Перейти к публикации

Плохой первый скрининг


Шмяка

Полезные сообщения

Я делала в 14,16 и 18. Смотрела развитие органов. Риски были 1:54. И генетик вообще НЕ запугивала. И даже инвазию просто рекомендовала,если по УЗИ будут какие-то вопросы вдруг. ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неинвазивный тест можно сделать в своем городе, я так списывалась с лабораторией в Москве, мне присылали свою пробирку транспортной компанией, я тут сдавала в любой лабе, оплачивала забор крови, пробирку забрала с собой, потом транспортная эту пробирку в этот же день забрала и отправили в Москву на анализ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Я делала в 14,16 и 18. Смотрела развитие органов. Риски были 1:54. И генетик вообще НЕ запугивала. И даже инвазию просто рекомендовала,если по УЗИ будут какие-то вопросы вдруг. ?

У меня тоже риск был 1 к 50. Генетик не запугивала вообще. Узи у специалиста делала в 15 недель перед амнио и в 20 недель сразу после хорошего результата. Я много читала.. Раньше 20 недель узи не полностью информативно, так как еще не до конца сформировано сердце. И только после 20 недель видны все сердечные пороки, если они есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryboly я к тому,что и до 19 недель,пока ждать возможность амнио,можно сделать раза два УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

@Ryboly я к тому,что и до 19 недель,пока ждать возможность амнио,можно сделать раза два УЗИ

Амнио с 16 недель делают.  Считаю, что нужно все делать. И амнио и узи у спецов. Судя по тому, что автор писала, что узнавали о стоимости на такие недорогостоящие процедуры как узи и амнио - Я сделала выводы, что деньгами большими они не располагают, чтобы делать нипт или панораму.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryboly и это тоже есть. Но девушка вообще не сталкивалась с проблемами в беременность (как и с наступлением самих беременностей), потому мы не в курсе расценок на процедуры эти и делают ли их вообще у нас.

но вобщем пока итог - завтра гинеколог планово, а 15 числа экспертное узи на самом новом аппарате в нашем городе (раньше нет мест). а дальше уже по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боязнь делать амнио у многих из за того, что в интернете много пугалок на этот счет, причем от совершено некомпетентных в этих вопросах лиц, которые где-то что-то услышали (типа у подруги , знакомой, у дальних предальних родственников) Сколько тут тем было про амнио? Правильно, много. И ни одна сделавшая амнио не отписалась о выкидыше (может конечно меня кто поправит). Поэтому я бы на месте вашей подруги все же сделала прокол, и была бы спокойна до конца беременности, и это даже не больно. Больнее брать кровь из вены.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МамАлла ну счас паника уляжется. после приема генетика прошло 4 дня, 2 из которых выходные и проконсультироваться кроме интернета негде было. и срок даже для амнио еще не подошел. так что ждем

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МамАлла сказал(а):

Боязнь делать амнио у многих из за того, что в интернете много пугалок на этот счет, причем от совершено некомпетентных в этих вопросах лиц, которые где-то что-то услышали (типа у подруги , знакомой, у дальних предальних родственников) Сколько тут тем было про амнио? Правильно, много. И ни одна сделавшая амнио не отписалась о выкидыше (может конечно меня кто поправит). Поэтому я бы на месте вашей подруги все же сделала прокол, и была бы спокойна до конца беременности, и это даже не больно. Больнее брать кровь из вены.

У нас на местном форуме (Минск) была потеря после амнио. И они бывают, об этом предупреждают. Я рисковать не хотела, рассматривала только нипт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sobaka сказал(а):

У знакомой так дотянули до ИР.Так что я б советовала прокол.

Если там патология, это уже ИР. Потому что пока согласится на инвазию , пока проведут, пока результат, пока консилиум, там уже и 16 нед будет.

Но делать что-то надо, если неохота рожать ребенка с ХА или трястись до родов. Я за прокол как бесплатный и довольно точный метод. Правда, на бвх могут и ошибки быть. Но до амнио долго еще.

 

Риск чего это,  кстати? СД? В ее возрастной группе 1:800, примерно. Такое превышение как бы намекает, что надо проверить. Если риск по др.патологии, тоже не фонтан, т.к. они еще реже встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, при амнио риски минимальные. Откуда у нее информация по количеству выкидышей? Уж лучше сделать прокол и успокоиться, чем ждать ИР, не дай бог. Ну или как многие уже писали, пусть сделают НИПТ. Я бы просто так денег пожалела, но если есть какие-то подозрения, то можно найти любую сумму, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей сестры был риск 1:56, ей 38 лет, никто ее не пугал, сходила на экспертное УЗИ, проконсультировалась с генетиком, прокол никто не предлагал, ребёнок родился здоровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Шелена// сказал(а):

У нас на местном форуме (Минск) была потеря после амнио. И они бывают, об этом предупреждают. Я рисковать не хотела, рассматривала только нипт.

