Перейти к публикации

Есть у нас рукодельницы и рукастые их мужья?


abyrvalg

Полезные сообщения

1 минуту назад, Наят сказал(а):

5a4d97ad6fb4.png

Муж раньше таким занимался, но сейчас это стало экономически невыгодно. Это ручная резьба по дереву, без склеивания. Фоток много, но мало что получается загрузить.

офигеть, я даже представить не могу, сколько нужно усердия и терпения на такое...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

офигеть, я даже представить не могу, сколько нужно усердия и терпения на такое...

Резал довольно быстро. Он специально обучен. Требуется, скорее, мастерство и определённый тип мышления. ))

Это колона на фоне двери, то есть она здоровенная.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую белой завистью !!! Все такие умнички !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж рукастый, и работает руками, и в принципе все работы ремонтные умеет. Но себе красиво не делает, так, что побыстрее и подешевле из подручного, особого удовольствия не испытывает, все функционально исключительно. Сливные ямы сам копал, сарай построил приличных размеров. пристройку к дому, погреб. Дом и двор у нас убоги. Сама я без особых талантов, ну там что-то вязала до детей, не особо симпатичное) Огородом чуть увлекаюсь, но к середине лета обычно надоедает)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Многое ли вы делаете своими руками? А ваши мужья? Мой максимум - вязаные носки лет в 12 на день рожденья братишки. Вязала с любовью, но с тех пор у меня стойкое отвращение ко всякому рукоделию - нет у меня терпения. У нас в семье вообще как-то не делается ничего своими руками (ну кроме банальной готовки, брюки там подшить, простыню прострочить и т.д.). А вот смотрю в тех же соц.сетях, люди от цветочных горшков до чуть ли не квадроциклов сами все мастерят. Стало любопытно, на БП есть такие, у кого руки из нужного места растут, и терпения хватает?) Давайте хвастаться, что ли)

Конечно есть) лета уже не будет, сегодня ходу запускаю систему отопления в доме, купила ключ к крану маевского спускаю воду , сижу читаю сколько атмосфер надо в системе держать что бы на третий этаж вода доходила и трубы не разорвало?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки-рукожопки, не расстраивайтесь и не завидуйте) Большинство этих вещей требуют отточенного навыка, а не дара от Боженьки. Если бы было желание, вы бы тоже умели на хорошем уровне. Но раз нет желания вязать, вышивать, шить, кроить, то чем хуже в качестве хобби книгу почитать или в лес сходить? Да ничем. Все мы умнички, не обижайте себя?

И это конечно не умаляет восторга от работ девочек, которые упорством довели до такого уровня свои навыки?

5 минут назад, N a t a l y сказал(а):

Конечно есть) лета уже не будет, сегодня ходу запускаю систему отопления в доме, купила ключ к крану маевского спускаю воду , сижу читаю сколько атмосфер надо в системе держать что бы на третий этаж вода доходила и трубы не разорвало?

меня вот такое заставляет завидовать. Я себя успокоила тем что женщина не может называть гвоздики шестью разными именами, лишь потому что у них отличаются хвостики. Потому что женский мозг на это не способен. А в такие моменты приходится признавать что это все отмазки средневековые)))

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мне природа решила отдохнуть, мама и шьёт и вяжет и Цветы из сухой палки может вырастить. Папа возиться с деревом. Построил баню, беседку, сделал кухню с деревянными фасадами. Сам делал паркетную доску из дуба, уложил пол на двух этажах в доме. Сейчас делает бочки деревянные для соленья. Все девочки рукодельницы молодцы. Тешу себя мыслью , что и у меня есть какой талант, просто глубоко сидит!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Не умею и не понимаю вязание

Не понимаю вязание как процесс или носить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sobaka сказал(а):

Я вышивать умею бисером,крестиком и гладью.Все(никому не нужно это,но я так успокаиваюсь.

Почему не нужно? Я искала рушник на венчание, невозможно найти в продаже. Вышивка это очень красиво!

Ехала в поезде с мужчиной, он после клинической смерти стал вышивать двусторонней редкой гладью и вез свои работы на фестиваль вышивки в Москве. Показал мне вышитого ангела хранителя, с двух сторон гладь, красиво.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Вильма сказал(а):

Почему не нужно? Я искала рушник на венчание, невозможно найти в продаже. Вышивка это очень красиво!

