Перейти к публикации

Гомоцистеин повышен. всё плохо или нет.


белка 1984

Полезные сообщения

5 часов назад, Ko®itz@ сказал(а):

У меня так и было, после ангиовита фолиевой в крови перебор, а гомоцистеин вырос до 9.5. 

Автор в Б на очень раннем сроке тоже гомоцистеин был больше 8. Стала пить комплекс витаминов Б с айхерба (дозы большие), но за неделю упал до 5,5. В моем случае снижает Б12 и возможно Б6, а не фолиевая или метафолин. А недавно сдала анализ, в котором все и подтвердилось, все гены фолатного цикла поломаны.

Забыла ещё добавить, что Б12 в 1 триместре нельзя, но почему не помню. Я как снизила гомик, убрала свой комплекс, только фемибион пила.

а чем снижали? 

интересно конечно, б6 и б12 снижают, а потом при уже сниженном только фолька, и не повышался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

а чем снижали? 

интересно конечно, б6 и б12 снижают, а потом при уже сниженном только фолька, и не повышался?

http://Мне понравился этот товар с iHerb https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Fully-Active-B-Complex-with-Quatrefolic-30-Veggie-Caps/50940?rcode=JDG734

После снижения не сдавала. Но сама по себе Б снижает его.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta какие патологии вызывает повышенный гомоцистеин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВераВерит сказал(а):

@Violetta какие патологии вызывает повышенный гомоцистеин?

Нарушение усвоения фолатов влияет на внутриутробное развитие. А не прямо гомоцистеин. 

От того что принято называть зрр/зпр до ммд. Проще говоря аллалии, дислексии, диграфии, дизорфографии, аутизм и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купила метафолин первый выпила. он 400.Мне по одной или по две пить????  Врач кричит хоть вообще не ешь, но гомоцистеин чтоб снизился за неделю. Иначе выкидыш будет.

Девочки, думаю что на айхёрбе брать  то ли  тот что я купила, то ли этот. что круче???

https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Homocysteine-Resist-60-Vegetarian-Capsules/77062

или такой  - https://монастырёв.рф/offer/1109119322

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.babyplan.ru/redirect/?to=https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Homocysteine-Resist-60-Vegetarian-Capsules/77062 Снизил за 2 недели с 9,1 до 4,85. От многих здесь про него слышала и только положительные отзывы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, белка 1984 сказал(а):

Девочки, думаю что на айхёрбе брать  то ли  тот что я купила, то ли этот. что круче???

https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Homocysteine-Resist-60-Vegetarian-Capsules/77062

Этот круче.  И точно работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли резист во время Б?

1 час назад, белка 1984 сказал(а):

купила метафолин первый выпила. он 400.Мне по одной или по две пить????  Врач кричит хоть вообще не ешь, но гомоцистеин чтоб снизился за неделю. Иначе выкидыш будет.

Девочки, думаю что на айхёрбе брать  то ли  тот что я купила, то ли этот. что круче???

https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Homocysteine-Resist-60-Vegetarian-Capsules/77062

или такой  - https://монастырёв.рф/offer/1109119322

я бы как минимум по 2 пила+ Элевит планирование и 1 трим. Там б6 и б12 есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть витрум пренатал. его можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, белка 1984 сказал(а):

у меня есть витрум пренатал. его можно?

Нет. В нем неактивная фолька. Если ангиовит вам не снизил, то неактивную фольку не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. Элевит иили фемибион надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, белка 1984 сказал(а):

т.е. Элевит иили фемибион надо?

нужны те, которые содержат активную фольку

если вам йод можно, то можно и их

но для начала нужно снизить более ударными дозами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// что такое должен? У меня всю беременность был от 9 до 11 и выносила. Сейчас много истерии вокруг гомрцистиена. По сути до 15 это норма!!!! Лучше его снижать во время беременности, конечно, но можно поддерживать препаратами , которые должен выписывать врач. Для ЗБ нужно много факторов в совокупности, а не один гомоцистиен повышенный

@белка 1984 эти препараты его не снизят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kinder Pingvi сказал(а):

что такое должен? У меня всю беременность был от 9 до 11 и выносила. Сейчас много истерии вокруг гомрцистиена. По сути до 15 это норма!!!! Лучше его снижать во время беременности, конечно, но можно поддерживать препаратами , которые должен выписывать врач. Для ЗБ нужно много факторов в совокупности, а не один гомоцистиен повышенный

То и значит

а у некоторых Б не наступает при гомоцистине в 7-8, в идеале гомик при планировании и Б должен быть меньше 6.

