Перейти к публикации

Плохой первый скрининг


Шмяка

Полезные сообщения

Привет

У подруги первый скрининг показал риск 1:120 (более точной информации нет так как нет документов на руках), генетик только запугал и предложил делать прокол. или экспертное узи но в 19 недель.

Вопрос то вот в чем. Это реально надо ждать 19 недель для повторного узи, или можно и раньше делать? 

я на ее месте скорее бы пошла на прокол конечно, но она его боится так как типа часто выкидыши после него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на УЗИ есть риски ха? Или УЗИ хорошее, а кровь нет? Какой срок сейчас - может успеет панораму сделать... Какой возраст, ЭКО или нет, лишний вес - это все риск увеличивает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был риск 1:135 вроде. Сначала тоже испугалась. Съездила на экспертное узи. , посмотрели, сказали все хорошо. Никаких проколов и не предлагали даже. Потом я и не парилась даже  об этом. Ребенок родился нормальный.

Узи конечно можно раньше. У меня скрининг в 12.5 был и в 14 ровно экспертное узи на которое меня как раз и вызвали из за риска.

П.с. : у меня по крови риски были, а узи изначально хорошее.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот  ваша подруга прокол боится, а она готова к тому, если ребенок родится больной?

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомой так дотянули до ИР.Так что я б советовала прокол.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неинвазивный тест, дорого но гарантирован точный результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ириночка// сказал(а):

Неинвазивный тест, дорого но гарантирован точный результат. 

Инвазивный - дешево, а результат еще точнее. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ириночка// он не показание к прерыванию.все равно потом на прокол  направят,если результат плохой будет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узи хорошее, кровь плохая. беременность своя, второй ребенок, а возраст мамы 26 папы 35 примерно. 

я тоже за прокол, но вот боится. панораму - у нас в городе скорее всего даже и не делают. ниразу не видела нигде в центрах ее как услугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шмяка я бы боялась ИР...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю страхов к амнио. Я делала. Взятие мазка неприятнее гораздо. Через 2 часа ужетаскала 15 кг. Старшего 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шмяка сказал(а):

узи хорошее, кровь плохая. беременность своя, второй ребенок, а возраст мамы 26 папы 35 примерно. 

я тоже за прокол, но вот боится. панораму - у нас в городе скорее всего даже и не делают. ниразу не видела нигде в центрах ее как услугу.

тогда только надеяться на авось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryboly у всех свои тараканы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Инвазивный - дешево, а результат еще точнее. 

Точнее 99%? Инвазивный могут ещё не корректно произвести забор материала уже встречала случай на сайте... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ириночка// сказал(а):

Точнее 99%? Инвазивный могут ещё не корректно произвести забор материала уже встречала случай на сайте... 

Я гораздо больше случаев знаю когда неинвазивный не получился

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

узи хорошее, кровь плохая. беременность своя, второй ребенок, а возраст мамы 26 папы 35 примерно. 

Узи хорошее где, в жк или  экспертное у генетиков? В жк у меня тоже было неплохое, а у генетиков шансы нулевые, риск 1:36, по генетике 46ХУ, а пороков развития несовместимых с жизнью куча.

 

3 минуты назад, Ириночка// сказал(а):

Точнее 99%? Инвазивный могут ещё не корректно произвести забор материала уже встречала случай на сайте... 

Смотря какой инвазивный, биописия ворсина хориона может дать ложный результат из-за плацентарного мозаицизма, амнио- нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит генетик запугал?! Это его обязанность уведомить о всех возможных рисках.. Если бы меня "запугал", я бы сделала амниоцентез, не смотря на свои страхи перед этим исследованием.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, что дальше. Если в любом случае оставит, то можно  и 19 недель подождать. Если  планов рожать особого ребенка нет, надо делать инвазию или нет, что доступнее и быстрее.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был риск по крови трисомии 21  1:36. Узи отличное. У нас нипт тоже не делают. Специально летала в другой город сдать кровь. Зато теперь сплю спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одного случай не знаю чтобы был выкидыш после амнио.при таких рисках 100% бы делала прокол 

4 прокола делала процедура больше загоняют страха

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если боится прокола, пусть делает не инвазивный и экспертное УЗИ. В 16 недель уже делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ryboly сказал(а):

 вообще - для 26 летней риск 1 к 120- это огромнейший риск. Обязательно бы делала на ее месте прокол

Кстати,да. Возраст, вес и ЕБ и такие риски. У меня в 40 с ЭКО, прогестеронрм соответственно, да и лишним весом по крови были риски. Это хотя бы понятно.

Автор,подруга то ваша настроена что-то делать или просто ужасаться? Не вижу по вашим словам настроя. Если надо в соседний город,чтоб исключить пороки,то надо в соседний город. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Кстати,да. Возраст, вес и ЕБ и такие риски. У меня в 40 с ЭКО, прогестеронрм соответственно, да и лишним весом по крови были риски. Это хотя бы понятно.

Автор,подруга то ваша настроена что-то делать или просто ужасаться? Не вижу по вашим словам настроя. Если надо в соседний город,чтоб исключить пороки,то надо в соседний город. 

пока она вот настроена на повторное узи, но ей генетик сказал, что типа только в 19 недель его делать - раньше смысла нет. а это ждать еще почти месяц. ну мы пока выяснили сколько стоит прокол, кто из узистов может сделать это экспернтое узи и тп. 

завтра еще приему у гинеколога своего, там еще посмотрим, что скажут. дальше будем думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...