Перейти к публикации

Макароны с хлебом и т.д.


שלום

Полезные сообщения

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@lela new всегда ем всё с хлебом, даже пельмени)))  ттт, не нуждалась, не голодала, так вкуснее мне) 

Дома так же ели? 

Большинство пищевых привычек формируются с детства. 

В 90-е тоже не самое сытное время было, особенно в провинции, поэтому многие (особенно, где мужиков много) хлебом и забивали желудок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lela new сказал(а):

Опять же голодно было,вот и ели хлеб всегда и со всем. Моя бабушка ела арбуз с черным хлебом

Моя все ест с хлебом. Причём ее стебает прям, если хлеба нет. Как ломка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. дома суп с хлебом только едят, ну бутерброды ещё и салат. Второе без хлеба обычно)  папа всегда удивляется, когда я так ем)) 

У нас мужиков мало, папа один)) 

Кстати, папа из Адыгеи , ест иногда арбуз с белым хлебом))  и дяди так же там едят))  я так не могу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала как-то, что некоторые продукты вызывают зависимость, и в этом списке был хлеб, что меня удивило.

Я смогла выстоять перед натиском мамы и так и не начала есть с хлебом хоть что-нибудь. Хотя хлеб люблю. Чёооорный, ем его отдельно или в виде бутера. До сих пор слышу вредный такой мамин голос:"Ешь с хле́бом!..."

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное что я не могу есть без хлеба, это яичница. Вот она мне без хлеба прям не вкусная. А так, хлеб ем в виде бутеров, не часто и беру хлеб с отрубями, нашла для себя вкусный. 

 Из того что нельзя совмещать с другой едой, знаю только дыню. Она как-то переваривается не так, другая пища бродить начинает что-ли, и на десерт после основной еды ее нельзя, нужно выждать сколько то времени.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без хлеба же больше вкуснятины влезет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве в хлебном продавался вкуснейший свежий подовый и кирпичиком. Я пока до дома доходила все корочки обкусывала, дома дрючили, а потом перестали посылать за хлебом, тк победить себя я не смогла. И сейчас, если попадется вкусный хлеб - кусну, не дотерплю до дома ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ем только вкусный хлеб, хрустящий батон с масло и мёдом, горбушку бородинского чесноком на натереть к борщу, лаваш с шашлыком..или бутерброд. Три раза в день с едой не ем, это бесполезное набивание живота.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@lela new всегда ем всё с хлебом, даже пельмени)))  ттт, не нуждалась, не голодала, так вкуснее мне) 

Не представляю пельмени с хлебом. Для нас хлеб-это как Malek написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Наят сказал(а):

р слышу вредный такой мамин голос:"Ешь с хле́бом

Да-да!) всё с хлебом и обязательно доесть весь кусок , если взял, а то здоровья не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я отказалась от хлеба совсем.. Муж по настроению ест хлеб, может и с макаронами поесть, а может суп без хлеба.. Дети с хлебом только яйца едят и бутера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Киша Кикиша сказал(а):

Моя мама арбуз ест с батоном , вот где извращение )))

Мне мама тоже рассказывала, что они в детстве арбузы ели с хлебом. На тот момент они в Киргизии жили. И это была норма, все так ели. Сейчас так не ест, да и мы сами к такому не приучены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MaxiLight сказал(а):

Да-да!) всё с хлебом и обязательно доесть весь кусок , если взял, а то здоровья не будет.

СИЛЫ. в моём детстве это касалось еды, особенно супа. Но страшнее было "гулять не выйдешь, пока не доешь", поэтому и бегали голодными, чтобы домой не загнали "поесть" ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, заметила,  что если хлеба дома нет, как будто кушать сразу стает нечего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lela new ну я ч семгой и авокадо тоже люблю))  но и с пельменями не откажусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Malek. сказал(а):

СИЛЫ. в моём детстве это касалось еды, особенно супа. Но страшнее было "гулять не выйдешь, пока не доешь", поэтому и бегали голодными, чтобы домой не загнали "поесть" ?

