Перейти к публикации

На что похожа боль при родах?


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Глупый вопрос. Но я никак не могу настроиться, боюсь очень. 

Боюсь, что сделают ЕР, а я не справлюсь. Что из-за того, что мне будет больно, я сделаю что-то, что повредит ребёнку.... 

КС тоже боюсь. Не хочу наркоз, реанимацию и т. д. Хочу сразу быть с сыночком. 

У меня из очень болезненного была апоплексия яичника, апоплексия яичника+ВБ, острая тонкокишечная непроходимость+аппендицит+катаральный перитонит. Всё полостные операции. 

Рожать ещё больнее, чем это? Может, кому есть с чем сравнить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?не обнадежу вас. Сильно больно. Но все через это проходят) беременной из роддома точно не выйдете)))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалите вопрос и настраивайтесь на легкие роды, а то сейчас понапишут, вообще страшно станет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уже пережили много всего! Рожать по-разному у всех. Но меня подбадривал результат - доча. Доверьтесь организму. Он все сделает! Схватки длятся не  беспрерывно. Будет время передохнуть. Ребенку гораздо сложнее пробираться. Встретитесь со своим сыночком, думайте об этом! Как возьмёте на руки, прижмете к груди, поцелуете. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я два раза рожала. Оба раза боль похожа на М. Вначале вообще безболезненно, просто чувствуешь как матка сжимается (входит в состояние тонуса) на неск.секунд, без боли. Больно становится уже перед тем как уже скоро родишь. Но на потугах уже опять боли нет вообще, просто чувствуешь давление, как тужит.. второго я так быстро родила, не выпив ни одной но-шпы и скажу совсем нечего бояться!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

У меня из очень болезненного была апоплексия яичника, апоплексия яичника+ВБ, острая тонкокишечная непроходимость+аппендицит+катаральный перитонит. Всё полостные операции. 

Рожать ещё больнее, чем это?

у меня всего вышеперечисленного не было, но рискну предположить, что нет, не больнее.
схватки похожи на боль при М, только сильнее. схватки - это долго, но их пережить вполне реально.
потуги - ну там уже все равно, там скоро все закончится.
это как с переводом в Библии. роды - это не столько боль, сколько трудная работа.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менстр боли сильные у вас? Ну вот сильнее.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуешься, что почти небольно, когда по ощущениям у тебя арбуз выходит из писи и попы одновременно -)

  • Ха-ха 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Менстр боли сильные у вас? Ну вот сильнее.

 

Практически безболезненные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухахах. Да, помню как мне говорили: "это примерно как менструация". При том, что у меня действительно были сильные боли при М, лежала буквой Зю на диване по 2 дня - схватки в родах не сравнились по ощущениям. Было жутко больно. Да, как М, только раз в 100 больнее.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, не переживайте. Если бы это было пипец как больно, ни у кого не было бы больше 1 ребенка.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен верный настрой, это важно, не допускать мысли,кот у вас в посте, просто знайте, будет тяжело, больно, иногда совсем не терпимо, но это все пройдет и пройдет в 1 мгновенье, и вот оно и будет самым главным, когда про боль вы и не вспомните. Просто настраивайтесь, не слушайте страшилок, это у них, у вас все будет не так, и вы справитесь и малыш ваш тоже справится, вы друг другу поможете) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

Автор, не переживайте. Если бы это было пипец как больно, ни у кого не было бы больше 1 ребенка.

Я этим себя успокаиваю как раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, природой задумано, что это несмертельная боль, которая быстро забудется. Я себя успокаивала, что на линии моей жизни 1 день боли - фигня.

Самое главное или слушать толковый персонал или самой научиться спец техникам дыхания, расслабления, мой мозг уходил в неадекватную несознанку - это моя вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уверенны, что можете повести себя неадекватно, просите эпидуралку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех разный болевой порог. Кто-то считает боль нестерпимой,  а кто-то скачет до полного раскрытия. Для меня в родах было 2 типа боли. Первый тип - боль при схватках. Похожа была на болезненные месячные. Но во всех 3 родах ощущать ее начинала на 4 см раскрытия. Боль скручивала живот. У некоторых - поясница болит. Зависит от расположения матки. Боль усиливается вместе с учащением схваток. Так как весь процесс у меня шёл быстро, то уже через 2-3 часа такой боли, первый тип переходил во второй (боль при потугах). Для меня потуги в плане болезненных ощущений напоминали тяжелый запор в процессе разрешения :)) Боль чисто на выходе. Кажется что лезет что-то большое. Прям вот совсем в конце - печёт. Потом - кайф от того, что все в 1 секунду прекратилось. И лялечка тепленькая уже на тебе кряхтит. 

Если оценить боль при родах по 10 бальной шкале, поставила бы 6. 

Не бойтесь рожать. Всегда, даже первый раз, ждала родов как праздник ?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все индивидуально. Мне было оочень больно, а вот сестра и племянница говорили, что чуть больнее М. Но несмотря на мои первые роды очень хочется второго. Легких родов Вам! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпимо и быстро забывается. А в момент, когда уже кажется, что терпеть нереально, оказывается, что окончание процесса не за горами)

Как мама 3 детей, из которых старшая рождена при экс, а младшие при идеальных ер, скажу, что иммуннка от кс страдает. И последствия долгосрочные тоже есть у ребёнка. Да, это фигня в глобальном масштабе, если речь о здоровье, но если можно избежать - лучше избежать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

 

КС тоже боюсь. Не хочу наркоз, реанимацию и т. д. Хочу сразу быть с сыночком. 

Было кс. С ребенком не разлучали. Вместе призли в реанимацию из операционной и потом вместе так же ушли в палату.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мама_дарагая сказал(а):

Если уверенны, что можете повести себя неадекватно, просите эпидуралку. 

От неё только поначалу легче. А потом отпускает и лежишь на онемевшей заднице со схватками в 200 раз сильнее, чем при ее установке. И писаешь в утку с катетером, не контролируя и остальные процессы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, конечно, полностью ЕР отличаются от родов с окситоцином, отличаются, если в схватках можешь принять удобное положение или ходить, а не лежать на одном боку под ктг.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 До раскрытия 5 пальцев не особо, как первый день месячных. После пяти довольно больно, но терпеть можно. Особенно если разрешат ходить, а не лежать под ктг. И дышите. По мне самое болезненное это потуги. Рожала без обезболивающего. Хотя боль переношу плохо. Но стонать начала уже на максимальном раскрытие и то потому, что пришлось лежать на спине и под капельницей. В мне проще на боку боль переносить. Но все быстро забудется. Я даже со швами на промежности уже через 2 дня нормально ходила. Обезболивающего не пила не разу. Удачи вам. У меня тоже было в первый раз

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожала без стимуляции . С доулой. Темнота , тишина . Вообще не помню боли. Все как под запрещёнными препаратами ))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были сильные боли при месячных, часами без перерыва.

Боль на схватках примерно такая же, но её было легче переносить, так как почти до самого конца между схватками есть безболезненные промежутки, когда можно передохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Malek. сказал(а):

И, конечно, полностью ЕР отличаются от родов с окситоцином, отличаются, если в схватках можешь принять удобное положение или ходить, а не лежать на одном боку под ктг.

Полностью согласна . У меня вертикальные роды . Схватки все на фитболе. Под ктг не заставляли лежать 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...