Перейти к публикации

Терпеть или уйти?


Бpюлик

Полезные сообщения

Всем привет и хорошего дня!

Как считаете, что лучше уйти или остаться?

Я в отпуске по уходу, работаю на пол ставки на удалёнке. Раньше это была спокойная и тихая работа, сейчас в связи со сменой сотрудников и начальства постоянные придирки/вопросы/нападки. Причем необоснованные.

Недавно, например, сервер не сработал, в итоге у меня вычли часть ЗП, хотя я тут не при чем. 

Думаю уже не первый раз о том, чтобы уйти с этой подработки по пол ставки и просто сидеть по уходу.

Но большое НО - много хотелок и небольшая ЗП у мужа.  И с 1.5 до 3 лет придется выживать на ЗП мужа, либо ему работать без выходных. Можно попытаться найти что-то другое, но не факт что получится и что там лучше.

Вы бы ушли, гордо подняв голову или терпели дальше?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вы пытались разговаривать? Выяснить почему вышли часть зп? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того, что Вы называете хотелками. Если от них легко отказаться, и без мужа легко справитесь - уходите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не ушла. Сейчас вам лучше потерпеть. Но это я. Я ничего не люблю менять. Мне проще подстроиться под то что есть. Чем привыкать к новому. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Julsyk сказал(а):

Зависит от того, что Вы называете хотелками. Если от них легко отказаться, и без мужа легко справитесь - уходите.

Хотелки, например, море, или новый холодильник и т.д. В принципе, отказаться можно, но привыкли уже...

ЗП мужа только на еду и расходы.

@Лейна им объясняем причины, но нападки продолжаются. Они заключили договор с разработчиками, у которых много косяков, а сыпется все на нас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос, если честно. Если хотелки сильнее гордости, то сидеть на попе смирно. Если нет, то уходить. Я вообще всей душой ненавижу свою работу. Но у меня нет других вариантов. При этом некоторые уходят просто в никуда с этой работы. Какая разница, как сделали бы другие? Вопрос только в ваших приоритетах.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подумала , что тут про мужа козла будет . А по теме : в никуда не уходила бы , а сначала нашла другую работу . Потом можно уже и с поднятой головой уходить . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало что понятно из описания. 

Что значит сервер не сработал?

10 минут назад, Бpюлик сказал(а):

Они заключили договор с разработчиками, у которых много косяков, а сыпется все на нас. 

 

Мы, они, нас...

Автор, Вы так пишете, как будто мы Ваши коллеги, знаем чем Вы занимаетесь, Ваш функционал и обязанности.

Если вычли что-то из зарплаты - разбирайтесь, ибо не так просто лишить человека денег. 

По факту Вы не особо напрягаетесь - на удаленке, да на полставки, но уже стонете -  как Вы собрались работать в другом месте то? Еще и при наличии маленького ребенка. И сейчас худо-бедно получаете пособие, потом 50 р будет в месяц и все - потянете?!

Решать Вам, тут никто за Вас это решение не примет. Сможете умерить свои хотелки - уходите, нет - терпите. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите новую работу,в чем проблема то? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или меняйте ситуацию на работе в свою пользу (то есть находите подход к этому начальству, аргументируйте свою правоту и тп).

Или меняйте своё отношение, типа как, идите лесом, я сижу тут за ЗП, дальше что вам ближе, либо - сделаю все хорошо и моя совесть будет чиста, либо - найду где упростить себе жизнь пусть и немного в ущерб качеству, ни на что не повлияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Я задавала конкретный вопрос, почему-то все поняли, кроме вас, про сервер я вас не спрашивала, это для полноты картины (потому что были бы вопросы а в чем проблемы и т.д.)

В том и дело,что напрягаюсь. Это по документам 4 ч., а по факту гораздо больше сижу.

@Шри-Мама реб маленький, подходит только удаленка пока. Не факт, что такую найду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть удаленки в том, что ее намного проще найти, чем оффлайн-работу. Терпите и ищите новую, как найдете, переходите. Проблем не вижу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Бpюлик сказал(а):

@daisy2023 Я задавала конкретный вопрос, почему-то все поняли, кроме вас, про сервер я вас не спрашивала, это для полноты картины (потому что были бы вопросы а в чем проблемы и т.д.)

Я думаю никто не понял, просто не стали спрашивать, ибо всем по фиг. Полноты картины это явно не добавило. 

