Перейти к публикации

Плохой первый скрининг


Шмяка

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Ириночка// сказал(а):

Неинвазивный тест, дорого но гарантирован точный результат. 

Не достаточно точный. Он дает гарантии на основные, достаточно часто встречающиеся заболевания. Недавно здесь девушка приводила пример сестры, неинвазивка хорошая, а в итоге родился ребенок инвалид, какая- то часть 15 хромосомы то ли поделилась, я точно не помню. Точнее инвазивки нет, но не ворсин хориона, а на более позднем сроке- амниоцентоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ показывает анатомическое здоровье ребенка,  а не генетическое. При риске 1:120 надо советоваться с семьей, врачами и принимать решение о проведении анализов на исключение хромосомных аномалий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, МамАлла сказал(а):

Потеря после амнио составляет около 2%. Со здоровой беременностью ничего не произойдет. Есть конечно ряд противопоказаний, как наличие гематом, предлежание плаценты, ицн, резус конфликт и еще что-то.

Вот реально хотелось бы сделать опрос (даже на этом сайте где многие девочки делали инвазию) Прошло у них удачно или были осложнения после (выкидыши и прочее)

Конечно, ведь в 2% попадет обязательно кто-то другой )) Статистика общая не сработает в одном конкретном случае. Мне генетик рассказывала о 2% для здоровой беременности, наличие в анамнезе зндометриоза, лапары, других проблем риски повышает. Для меня она насчитала около 10%. Наверное она не с потолка взяла цифры, а из имеющейся статистики? И еще скороговоркой добавила, что исследование не дает гарантии здорового ребенка,  отсутствия опухолей, аутизма, возможного дцп, в общем, не связанных с генетикой проблем. Я сказала, что на фоне таких проблем синдром дауна - не самое плохое, на том и распрощались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было хорошее УЗИ и плохая кровь ( ножницы), а риски при этом низкие насчитали. Пошла на амнио в 16 недель. Всё прошло хорошо, и результаты хорошие. Панораму не стала делать, так как дорого и в случае плохого результата всё равно нужно подтверждение инвазивно. 

УЗИ делали много раз хорошие генетики, но объясняли, что отсутствие признаков ХА по УЗИ ничего не гарантирует.

Мне было лучше сделать прокол и спокойно носить Б. А вообще конечно кроме генетики есть куча всего, потому решение каждый принимает сам.

 После меня девочка делала прокол у моего врача и тоже все у них хорошо, а Б у нее ЭКО и угроза была с кровотечением до этого. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryboly врачи компетентные, ездила в самый лучший центр СПб, и потом ещё два врача подтвердили, так что сомневаться не было повода, и все хорошо в конечном итоге, чего и всем желаю.

@Sobaka не повезти может в любом случае, но у нас не было повода не доверять врачам, тем более услышали не одно мнение, тут женщина писАла, что у не риск 1:16 и она не делала ничего, вот это действительно риск, и то все хорошо в результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Akalasha сказал(а):

@Ryboly врачи компетентные, ездила в самый лучший центр СПб, и потом ещё два врача подтвердили, так что сомневаться не было повода, и все хорошо в конечном итоге, чего и всем желаю.

@Sobaka не повезти может в любом случае, но у нас не было повода не доверять врачам, тем более услышали не одно мнение, тут женщина писАла, что у не риск 1:16 и она не делала ничего, вот это действительно риск, и то все хорошо в результате.

А вы зайдите в группу прерывание на позднем сроке по мед показаниям и почитайте там какие риски и сколько подтвердилось

Если женщина не готова к рождению ребёнка ген заболеванием сидеть и надеется что у  кого то все ок и у нее в е ок то это глупо

У меня все риски были низкие .все и только генетик обратил внимание на низкий пап и только из за низкого пап я пошла на прокол итог прерывание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lara` риски есть всегда, к сожалению, но  мы склонны доверять врачам, пока это не подводило, сказали бы делать прокол- обязательно делала бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Шмяка сказал(а):

узи хорошее, кровь плохая. беременность своя, второй ребенок, а возраст мамы 26 папы 35 примерно. 

я тоже за прокол, но вот боится. панораму - у нас в городе скорее всего даже и не делают. ниразу не видела нигде в центрах ее как услугу.

