Перейти к публикации

Гомоцистеин повышен. всё плохо или нет.


белка 1984

Рекомендованные сообщения

У меня до Б был 9,9 при норме до 10. По словам репродуктолога ничего критичного, просто верхняя граница нормы. До Б и во время назначен фемибион в нем метилфолат, так и сижу на нем) а тут мне кажется все уже друг от друга понабрались что не больше 5-6 должен быть))по мне дак входит в нормы и хорошо, пейте фольку и все будет прекрасно) ведь эти нормы не просто так придуманы)будет за границу заходить там уже другой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tamama сказал(а):

У меня до Б был 9,9 при норме до 10. По словам репродуктолога ничего критичного, просто верхняя граница нормы. До Б и во время назначен фемибион в нем метилфолат, так и сижу на нем) а тут мне кажется все уже друг от друга понабрались что не больше 5-6 должен быть))по мне дак входит в нормы и хорошо, пейте фольку и все будет прекрасно) ведь эти нормы не просто так придуманы)будет за границу заходить там уже другой вопрос

я тоже спокойная была, когда пришел результат 10 при норме до 13.5, а потом мне тут сказали, что это очень много. И доктор сказала - до 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// по мне тоже конечно чем ниже тем лучше, иметь ввиду и пить активную фольку и не поддаваться панике что на верхней границе то все-попа))

У моей знакомой кстати после двух пролетов эко  оказался гомик 17, вот тут действительно может и причина отсутствия имплантации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tamama сказал(а):

@Ola-la-// по мне тоже конечно чем ниже тем лучше, иметь ввиду и пить активную фольку и не поддаваться панике что на верхней границе то все-попа))

У моей знакомой кстати после двух пролетов эко  оказался гомик 17, вот тут действительно может и причина отсутствия имплантации...

ну так и у нас при вроде бы все более-менее, а Б нет

в этой ситуации дуешь на холодное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была замершая и выкидыш гомоцистеин был 9,а сейчас я пью ангиовит гомоцистеин уже 6.я пропила всего лишь 3 нед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот такой поможет? https://монастырёв.рф/offer/1109119322

а вот такой можно? Вместо ангиовита? или вместе?

https://монастырёв.рф/offer/1109119322

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абстракт из статьи о гомоцистеине:

https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0002937899702693

Из абстракта: при 95% нормальных беременностей, измеренный гомоцистеин был в пределах (в скобках среднее):

8-6 нед беременности: 3.9- (5.6)-7.3

20-28 нед беременности: 3.5-(4.3)-5.3

36-42 нед беременности: 3.3-(5.5)-7.5,

небеременные: 6.9-(7.2)-9.6.

Мой гинеколог говорит, что предпочтительно планировать с гомоцистеином до 8.0, тожно так же говорила гинеколог из МЖЦ на таганке. 

Лично мне кажется, после прочтения литературы по данному вопросу, что при уровнях гомоцистеина ниже 8-9, проблемы с беременностью (особенно в первый триместр) возникают не из-за проблем с гомоцистеином, а из-за чего-то другого. Дальше по беременности - да, гестоз и т.п. - бОльшие риски.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гематолог Корзо (в СПб хвалят ее) сказала до 10 нормально.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, белка 1984 сказал(а):

а вот такой поможет? https://монастырёв.рф/offer/1109119322

а вот такой можно? Вместо ангиовита? или вместе?

https://монастырёв.рф/offer/1109119322

Вместе не надо. Такой хорошо, но вам бы такого по 2 табл. И дорогой он тут. На айхерб дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violetta сказал(а):

@Ola-la-// купите methylguerd thorne. 

вы имеете ввиду для снижения? я пока на гомоцистеин резист. а там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violetta сказал(а):

@Ola-la-// купите methylguerd thorne. 

Да ну за такие деньжищи-то? уж лучше homocysteine resist и если очень надо, то в6 отдельно докупить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока куплю этот. Боюсь пока с айхёрба придёт я малыша потерять могу. И до родов его пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, белка 1984 сказал(а):

пока куплю этот. Боюсь пока с айхёрба придёт я малыша потерять могу. И до родов его пить?