 

Распишите на листке все плюсы и минусы ухода - и решайте. Плюс у мужа еще спросите - готов ли он на подработку. 

Параллельно можно искать работу, хотя бы попытаться. Иметь только работающего мужа - как по мне, если он не олигарх, оч стремно. А, если форс-мажор????

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бpюлик не факт,что найдёте,но попытки то можно начать. Иначе только сидеть и ныть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg Думаете? Я считала наоборот... попробуем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Прелесть удаленки в том, что ее намного проще найти, чем оффлайн-работу. Терпите и ищите новую, как найдете, переходите. Проблем не вижу)

Вообще не проще. Редкий работодатель вообще на это пойдет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну вот как тут угадаешь терпеть вам или уйти?)) Я в свое время терпела и потом не жалела. А было, что и ушла, и не жалела тоже (оказалось, что те же деньги, что я зарабатываю, при желании может и муж заработать, но да на диване тюленем уже не полежишь конечно...и шевелиться он начал не сразу, пришлось первое время сильно ужаться). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Вообще не проще. Редкий работодатель вообще на это пойдет.

Зря так думаете. HH.ru забит объявлениями о вакансиях на удаленку, очень много московских компаний. Я сама так работу находила не раз, и подруга моя. Конечно, далеко не каждая вакансия предполагает под собой удаленную работу, но если поискать от противного - из вариантов удаленных вакансий выбрать то, что подойдет - наверняка удастся найти. На удаленку ищут бухгалтеров, кадровиков, телемаркетологов, тестировщиков ПО, программеров, контент-менеджеров, копирайтеров, логистов. Да до фига всего.

6 минут назад, Бpюлик сказал(а):

@abyrvalg Думаете? Я считала наоборот... попробуем

Выше ответила) Попробуйте, ищите, и найдете)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Зря так думаете. HH.ru забит объявлениями о вакансиях на удаленку, очень много московских компаний. Я сама так работу находила не раз, и подруга моя. Конечно, далеко не каждая вакансия предполагает под собой удаленную работу, но если поискать от противного - из вариантов удаленных вакансий выбрать то, что подойдет - наверняка удастся найти. На удаленку ищут бухгалтеров, кадровиков, телемаркетологов, тестировщиков ПО, программеров, контент-менеджеров, копирайтеров, логистов. Да до фига всего.

У Вас своя точка зрения, у меня своя. Не собираюсь спорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у вас за сфера деятельности?  Легко ли найти другую? Ощущение, что (как модно говорить сейчас) вы им экономически не выгодны, вас может изживают. Сидите себе спокойно, кладите с прибором на их претензии. То что зп  урезали, конечно плохо. 

Можно поискать другую. Может на фриланс? Неофициально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В москве вакансий для бухгалтеров и кадровиков на удаленке очень мало и очень дешево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mazda:) сказал(а):

В москве вакансий для бухгалтеров и кадровиков на удаленке очень мало и очень дешево

Возможно, очень дешево для Москвы) А для девочек из РнД 30 тыс получать в декрете, тратя по 5 часов 5 дней в неделю на просмотр анкет соискателей и собеседования по скайпу - очень неплохая подработка. Я реальный опыт знакомых пишу, не гипотетический.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Возможно, очень дешево для Москвы) А для девочек из РнД 30 тыс получать в декрете, тратя по 5 часов 5 дней в неделю на просмотр анкет соискателей и собеседования по скайпу - очень неплохая подработка. Я реальный опыт знакомых пишу, не гипотетический.

Я к тому что Дейзи написала. А так да, я работаю в Москве и у нас есть бухгалтера на удаленке из других регионов и за 20 тр . Это намного дешевле 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если урезание зп - разовая ситуация и сменить работу - непросто, а деньги - нужны - работала бы дальше. У меня не часто, но бывает, что отключает сервер. Обычно, у меня два пути. Первый - если срок не день в день, то я всегда страхуюсь от таких вот моментов и не оставляю работу на последний день, жёстко планирую. Тогда в течение дня вопросы с сервером, обычно, решаются, и я успеваю. Если срок - срочный, на сегодня, то как только вижу проблемы с сервером - пишу, связываюсь, ставлю в известность. Всегда договариваемся, как быть. Заказчик, как правило, признает факт отказа на своей стороне, если вовремя известить.  Ну а вообще, если некомфортно - все равно бы искала новую работу, не в один день, но, думаю, найти что-то можно, если искать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...