Перейти к публикации

конфликт с воспитателем в ДС и жалоба


classylady

Полезные сообщения

3 минуты назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Скова свое бескультурие решили продемонстрировать??.

Ну, я хоть "маманя", а вы типичная яжмать

ахахаха, от вас "культура" просто прет зато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ахаха)) жаль рабочий день к концу подошел... Самый треш  пропущу... 

А по теме,  в данной ситуации не прав воспитатель.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Вы такая скандальная!

У воспитателя есть должностные обязанности и инструкции.

А ваше "хочу", " мне надо"  никто не обязан исполнять. 

Жалко воспитателей.  До чего же родители некоторые пошли неадекватные ?

В чём неадекватность? По договору ребенок сдается на весь день. С оплатой питания. А воспитателю тупо хочется поменьше детей в группе. Но разве это проблема родителей??? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного вас, автор, не понимаю. По вашему мнению, перед вами должны растилаться и слушать вас, а вы игнорировать просьбы.

Вас попросили прийти к 10-ти часам, но вы пришли позже и считаете это вполне нормально. А как вы попросили не пускать вашего ребенка в песок, а его пустили, все - воспитатель вас ослушалась, она плохая.

У воспитателя 15 детей, а она почему-то именно, по вашему мнению, должна следить за вашим ребенком.

И да, я когда водила детей в сад, то воспитателя на собрании уже говорили, что без всяких соплежеваний, переодевает родитель ребенка, и отдает воспитателю, дверь в группу закрывается. Родитель уходит домой.

Про адаптационный часовой режим ничего не могу сказать, т.к. где-то прописано в правилах сада, которые не укоснительно должны выполняться родителями, где-то просто написано, как рекомендации. Но как правило, у нас в саду, чем быстрее ребенок остаётся на полный день, тем лучше, ориентируются по самому ребенку, а не от желания родителя (если нет форс можерных обстоятельств)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

В чём неадекватность? По договору ребенок сдается на весь день. С оплатой питания. А воспитателю тупо хочется поменьше детей в группе. Но разве это проблема родителей??? 

Что, правда, такое прописывается в договоре при поступлении  в сад?

Что адаптация  длится от силы пару дней??

Речь ведь идет об адаптации.  И это не частный сад. По крайней  мере, у нас так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Будутдвойняшки так ребенок автора адаптировался и НЕ хочет уходить в 10! Он только играть начал и отлично себя чувствует. 

К меня только на ГКП договор был. Нет там никакой адаптации. 

Возможно есть указание на Порядок нахождения в саду. Тогда его должны под подпись давать для ознакомления,а не словесно ставить ультиматумы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, classylady сказал(а):

НЕТ! ВЫ ХОДИТЕ НЕДЕЛЮ 2 Ч, ПОТОМ 4 Ч..

 

6 часов назад, classylady сказал(а):

Я ЧТО ДОЛЖНА ЗА ВСЕМИ ДЕТЬМИ СЛЕДИТЬ, ИХ У МЕНЯ И ТАК МНОГО ХОДИТЬ СТАЛО СЕЙЧАС

А что изменится через неделю? Детей же не станет меньше. Какая-то странная воспитательница.

  И вы странная: как она может одного ребёнка не пускать в песочницу, когда вся толпа там сидит? Ей надо следить за 15 разбегающимися детьми и она не может концентрироваться одном. Ну, посидит ребенок в песке, ну испачкает штаники. Что случится-то? Вам надо, чтобы ребёнок и в саду был полный день, и чтобы при этом ему одному уделялось максимум внимания?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

 

А что изменится через неделю? Детей же не станет меньше. Какая-то странная воспитательница.

  И вы странная: как она может одного ребёнка не пускать в песочницу, когда вся толпа там сидит? Ей надо следить за 15 разбегающимися детьми и она не может концентрироваться одном. Ну, посидит ребенок в песке, ну испачкает штаники. Что случится-то? Вам надо, чтобы ребёнок и в саду был полный день, и чтобы при этом ему одному уделялось максимум внимания?