Надо звонить в сам Геномед,где пренатекс или панорама.Присылают курьера,встречаетесь с ним в типа Инвитро,там берут кровь,заполняете анкету и пробирку курьеру,там специальная упаковка.Предоплата через банк.Курьер стоит 2500

7 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Не достаточно точный. Он дает гарантии на основные, достаточно часто встречающиеся заболевания. Недавно здесь девушка приводила пример сестры, неинвазивка хорошая, а в итоге родился ребенок инвалид, какая- то часть 15 хромосомы то ли поделилась, я точно не помню. Точнее инвазивки нет, но не ворсин хориона, а на более позднем сроке- амниоцентоз

Кордоцентоз точнее амниоцентоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Akalasha сказал(а):

@Lara` риски есть всегда, к сожалению, но  мы склонны доверять врачам, пока это не подводило, сказали бы делать прокол- обязательно делала бы. 

да врачам по большому счету всё равно.

а если и не всё равно, то тоже ошибаются.

ответственность и принятие решения только на тебе самом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Akalasha сказал(а):

ездила в самый лучший центр СПб, и потом ещё два врача подтвердили, так что сомневаться не было повода, и все хорошо в конечном итоге, чего и всем желаю.

Сомневаться не было повода. Здесь были примеры, когда лучшие  врачи Москвы не все смогли увидеть, и тоже поводов не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был риск 1:14. УЗИ было отличное, а вот показатели крови не очень. Если в вашем случае нет грубых патологий, то УЗИ не покажет ничего. 

12.08.2019 в 11:44, Ryboly сказал(а):

Амнио с 16 недель делают.  Считаю, что нужно все делать. И амнио и узи у спецов. Судя по тому, что автор писала, что узнавали о стоимости на такие недорогостоящие процедуры как узи и амнио - Я сделала выводы, что деньгами большими они не располагают, чтобы делать нипт или панораму.     

Мне делали амнио бесплатно, по показаниям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра сказали нет показаний, а если во всем сомневаться и накручивать себя, то с ума можно сойти, риски есть в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akalasha , не во всем  сомневаться. Просто вам здесь привели примеры, что врачи не боги, даже в самых крутых центрах, а вы говорите, что УЗИ специалиста достаточно. Увы, не всегда.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра не я говорю, так сказали три врача, и  генетик сразу сказал, что не видит повода для паники. Мы доверились врачам и все закончилось хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально сомневаться и проверять,,, а не накручивать себя. У меня был скрининг не очень, я, чтобы не сомневаться - пошла и сделала амнио. Потом всю беременность ходила спокойно и рожать спокойно шла. Я ни за что не поверю, что те, у кого был скрининг не очень и не проверили до конца - не думали об этом всю беременность. Вот не поверю, что эти женщины не тряслись на каждом узи и не переживали перед родами.  Мне тоже генетика говорил, что не видит повода для паники, и что процедура амнио нужна скорее, доказать, что все хорошо и чтобы я спала спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Akalasha сказал(а):

так сказали три врача

Вам повезло при таком риске. А кому-то нет. И они теперь воспитывают детей с генетическими заболеваниями, а не врачи, которые не видели повода.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был 1:25 риск,сделала прокол не больно,главное 3 дня только постельный режим,и уже на втором скрининге сказали что все хорошо и результат супер был. Не чего бояться амниоцентеза, главное после него побыть дома без физических нагрузок и все будет хорошо,пусть поменьше в интернете сидит и об этом читает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходила девушка сегодня к своему гинекологу, та выпучила глаза и сказала что она у нее такая первая с такими рисками и с первой удачной беременностью. сразу отправила на прокол. Но прокол предлагают платно только и ворсин хориона, платно если деалть то уже околоплодных вод. Тут как бы выбора и нет - если и будут делать, то анализ околоплодных вод.

Но мы тут пошерстили еще нашли более опытного врача - там получили ответ. Что если есть все таки патологии то на узи что то да увидят, потому идти завтра делать узи, и дальше уже решать о проколе.

также нашли что этот анализ делают в перинатальном центре области. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Angelin@ подскажите, пжлст, а вы в какой клинике какого города делали амнио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Йуля , Украина, Харьков, 6й роддом.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...