Первый триместр точно нужно. Да  и потом, с учетом гомоцистеина.

Вы Элевит планирование и 1 трим не пьете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет сказали только ангиовит. Как токсикоз пойдёт хочу витрум пренатал начать, мне от него легче. Но пока тихо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@белка 1984 в этом Элевите активная фолька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангиовит не поможет при такой мутации. Сама с такими мутациями в фолатном цикле. На форуме почитала , что пишут девочки с подобными проблемами и там нашла про Метил Гуард, это активные В9, В12, В6. Снизила свой гомоцистеин за месяц, пила 3 капсулы в день. Ищите его на Айхербе, заказывайте и пейте и будет вам счастье!

6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Julsyk сказал(а):

Я снижала активной фолькой с айхерба. В беременность на 5 неделе сдала гомоцистеин - 6,41. Репродуктолог и гинеколог в один голос говорили "ни в коем случае метафолин не бросать, а лучше добавить". Я ещё и Элевит пренаталь стала пить. И так до конца беременности. Больше, правда, не гоняли сдавать гомоцистеин, но каждый раз переспрашивает пью я метафолин или нет.

В Элевит пронатале нет же активной фольки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 я принимала из-за В6 и В12. Метафолин у меня с айхерба 1000 был.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, белка 1984 сказал(а):

а вот такой поможет? https://монастырёв.рф/offer/1109119322

а вот такой можно? Вместо ангиовита? или вместе?

https://монастырёв.рф/offer/1109119322

фигасе у вас там цены...
https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Folate-as-Metafolin-400-mcg-100-Tablets/14274

Вместо ангиовита вот это можно (вроде давали ссылку уже)
https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Methyl-B-12-Methyl-Folate-1-000-mcg-400-mcg-Lemon-Flavor-100-Lozenges/69333
тут витамины в активных формах (в ангиовите - неактивные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ценник да, красиво жить не запретишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ирина_С сказал(а):

Сейчас даже пишут, что ангиовит может даже приводить к повышению гомоцистеина, т.к. белки-транспортеры загружены фолиевой (которой в ангиовите лошадиная доза), которая вследствие мутаций просто не усваивается. 

У меня так и было, после ангиовита фолиевой в крови перебор, а гомоцистеин вырос до 9.5. 

Автор в Б на очень раннем сроке тоже гомоцистеин был больше 8. Стала пить комплекс витаминов Б с айхерба (дозы большие), но за неделю упал до 5,5. В моем случае снижает Б12 и возможно Б6, а не фолиевая или метафолин. А недавно сдала анализ, в котором все и подтвердилось, все гены фолатного цикла поломаны.

Забыла ещё добавить, что Б12 в 1 триместре нельзя, но почему не помню. Я как снизила гомик, убрала свой комплекс, только фемибион пила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых-выкинуть ангиовит,он содержит конские дозы фолиевой кислоты,что очень плохо. Врач конечно странная,говорит еще и увеличить,если и так ясно,что не усваивается. Высокий гомоцистеин увеличивает риск невынашивания. Покупайте метилфолат срочно. Он есть солгаровский в аптеках некоторых,с переплатой конечно,но лучше купить побыстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет возможности метафолин заказать, пейте  элевит первый триместр, там активная фолька есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ирина_С сказал(а):

Плюсуюсь на замену ангиовита на метафолин с айхерба и возможно В6, В12 (хорошо бы сдать анализ). Нормальный показатель гомоцистеина для наступления беременности  - не выше 7. Тем более в 1 триместре он часто снижается, а потом начинает расти

Сейчас даже пишут, что ангиовит может даже приводить к повышению гомоцистеина, т.к. белки-транспортеры загружены фолиевой (которой в ангиовите лошадиная доза), которая вследствие мутаций просто не усваивается. 

Вот у меня также и было: гомоцистеин был 8 решила снижать, пила ангиовит и колола мильгамму, через месяц примерно, гомоцистеин стал 10! Девочки подсказали и я начала гомоцистеинрезист айхербовский пить, через месяца 3 стал 5.6

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...