не ну раз вы такая мама, что вам по*ер, что ваш ребенок будет сидеть на МОКРОМ, В МОКРОМ...и потом какие последствия будут. то это ваши проблемы...вам вашего ребенка потом лечить и т.д. А мне своего, и поэтому, если я прошу не пускать на мокрый песок, значит, на это есть причина. Я за других детей не отвечаю, у них есть свои мамы, а воспитатель обязан заботиться о здоровье и безопасности детей, это прописано в законе об образовании. Что ей стоит вообще не открывать эту песочницу после дождя, пусть бегают и играют во что-то другое. 

вас послушать, так воспитатели ничего не должны...это я к ней домой привела, наверное

2 часа назад, kacandra сказал(а):

Я немного вас, автор, не понимаю. По вашему мнению, перед вами должны растилаться и слушать вас, а вы игнорировать просьбы.

Вас попросили прийти к 10-ти часам, но вы пришли позже и считаете это вполне нормально. А как вы попросили не пускать вашего ребенка в песок, а его пустили, все - воспитатель вас ослушалась, она плохая.

У воспитателя 15 детей, а она почему-то именно, по вашему мнению, должна следить за вашим ребенком.

И да, я когда водила детей в сад, то воспитателя на собрании уже говорили, что без всяких соплежеваний, переодевает родитель ребенка, и отдает воспитателю, дверь в группу закрывается. Родитель уходит домой.

Про адаптационный часовой режим ничего не могу сказать, т.к. где-то прописано в правилах сада, которые не укоснительно должны выполняться родителями, где-то просто написано, как рекомендации. Но как правило, у нас в саду, чем быстрее ребенок остаётся на полный день, тем лучше, ориентируются по самому ребенку, а не от желания родителя (если нет форс можерных обстоятельств)

чтобы понять, может стоит ПОЧИТАТЬ все нормально, а потом писать тут о непонимании?

про адаптацию "неукоснительную" это вы жжете, конечно, что-то на оплате эта "неукоснительная" адаптация не сказывается, плачу как за полный день, значит имею право

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агрессивная вы какая то. Как и воспитатель. 

 

Хотя вполне допускаю, что вы неверно интерпретируете её слова, пропускаю через призму своего отношения к миру. 

Мне кажется, что вы вполне себе могли с первого дня пообщаться с воспитателем нормально и найти контакт, договориться. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне сочувствую воспитателю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот представила как 15 яжматерей настрочат  воспитателю  свои пожелания в смс!? "Васю не пускать в песочницу,... Сережу  не пускать бродить по лужам,... Лене  нельзя  дергать мокрые ветви кустов- она намокнет, ...Тане садится на траву и т.д" А воспитатель всем отпишись и отчитайся! Дур дом((.

В саду, у нас тоже строго забирали в оговоренное время.  И да, автор, 15 минут- это опоздание.  Как нам объясняла воспитатель, у них есть своя программа.  К примеру, читает им или рисуют.  Или в 10 должна начать какие то занятия с группой или собирать на прогулку.  И под Вас она не должна подстраиваться. А Вы еще в бутылку полезли вместо того чтоб извиниться и сгладить ситуацию. Ее вина тоже есть, но ее понесло в ответ, тоже хороша. 

Короче говоря, Вы сами виноваты в подобном отношении. Группу вам  придется поменять. Вангую..., к сожалению. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, classylady сказал(а):

не ну раз вы такая мама, что вам по*ер, что ваш ребенок будет сидеть на МОКРОМ, В МОКРОМ...и потом какие последствия будут. то это ваши проблемы...вам вашего ребенка потом лечить и т.д. А мне своего, и поэтому, если я прошу не пускать на мокрый песок, значит, на это есть причина. Я за других детей не отвечаю, у них есть свои мамы, а воспитатель обязан заботиться о здоровье и безопасности детей, это прописано в законе об образовании. Что ей стоит вообще не открывать эту песочницу после дождя, пусть бегают и играют во что-то другое. 

