Перейти к публикации

Уйти ли с больницы? Инфекция. Боюсь за ребёнка!


Кульева С

Полезные сообщения

Здравствуйте. Дотянули нас педиатры до острого бронхита и ларингита, орви, у ребёнка появилась температура и только после этого педиатр дала направление на госпитализацию. Лежим 4 день в инфекции, у малыша так же держится мучительный кашель, но температуры нет уже, красное горлышко пока осталось. Колят антибиотик, капли омнитус и ингаляции с беродуалом. Сказали лежать 2 недели , но в понедельник хочу уйти, так как условия безобразные. В воскресенье последний день уколов. Нас положили в одну палату со свиным  гриппом, пневмонией и ковидом под вопросом!!! В другую палату положить отказались, сказали что там так же, нет мест больше. Все кашляют, понятное дело рот не закрывают. Я заболела, мне очень плохо, температура и кашель появился сегодня, понятное дело заразилась. Выходить нельзя, а ходить ко мне некому чтобы принести лекарства(тут отказались лечить, сказали покупайте сами). Ушли бы вы? Я боюсь что ребёнок ещё что нибудь хватанёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роняя тапки. Если деть не нуждается в капельницах и чем-то таком, чего нельзя дома обеспечить - бегите.
Уколы в попу, ингаляции, и тем более все пероральное - это и дома можно организовать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б ушла. Но тут по ребенку смотреть. Насколько я помню у вас совсем лялька. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda да , 1,5 месяца 

Очень боюсь. Ребёнок с нами лежим прям тяжёлый (свиной грипп)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы по состоянию ребёнка смотрела. 

Я так с младшей дочкой попала, вообще больница была переполнена.. Но малой капельницы ставили. Как их закончили, я попросила написать лечение до конца и нас выписать,т.к. дочери стало намного легче. Расписка не потребовалась. Т.к. на 5 выписаны, приходила 10 больных. Это был просто кашмар.. Но к нам ещё после педиатр приходил домой, до конца выздоровления. 

Но и дочери было 6 мес. 

Так что, я бы смотрела по ребёнку. Если сдвиги в улучшении самочувствия минимальны, то точно никуда не рыпалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень маленький ребёнок. Страшно. И там оставаться тоже страшно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по вашим темам не педиатры вас дотянули, а ваша неопытность. Вам советовали вызывать скорую, чуть схитрить и тем самым начать лечение раньше. Где гарантия, что дома вы справитесь. Я бы не рискнула уходить домой, больница есть больница. Перед выпиской ребенку и рентген сделают, что бы убедиттся что легкие чистые, а так уйдете на свой страх и риск без обследования. Не шутите, ребеночек совсем малыш. Попросите санитарочку за 100 рублей сходить в аптеку вам за лекарством.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олюшка счастливая сказали рентген не будут делать. 5 дней антибиотиков, остальное капли и небулайзер, которые есть дома у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кульева С я трусиха, я бы не взяла такую ответственность на себя, если говорят лежать в стационаре я бы лежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорится насчёт платной палаты не вариант? Если город маленький, то найти знакомства, тоже прокатывает 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже контактные и если бежать, что бы не заразиться от соседей по палате, то уже поздно и дома догнать может. По поводу того, что вы заболели, правильно выше написали. Попросите за деньги кого-нибудь из младшего персонала купить вам лекарства или с врачем поговорите и за "благодарность" думаю найдут чем вас полечить. Приходилось и первым и вторым вариантом пользоваться. Договориться всегда можно, было бы с кем. Смотрите по самочувствию ребенка, с врачем посоветуйтесь. Держать просто так вас никто не будет, тем более когда с местами напряженка.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сторонникам и советчикам бежать в стационар, именно об этом я и писала, что там медом не намазано. И что автор получила там?? Один раз в день в лучшем случае врач послушать придёт. Антибиотик в уколах, это зверство! Таким малышам положены суспензии! Это ж какая боль! 

Наши детские больницы это настоящие концлагеря для детей.. Я это поняла еще когда сама лежала в 10 лет одна в палате , кишащей тараканами, которые ползали по моей подушке! И я ночами стояла среди палаты на световом пятне от света из коридора, до утра, когда эти твари наконец уползали по щелям... Кошмар и инквизиция.

Ничего не поменялось с тех пор!

Антибиотик можно и дома было пить, ингаляции тоже, а педиатр участковый или дежурный мог бы так же ходить слушать малыша. 

Автор, я вам очень сочувствую и очень жаль что эти недоврачи довели вас до больницы. Если есть возможность, уходите сразу, антибиотики пусть назначают суспензию и дома попьёте. Ингалятор купите, если нет. 

И обязательно чтобы ходил врач каждый день слушал и смотрел ребёнка. Вызывайте, врите про температуру, если отказываются. Никому наши дети не нужны, кроме нас! 

К такому малышу обязаны ходить!!! 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle ну больницы разные бывают. Тараканов если и видела, то штучно. Последний раз в отделении кишечной инфекции лежала, в боксах по двое, с отдельным санузлом, да и по симптомам стараются палаты формировать по схожим. Но частенько ещё одну инфекцию домой уносишь все равно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла бы конечно. Под наблюдение педиатра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ушла, а вам не советую. Не похоже, что вы сами справитесь и врачи у вас участковые не очень. 

