Перейти к публикации

Чем заменить хлеб?


Ulitochka

Полезные сообщения

Много набрала, худею, нужно убрать выпечку и сахар. А без мучного мне жизнь не мила)) Чем можно заменить хотя бы тот же хлеб? С супом чтобы было что есть, или с сыром как бутерброд. И если печь на овсяной, рисовой, ржаной муке? И есть ли где-то здесь группа худеющих (для поддержки, ибо забью и сорвусь)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulitochka когда то участвовала в марафоне, мы хлеб меняли на лаваш или хлебцы (не пшеничные). Выпечка была на рисовой и овсяной муке.

Похудела. Рацион вошёл в привычку, все было норм. После некоторых событий рацион до марафона вернулся, вернулись и сброшенные кг.

Сейчас уже гораздо их больше. Вот все пытаюсь для начала опять убрать хотя-бы просто сладкое

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, october31 сказал(а):

@Ulitochka когда то участвовала в марафоне, мы хлеб меняли на лаваш или хлебцы (не пшеничные). Выпечка была на рисовой и овсяной муке.

Похудела. Рацион вошёл в привычку, все было норм. После некоторых событий рацион до марафона вернулся, вернулись и сброшенные кг.

Сейчас уже гораздо их больше. Вот все пытаюсь для начала опять убрать хотя-бы просто сладкое

Да я тоже уже так худела (без мучного и сладкого) и после возвращения продуктов набрала больше прежнего(( Думала, больше так делать не буду, но вес, зараза, уже реально большой, надо хоть как сбрасывать. Как дальше держать, пока вообще не знаю, до конца жизни мне не продержаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните хотя бы меньше его есть и уменьшите сахар. Не нужно менять что-то радикально, если хотите изменить рацион навсегда. Постепенно привычки изменятся. 

Я раньше могла выпить за день 5 кружек чая с 3 ложками сахара каждая. Без сахара я пить его не могу, поэтому уменьшила количество до 3 кружек, сейчас пью одну, а иногда вообще без чая обхожусь. Постепенно привычки поменялись, без жестких запретов. Поработала над чувством голода и насыщения, постепенно порции еды стали меньше. Вес сам стал уходить. Конечно это не про похудеть к лету, это медленнее, но навсегда, без срывов и насилия над собой.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А хлебцы не нравятся? Я иногда их ем) хрустящие вкусные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
21 минуту назад, Харизматичная сказал(а):

А хлебцы не нравятся? Я иногда их ем) хрустящие вкусные)

Которые как хлебные сухарики, очень нравятся, но в них та же мука. А которые как воздушные - не нравятся, мне на бумагу похожи((( может, просто вкусных не встречала)

Изменено пользователем Ulitochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulitochka я себе ничем хлеб не заменяю, а вот сладкое и выпечку стараюсь ограничивать. Хлеб я считаю нужен, конечно не белый. Я тоже не могу без углеводов. Мне тогда несытно как-то. Помню когда придерживалась диеты Дюкана делала себе оладушки из отрубей, мягкого творога обезжиренного типа "савушкин продукт" и одного яйца и готовила на антипригарной сковородке с каплей масла. Конечно со временем приедались. Похудела тогда знатно, на 9 кг, но конечно со временем они вернулись. Не быстро, лет за 5. Сейчас не хочу никаких диет, иногда себя ограничиваю. Конфеты, например, покупаю только на праздники. 

@Харизматичная в хлебцах ккалорий около 400. Не диетический продукт, лучше кусок хлеба черного.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олюшка счастливая совсем без углеводов я тоже как будто и ничего не ела :notknow: но у меня их в рационе очень много, убирать буду не все, а хотя бы большую часть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменить быстрые углеводы на медленные. Обычный хлеб на цельнозерновой вполне, но придется поискать, чтобы был без добавления пшеничной муки.

Можно заменить на полностью ржаной , тоже без добавления пшеничной. 

Выпечку на рисовой и овсяной муке я бы не рекомендовала. Рис - быстрый углевод, перемолотая овсянка - тоже. 

Вот геркулес с крупными хлопьями - медленный. Но мука - нет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока заменила на хлеб с отрубями 🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем аютинский порционный овсяный, 205 калорий. Ржаной не могу есть, кислый для меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ем хлеб практически на похудении, исключительно на завтрак армянский лаваш , делаю различные роллы с ним, ещё реже цельно зерновой с авокадо бутерброды, но пеку периодически блинчики, панкейки из овсяной, кукурузной и рисовой муки, как моно так и в сочетании и только на завтрак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Олюшка счастливая сказал(а):

в хлебцах ккалорий около 400

Ну вот я ужинала 2 полосками, на них творожный сыр и авокадо. Если бы ела по два ломтя хлеба, было бы значительно больше углеводов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если суп пюре, то туда хорошо заходят отруби из пятерки. Их же хорошо как перекус перед глазами иметь.

Хлебцы-молодцы ржаные, тонкие - для бутербродов, с сыром, творожным сыром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт сахара, то уже наверное года 3 на фитпараде 10 и в чай и в кофе и тд, привыкла давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлебцы гречневые, например, цельнозерновой хлеб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с супом раз в день съедите кусок хлеба, то вреда не будет для фигуры.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно самой выпекать из цельнозерновой муки. Или поискать в частных пекарнях цельнозерновой хлеб. Цельнозерновые злаки - это медленные углеводы, они дольше усваиваются, нет таких резких скачков сахара как при употреблении белой муки. Можно хлебцы из цельнозерновой муки поискать или отруби. Если не можете без хлеба, то лучше такое есть, иначе сорветесь. В идеале лучше их есть в первой половине дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже плюсую к тому, что нужно не тупо худеть, а настраиваться на такой образ жизни, который потянете в будущем. Организм не обманешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю я всех этих замен. Нет, так нет. Мне тоже эти продукты врач запретила. Прям список выдала. Печеночный паштет оказалось очень хорошо мазать на стебли сельдерея, а сыр вкусно и с кабачковой икрой и с колбасой. Правда, колбасу мне тоже не рекомендовано. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлебом и заменить , но в первой половине дня и цельнозерновым  . Я без хлеба тоже не могла , но приучила себя. Ем только во время завтрака . В течении дня больше и не тянет . Но шла я к этому оооооочень долго . Пол года точно . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлебцы вафельные Елизавета очень заходят . Из вся семья с удовольствием ест . Если ем макароны или рис  то калории гашу овощами . Микс делаю. Когда я худею, муж  автоматически начинает сбрасывать . Хотя осознанно не принимает в этом участие и его я не ограничиваю ни в чем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заменяйте. Ешьте умеренно, для начала. У меня всегда хлеб в рационе. Только черный, не больше 100 гр в сутки. 
От белой муки отказаться, следить за бжу, что бы примерно понимать, что не хватает организму. Организм берет нужное в привычной еде. И, возможно, вы выпечку любите по другой причине).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что не выдержу долго ограничений , а возвращается вес больше чем ушел .. поэтому отказалась от таких затей .. просто понемногу вношу в жизнь полезные привычки , уменьшаю порции немного , добавляю в рацион «полезностей» , для сосудов , для чистки печени , и тд .. витаминные салатики , имбирь . 
и больше всего грешу на гиподинамию 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Хлеб хлебом, но главное убрать сахар. Без сахара хорошо килограммы уходят. А вот хлеб совсем не исключала, только сдобу убрала. Как выше девочки писали, с бутербродом можно вафельные хлебцы. А с первыми блюдами сушила хлеб маленькими сухариками (например Столичный бездрожжевой),их много не съешь, в отличии от мягкого хлеба. 

Изменено пользователем Shunihka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...