Перейти к публикации

конфликт с воспитателем в ДС и жалоба


classylady

Полезные сообщения

11 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

@Malek. , только заведующая решает взять ребёнка после распределения или нет . У нас так . 

В ситуации с автором , я бы меняла сад . Воспитатель больная какая-то . Может и автор на нервы ей капает , но так себя вести нельзя . 

У нас воспитатель наоборот просила поскорее начать оставлять на весь день , так им проще адаптироваться . 

Я дочь повела через пол года после адаптации всех детей . Те в марте . И вот это идеально . Никто не ревет , моя сразу пошла играть . 

Но если нет возможности сидеть дома , надо искать выход . С таким воспитателем - психом я бы не оставила ребёнка .

я все описывала в других темах, и это реально ПЕРВОЕ, что я у нее попросила сегодня на счет песочницы, и игнор полнейший, потом прислала мне гневную смс, только потому, что я пришла не ровно в 10 как солдат, а опоздала на 15 мин..говоря, что детей у нее много стало теперь...так что на мозг я ей не капала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, classylady сказал(а):

ну я же написала, что иду сейчас, сег. я пошла по гор.следам, и ее не оказалось, она только с 2-6 принимает...вот и пойду сейчас. на счет почему я спрашиваю, наверное, потому, что и все тут спрашивают...за советом

послушайте. что скажет заведущая. Задайте ей конкретные вопросы прям по вашему списку и поинтересуйтесь, что она думает по этому поводу. без наездов, как бы вы с ней по одну сторону баррикад. Если вы придете с письменной жалобой, она быдет вынуждена защищаться и отрицать ваши претензии. Представьте, что это к вам пришли жаловаться, кому вы быстрее поможете? к кому расположены, или кто на вас нападает? если начнет ту же песню, что и воспитатель, то  тут все методы подойдут. Но начните все-таки. по хорошему. Это совет))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, oruga сказал(а):

Меняйте группу, воспитатель просто отстой и жалобу накатите, такой дуре вообще детей доверять нельзя.

да, сег.спрошу на счет группы, прям даже водить в сад не хочется из-за нее

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

послушайте. что скажет заведущая. Задайте ей конкретные вопросы прям по вашему списку и поинтересуйтесь, что она думает по этому поводу. без наездов, как бы вы с ней по одну сторону баррикад. Если вы придете с письменной жалобой, она быдет вынуждена защищаться и отрицать ваши претензии. Представьте, что это к вам пришли жаловаться, кому вы быстрее поможете? к кому расположены, или кто на вас нападает? если начнет ту же песню, что и воспитатель, то  тут все методы подойдут. Но начните все-таки. по хорошему. Это совет))))

да, наверное, так и сделаю...спрошу устно, но если будет продолжаться, то и письменно. Но устно они могут тупо с ней мягко поговорить, а она такая наглая, что я думаю, поведение не изменит, а если письменно, то там уже проведут проверку...но попробую устно для начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первые посещения садика до 10( может и неделю)

Потом до 12( так же, до недели)

Сама заведующая при приеме уточняла , что так детям проще

Взять то они по идее сразу обязаны на полный день, но это трешак для ребенка. Мое мнение - в течении недели пару дней до 10, потом до обеда а потом смотреть. Сильно затягивать со второго половиной дня тоже не надо. У детей биочасы потом тикают, сидят ждут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понять не могу трагедии в сыром песке. У меня тоже сын сидит постоянно, и другие дети сидят, ничего страшного 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

У нас первые посещения садика до 10( может и неделю)

Потом до 12( так же, до недели)

Сама заведующая при приеме уточняла , что так детям проще

Взять то они по идее сразу обязаны на полный день, но это трешак для ребенка. Мое мнение - в течении недели пару дней до 10, потом до обеда а потом смотреть. Сильно затягивать со второго половиной дня тоже не надо. У детей биочасы потом тикают, сидят ждут. 

У нас было аналогично. И щитаю это прям очень разумно. Максимально мягкая адаптация должна быть. Особенно если ребенок плачет. Иначе больничные будут чаще повторяться. Работа да, важно. Но.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, classylady сказал(а):

да, сег.спрошу на счет группы, прям даже водить в сад не хочется из-за нее

да, наверное, так и сделаю...спрошу устно, но если будет продолжаться, то и письменно. Но устно они могут тупо с ней мягко поговорить, а она такая наглая, что я думаю, поведение не изменит, а если письменно, то там уже проведут проверку...но попробую устно для начала