Ехала в поезде с мужчиной, он после клинической смерти стал вышивать двусторонней редкой гладью и вез свои работы на фестиваль вышивки в Москве. Показал мне вышитого ангела хранителя, с двух сторон гладь, красиво.

У меня тоже был вышитый рушник на свадьбе)Просто у меня дома это все не смотрится,тк стиль современный.И вышивка бисером или крестиком не вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kotoryba ничего себе у вас заготовка для корзины. Какого она размера намечается? Я как то делала поделеку в сад из этих трубочек, сколько же надо терпения, а вы еще и покрасили их. Корзина декоративная или с функционалом? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Не понимаю вязание как процесс или носить?

Как процесс, мне кажется это монотонным и требующим усидчивости.

Шить проще, раскроил, наметал, отпарил, прострочил.

Дочь когда мелкая была, без выкройки обходилась, приложить, отрезать, прострочить- готово.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше портреты карандашом рисовала, все раздарила. Я любитель, в художку не ходила. Фоток нет(. Хочу детей нарисовать, но они не дают спокойно рисовать, жду, когда вырастут, потом по фотками срисую.

Вяжу мелочи, ничего красивого и особенного. 

Муж рукастый, много чего построил на даче, но это обычные постройки, не для хвастовства. А вот дед мой вырезал по дереву всякие наличники на окна, забор у них резной был, короче, оформитель. И ещё он делал всякий инвентарь на продажу, косы, тяпки, пилы и тд, до сих пор у меня на даче тяпки его работы, с покупными не сравнятся. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Натусия сказал(а):

@Kotoryba ничего себе у вас заготовка для корзины. Какого она размера намечается? Я как то делала поделеку в сад из этих трубочек, сколько же надо терпения, а вы еще и покрасили их. Корзина декоративная или с функционалом? 

 

Вот она в процессе.)) Дно 35*35, высоту планирую 60. Я за неё взялась, потому что мне понадобилась корзина для белья именно такая (квадратная и такого цвета, под цвет пола), в продаже не нашла, на заказ узнала - очень дорого, 4-5 тысяч. Вот решила сама сваять.))) Покрою лаком пару раз, будет прочная. На Али заказала латунные уголки, петли для крышки и ручку, как раз пока они доедут, я её доплету.))

081E54BD-BF93-400A-BCB0-EFD74461E298.jpeg

Вот ещё вдогонку вспомнила, делала сыну на День Рождения подставку для угощений в садик и тортик.))

 

 

1E54FA61-1B3D-4520-B433-CA9F06084720.jpeg

46174D1D-8828-4D28-8948-89E029CE558F.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие все молодцы! Мне вот, кажется, что мы больше ленивые, чем рукожопые.

Я сама вышивала. Потом поняла, что девать некуда и оставила это занятие. Вязать могу примитивно, всё надеюсь заняться этим. А так, могу, наверное, много - нет времени совсем. Было модно открытки делать, делала сама, потом тоже забросила. Единственное, что не умею и не хочу категорически - шить. Для меня даже пуговицу пришить - проблема.

Муж тоже на поделки какие время не выделит. А так руки из нужного места растут. Из последнего полезного - сделал мне два ножа. Обожаю их. Острые, удобные. Ну, хоть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот тоже рисую)

На самом деле и сама рисую, но творчество все мое на даче) позже поищу,может мелкое что дома

 

IMG-cfc09f293c1b3cc8aa315a4a340da630-V.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по молодости шила себе наряды, сейчас отпала необходимость. Из недавнего сшила в поезд бортики детям, чтоб с полок не падали. В продаже не нашла приемлемых. Вышивала крестиком, сейчас как-то подостыла к вышивке. Увлеклась вязанием. Связала мужу и сыну шапки, детям по свитеру, себе свитер довязываю. На очереди шапка себе на осень и снуд. 

Муж у меня рукастый, зарабатывает руками. Сейчас с металлом работает: ворота, заборы, ограды кованые делает. А так умеет всё: электрика, электроника, автоэлектрика. Починить всё. Гараж двухэтажный построил сам, на втором этаже мастерская планировалась, но сын уже отжал у папы помещение ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...