Перейти к публикации

Макароны с хлебом и т.д.


שלום

Полезные сообщения

Муж иногда ест пельмени с чёрным хлебом. А близкий друг без чёрного хлеба вообще не будет есть пельмени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Наят сказал(а):

Получается, кисель - зло, сладкий рис - тоже. 

 

Возможно. Но я не утверждаю, просто вспомнила статью, которую давно читала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только бутерброды с хлебом ем.А все остальное-без хлеба.Почему-то с детства так привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коот сказал(а):

Возможно. Но я не утверждаю, просто вспомнила статью, которую давно читала. 

))) На самом деле это неправда. Ещё из школьного курса химии помню вот что:

    Крахмал - полимер глюкозы. Все организмы обладают ферментами, необходимыми для усвоения крахмала. 

Первой стадией ферментации независимо от того, происходит она в желудке или в пивном чане, является расщепление крахмала в глюкозу. Если долго подержать во рту хлеб, он  приобретает сладкий вкус, потому что ферменты нашей слюны могут превращать в сахар содержащийся в хлебе крахмал.

Так что сколько бы крахмала человек не съел, всё равно наестся одной только глюкозы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Это гастрономическое извращение?

Девушки, кто шарит  в пп  и диетах, какие продукты ну вот совсем нельзя совмещать?

 

Почти всё ем с хлебом. Вес 45 кг на рост 160 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю хлеб. С определенными продуктами - батон, с другими черный, с третьими бородинский.

Достаточно много ем хлеба. И с пельменями, и с макаронами могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда абсолютно всё ела с хлебом, с детства, как папа )) Иначе не наедалась. С первыми блюдами так вообще кусочков 5 минимум заходило. И дыню сразу после еды ела на десерт, хоть и тяжёлая она )) Через год после родов на ПП худела, тогда немного отвыкла. Сейчас макароны и пельмени могу без хлеба есть, кроме случаев, когда сильно голодная ) Лишнего веса никогда не было. После родов на ГВ просто сладкое чрезмерно начала потреблять, поэтому скидывала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Славина74 сказал(а):

Почти всё ем с хлебом. Вес 45 кг на рост 160 см.

Так вес не значит совсем ничего почти.. У меня тоже вес нормальный. Есть еще аллергия, проблемы с жкт и куча других состояний, которые вызываются белой мукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Киша Кикиша сказал(а):

 

Моя мама арбуз ест с батоном , вот где извращение )))

Значит я то же ищвращенка ;) и сок с чёрным хлебом люблю :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, universe сказал(а):

Так вес не значит совсем ничего почти.. У меня тоже вес нормальный. Есть еще аллергия, проблемы с жкт и куча других состояний, которые вызываются белой мукой.

Тут вроде не о том был вопрос.... Либо я не так поняла. Все комменты не читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что в детстве хлеб не ела , только если бутеры. Любовь к нему появилась во время беременности . Я без булок и багета не могла день прожить . Так и ем по сей день . Предпочитаю чиабатту и гречневый багет и свежий батон . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ем с хлебо и пельмени(я их с бульеном ем) и макароны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю есть черный хлеб с брынзой и арбузом.  Вот это извращенское сочетнание, но мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, МамАлла сказал(а):

А я люблю есть черный хлеб с брынзой и арбузом.  Вот это извращенское сочетнание, но мне нравится.

Действительно,  интересное сочетание)

16 минут назад, Хайдарова сказал(а):

Все ем с хлебо и пельмени(я их с бульеном ем) и макароны

Я пельмени  тоже делаю с бульоном,  тогда к ним, как к супу, хлеб просится

1 час назад, universe сказал(а):

Так вес не значит совсем ничего почти.. У меня тоже вес нормальный. Есть еще аллергия, проблемы с жкт и куча других состояний, которые вызываются белой мукой.

Да, дело не в весе. Я довольно стройная женщина. 

Просто думаю, не вредит ли это жкт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для моего отца, если дома нет хлеба и сала, значит есть нечего))))

У нас в семье хлеб, батон никто не ест. Мы даже не покупаем. Дети и муж любят хлебцы. 

Макароны мои дети, кстати, тоже плохо едят. Бывают дни, что даже не знаю, чем накормить, чтобы не повторяться (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Будутдвойняшки , не знаю.. Из того, что читаю, белый хлеб, да и вообще любой хлеб вредит. У меня все было отлично всегда, но в последние годы жкт барахлит, и другие проблемы есть. Вот пробую решать диетой. Самочувствие лучше стало. Хлеб, макароны вообще не ем. Только по случаю, если манты, или пицца, тут уж не могу себе отказать, но это не часто. По крайней мере пользы от хлеба точно нет, хорошо если не из гмо муки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@universe , в ржаном хлебе много витамина Б и разных микроэлементов. Я пыталась своих детей приучить, не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и макароны с хлебом и суп с водой :)  у нас вся семейка изващуг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все кроме сладкого ем с хлебом. Чотакова-то? Считала что так едят все.

Для меня пироги всякие и пирожки как самост. блюдо, а для многих это к чаю еда. В каждой избушке свои погремушки, не считаю никого извращугами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суп ем с хлебом, очень люблю бородинский, черногорский, для меня прям ммммм, а еще с икрой этот хлеб заходит знатно

Вообще хлеб люблю

Если покупаю прям супер булку свежую и прекрасную прихожу домой и ем с молоком, для меня прям деликатес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// так вкусно рассказала что тоже захотелось))). 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Славина74 сказал(а):

Почти всё ем с хлебом. Вес 45 кг на рост 160 см.

Сжечь ведьму!
 

16 часов назад, Коот сказал(а):

Возможно. Но я не утверждаю, просто вспомнила статью, которую давно читала. 

Я наверное тоже эту статью читала)))
В общем раньше было популярно мнение, что белки надо есть отдельно от углеводов, типа вместе они неправильно перевариваются и усваиваются. Но позже другие британские ученые доказали, что это не так, можно есть все вместе, наш жкт умеет вырабатывать разные ферменты одновременно.
В общем, вам вкусно - ешьте. Тут больше важен баланс КБЖУ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, universe сказал(а):

Так вес не значит совсем ничего почти.. У меня тоже вес нормальный. Есть еще аллергия, проблемы с жкт и куча других состояний, которые вызываются белой мукой.

Вряд ли виной исключительно белая мука. У меня вообще никаких таких состояний и проблем нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

Сжечь ведьму!
 

 

??? поверьте, это не так круто, как кажется))))) я не могу набрать вес, из-за постоянных стрессов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю чиабату  пшеничную с томатным соком)))) это для меня вкуснота нереальная)))) раньше когда чиабаты не было, ела сухари домашние солененькие с рассолом))) всю беременность ничего больше так не хотелось как свежей чиабаты с хрустящей корочкой с маслом и с сыром))) и все это запить сладким горячим чаем с молоком)))) причем я всю беременность это ела))))  и когда кормила тоже лучшей пищей для меня был хлеб с сыром и маслом))) видимо я так запаслась кальцием, что у нас уже в 1,2  16 зубов было уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...