Перейти к публикации

Эти бесконечные боли(((


LollyBomb

Полезные сообщения

Добрый день всем. Есть одна проблема , может кто подскажет в чем причина и как быть. Беспокоят постоянные боли справа внизу. Вообще они начались у меня давно после рождения первого ребенка. По гинекологии и хирургии -сказали что это не по их части и все. Выписали мне уколы,таблетки от боли, ну вроде как помогло на тот раз. 2016 году боли вернулись. Паралельно я лечилась по женски в тот период и со временем боли прошли. В 2017 году была ЗБ боли вернулись и до сих пор не прекращаются. Спрашивала своего Ре. что это может быть, она ни каких отклонений не выявила. Спрашивала врача который мне делал лапару, она также сказала что скорее всего это не по части гинекологии , так как именно справа ни каких отклонений не обнаружила. Боли в основном начинаются после овуляции. Девочки, может кто сталкивался с этим, подскажите. Сил уже нет терпеть!!!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может спайки?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Может спайки?

Все спайки что были мне убрали на ларапе в прошлом цикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие были несколько лет. Я устала искать причину. Обследовалась у гинеколога, УЗИ, гормоны, ИППП - все в норме; у гастроэнтеролога, ректороманоскопия, колоноскопия, ирригоскопия, диеты, в том числе аглютеновая, лечила дисбактериоз, которого, в общем-то, не было, восстанавливала микрофлору кишечника. У невролога была, делала МРТ позвоночника, 3 отделов, ходила на массажи, в бассейн, лежала в больнице..Делала УЗИ сосудов брюшной полости и нижних конечностей. Как вспомню.. справа почка опущена, начали считать, что это она даёт такое. Но боли начинались именно с овуляции и до м. Я две недели жила, две - выживала. Решили лапароскопически подшивать почку, сдала все анализы/рентген и забеременела)) после родов болеть перестало, ттт. Так я и не знаю, что это было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если возле яичника боли после О, то может это ЖТ так работает. у меня болит после О постоянно. причем слева сильнее, а справа могу и не чувствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JANika сказал(а):

если возле яичника боли после О, то может это ЖТ так работает. у меня болит после О постоянно. причем слева сильнее, а справа могу и не чувствовать

У меня даже если слева овуляция, то все равно справа болит и вся боль отдает в ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в О боль и несколько дней после О. мне врач не верил, что чувствую овуляцию, пока не увидел на узи.

1 минуту назад, AnnaLee сказал(а):

У меня даже если слева овуляция, то все равно справа болит и вся боль отдает в ногу.

вот да, в ногу простреливало

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaLee сказал(а):

Все спайки что были мне убрали на ларапе в прошлом цикле.

Одни убрали, другие появились. Их же убираю рассекая. Вот на новых травмированных участках появились. У меня боли после справа после овуляции несколько дней, репродуктолог сказала что желтое тело дает боли, т.к. после овуляции все увеличено, а вокруг все в спайках, даже яичник припаян к стенке матки. Появилось после внематочной. А еще сдала кровь и у меня антитела к коллагену, т.е. склонность к спаечной болезни. Правда мои боли вполне терпимы, лекарства не пила никогда. После родов стало легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня мучают слева, после О начинаются и могут перед М перестать, а могут боли быть и после М. Короче справа тоже бывают, но слева чаще и сильней, отдает в спину. Грешу на кишечник, на колоно никак не соберусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ерунда, только в левом боку. По УЗИ яичник припаян к матке, есть хронический аднексит.  Долго лечила аднексит у разных Г. Было много разных курсов лечения, в том числе физио и грязи, и иголки.  На время становилось легче и опять болело. Потом все Г стали говорить, что это спина, но на рентгене ничего невропатолог не увидела, МРТ не предлагали. Хуже всегда становится с похолоданием. 

Ходила я так по врачам долго, и почки лечила тоже. Потом просто плюнула и решила планировать Б. Во время б ещё немного поболело и прошло. После родов прошло два года, болит бывает в средине цикла, но не так как раньше. Что это я не знаю. То ли спайки, то ли кишечник, то ли овуляция... Но сейчас с дочкой нет времени бегать по врачам)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже в свое время мучили боли справа ходила к Г, но она сказала что по их направлению у меня все отлично. Не помню как я урологу попала ну в общем отправили меня почки светить через УЗИ. Поставили мне тогда опущение правой почки и сказали изо этого у меня мочеточник перегнулся в результате чего у меня стали в нем скапливаться хлопья которые и вызывали боли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, North wind сказал(а):

Тоже в свое время мучили боли справа ходила к Г, но она сказала что по их направлению у меня все отлично. Не помню как я урологу попала ну в общем отправили меня почки светить через УЗИ. Поставили мне тогда опущение правой почки и сказали изо этого у меня мочеточник перегнулся в результате чего у меня стали в нем скапливаться хлопья которые и вызывали боли. 