мягко - это зачем? мягко можно о погоде поговорить. А тут важна ваша твердость и убежденность в своей правоте.  если начнут проводить проверку, есть сто способов ее успешно выдержать. И все сили они бросят на доказывание своей правоты и выставлению вас истеричкой.  А если вы убедите зав. она в частной беседе может сказать воспиталю, чтобы она попридержала коней. Ей сложности не к чему, ей главное избезать огласки. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подойдите  к заведующей и скажите ей,что вам нужно  на работу,иначе за сад платить будет  нечем. объясните,что родня с вашим ребенком сидеть не будет. перескажите ваш диалог с воспитателем. сама не конфликт не идите.просто  нейтрально  расскажите,как есть. и про  песочницу тоже. уточните,есть  ли какие-то  нормативные акты,регламентирующие адаптационный период посещения сада (чтобы было  чем оперировать). если заведующая нормальная,она все сама разрулит. ей проблемы не нужны, так как, если вы пойдете  в комитет, влетит  ей, а не воспитателю. воспитатель  отделяется гораздо легче.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

У нас первые посещения садика до 10( может и неделю)

Потом до 12( так же, до недели)

Сама заведующая при приеме уточняла , что так детям проще

Взять то они по идее сразу обязаны на полный день, но это трешак для ребенка. Мое мнение - в течении недели пару дней до 10, потом до обеда а потом смотреть. Сильно затягивать со второго половиной дня тоже не надо. У детей биочасы потом тикают, сидят ждут. 

если ребенок хочет остаться на более длительное время, лучше этим пользоватья. И забирать , отталкиваясь от его настроения. Как я понимаю, у автора ребенок хочет остаться, т.к. после 10 самые занятия и игры. И воспитатель должна подходить к этому процессу  индивидуально, как лучше ребенку, а не ей. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы такая скандальная!

У воспитателя есть должностные обязанности и инструкции.

А ваше "хочу", " мне надо"  никто не обязан исполнять. 

Жалко воспитателей.  До чего же родители некоторые пошли неадекватные ?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Вы такая скандальная!

У воспитателя есть должностные обязанности и инструкции.

А ваше "хочу", " мне надо"  никто не обязан исполнять. 

Жалко воспитателей.  До чего же родители некоторые пошли неадекватные ?

вы с одной стороны правы. Но с другой -дети слишком дороги, чтобы на 100 процентов довериться воспитателю и не контролировать процесс. Доверие мамы не на пустом месте должно формироваться. Неадекватов везде хватает. и среди воспитателей , учетелей тоже.  А у  воспитателей главная обязанность - чтобы детям было хорошо и безопасно в ДС. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Будутдвойняшки , что написано в должностной инструкции у воспитателя по поводу ситуации Автора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие инструкции??  Есть рекомендации!! Но все дети разные! Одним эти рекомендации зайдут, а другим нет. Воспитатель наглющая, капец.  Я бы сделала  все, чтоб ее наказать. А то, что она не справляется со своими должностными обязанностями-ее личное горе, которое не должна перекладывать на плечи родителей. И все таки оплата не за 2 часа,  а за весь день! Будь добра,  отработай. Не хочешь - вали. Свято место пусто не бывает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

вы с одной стороны правы. Но с другой -дети слишком дороги, чтобы на 100 процентов довериться воспитателю и не контролировать процесс. Доверие мамы не на пустом месте должно формироваться. Неадекватов везде хватает. и среди воспитателей , учетелей тоже.  А у  воспитателей главная обязанность - чтобы детям было хорошо и безопасно в ДС. 

Я нигде не увидела,  что что то угрожает  жизни/здоровью ребёнка.  Воспитатель и так несёт уголовную ответственность за детей, без напоминаний автора.

А что она (автор)хамло, видно сразу.

Так почему к ней должны относиться лучше,  чем она к другим?

1 минуту назад, freshfish сказал(а):

@Будутдвойняшки , что написано в должностной инструкции у воспитателя по поводу ситуации Автора?

Конкретно есть про прогулки. Какая температура воздуха должна быть на улице,  и какие погодные условия для прогулок. 

Если грубо  то там "что мне снег, что мне зной, что мне дождик  проливной...". Одним словом, гуляют с детьми практически при любой погоде.

А, чтобы не садились попами  в мокрый песок, любой нормальный воспитатель будет детям напоминать. И ей не обязательно  было отписывать  автору "слушаю и повинуюсь"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я начинаю понимать воспитателей, которым нужно воспитывать не только детей, но и их родителей. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Я нигде не увидела,  что что то угрожает  жизни/здоровью ребёнка.  Воспитатель и так несёт уголовную ответственность за детей, без напоминаний автора.

если была бы угроза, воспитатель могла бы пойти под суд. Дело не в этом. А в том, что воспитатель должна  нормально относиться к волению мамы, которая только начала водить к ней ребенка.  Вы хотите сказать, что это норма  -  требовать от матери, чтобы она приходила  в определенное время, игнорировать её просьбы и вообще ее саму?  да и факт, что она не умеет успокаивать детей, когда они плачут, тоже как-то не очень. Я не истеричка и не хамло. Но то, что перечитила ватор, мне бы тоже не понравилось.