Но вы можете и при 15 жить нормально, ваше право)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот такой препарат мне назначали врачи. У меня гомоцистиен всегда был высокий. Весь первый и второй триместр пила . Далее уже назначали ангиовит.

42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kinder Pingvi сказал(а):

Девочки, вот такой препарат мне назначали врачи. У меня гомоцистиен всегда был высокий. Весь первый и второй триместр пила . Далее уже назначали ангиовит.

42.jpg

без этого препарата какой у вас гомик? если с ним 9-11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка//  вы знаете и при показателях 100 живут нормально..

Вы написали идеальные значения не только для беременности но и для сосудов. Потому что гомоцистиен разрушает сосуды. Но!! Я никогда не поверю, что вы не забеременеете при показателях выше 6!!! Просто когда беременность не наступает, врачи свалят на что угодно, я это проходила. Сейчас модно на гомоцистиен ))))) но повторюсь есть много факторов и они должны быть в совокупности

@Аленка_Пелёнка// 16-18

@Аленка_Пелёнка// вы понимаете, что этот препарат я сейчас пить не буду))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kinder Pingvi сказал(а):

@Аленка_Пелёнка//  вы знаете и при показателях 100 живут нормально..

Вы написали идеальные значения не только для беременности но и для сосудов. Потому что гомоцистиен разрушает сосуды. Но!! Я никогда не поверю, что вы не забеременеете при показателях выше 6!!! Просто когда беременность не наступает, врачи свалят на что угодно, я это проходила. Сейчас модно на гомоцистиен ))))) но повторюсь есть много факторов и они должны быть в совокупности

@Аленка_Пелёнка// 16-18

у меня нет траблов с гомиком, но я все равно принимаю тот препарат что вы указали выше, только в меньшей дозировке, он у меня всегда меньше 6 и не важно сижу я на метафолине или нет. 

Вы можете не верить, я не стану вс вами спорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// у каждого свое мнение, несомненно. Просто зачем его принимать если все в норме. Вы знаете есть мнение, что активная фолька может запустить ненужные процессы в организме. Поэтому кажется такую безопасную вещь вроде бы, а все же пить надо по показаниям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kinder Pingvi сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// у каждого свое мнение, несомненно. Просто зачем его принимать если все в норме. Вы знаете есть мнение, что активная фолька может запустить ненужные процессы в организме. Поэтому кажется такую безопасную вещь вроде бы, а все же пить надо по показаниям. 

у меня мутации по крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// и у меня и у многих поверьте. Просто не все сдают. Слава Богу , что многим это и не нужно. Они живут и даже не знают, что это. А мы вот слишком грамотные. 

Но просто так пить его не надо. Мутации не лечатся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kinder Pingvi сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// и у меня и у многих поверьте. Просто не все сдают. Слава Богу , что многим это и не нужно. Они живут и даже не знают, что это. А мы вот слишком грамотные. 

Но просто так пить его не надо. Мутации не лечатся)))

я как бэ беременность планирую, уже лет так 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// искренне желаю вам удачи!!! Все получится обязательно !

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдала я анализы вчера. Гомоцистеин 8,17,  хгч как на дрожжах. Снижается, но медленно. Это нормально? пью фемибион 1 и фолат с айхёрба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, белка 1984 сказал(а):

Сдала я анализы вчера. Гомоцистеин 8,17,  хгч как на дрожжах. Снижается, но медленно. Это нормально? пью фемибион 1 и фолат с айхёрба

добавьте еще один фолат. у вас он 400?

не знаю ,как правильно. но пила бы фемибион утром, и по 1 фолату в обед и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...