Перейти к публикации

Осмотр окулиста в год


Nadia86

Полезные сообщения

@Marisha??? у нас в месяц только осмотр был без капель. И сбор анамнеза. В кабинете провели минуты 3-4. Может,нам ещё не закапал потому, что на тот момент гноился глазик.... Но про год она сразу предупредила,что раз оба родителя имеют нарушения - проверка с каплями будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk у нас в любом случае проверяют с каплями, потому что это правильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Julsyk у нас в любом случае проверяют с каплями, потому что это правильно 

При воспалении с гноем имеют право не расширять.А провести полной осмотр после выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka нам не назначили. Только фурацилин посоветовали и каналы помяли... Теперь только в год пойдем...стоит сходить? Сейчас сыну полгодика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk раньше детей смотрели 1,3,6,9,12 мес.сейчас в 1 и 12 мес.Минздрав заботится о детях)Я б пошла в 6 мес,чтобы нормально обследовали,но не факт,что вам дадут направление к окулисту,тк сейчас не направляют в 6 мес.Но всегда можно придумать причину)Например,что вам кажется у ребёнка косоглазие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Sobaka сказал(а):

@Julsyk раньше детей смотрели 1,3,6,9,12 мес.сейчас в 1 и 12 мес.Минздрав заботится о детях)Я б пошла в 6 мес,чтобы нормально обследовали,но не факт,что вам дадут направление к окулисту,тк сейчас не направляют в 6 мес.Но всегда можно придумать причину)Например,что вам кажется у ребёнка косоглазие.

У нас смотрят 1-3-6-9-12, если у родителей какие-то проблемы со зрением, например, астигматизм. Пометку со слов в карте делают и никаких проблем с направлениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka это понятно, я имею ввиду, что правильно с каплями осмотр проводить, а не потому, что у мамы с папой проблемы какие-то со зрением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Метель_августа должно быть обоснование осмотра в не диспансерные сроки.Значит вам пишут эти показания.Иначе врача направившего и окулиста лишат части зарплаты.Тк страховая не должна оплачивать этот осмотр.

@Marisha??? 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна напишите, пожалуйста, поподробнее, что вам сказали про астигматизм. У нас тоже выявили и прописывают очки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NADIA27 Нам сказали, что ничего страшного и пока только наблюдать, типа может само рассосаться. Спросила есть ли у родителей астиг-м, я сказала, да, есть - у меня..При чем узнала я это совсем недавно, когда во время Б проходила плановый осмотр (знаю, что астигматизм чаще врожденный бывает, я никогда на зрение не жаловалась, стало ухудшаться после 34 лет, но я это связала с работой на компе). Сказала, что ребенок скорей всего унаследовал моё строение глаз (глаза мои действительно). Вообще, она меня успокаивала как могла, мол у большинства людей такое, у нас небольшое затемнение и радужка не может быть совсем четкой и ровной...ну как то так. Про очки даже не заикалась...Но видимо надо все-таки сходить к другому окулисту...Смотрю вам очки прописали, это пипец конечно, в таком возрасте((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна пипец - это мало сказано, я второй день в шоке, сегодня идём в платную клинику, на следующей неделе ещё к одному спецу по знакомству. Ребенок - копия папы, моего нет ничегошеньки, а так мне хотелось, чтобы и мое что-то было. Вот вам, нате-распишитесь. Если хотите, напишу, что в платной клинике сказали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NADIA27 да, напишите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka А что, без капель нельзя определить, здоров ли ребёнок? Нам ничего не капали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lili29ya сказал(а):

@Sobaka А что, без капель нельзя определить, здоров ли ребёнок? Нам ничего не капали. 

Нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, офтальмолог только делает вид, что осматривает ребёнка? Да ещё и частный! В детской городской поликлинике вообще офтальмолога нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна @Sobaka сходили мы в глазную клинику, астигматизм небольшой есть, но врач сказала, что очки не требуются, пока наблюдаем. Я уточнила 5 раз про эти очки, она сказала, что необходимости нет 100 %

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NADIA27 ну и отлично! Мы тогда и не пойдем в частную, доверимся окулисту из нашей ПК...Может сходим через пару-тройку месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NADIA27 сказал(а):

@г-жа Беладонна @Sobaka сходили мы в глазную клинику, астигматизм небольшой есть, но врач сказала, что очки не требуются, пока наблюдаем. Я уточнила 5 раз про эти очки, она сказала, что необходимости нет 100 %

А по цифрам тоже самое написала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka@г-жа Беладонна@Sobakad6b64d3879e3.jpg сказала, что астигматизм 1 диоптрия, если правильно выражаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lili29ya сказал(а):

Получается, офтальмолог только делает вид, что осматривает ребёнка? Да ещё и частный! В детской городской поликлинике вообще офтальмолога нет.

По документам он все делает правильно,тк протокола осмотра при диспансеризации детей не существует и нигде не написано,как именно врач должен смотреть.Так что кто как умеет.Все знают,что в год надо смотреть полностью,если к этому нет противопоказаний.

@NADIA27 ну небольшая погрешность.имеет право быть.Я согласна с врачом про понаблюдать.6 мес точно вам погоды не сделают.А может и за полгода ничего не поменяется и ещё потяните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka спасибо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...