Перейти к публикации

Осмотр окулиста в год


Nadia86

Полезные сообщения

Девочки, расскажите, пожалуйста, как проходит плановый осмотр окулиста? Ребёнку 11 мес. Подозреваю, что будут закапывать капли. Как ведёт себя ребенок после них? Можно ли идти на улицу или лучше сразу домой? Просто у нас через час после приема очень важная встреча, ребенка придется брать с собой. Вот думаю, получится ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, мы в год ромашку проходили - сразу всех врачей, и окулиста в том числе. Сыну ничего не закапывали, просто смотрела через лупу и еще какую то приспособу). На все про все минут 10 ушло максимум.

у нас, кстати, астигматизм выявили.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у окулиста недельку назад ( нам годик исполнился ), ничего нам не капали. Смотрели долго по времени - да ( малыш крутился, минут 7-10 мы точно в кабинете пробыли). 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна ага, то есть капли необязательно капают. Что с астигматизмом делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей капали. Орала дурниной во время осмотра. Осматривали разными приборами (какие-то на расстоянии сканировали). Мне было важно состояние ее сетчатки, т.к. у меня врожденная дистрофия и разрывы. На улицу вышли сразу, т.к. до дома еще час на общественном транспорте. После врача сразу вела себя как обычно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не капали. Смотрела в темном кабинете с подсветкой на своем зеркале.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 спасибо. Сама помню состояние после этих капель, до такси на ощупь брела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NADIA27  сказала пока ничего, наблюдать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно должны капать.Это бред смотреть без закапывания.я офтальмолог детский.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NADIA27 сказал(а):

@jukka4 спасибо. Сама помню состояние после этих капель, до такси на ощупь брела. 

Я не знаю, что капали, но зрачок быстро сузился

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka о как! Спасибо за информацию. А после капель можно на улице быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капали капли. Вел себя, как обычно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NADIA27 можно,если нет очень яркого солнца.В обратном случае может быть чувство дискомфорта.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Обязательно должны капать.Это бред смотреть без закапывания.я офтальмолог детский.

Согласна,  нам капали

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закапывали капли, попросили придти за час до приема, пришли, закапали, потом час в коридоре гуляли.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в месяц ребенка окулист предупредила, что так как оба родителя с астигматизмом - а год будут через капли смотреть. Уж не знаю как связано, но окулист в платном центре так же это подтвердил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капали всегда. После закапывания полчаса примерно ждали в коридоре. После на яркон солце старались не выходить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buenaventura за час??? Ого. А как после капелек малыш себя вел?

@Julsyk у меня тоже астигматизм. Если сами не скажут про капли, попрошу, чтоб смотрели по полной программе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NADIA27 я тоже просила приходить заранее,когда в обычной поликлинике ещё работала.Время приема очень ограничено,а запись полная.Это чтобы вы своё время приема не просидели расширяясь и не сдвигалась очередь.минут 30 сидеть надо,а в обычной поликлинике время приема 15-20 минут.вот и считайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk у нас и в месяц с каплями смотрели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka пойдем завтра пораньше на всякий случай. В месяц мы сидели минут 10 от силы. Видимо, народу было много, время экономили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NADIA27

Да, вроде бы за час, ну или за 40 мин точно. Дочка после закапывания нормально себя вела, а вот во время осмотра после дала жару))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? у нас тоже, но там реакция реакция непонятна была, он сразу уснул, а тут вот надо по делам ехать, другого выхода нет. Будем в тенечке прятаться.

@Buenaventura ну оно и понятно, приятного мало, так что имела право :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NADIA27 кстати, мы заходили, капали и шли других врачей проходить, потом возвращались 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам и в месяц капали.

Конечно, должны закапать. Ну поревет, может, от испуга (а то и нет).минут 20 надо будет придумать, чем занять.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...