Уверена, что это важнейшая вещьфакт - хороший контакт      воспитатель-родители в дальнейшем -учитель. Тогда многих проблем с подрастающими детьми, с их общением со сверстниками можно избежать. Нет такого контакта - сменила бы  дет.учреждение однозначно. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nataly1105 сказал(а):

если была бы угроза, воспитатель могла бы пойти под суд. Дело не в этом. А в том, что воспитатель должна  нормально относиться к волению мамы, которая только начала водить к ней ребенка.  Вы хотите сказать, что это норма  -  требовать от матери, чтобы она приходила  в определенное время, игнорировать её просьбы и вообще ее саму?  да и факт, что она не умеет успокаивать детей, когда они плачут, тоже как-то не очень. Я не истеричка и не хамло. Но то, что перечитила ватор, мне бы тоже не понравилось.

Уверена, что это важнейшая вещьфакт - хороший контакт      воспитатель-родители в дальнейшем -учитель. Тогда многих проблем с подрастающими детьми, с их общением со сверстниками можно избежать. Нет такого контакта - сменила бы  дет.учреждение однозначно. 

Есть такая вещь "адаптация". Уж очень непростое время для всех участников треугольника  - ребенок-мама-воспитатель. 

Рано еще делать выводы о том, справляется воспитатель или нет.

И абсолютно нормально,  что дверь закрылась, дабы переключить ребёнка.  И отрезвить в том числе.

Я сама мама. Сама прохожу сейчас период адаптации.  Но у меня подобных загонов нет .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Есть такая вещь "адаптация". Уж очень непростое время для всех участников треугольника  - ребенок-мама-воспитатель. 

Рано еще делать выводы о том, справляется воспитатель или нет.

И абсолютно нормально,  что дверь закрылась, дабы переключить ребёнка.  И отрезвить в том числе.

Я сама мама. Сама прохожу сейчас период адаптации.  Но у меня подобных загонов нет .

возможно, у вас и воспитатель другой.  Хотя, и требования у всех разные. У вас одни, у автора другие. Понятно, что она здесь  показала себя во всей красе и сложно от этого абстрагироваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

мягко - это зачем? мягко можно о погоде поговорить. А тут важна ваша твердость и убежденность в своей правоте.  если начнут проводить проверку, есть сто способов ее успешно выдержать. И все сили они бросят на доказывание своей правоты и выставлению вас истеричкой.  А если вы убедите зав. она в частной беседе может сказать воспиталю, чтобы она попридержала коней. Ей сложности не к чему, ей главное избезать огласки. 

поговорила  я с завом, обошлось все устной беседой, она обещала поговорить "прям сейчас" и сказала, эту неделю, можете и в 11 и в 12 приходить, главное до сна, а на след. неделе уже на сон, а как выйдете работать без вопросов на полный день...

и группу я поменять могу, но предложила не торопиться, а походить, если не устроит, то перейти в другую

теперь не скажется ли этот разговор на моем отношении к ребенку...это другой вопрос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....и другая тема ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@classylady а почему должно сказаться? вы ничего нереального не требовали.  Всегда были такие ситуации, когда родители высказывают претензии. Вряд ли вы первая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Вы такая скандальная!

У воспитателя есть должностные обязанности и инструкции.

А ваше "хочу", " мне надо"  никто не обязан исполнять. 

Жалко воспитателей.  До чего же родители некоторые пошли неадекватные ?

ну вот со своим чадом молчите в тряпочку и позволяйте воспитателю вами манипулировать, игнорировать и т.д...вас послушать так воспитатели вообще ничего не обязаны, для красоты там, наверное. И скандальных вы еще не видели, судя по вам вы сама такая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все)))) можно бизнес с этикетками для шкафчиков мутить

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

@classylady а почему должно сказаться? вы ничего нереального не требовали.  Всегда были такие ситуации, когда родители высказывают претензии. Вряд ли вы первая. 

а потому, что всегда если не нравится человек, то и к его ребенку хуже относятся. А сказать он еще не может нормально мне ничего. Эта женщина уверенна в своей безнаказанности, сама меня послала к заву... вроде "а что мне будет"...

36 минут назад, Будутдвойняшки сказал(а):

 

И абсолютно нормально,  что дверь закрылась, дабы переключить ребёнка.  И отрезвить в том числе.

 

свое чадо отрезвляйте такими методами "маманя"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, classylady сказал(а):

 

свое чадо отрезвляйте такими методами "маманя"

Скова свое бескультурие решили продемонстрировать??.

Ну, я хоть "маманя", а вы типичная яжмать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...