила с коллегой, она даже не поняла, что я в роддоме. Так что не бойтесь. Главное это правильно дыхание - оно правда обезболивает! Считаете вдохи-выдохи, нужно слушать как бы внутри себя. Ваше тело само прекрасно знает как действовать и если ему не мешать, то все пройдет успешно и никаких адских мук не будет. Легких родов вам!

Отит у меня тоже был. 

Аплплексия больнее, кстати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трое родов естественные. Все разы схватки сравнимы с радикулитом. Скручивало всегда спину и немного низ живота. Легче и быстрее схватки под душем. Душ использовала все три раза. В первых родах интервал между схватками был больше, успевала поспать. Все было терпимо. Для меня самое сложное это первые сутки после родов, когда ноют швы. И когда прибудет молоко и больно кормить грудью, пока она не разработается. Рядом находящийся малыш помогает все быстро забыть ☺.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор,давайте  я вам от  женщин моего  рода добавлю позитива:

1. моя бабушка родила двоих -мою маму и дядю.сказала,что дядю родила нормально, не до помираю от  боли,все терпимо. маму еле донесла))) 3 км бежала от больнички по  селу с кумой,мама вылетела,едва бабушка на кресло  взобралась. 

2. мама моя при разговоре со  мной, а больно  ли рожать, спросила, помню ли  я, как болит  зуб.  я ответила,что  помню.  а мама сказала,что зуб болит  сильнее,чем пися и живот в родах.намного больнее. 

3. сестра моя троюродная рассказывала,как мою племянницу родила. почти-что на лавке. еле спели до роддома довезти, настолько  все терпимо   и мягко  было. 

4. у меня  3 кс. больно, но после  2  и  3 кс  я отказалась  от  обезболивающих.как видите жива и вполне себе здравствую. значит, и от  этой боли не умирают. 

5. слова моего  врача,принявшего трех наших  детей: родовая боль слабее послеоперационной,она мягче и естественней, так как ее глушат родовые гормоны, а боль после кс - операционная. ее переносят наживую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас пытаюсь вспомнить,было ощущение,  что какая сила пытается вырваться, с одной стороны - какие-то приземленные, инстинктивные, даже звериные ощущения (хотелось рычать, выть, стенать), с другой стороны - какой-то космос, рождение новой вселенной, трансовое состояние между небом и землёй.

Но это у меня так было) может, глюки какие, хз)

Ну а на потугах тело само все сделало, надо было только чуть-чуть помогать (или не мешать)

Вообще очень крутые ощущения, ни на что их не променяю.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...