Перейти к публикации

Ребенок 6,5 месяцев плохо ест.


Charley

Полезные сообщения

Добрый день!

Прокорм начали вводить почти 2 месяца назад. На данный момент введены каши, овощи, фрукты. 

Но последнюю неделю примерно ребенок плохо ест. Например, утром сажаю в стульчик и навожу кашу. Первые 3-5 ложек ест с энтузиазмом, рот открывает и тянется к ложке. Потом закрывает рот, отворачивается,хнычет. При этом грудь берет после каши охотно, значит голодный. 

И так с любой едой. Может только фруктовое пюре из мягкой пачки есть полностью. 

Может ему сидеть надоедает?  Неинтересно из ложки есть? В чем может быть дело? Зубы пока еще не лезут. 

И спит плохо последнее время, как будто не может крепко уснуть, хнычет, приходится подкачивать каждый час. 

Вроде бы не должно быть никакого регресса в этом возрасте? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем грудь надоела? зачем усиленно кормить ребенка прикормом аж с 4 месяцев. хочет грудь - дайте грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba так я и даю грудь. Это основная еда. Но хочется уже приучить его есть другую еду, тк к году хочу завершить гв. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Charly22 может не голодный? 

У сына в 7 месяцев уже два кормления заменены были 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложка-две максимум. Это прикорм - цель не накормить, а познакомить с вкусом, текстурой пищи. 

А остальное грудь (или смесь) . Это норма! А не так, что ребёнок должен съедать полную тарелку в три приёма. Да, бывают исключения, но это скорее стремление мамы напичкать ребёнка. 

У меня дочь начала нормально есть обычную пищу в 1.5 года, когда отлучились от груди. 

  • Нравится 5
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пищевого интерес как таковой может не успел сформироваться к началу прикорма, а сейчас зубы готовятся лезть и уже беспокоят, грудь успокаивает заодно к кормежке. В 6 мес прикорм - это только ознакомление с новой пищей, а не замена груди.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Charly22 сказал(а):

@Baba так я и даю грудь. Это основная еда. Но хочется уже приучить его есть другую еду, тк к году хочу завершить гв. 

 

рано, знакомство - не есть полноценная кормежка. на общий стол перейдете после 9-10 месяцев более полноценно, а пока просто давать. съел - съел. нет -соси сисю

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

рано, знакомство - не есть полноценная кормежка. на общий стол перейдете после 9-10 месяцев более полноценно, а пока просто давать. съел - съел. нет -соси сисю

Ну вот сейчас у нас так и есть. Вопрос еще в плохом сне. Я вот думаю, может он голодный, может молоко мое дает мало сил для крепкого сна? Не знаю что и думать. Или действительно рано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Charly22 сказал(а):

@Baba так я и даю грудь. Это основная еда. Но хочется уже приучить его есть другую еду, тк к году хочу завершить гв. 

 

Об этом думать надо месяцев в 10, тогда и ребёнок будет больше, и часть кормлений заменится естественным образом. Потом, как завершите ГВ, ребёнок начнёт просить еду сам. Но будьте готовы к тому, что нужно будет давать жидкий йогурт или кефирчик, т.к жидкая кисломолочка очень желательна в таком возрасте. Дочь у меня и сейчас (в 2.9) пьёт 250мл йогурта в один-два приёма. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? грудь берет, значит голодный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Charly22 сказал(а):

Ну вот сейчас у нас так и есть. Вопрос еще в плохом сне. Я вот думаю, может он голодный, может молоко мое дает мало сил для крепкого сна? Не знаю что и думать. Или действительно рано. 

прибавка какая за последний месяц? кто вам такие глупости про молоко сказал. дети до года могут вообще на одном молоке сидеть и пухнуть как на дрожжах

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибавил 500 гр. Ну это с учетом, что уже к 5 месяцам вес от рождения удвоился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Charly22

Почитайте ещё про скачки развития ребёнка (книга Капризничает значит развивается). Очень часто во время скачка ребёнок начинает хуже есть, больше капризничает и становится "ручным". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы зубы не видите, не значит, что из нет). Моя так до 10 месяцев ела, и все норм ей. Иногда и одну ложку могла прикорма съесть. Поздний пищевой интерес. Но я и прикол в 6 начала. Я никогда не заставляла! Никогда. Если хочет - ест. И так до сих пор. Сейчас ест хорошо. Проблем никогда не было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Charly22 хотите к году сворачивать гв - подбирайте смесь. Рановато для общего стола без гв или смеси.

А пока - правильно сказали, ребенок просто знакомится с разной пищей. Размер порций пока должен быть минимальный.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикорм до года носит ознакомительную цель. Не пихайте , не отбивайте интерес . В Европе есть практика прикорма после 8-10 мес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen ничего не рано, в год было два ночных кормления и всё. В 1,3 закончила совсем, смесь не вводила, пьёт кисломолочку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Charly22

15 минут назад, Charly22 сказал(а):

Ну вот сейчас у нас так и есть. Вопрос еще в плохом сне. Я вот думаю, может он голодный, может молоко мое дает мало сил для крепкого сна? Не знаю что и думать. Или действительно рано. 

Вам нужно больше читать информации . Вы дезинформированы. Знание- это пол дела в воспитании 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@Thirteen ничего не рано, в год было два ночных кормления и всё. В 1,3 закончила совсем, смесь не вводила, пьёт кисломолочку

в год закончила совсем, без смеси и ночных кормлений. серьезный прикорм начат в 9 месяцев. так что неважно во сколько, результат может оказаться тем же, чо мучаться-то с 4 месяцев, столько продуктов переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba я не про прикорм, а про то, что если гв в год завершать, надо смесь подбирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LadyBlond спасибо, почитаю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Thirteen ничего не рано, в год было два ночных кормления и всё. В 1,3 закончила совсем, смесь не вводила, пьёт кисломолочку

Ну во-первых, если Вы так сделали - не значит что это правильно.

Во-вторых, "в 1.3" и "к году" это ощутимая разница в этом плане

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mellprince сказал(а):

@Charly22

Вам нужно больше читать информации . Вы дезинформированы. Знание- это пол дела в воспитании 

Какой, например, информации? Выше советовали про скачки развития. Не всегда теория совпадает с действительностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen в год не было ни дневных, ни вечерних кормлений. Два раза ночью по паре минут и всё, это уже было больше привычкой. 

Если я так сделала, это не значит, что это и неправильно тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так рано вводить прикорм? Не сидит сам, зубов нет, ПИ нет

почитайте про педприкорм BLW

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...