Перейти к публикации

Увольняться или терпеть? (Часть 3)


Полезные сообщения

Добрый вечер. Кто читал предыдущие темы, тот в курсе.

Сегодня последний день отработки и день увольнения с работы по собственному желанию. И сегодня я вышла с больничного. Своей начальнице я объявила сразу, что работаю последний день. Сходила в кадры - к ним заявление не попадало. Оно у первого зама. После планерок попала к ней. Говорит, что подписывать не будет, директор хочет со мной поговорить, но директора нет и будет только завтра. Ничем помочь не может. Должность ИТР увольнение подписывает директор... он меня 20 лет назад принимал, вырастил и т д...Завтра на разговор к нему. Это трешь полный. Что теперь, заявление переписывать на один день или как быть? 

Дочь опять сегодня заболела. Сразу сказала первой зам. Так то грызли, что на больные ухожу, а то мило и ласково иди болей... 

Но я то понимаю, что через неделю эта миловидность закончится) 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Вероничка // сказал(а):

Оно у первого зама. После планерок попала к ней. Говорит, что подписывать не будет, директор хочет со мной поговорить, но директора нет и будет только завтра

они все знали про это заявление и теперь включают незнаек. а завтра скажут, что дир будет послезавтра

Ссылка на это сообщение
Только что, Вероничка // сказал(а):

@OrangEra а как они дату увольнения теперь поставят ту, задним числом. И приказа нет... 

Переписывать, тк расчет с вами дб в день увольнения. Завтра можно договориться без отработки (за свой счет). 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Вероничка // сказал(а):

@OrangEra а как они дату увольнения теперь поставят ту, задним числом. И приказа нет... 

Это их косяк, у вас есть копия с датой приема в отдел кадров, они должны были шевелиться эти две недели, но ничего не делали, сейчас вы идёте в трудовую с жалобой

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

@Вероничка // Так то это не ваши проблемы то. 
уволить должны были сегодня? Завтра тогда срок подачи сведений в фонд. Вполне уложатся. Создадут приказ сегодняшним числом, ничего сложного.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Вероничка // сказал(а):

@OrangEra а как они дату увольнения теперь поставят ту, задним числом. И приказа нет... 

Приказы регистрируются в журнале, завтра утром еще можно 5 число записать

1 минуту назад, Вероничка // сказал(а):

@Ната Лия первая зам так и сказала, что без отработки, мол... Но им верить(((

Ага))) слова к делу не пришьёшь

Ссылка на это сообщение

Вы как будто хотите,чтоб вас поуговаривали....Меня так же не отпускали с предыдущего места работы.Разница лишь в том,что директор у нас-мировая тетка.Но в тот момент она лежала в больнице.И мне говорят,мол ничего не подпишем,жди,когда лиректор выцдет и говори с ней.Но я не смотря на все уважение и теплое отношение к директору просто не могла потерять новое место работы.Отправила заявление на увольнение без согласования.И начала расспрашивать,когда пришжют тк и 182н...все быстро взяли с работу

Ссылка на это сообщение
Только что, Tany2004 сказал(а):

Завтра тогда срок подачи сведений в фонд.

Я тоже так сначала написала, 2 дня на увольнение. Но расчет должен был быть сегодня, в день увольнения. Это нарушение. Если Вероника обратится в ТИ - хана им. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Вероничка // сказал(а):

У меня завизировано оно секретарь директора. Она передала заму. Зам положила его под ж@пу. Думали рассосëтся. 

У секретаря должна быть регистрация входящих документов...

2 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Я тоже так сначала написала, 2 дня на увольнение. Но расчет должен был быть сегодня, в день увольнения. Это нарушение. Если Вероника обратится в ТИ - хана им. 

Это не проблемы автора, пусть нарушают, пока автор реально в ти не обратилась.

Ссылка на это сообщение

В кадрах, говорят,  наши сотрудники - бардак. Недавно уволили женщину, она им потрепала нервы. Накатала жалобу. Основное - взяли на декретное место не предупредив её. Тупо забыли. А в кадрах - 5 человек работает. И ничего им не было... 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Вероничка // сказал(а):

У меня завизировано оно секретарь директора. Она передала заму. Зам положила его под ж@пу. Думали рассосëтся. 

Вот для таких случаев и нужен второй экземпляр с отметкой о приеме.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Вероничка // сказал(а):

В кадрах, говорят,  наши сотрудники - бардак. Недавно уволили женщину, она им потрепала нервы. Накатала жалобу. Основное - взяли на декретное место не предупредив её. Тупо забыли. А в кадрах - 5 человек работает. И ничего им не было... 

Очень интересно, надо было до кучи и декретнице подать, что ей выходить некуда. Тетку то на постоянку чтоли приняли, как такое вообще возможно???

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

Очень интересно, надо было до кучи и декретнице подать, что ей выходить некуда. Тетку то на постоянку чтоли приняли, как такое вообще возможно???

На месте декретницы был мужчина, потом его понижают - не такой.. и берут женщину - ну и забыли, что место декретное. Эта женщина им плохая оказалась - не знали, как избавиться. Избавились. Она в трудовую. До сих пор бьëтся, чтобы восстановили и денег выплатили. Бесполезно. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Никакого нового заявления писать не вздумайте. Завтра с директором можете поговорить, конечно... А потом зайти в кадры с требованием отдать трудовую книжку и рассчитать. В случае отказа, прямо при них набираете телефон трудовой инспекции. Думаю, вопрос решится в течение 10 минут.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...