Перейти к публикации

Ребенок 6,5 месяцев плохо ест.


Charley

Полезные сообщения

2 часа назад, Септария сказал(а):

@Charly22 а что такое пюре из мягкой пачки? 

Это просто мягкая упаковка, из которой удобно выдавливать пюре прямо в рот, не используя ложку. 

А непроливайка - это кружка, стакан со специальной крышкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Charly22 сказал(а):

Это просто мягкая упаковка, из которой удобно выдавливать пюре прямо в рот, не используя ложку. 

А непроливайка - это кружка, стакан со специальной крышкой. 

Эти йогурты и пюрешки так случилось, что тоже называются непроливайками, погуглите "непроливайка агуша" Или фрутоняня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charly22 ну да, непроливайка это. Она намного вкуснее пюре из банки. Очень рано ее давать в таком возрасте. Это все равно, что конфету дать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария вопрос был не в том, что рано, а что нет. Я умею читать состав. 

Мой вопрос совсем о другом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charly22 а я вам о чем? Непроливайка такая вкусная, что ребёнок больше не хочет есть другие пюре. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charly22 у нас было так, начала рано прикорм с 4 месяцев, с каш жидких, потом пюре, кушал.. вдруг резко перестал все есть вообще, 2 ложки и плюется, я не настаивала, сейчас вот неделя как ест все, сколько дают и ещё просит.. через неделю 7 с месяцев. Но он у меня на ИВ почти с рождения...дайте ему время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 спасибо) 

7 минут назад, Септария сказал(а):

@Charly22 а я вам о чем? Непроливайка такая вкусная, что ребёнок больше не хочет есть другие пюре. 

Это обычное пюре, не вкуснее пюре из баночки. Яблочное пюре и там и там одинаковое. Поэтому я не связываю отказ от еды со вкусом пюре. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Септария, а как вообще фрукты вводить? Принципиально позже? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ фрукты вводят после овощей, т.к после них деть овощи есть не станет.

Белые и зелёные овощи

Морковь, тыква

Яблоко Груша Персик

Примерно так - от овощей к сладким овощам и далее фрукты 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LadyBlond ну почему не станет? Ребенок прекрасно ел и фрукты и овощи   кашу. А в последнюю неделю перестал есть все. Точнее по несколько ложек ест. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Charly22 сказал(а):

@Margosha_13 спасибо) 

Это обычное пюре, не вкуснее пюре из баночки. Яблочное пюре и там и там одинаковое. Поэтому я не связываю отказ от еды со вкусом пюре. 

А зря не связываете, вы же в стартовом посте написали, что ребенок ест с энтузиазмом первые ложки каши и отказывается от остального, а вот пюрешки фруктовые досасывает до конца. Ребенок банальнь ждет пюрешку вместо каши, пюрешка вкуснее каши и ее сосать он согласен на досуге как десерт, а наедаться по старинке грудью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

А зря не связываете, вы же в стартовом посте написали, что ребенок ест с энтузиазмом первые ложки каши и отказывается от остального, а вот пюрешки фруктовые досасывает до конца. Ребенок банальнь ждет пюрешку вместо каши, пюрешка вкуснее каши и ее сосать он согласен на досуге как десерт, а наедаться по старинке грудью. 

Я в стартовом посте писала, что он отказывается от всего. Он съедает три ложки каши, три ложки пюре фруктового, три ложки овощей и не дает больше засунуть эту ложку ему в рот. 

Я думаю, что из мягкой пачки досасывает полностью именно потому что нет ложки. Возможно, действительно, как и писали выше, ложка задевает десна. Ну или хз почему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LadyBlond сказал(а):

@_Isadora_ фрукты вводят после овощей, т.к после них деть овощи есть не станет.

Белые и зелёные овощи

Морковь, тыква

Яблоко Груша Персик

Примерно так - от овощей к сладким овощам и далее фрукты 

Так а где гарантия, что после введенных давно овощей, попробовав фрукты, ребенок так же не начнет от овощей отказываться? Ну было вкусное брокколи, дали попробовать яблоко, теперь брокколи гадость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Так а где гарантия, что после введенных давно овощей, попробовав фрукты, ребенок так же не начнет от овощей отказываться? Ну было вкусное брокколи, дали попробовать яблоко, теперь брокколи гадость?

Пока это чистое знакомство с новыми вкусами, то может и отказываться. Но когда дело идет к полноценной кормежке и грудь перестает быть источником еды и сил, то уже не до отказов, ибо фруктами не наешься, как не выкручивайся)) потому знакомство с стабильно любимыми детьми фруктами оттягивают на самый конец знакомств, когда уже речь идет о полноценнлм переходе на общий стол. У автора же раннее начало прикорма и знакомство с вкусами растягивается и можно повыкобениваться, пока сытый, от груди отказываться все равно рановато, особенно в грядущие зубы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_

Вам уже ответили. Полностью согласна с Навсикая.

И овощи начинают первыми ещё и потому, что они не содержат фруктовых кислот, которые более агрессивны для желудка.

У меня дети брокколи плевали, да, но я и не настаивала потом. А вот цветная капуста с кабачком на ура шли. Каши вообще не хотели есть. 

Со вторым ребёнком у меня пришло понимание того, что не надо настаивать и стремиться заменить грудь во что бы то ни стало. 

А ещё видела случаи, когда прикорм вводили, чтобы на смеси сэкономить. Типа кашу молочную жидко разводить в бутылке или кормление заменять на порцию пюре.

В случае с младшей дочкой у нас был педприкорм, разумеется тем, что можно ребёнку. Вот тут то было видно, с каким упоением человек насасывает огурец из моей руки, или крошку хлеба мусолит, или рисинку деснами пытается пережевать. Путем микродоз и присутствия ребёнка за столом очень даже неплохо развили пищевой интерес. Но это не в 6.5 месяцев, а в 8-9-10 и после года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LadyBlond да я согласна, просто дочка у меня как-то нестандартно прикорм ела)) но начинали, и мне понравилась эта схема, с безмолочных пресных каш, потом овощи. И то и то шло по паре ложек и со скрипом. И до, и после введения вкусного яблока. А вот месяцев с 8 попробовала пед прикорм, и это оказалось почти наша тема, правда, я никогда себе не готовила совсем несоленое и без специй. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...