Перейти к публикации

Выпадение молочных зубов ?


Thai cat

Полезные сообщения

Девочки,всем доброго времени суток? 

У сына 5.10 начал качаться нижний центральный резец. Так резко,я не ожидала даже. Вроде только прорезались ? И вот я думаю,а не рановато? Мне всегда казалось,что как раз лет в 7,когда идут в первый класс они должны выпадать?‍♀️

Вообщем, может вспомните у кого во сколько начали выпадать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки в 6.2 выпали с разницей в один день два нижних резца. Сейчас ей 6.11 пока больше ни одного не выпало, но шатается верхний. Очень надеюсь, что доходит со всеми зубами до первого звонка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, лапуля сказал(а):

У дочки в 6.2 выпали с разницей в один день два нижних резца. Сейчас ей 6.11 пока больше ни одного не выпало, но шатается верхний. Очень надеюсь, что доходит со всеми зубами до первого звонка?

Вооот, я в инете и смотрела,там так и пишут ближе к 7 годам. А долго они шатались перед выпадением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына в 5,2 , у дочки через полгода после сына. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thai cat ну 6.2 это не ближе к 7, всего то разница в 4 месяца с вашим ребенком. Шатались не долго, меньше недели, с того момента как она мне об этом сказала. Вот верхний уже месяца два шатается, ходили к зубному, сказала не трогать пока, типо зубы до полугода могут шататься, главное чтоб новый под ним не лез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

У сына в 5,2 , у дочки через полгода после сына. 

Фух,значит нормально! А то я вычитала,что ести рано,то надо идти к стоматологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 6 лет 5 мес. выпали 2 нижних, один уже вырос, второй прорезался. И шатается верхний. 

У дочи первые выпали в 5,5 лет - нижние и быстро выросли. А вот следом с 6,3 до 6,5 выпали два верхних. И не росли 1,5 года. За это время выпали еще 3 зуба. Вот так первый класс и часть второго отходила беззубая))) А я то наивная, думала раз выпали  6,3 то к 6,6 годам успеют проклюнутся и в 1 класс пойдет почти зубастая))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, лапуля сказал(а):

@Thai cat ну 6.2 это не ближе к 7, всего то разница в 4 месяца с вашим ребенком. Шатались не долго, меньше недели, с того момента как она мне об этом сказала. Вот верхний уже месяца два шатается, ходили к зубному, сказала не трогать пока, типо зубы до полугода могут шататься, главное чтоб новый под ним не лез

Ого,пол года шататься...у меня сын сказал,что есть он теперь не будет?

спасибо за ответ!

2 минуты назад, Slavka сказал(а):

Сыну 6 лет 5 мес. выпали 2 нижних, один уже вырос, второй прорезался. И шатается верхний. 

У дочи первые выпали в 5,5 лет - нижние и быстро выросли. А вот следом с 6,3 до 6,5 выпали два верхних. И не росли 1,5 года. За это время выпали еще 3 зуба. Вот так первый класс и часть второго отходила беззубая))) А я то наивная, думала раз выпали  6,3 то к 6,6 годам успеют проклюнутся и в 1 класс пойдет почти зубастая))) 

Вот-вот! Я сначала так и подумала-в первый класс с зубами)) а оно вон как бывает! У всех реально по разному, ну хорошо что по срокам втиснулись?

2 минуты назад, Slavka сказал(а):

Сыну 6 лет 5 мес. выпали 2 нижних, один уже вырос, второй прорезался. И шатается верхний. 

У дочи первые выпали в 5,5 лет - нижние и быстро выросли. А вот следом с 6,3 до 6,5 выпали два верхних. И не росли 1,5 года. За это время выпали еще 3 зуба. Вот так первый класс и часть второго отходила беззубая))) А я то наивная, думала раз выпали  6,3 то к 6,6 годам успеют проклюнутся и в 1 класс пойдет почти зубастая))) 

Вот-вот! Я сначала так и подумала-в первый класс с зубами)) а оно вон как бывает! У всех реально по разному, ну хорошо что по срокам втиснулись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 6.2 и пока ничего не шатается. Смотрю на ровесников (из одной группы бп) у многих (особенно девчонок) уже выпадают во всю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. Я где-то вычитала,что у мальчишек позже почему-то выпадают? 

Я сначала обрадовалась-круто, взрослеешь?а потом задумалась- что так рано то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына в 5.11 начали качаться 2 нижних резца,долго не выпадали,под ними уже другие полезли,пришлось удалять.Сейчас 6.4,верхние шатаются.У него в садике почти все уже без зубов бегают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 7,5 лет,уже штук 8 выпало.Зубопад начался в 5,8.И да,девчата в классе намного беззубей мальчишек.Меньшенькому 5,10.Все сидит и ничего не шатается.Пока.Но у него первый зуб в 9 месяцев вылез,довольно поздно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6.5-6.7 выпали верхние передние зубы и выросли очень быстро. Сейчас дочке 7,1, у неё 5 новых зубов 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки в 5,2 выпали два нижних зуба. На данный момент ей 6,4, четыре нижних зуба сменились (уже выросли коренные), два верхних выпали, но коренных еще не видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис  вот то, что могут долго качаться и напрягает меня)) он у меня такой боязливый, говорит что есть больно и он не голоден ?  а во сколько вы пошли удалять,то что не выпало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задавала недавно такой вопрос, у нашего за месяц до 5-летия нижний выпал. Дантист сказала норм, рано вылезли, рано меняются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84  ого, вот это здорово! Выпали и сразу выросли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thai cat в 6.3,я ждала до победного,они там уже на сопле висели,но никак не выпадали!Но когда за ними постоянные полезли,уже кривые,что места мало,тогда и удалили их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис да, долго как держались...получается, прямо  за ними вторым рядом полезли коренные? а я своему хотела насоветовать,если что его прямо крутить и эту «соплю» перебить? из своего детства уже. интересно,так можно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Thai cat сказал(а):

@Изис да, долго как держались...получается, прямо  за ними вторым рядом полезли коренные? а я своему хотела насоветовать,если что его прямо крутить и эту «соплю» перебить? из своего детства уже. интересно,так можно ?

Да,прям следом за ними полезли коренные,причем они как-то очень быстро вылезли,буквально вчера ничего нет,а сегодня уже ползуба торчит!Причем,кривые,из-за нехватки места.В стоматол.сказали однозначно удалять в таком случае.Сама ничего крутить я не рискую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис я представляю о чем вы говорите, у знакомых так было. Буду у своего смотреть каждый день. А те коренные потом встанут на место,да? Или пластины надо? Я отходила детство с пластиной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно шатающейся зубы легко удалить бинтом. Бинт на пальцы и пальцами потянуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*PregnOlya* спасибо за совет! Мне он пригодится)) Я свои выкручивала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего рано? Вы нормы прорезывания и выпадения зубов читали? В 5-7 лет единички падают, ... в 10-12 пятерки.

Старшей 5.11. пока все зубы на месте, хотя стоматологи ещё год назад сказали, что скоро начнут выпадать. 

К разным стоматологам, мы примерно раз в 3 месяца ездим. Вот так получается. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей в 6,5 начали выпадать, у сына ровно в 7 лет выпал первый зуб - стоматолог сказала поздновато, но целее будут))).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...