Перейти к публикации

Есть у нас рукодельницы и рукастые их мужья?


abyrvalg

Полезные сообщения

Многое ли вы делаете своими руками? А ваши мужья? Мой максимум - вязаные носки лет в 12 на день рожденья братишки. Вязала с любовью, но с тех пор у меня стойкое отвращение ко всякому рукоделию - нет у меня терпения. У нас в семье вообще как-то не делается ничего своими руками (ну кроме банальной готовки, брюки там подшить, простыню прострочить и т.д.). А вот смотрю в тех же соц.сетях, люди от цветочных горшков до чуть ли не квадроциклов сами все мастерят. Стало любопытно, на БП есть такие, у кого руки из нужного места растут, и терпения хватает?) Давайте хвастаться, что ли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я люблю вязать (на чем угодно, далеина шпильке умею) и вышивать (кроме глади - неудобно почему-то) думала в декрете будет времени много - отведу душу. А ни фига((( вообще не успеваю ( из последних комбинезоны, штанишки, плед - в общем приданое до рождения сына вязала. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вяжу игрушки, оригамлю. Муж изготавливает из проволоки светящиеся фигурки ( с помощью сварки), из полиэфирной смолы делает кораблики на дистанционке, прикормочные кораблики для рыбалки. По образованию далек от этого, он инженер по дорожным машинам (автодор) 

Позже могу скинуть фотки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 у нас семейство рукожопых(((

Но с удовольствием посмотрю на творчество других, делитесь фотками!

Хотя, не суть важно, как получилось, главное - получать от процесса удовольствие)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Многое ли вы делаете своими руками? А ваши мужья? Мой максимум - вязаные носки лет в 12 на день рожденья братишки. Вязала с любовью, но с тех пор у меня стойкое отвращение ко всякому рукоделию - нет у меня терпения. У нас в семье вообще как-то не делается ничего своими руками (ну кроме банальной готовки, брюки там подшить, простыню прострочить и т.д.). А вот смотрю в тех же соц.сетях, люди от цветочных горшков до чуть ли не квадроциклов сами все мастерят. Стало любопытно, на БП есть такие, у кого руки из нужного места растут, и терпения хватает?) Давайте хвастаться, что ли)

Сейчас фотки скину. Для меня мое хобби - это мой отдых. В принципе, умею все, как кот Матроскин? . Фотки покидаю. У мужа тоже руки выросли оттуда, откуда надо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидывайте, девочки, конечно, интересно же посмотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Многое ли вы делаете своими руками? А ваши мужья? Мой максимум - вязаные носки лет в 12 на день рожденья братишки. Вязала с любовью, но с тех пор у меня стойкое отвращение ко всякому рукоделию - нет у меня терпения. У нас в семье вообще как-то не делается ничего своими руками (ну кроме банальной готовки, брюки там подшить, простыню прострочить и т.д.). А вот смотрю в тех же соц.сетях, люди от цветочных горшков до чуть ли не квадроциклов сами все мастерят. Стало любопытно, на БП есть такие, у кого руки из нужного места растут, и терпения хватает?) Давайте хвастаться, что ли)

вы себя недооцениваете сильно. Брюки подшить и простыню прострочить тоже руки нужны. Я вот, в ателье за такими делами хожу. Вязать могу, вышивать крестиком могу, выжигала в детстве картинки, шила игрушки из носков (новых, а то все ржут вечно)), лепила из соленого теста фигурки новогодние всякие.

 Сейчас дочка слишком маленькая чтоб помогать, но слишком большая чтоб дать спокойно посидеть маме за каким-то таким делом. Ничего не рукодельничаю. На огороде только. Для меня тоже как хобби, учитывая что я детё асфальта, все постигаю с ноля, интересно видеть результаты. В этом году чето не видно. Один помидор вон с грядки вырос и то хорошо?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

 Ничего не рукодельничаю. На огороде только. Для меня тоже как хобби, учитывая что я детё асфальта, все постигаю с ноля, интересно видеть результаты. В этом году чето не видно. Один помидор вон с грядки вырос и то хорошо?

Можно про помидор! Это год такой, у нас тоже ничего не растет. Правда, я в этом году первый урожай абрикосов вырастила: целых 14 штук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 очень красиво! У Вас правда вся семья как на подбор рукодельники!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, jukka4 сказал(а):

Можно про помидор! Это год такой, у нас тоже ничего не растет. Правда, я в этом году первый урожай абрикосов вырастила: целых 14 штук

и у нас на дачах все жалуются что ничего не растет. Такая весна была многообещающая. Ну ничего, в следующем году наверстаем, а в этом из супермаркета поедим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

@jukka4 очень красиво! У Вас правда вся семья как на подбор рукодельники!