Потеря после амнио составляет около 2%. Со здоровой беременностью ничего не произойдет. Есть конечно ряд противопоказаний, как наличие гематом, предлежание плаценты, ицн, резус конфликт и еще что-то.

Вот реально хотелось бы сделать опрос (даже на этом сайте где многие девочки делали инвазию) Прошло у них удачно или были осложнения после (выкидыши и прочее)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МамАлла вот да, согласна. А еще не факт, что без амнио выкидыш бы не произошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Akalasha сказал(а):

У моей сестры был риск 1:56, ей 38 лет, никто ее не пугал, сходила на экспертное УЗИ, проконсультировалась с генетиком, прокол никто не предлагал, ребёнок родился здоровый.

это хорошо, что всё хорошо закончилось

но в таком возрасте, да еще и с таким риском, я бы сама пугалась и только экспертное узи меня бы не успокоило.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Славина74 сказал(а):

На сколько я знаю, при амнио риски минимальные. Откуда у нее информация по количеству выкидышей? Уж лучше сделать прокол и успокоиться, чем ждать ИР, не дай бог. Ну или как многие уже писали, пусть сделают НИПТ. Я бы просто так денег пожалела, но если есть какие-то подозрения, то можно найти любую сумму, я считаю.

по выкидышам - из интернета и генетик сказала тоже.

те как я поняла прошел прием - у вас вот высокий риск по анализу. те можете делать прокол через живот но после него бывают выкидыши. или вот сделать еще раз узи но в 19 недель только. и вообще зря делали узи у этого врача надо было у другого. 

а девушка в жизнь с врачами не сталкивалась по таким серьезным поводам и не умеет фильтровать что они говорят и искать потом информацию грамотно в интернете, вот и получили что получили. у нас и генетика  тоже другого в городе нет - один на всех и тот не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Шмяка сказал(а):

по выкидышам - из интернета и генетик сказала тоже.

те как я поняла прошел прием - у вас вот высокий риск по анализу. те можете делать прокол через живот но после него бывают выкидыши. или вот сделать еще раз узи но в 19 недель только. и вообще зря делали узи у этого врача надо было у другого. 

а девушка в жизнь с врачами не сталкивалась по таким серьезным поводам и не умеет фильтровать что они говорят и искать потом информацию грамотно в интернете, вот и получили что получили. у нас и генетика  тоже другого в городе нет - один на всех и тот не айс

Мне кажется, что ваша подруга слишком впечатлительная. Генетик должен был сказать о рисках. И естественно должен был предупредить, что от амнио бывают выкидыши. Другое дело, как это преподнести. И как это услышать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 скорее всего так и есть.+накрутила себя сразу ввиду отсутствия знаний в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

@Славина74 скорее всего так и есть.+накрутила себя сразу ввиду отсутствия знаний в этом вопросе.

Да и с опытом в Б можно накрутить дай боже... а уж без этого и подавно! Успокаивайте подругу и предлагайте ей варианты) тут уже накидали достаточно) а от паники ситуация не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// так врачи ей не предлагали прокол, или другие исследования, зачем же ей самой себе что-то придумывать. По возрасту почти всем ставят риски, генетик сказал, что это ещё не высокий для ее возраста. Конечно, она переживала, но все хорошо. Просто надо услышать мнения нескольких врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akalasha , врачи много чего не предлагают или наоборот навязывают. Меня этот вопрос саму волнует и я считаю, что после 35 надо обязательно делать такой анализ, если, конечно женщина не готова к рождению больного ребёнка.

Но да, каждый сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// она у трёх врачей была и мнение однозначное, я бы к врачам прислушалась, лучше не поддаваться собственной панике и не делать лишнего, и после  35 далеко не у всех  показания к такому исследованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akalasha , конечно, каждый решает сам.

Просто и с низкими рисками рождаются больные детки. Если я ЗаБ, у меня даже вопроса не возникнет делать, не делать. Однозначно делать. Рисковать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Akalasha сказал(а):

@//Ира// она у трёх врачей была и мнение однозначное, я бы к врачам прислушалась, лучше не поддаваться собственной панике и не делать лишнего, и после  35 далеко не у всех  показания к такому исследованию.

Риск 1 к 56 - это невысокий для 38 лет риск?  Да это очень высокий риск! Огромный!  "Не делать лишнего" - это о доп. Исследованиях?  Ни один компетентный врач такую глупость не посоветует.   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Akalasha сказал(а):

@//Ира// она у трёх врачей была и мнение однозначное, я бы к врачам прислушалась, лучше не поддаваться собственной панике и не делать лишнего, и после  35 далеко не у всех  показания к такому исследованию.

1:56 и есть прямое показание.

вашей знакомой просто повезло.А могло не повезти.Тут не угадаешь.Поэтому кто не готов к больному ребёнку-копают дальше.ну а остальные видимо готовы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...