Муж/родители где? Вам лекарства нужны и ждать не стоит. Просите санитарок или родственников соседей по палате принести лекарства. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кульева С сказал(а):

@Олюшка счастливая сказали рентген не будут делать. 5 дней антибиотиков, остальное капли и небулайзер, которые есть дома у нас

тогда домой, хотя если вы все рядом там, то поздняк уже метаться, заразились, вы уже болеете, но я бы уехала, дома и стены помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими малышами все непредсказуемо. Если не хватает опыта, то только лежать. Вы уже получили вирусы от соседей. Если не было их до этого, то сейчас начнется ухудшение. Так же попадала в инфекционку и там начиналась температура. Тоже не дали лекарства. Пила много жидкости и организм справился. Ну и сейчас везде есть доставка через интернет. В ноябре лежала с 13 - летней дочерью, там все родители взрослых детей лежали  без питания....справлялись с помощью доставки. Может у вас тоже возможно организовать доставку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так с младшей дочкой лежали, у на  был коронавирус, а у мальчика, который лежал рядом помимо короны был ещё ротавирус, так вот пролежали мы там 10 дней, выписали из больницы с отрицательным тестом на корону, а через три дня опять попали в туже больницу, опять с коронавирусом и ещё с ротавирусом и опять на 10 дней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, наверное, осталась там, т.к контакт с другими инфекциями уже произошел и тут  50/50 подцепит ребенок или нет, да и врачи под боком, а у таких малышей развивается все быстро. 

У меня младшая в 2 мес цепанула ковид, мы с ней поехали в красную зону, там отлежали положенное количество дней, к нам положили в середине лечение ещё одного ребенка точно с такими же симптомами как и у моей. Т е даже в красной зоне старались палаты формировать по симптомам, хотя все там положительные лежали. В 7 мес лежали у нас в городе в инфекционке с бронхитом, у нас тут отдельные боксы на человека с душем и туалетом, когда ребенку стало легче, ушла под расписку, НО мы ни с кем не контактировали, кроме мед.персонала и ребенок был почти здоров и не было ужасного кашля.

Насчёт лекарств либо договаривайтесь с санитарками что б они купили по вашему списку, либо озон фреш, мы так себе заказывали в красную зону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OrangEra сказал(а):

@La Belle ну больницы разные бывают. Тараканов если и видела, то штучно. Последний раз в отделении кишечной инфекции лежала, в боксах по двое, с отдельным санузлом, да и по симптомам стараются палаты формировать по схожим. Но частенько ещё одну инфекцию домой уносишь все равно...

Москва, недавно болели, врач сказала, что места только в коридорах. Малышу 10 месяцев. Естественно, я отказалась от госпитализации. Даже таких маленьких негде положить. 

Тараканов может и меньше сейчас, но условия все равно страшные, перемешивают детей, вообще не понятно, в одной палате с разными инфекциями(((  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же лежала с сыном. Палата на 5 человек и все с инфекциями. Родители могут быть с ребенком, но без места. Т.е. на одной кровати с сыном. Мой был со стенозом после парагриппа. Это давно было, про небулайзеры и прочее  я даже не слышала, чтобы дома оставаться. Мы сбежали сразу, как стал нормально дышать и прокололи антибиотики. И оба вынесли оттуда больничную инфекцию. Месяц тогда болели в общей сложности. С тех пор от госпитализации отказываюсь. И только когда совсем приперло с тяжелым мононуклеозом положили крутую больницу платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle откуда врач знает про места? Сейчас скорая делает запрос и ей дают адреса больницы с забронированным местом под конкретного пациента. Только отвезти могут на другой конец Москвы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, сочувствую вам. Для меня больницы это за гранью....я с роддома бежала домой роняя тапки,так это 2 человека и 2 ребёнка были....а с первой вообще 1 была в палате ,но как же всё бесило....тут ребёнок заснул,сама бы тоже поспала бы,так нет, как кони то ржут,то топают ,то чавкают....

Выздоравливайте!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, La Belle сказал(а):

Кстати, сторонникам и советчикам бежать в стационар, именно об этом я и писала, что там медом не намазано. И что автор получила там?? Один раз в день в лучшем случае врач послушать придёт. Антибиотик в уколах, это зверство! Таким малышам положены суспензии! Это ж какая боль! 

Наши детские больницы это настоящие концлагеря для детей.. Я это поняла еще когда сама лежала в 10 лет одна в палате , кишащей тараканами, которые ползали по моей подушке! И я ночами стояла среди палаты на световом пятне от света из коридора, до утра, когда эти твари наконец уползали по щелям... Кошмар и инквизиция.

Ничего не поменялось с тех пор!

Антибиотик можно и дома было пить, ингаляции тоже, а педиатр участковый или дежурный мог бы так же ходить слушать малыша. 

Автор, я вам очень сочувствую и очень жаль что эти недоврачи довели вас до больницы. Если есть возможность, уходите сразу, антибиотики пусть назначают суспензию и дома попьёте. Ингалятор купите, если нет. 

И обязательно чтобы ходил врач каждый день слушал и смотрел ребёнка. Вызывайте, врите про температуру, если отказываются. Никому наши дети не нужны, кроме нас! 

К такому малышу обязаны ходить!!! 

Плюсую под каждым словом. Больница - это не всегда и не во всем панацея. Врач приходит один раз на обход и всё. У нас еще и условия ужасные - жутко дует с окон, тараканов правда не было. Зачем вообще было ехать в стационар, почему не предложили антибиотики в суспензии дома давать. Ладно если бы антибиотики он обратно бы срыгивал. Но если бы всё было нормально, то дома лучше.

Мы приехали в больницу с ребенком 8 мес с острой крапивницей,  уехали с каким-то диким вирусом, как-только температура начала у ребенка более менее спадать сразу наутеки оттуда. Сама я тоже заболела там же с темпой 39. Долечивались дома уже в течение двух недель. Дома было повторное поднятие темпы и антибы и мне и ребенку. Но дома и муж мне помогал. А в больнице с темпой 39 я была вообще не боеспособна. И нифига мне не спокойнее было а больнице. Я после этого случая вообще боюсь туда попадать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...