Спасибо! Мама у меня вышивает крестиком. Я это занятие дюто ненавижу, а она картину 60×60 с одним зрячим глазом в -10 вышивает?

2 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

и у нас на дачах все жалуются что ничего не растет. Такая весна была многообещающая. Ну ничего, в следующем году наверстаем, а в этом из супермаркета поедим)))

Согласна! Хотя, мамина фраза " помидоры не уродились" - это 2 ведра каждые 4 дня?. Но это моя мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, jukka4 сказал(а):

Спасибо! Мама у меня вышивает крестиком. Я это занятие дюто ненавижу, а она картину 60×60 с одним зрячим глазом в -10 вышивает?

Согласна! Хотя, мамина фраза " помидоры не уродились" - это 2 ведра каждые 4 дня?. Но это моя мама

даже не представляю что вы делаете с помидорами когда год урожайный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот рисуете маслом, гуашью?  Это репродукция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вильма маслом на холсте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рисую иногда. Взяла эскиз —картину маслом, а это очень трудно, не смогла. Акрилом мне очень понравилось.

Ну и помидоры обожаю сажать и собирать. До рождения малышки увлеклась на даче , понравились сорта:черный принц, черри, бычье сердце, желтые персики. Вкус не сравнить с магазином. А в этом году бурьян некогда скосить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего понемножку, рисую, вяжу, мечтаю посидеть за гончарным кругом)) У меня наплывами)) в больнице вязала не переставая, сейчас забросила. Маслом рисовала, сейчас трудно долго стоять, пока забросила. В общем, жду следующей волны вдохновения)))

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Коот сказал(а):

Рисую 

Screenshot_2019-08-07-17-57-04-932_com.miui.gallery.png

Супер. Это очень сложно!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вильма сказал(а):

Я тоже рисую иногда. Взяла эскиз —картину маслом, а это очень трудно, не смогла. Акрилом мне очень понравилось.

Ну и помидоры обожаю сажать и собирать. До рождения малышки увлеклась на даче , понравились сорта:черный принц, черри, бычье сердце, желтые персики. Вкус не сравнить с магазином. А в этом году бурьян некогда скосить.

Емли любите помидоры, то посадите "Анюту". Это что-то. По виду они как магазинные на ветке, но вкус - это нечто. А урожайность - я промолчу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, jukka4 сказал(а):

Это вот из последних, пока отпуск. Еще не до конца. Вязать не очень люблю, вяжу только в подарок

1cfdf6134f11.jpg

Это дочке к рождению вязала

8ab00ed1bd23.jpg

Это мое основное хобби

2a90975bd297.jpg

Этот шкаф с мужем вдвоем делали: я проект, он по нему собирал

9b6c189f735b.jpg

А здесь пруд копал муж, скамейку отчим делал, мостик, колодец и домик я и мне жена брата помогала

2a383ee7cf95.jpg

 

Супер!!! Все понравилось! А прудик моя мечта!!! А воду туда как наливаете и сливаете? Не цветет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вильма а у меня вот помидоры не растут ((. Меня вообще, как говорит моя мама, только полоть в огород. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, jukka4 сказал(а):

Емли любите помидоры, то посадите "Анюту". Это что-то. По виду они как магазинные на ветке, но вкус - это нечто. А урожайность - я промолчу

Спасибо за совет. На следующий год может быть получится пожить на даче, обязательно посажу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шью ребенку и себе иногда. Муж сейчас домик строит на даче, сам. 

Хотела похвастаться, но не даёт фоты вставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Вильма сказал(а):

Супер!!! Все понравилось! А прудик моя мечта!!! А воду туда как наливаете и сливаете? Не цветет?

Воду сливаем на зиму пр помощи насоса "малыш", к весне он полон талой воды для полива. В мае мою его обязательно. Там внизу тоде отличное удобренип образуется - розы поливаю. Чтобы не цвел покупаю специальный раствор для садовых прудов и вместе с нрвой водой после помывки заливаю. Пруд делали по правилам, там сначала песок, потом нетканный материал, а потом пленка для пруда специальная. В обшем, когда муж его выкопал, то сказал, что больше копать ни в жизнь не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...