 

Вы как мама, как раз и должны заботиться о здоровье своего ребенка. И не приказами кто и что должен делать и во что должны играть/не играть все дети. А, хотя бы, соответствующей одеждой. Знаете, что дождь был и мокро? Одеваете ребенка по погоде. А то интересно так... Вы еще зимой в шлепках приведите и кричите, чтоб в сугробы не пускали.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, classylady сказал(а):

не ну раз вы такая мама, что вам по*ер, что ваш ребенок будет сидеть на МОКРОМ, В МОКРОМ...и потом какие последствия будут. то это ваши проблемы...вам вашего ребенка потом лечить и т.д. А мне своего, и поэтому, если я прошу не пускать на мокрый песок, значит, на это есть причина. Я за других детей не отвечаю, у них есть свои мамы, а воспитатель обязан заботиться о здоровье и безопасности детей, это прописано в законе об образовании. Что ей стоит вообще не открывать эту песочницу после дождя, пусть бегают и играют во что-то другое. 

 

 

А может быть остальные дети не усаживаются  попой в мокрый песок и это делает только ваш ребенок?  И из-за него одного держать песочницу  закрытой не будут. Ну мало ли?

  Вашего ребенка в саду не уберегут от всего! Это не няня, которая одна следит за одним воспитанником! Там 15 шилопопов бегают по площадке.  Вы вообще хоть раз в жизни оставались  наедине в 15 детьми? 

Вы слишком многого ждете  о  государственного детского сада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сад, вроде, частный? За гос не платят.

А бывают водонепроницаемые шорты? Скорее всего, все вместе скачут и мокнут, но их же должны переодевать после прогулки?
После дождя не ток песочница, а вообще всё мокрое. И что, дети в чём были, в том и тусуются остаток дня, суша на себе?
Тогда я в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, classylady сказал(а):

не ну раз вы такая мама, что вам по*ер, что ваш ребенок будет сидеть на МОКРОМ, В МОКРОМ...и потом какие последствия будут. то это ваши проблемы...вам вашего ребенка потом лечить и т.д. А мне своего, и поэтому, если я прошу не пускать на мокрый песок, значит, на это есть причина. Я за других детей не отвечаю, у них есть свои мамы, а воспитатель обязан заботиться о здоровье и безопасности детей, это прописано в законе об образовании. Что ей стоит вообще не открывать эту песочницу после дождя, пусть бегают и играют во что-то другое. 

вас послушать, так воспитатели ничего не должны...это я к ней домой привела, наверное

чтобы понять, может стоит ПОЧИТАТЬ все нормально, а потом писать тут о непонимании?

про адаптацию "неукоснительную" это вы жжете, конечно, что-то на оплате эта "неукоснительная" адаптация не сказывается, плачу как за полный день, значит имею право

 

Я прочитала все нормально, поэтому и написала свой комментарий. И, по моему, вежливо вам ответила. Если вы так же говорили и с воспитателем, то искренне жаль воспитателя(

Вас так же воспитатель попросила прийти к 10, но вы поступили, как захотели, так почему вы от другого человека требуете выполнения своих просьб?

я из тех мам, которой не пофиг на здоровье своего ребенка, но я и не дрожу над каждым его "посидел на асфальте, покушал песок, сел в лужу"

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

Сад, вроде, частный? За гос не платят

Чой то не платят? Еще как платят. Раз в 10 меньше, чем за частный, но тем не менее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас оплата 1.6000.Так что считаю что не платим почти.

Всегда ПРОШУ воспитателя последить как кушает/ докормить( с едой проблемы), одеть/ снять что то из одежды ,если к примеру, погода измениться. Отношение к воспитателю может отразиться на ребенке, зачем оно надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, bashkir сказал(а):

Чой то не платят? Еще как платят. Раз в 10 меньше, чем за частный, но тем не менее.