Это точно, мучили и пытали супами и мясом, икрой и рыбой. А хотелось есть только жаренные макароны с сахаром)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того что нельзя совмещать, как-то очень давно читала, что нельзя совмещать картошку со сладким чаем. Типа крахмал с сахаром образует жировые клетки. Пельмени люблю только крупные, а лучше хинкали, а ещё лучше манты домашние со сметанкой и сверху зеленью присыпать. Хлеб в это блюдо, у меня, ну никак не вписывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Недавно проведенные исследования показали, что потребление пищи с высоким гликемическим индексом (ГИ) воздействуют на участки мозга, отвечающие за привыкание, - это косвенно подтверждает теорию о существовании пищевой зависимости.
...проведенная нейровизуализация мозга добровольцев, принимавших участие в исследовании, "предоставляет неоспоримые доказательства того, что пища с высоким содержанием быстрых углеводов имеет сходное с наркотическими веществами воздействие на организм человека, стимулируя определенные участки головного мозга"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MaxiLight сказал(а):

Это точно, мучили и пытали супами и мясом, икрой и рыбой. А хотелось есть только жаренные макароны с сахаром)) 

Я росла в 90-е, поэтому мне хотелось вредных жареных окорочков, чипсов, инвайта, колы и жвачек...  А была на жёсткой диете из-за жкт, и ела паровые котлеты из микроволновки, лёгкие супы(((( 

 

Вспоминаю застолье (не праздник): пюре, жареные окорочка (эта шкурка меня Манила и сводила с ума), соленья и маринованные малюсенькие опята, которые бабушка с дедом собирали. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлеб или несладкие булочки как отдельный прием пищи - с салатом, как бутеры, с маслом и джемом к чаю/кофе. Обед без хлеба. В детстве все было с хлебом. Но не пельмени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Malek. сказал(а):

Я росла в 90-е, поэтому мне хотелось вредных жареных окорочков, чипсов, инвайта, колы и жвачек...  А была на жёсткой диете из-за жкт, и ела паровые котлеты из микроволновки, лёгкие супы(((( 

 

Вспоминаю застолье (не праздник): пюре, жареные окорочка (эта шкурка меня Манила и сводила с ума), соленья и маринованные малюсенькие опята, которые бабушка с дедом собирали. 

У нас похожие вкусы были) но тебе повезло больше)

Та самая бабушка фанат хлеба нам с сестрой тайком от мамы жарила окорочка или пельмени до корочки, папины родители баловали мороженым и химозкой. Плюс я и мамину еду за обе щеки ела, мама вкусно кормила и уже более правильно, хлебом точно не пичкала. И была я как кубышка, пока мозги не заработали. Зато я сразу поняла, что хлеб и сладкий чай в эту компанию не вписываются, как раз лет с 7-8 это ограничиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Malek. сказал(а):

Я росла в 90-е, поэтому мне хотелось вредных жареных окорочков, чипсов, инвайта, колы и жвачек...  А была на жёсткой диете из-за жкт, и ела паровые котлеты из микроволновки, лёгкие супы(((( 

 

Вспоминаю застолье (не праздник): пюре, жареные окорочка (эта шкурка меня Манила и сводила с ума), соленья и маринованные малюсенькие опята, которые бабушка с дедом собирали. 

два раза слюну сглотнула пока читала?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макароны с хлебом все равно что курица с яйцом для меня

одно и то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Макароны с хлебом все равно что курица с яйцом для меня

одно и то же

Не,курица с яйцои иногда встречаются))) в салатах,например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

Из того что нельзя совмещать, как-то очень давно читала, что нельзя совмещать картошку со сладким чаем. Типа крахмал с сахаром образует жировые клетки. 

Получается, кисель - зло, сладкий рис - тоже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...