Перейти к публикации

Окулист, астигматизм, очки. 11 месяцев.


Nadia86

Полезные сообщения

Девочки, помогите, реву - не могу. Вчера писала тему про окулиста и капли, сегодня сходили. Результат такой - астигматизм в лёгкой степени, очки, фото рецепта прилагаю. Я в состоянии шока услышала только, что это лёгкая форма, все может исправиться, но необходимы очки минимум до 2 лет. И тут же - он у вас видит примерно Ш/Б, а то и хуже. И типа успокоила меня: такова жизнь, вы не одни такие, все можно поправить. Подскажите, у кого у деток есть этот астигматизм? Что с этим дальше делать? 46bd45a513e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего делать... Очки понятно. И гимнастика для глаз. Я не знаю как с таким малышом ее делать... Погуглите. Я старше была намного - в младшей школе. Гимнастика помогла. Теперь в очках только компьютер и когда света недостаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ребенок маленький, следуйте рекомендациям врачей. Лучше проконсультироваться еще с 2-3 специалистами, что бы услышать доп. мнение. В более старшем возрасте многое корректируется, сейчас не мало новых технологий. В будущем можете попробовать одеть ночные линзы (лет с 5 и в зависимости от состояния). На аппаратное лечение попасть, но тоже это позже. Астигматизм может быть возрастным лет до 7, пока формируется глаз, растет он не равномерно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А осмотра фото будет?Так-то в норме в год 30-60% острота зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka позже скину, завтра записались в платную клинику, отправлю мужа карточку забрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нам тоже легкую степень поставили в 1год. Через пол года все прошло . Никаких очков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, вот живу с ним всю жизнь. Дальнозоркость +5, а острота 0.8-1, в очках 1.

Прям трагедии, чтоб реветь, не вижу. Корректировать, конечно, надо. 

Успокоин попейте.

П.с.не знаю, как годовас очки носить будет. Ладно там с 2 лет... я, вроде, с 2.5 носила..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего реветь-то? Она такая родилась. Я о своём астигматизме в 35 лет узнала. Если б родители узнали в год, он бы в 35 не проявился. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь астигматизм. Зрение с 3 лет плохое. В 22 сделала коррекцию и счастлива как слон)) А так всё детство делала гимнастику для глаз, электрофорез и тренировки по Дашевскому (но это из-за плохого зрения). Так что ничего сильно страшного пока нет. В очках не ходила. Одела только в техникуме и то потому что совсем уже плохо видела.  Поправить можно очками, так что не переживайте пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NADIA27 небольшой астигматизм первое время наблюдают.Подобрать очки с астигматикой в 11 мес не так просто.Можно ошибиться с осью и только хуже сделаешь.Или неполностью снять спазм и цифры получатся другие.Ось смотрят на аппарате.Можно конечно ее примерно прикинуть,но это не гарант,что так и есть,а погрешность в очках допускается небольшая.Но может вас смотрели с помощью дистанционного авторефа и ось известна точно.По поводу остроты-это предположение врача и точно он не знает,сколько острота зрения у вашего ребёнка.Есть возрастные нормы,а при патологиях все индивидуально.ну и реветь тут нечего,конечно же.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наят Реву, потому что у самой  этот проклятый астигматизм, в очках с начальной школы, потом линзы, с глазами беда, не хочу для ребенка такого. 

@Sobaka нас смотрели только лупой и светили в глаза, никаких аппаратов у них нет. Капли были закапаны минут 20. Этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NADIA27 сложно сказать,тк я не вижу вашего осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже трагедии не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б пересмотрела,получше бы закапала хотя бы 2-кратно и капли посильнее.И понаблюдала.при ухудшении назначила б очки,но перед ними провела циклоплегию и оси уточнила на аппарате.У вас самой миопический астигматизм,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka да, он самый. Завтра посмотрим, что скажут. Спасибо Вам огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NADIA27 ну вот она в вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka @Sobaka @NADIA27 @Sobakaа что значит цифра +0.75? Это очень плохо? Почему врач сказала, что может на таблице и ш/б не различает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NADIA27 астигматизм корректируется цилиндром.У вас астигматизм равен 1дптр,но врач сделал чуть слабее просто.

При астигматике нет фокуса и поэтому нет четкого изображения на любом расстоянии.Чаще всего взрослые жалуются «вижу,но нечетко».На вашем примере,если вам самой сделать очки просто с минусовой сферой,то вы будете видеть лучше,чем вообще без всего,но не так хорошо и чётко как если бы добавить ещё цилиндр.

Оценивать остроту зрения в 11 мес это бред какой-то.Спросите у него в следующий раз как он остроту зрения проверил.

она у вас уйдёт в минус со временем,тк запас очень маленький,особенно по вертикали,где 0,5.Астигматизм скорее всего сохранится,но сколько он будет в итоге никто сейчас не скажет.Но тут наследственность и ничего с этим не поделаешь.Главное не запустить и не довести до амблиопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka то есть коррекция нужна в любом случае, и лучше уже сейчас подключать очки, но правильно подобранные, а не на глаз. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NADIA27 сказал(а):

@Sobaka то есть коррекция нужна в любом случае, и лучше уже сейчас подключать очки, но правильно подобранные, а не на глаз. Правильно?

Я бы сейчас не назначала.понаблюдала бы,перепроверила.У вас небольшой астигматизм сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka ясно, спасибо Вам огромное-преогромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите к другому врачу. Желательно, не просто в мед. центр а в профильный. 

Младшему в 4 года, на проф . осмотре поставили " врождённую патологию зрения" на левый глаз. Правый 1, левый -3. На вопрос " Откуда она взялась, если в прошлом году ребёнок вам всех лошадок, звёздочки и машинки показывал?" Последовал ответ " Так бывает." 

Записались в профильную клинику, прошли там обследование и тадам! Зрение на обоих глазах единица. Окулист из нашей поликлиники после письменной жалобы нач. меду , заведующей и в отдел здравоохранения города , по специальности теперь работать никогда не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...