Так в какой-то теме выяснили, что это на еду и карандаши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чем там автор насолила в других темах,  но тут некоторые оценивает ситуацию через призму неприятности к автору. Интересно, а если бы вопрос был от другого человека? Наверное, нападок таких не было? ..  А вообще,  конкретно в этой ситуации я полностью разделяю мнение автора. 

После дождя в мокрой песочнице малышам делать нечего,  и как бы на дождь саму песочницу накрывают. У нас так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Так в какой-то теме выяснили, что это на еду и карандаши.

Ну так платим же. Какая разница за что? Или вы имеете в виду, что конкретно труд воспитателя оплачивается государством, а не из моего кармана? Так и тут вопрос спорный, т.к. я плачу налоги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так весь вопрос в том, сколько и чего за эти деньги ожидать. Другой вопрос, что здоровье приоритетно не зависимо от цены и если конкретный ребёнок, в отличие от большинства, заболевает от любой мокрой прогулки и даже переодевание после не спасает, пусть мама несёт в сад справку и его не водят гулять вообще, а сaдят с нянечкой. В Европе насчёт соплей не парятся, сопливые дети без высокой температуры (до 38 С) продолжают посещать сад. Но там и климат приятнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

Так весь вопрос в том, сколько и чего за эти деньги ожидать. Другой вопрос, что здоровье приоритетно не зависимо от цены и если конкретный ребёнок, в отличие от большинства, заболевает от любой мокрой прогулки и даже переодевание после не спасает, пусть мама несёт в сад справку и его не водят гулять вообще, а сaдят с нянечкой. В Европе насчёт соплей не парятся, сопливые дети без высокой температуры (до 38 С) продолжают посещать сад. Но там и климат приятнее.

Да ладно приятнее?была в Европе осенью,зимой,весной и не раз .Климат там жесть:ветер пронизывающий мелкий дождь,влажность высоченная.

Я тоже не понимаю какая проблема в песочнице летом.Как будто с мамами гуляют и не промокают.В чем проблема переодеть ребёнка после прогулки?Ну и я конечно считаю,что у таких конфликтных мам всегда проблемы в садах И так далее.карма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все дети играют в песочнице, а одному нельзя, то что воспитатель может с ним сделать? Отгонять? Или оставить сидеть одного в беседке? И как ему одному досуг организовывать? 

Эта проблема решается просто плотным джинсами на прогулке, а в группе дети переодеваться. 

Вот зимой трешак начнётся, они не в мокром песке будут сидеть, а в снегу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobaka, не российский (кроме ЮФО) климат, если одни и те же сезоны сравнивать. Я ЕС от и до искатала, на севере и юге жила. Как-то здоровее там и болячки проходят скорее. Ребёнок автора, видимо, либо очень слабенький либо автор хочет проскочить период адаптации иммунитета (это можно понять), тогда оставлять в задании с кем-то или копить на сад погламурнее, где будут за ручку водить. Т. к. если не песочница, то лужа, куда-то да залезет. Возможно, мама не оставляет ему запасных штанов, но в такое не верится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Озадаченная сказал(а):

автор хочет проскочить период адаптации иммунитета

А такое реально возможно? 

2 часа назад, ✌Lilu сказал(а):

Не знаю, чем там автор насолила в других темах,  но тут некоторые оценивает ситуацию через призму неприятности к автору. Интересно, а если бы вопрос был от другого человека? Наверное, нападок таких не было? ..  

Ну конечно, и это неудивительно. Автор задаёт энный вопрос на одну и ту же тему, в предыдущих вопросах хамит (если не ошибаюсь, в бан была отправлена), какое к ней должно быть отношение? Образ-то уже сложился )) И уже возникает вопрос, а так ли там всё обстоит с воспитателем, "зная" автора? Мы же читаем её субъективную подачу, оценку. В вопросах от таких авторов как ни в каких других хотелось бы выслушать вторую сторону )) Вот и тут уже одна она беспокоится о здоровье своего чада, а остальным мамкам пофиг ))

Пы.сы. советы относительно ситуации с воспитателем уже были даны ранее автору, без всяких призм, но... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...