Да на счет почек у меня хронический пиелонефрит. Но он как то меня не беспокоит. Только по анализам показывает. А так может и правда со спиной проблема.  Сколиоз именно в поясничном отделе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnnaLee ну вот Вам есть где копать может и правда что-то из Ваших болячек дает такой эффект. Здоровья Вам и пусть поскорей это пакость оставит Вас))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня болели спайки, а именно припаяный яичник к матке боли были во время овуляции и несколько дней после и припаяный кишечник к чему уже не помню вот он давал переодически адовы боли, были жуткие рези прям в пот бросало и двигаться невозможно было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас так болит после О жт. У меня эти боли с 14 лет, врачи говорили после родов пройдет, но не прошло( Зато можно точно понять когда О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Kisa129 сказал(а):

Это у вас так болит после О жт. У меня эти боли с 14 лет, врачи говорили после родов пройдет, но не прошло( Зато можно точно понять когда О.

Но ведь не может быть так, что овуляция с лева , а болит постоянно справа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всегда болит слева, по ощущениям будто яичник сводит и нога немеет. Мне сказали это как раз так реагирую на овуляторные боли. Сейчас овуляция была справа, а болело все ровно слева. Болело аж до 6 недель беременности. Надеюсь хоть после этих родов пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после второй лапары тоже за неделю до месячных бок тянет и отдает в ногу и месячные также, боли не хилые, я скажу. Хирург сказал мне сходить сделать гипноз, типа я впечатлительная. Охренеть врачи пошли...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Kisa129 сказал(а):

У меня всегда болит слева, по ощущениям будто яичник сводит и нога немеет. Мне сказали это как раз так реагирую на овуляторные боли. Сейчас овуляция была справа, а болело все ровно слева. Болело аж до 6 недель беременности. Надеюсь хоть после этих родов пройдет.

У меня вот эти боли сразу после родов начались. Буквально через недели 2. Понятно дело что там ни какой там овуляцей и не пахло. Читала ещё такую статью что это может быть родовой травмой - защимление нерва. Но сейчас я именно с овуляцией это связываю. 

3 минуты назад, ТатьянаP сказал(а):

У меня после второй лапары тоже за неделю до месячных бок тянет и отдает в ногу и месячные также, боли не хилые, я скажу. Хирург сказал мне сходить сделать гипноз, типа я впечатлительная. Охренеть врачи пошли...

Вот на счет врачей это точно))) На последнем приеме у своей Ре. она так вовсе попросила принести справку с ПНД . Видимо в ней нашла она причину моего бесплодия))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ТатьянаP сказал(а):

Хирург сказал мне сходить сделать гипноз, типа я впечатлительная. Охренеть врачи пошли...

Вы неправильно написали. В таких случаях этот врач называется хЕрург ))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так мучалась, думала аппендикс, сто раз ездила, они смотрели и отправляли домой...потом стотраз УЗИ делала...ничего! Потом лапара- огромная эндокиста...ее перед лапарой нашли 3см, на деле было 7,5см, щас там все ТТТ чисто, но спайками все зарасло после лапары , лапара была в сентябре 2015(обширный эндометриоз поставили), пкс было в апреле 2017, тобишь 1,5 года после лапары, из них 9 мес Б, все в спайках...все, врач была в шоке...и вокруг матки, и за ней, и все связки...видимо они и давали боли, я мучалась тонусом , а видимо нифига е тонус был, ТК на УЗИ ни разу его не было...вот 2,4 после пкс, боли вернулись в годик сына...уверена, что это спайки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вены маточные не расширены? У меня больше 10 мм при норме 4 мм. И вот боли такие типа кольнет, как при ЖТ, и проходит. И так раз в несколько минут или чаще. И они чаще всего именно после О возникают. Или после физ.нагрузок, поднятия тяжестей. Может сочетаться и с опущениями почек. И с геморроем и варикозом на ногах.

Варикоз этот еще и с аднекситом путают и лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...