Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@//Vergalika//

в срезе считать, мое мнение, нужно, если нет проблем с количеством. Мне написали тогда 1-2 в срезе, а по факту это могут быть и все фоллики, а может еще несколько есть.  Но 5 шт в срезе звучит неплохо, у меня в 25 так только было.Скорее всего есть еще. 

Удалили ЩЖ? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@//Vergalika// Вера, если нет превышения макропролактина, нет аденомы, то снижать общий пролактин не надо. У меня точно такая же ситуация, ездила на консультацию к эндокринологу в МОНИКИ. Она отменила Достинекс, хотя раньше я его принимала. Можно попробовать попить Циклодинон, мне правда особо не помог... Задавала вопрос про пролактин четырём авторитетным РЕ в инсте, 2 сказали не принимать Достинекс, 2 принимать. Я решила так: буду пить по 1/4 таблетки в неделю только в цикле переноса.

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// у меня тоже было незначительное повышение пролактина, 800 примерно, посадили сначала на достинекс, как подобрали дозу, пила полтаблетки достинекс на 14 дц, в начале цикла пролактин 200-300. После протокола не пила, попробовала не пить, в крио цикле пролактин держался также около 300, ещё думала, снизить или нет, полтаблетки осталось у меня, в итоге не стала. Пролактин очень капризный гормон, нужно обязательно посидеть спокойно перед сдачей, не бежать. Я когда пролактин сдаю, в лабу на такси езжу, а обратно пешком, она недалеко

Ссылка на это сообщение

@Ирина300982 Возраст позволяет бороться за ребёнка! Только откладывать решение этого вопроса точно нельзя! Чем быстрее начнёте что то делать, тем выше вероятность успеха! Вторичное бесплодие более перспективно в лечении. Как сказала мне одна РЕ, организм знает и умеет беременеть, а это уже огромный плюс! Удачи!

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Хотела хема-плекс выпить и не смогла открыть банку :Crazy:

Сегодня спокойно открыла)) Там просто хитрость какая-то с крышкой, написано, надавить и открывать, видать, я со всей дури давила как-то не так))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Дина006 мягкое железо от Солгар для поднятия ферритина  https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Gentle-Iron-25-mg-180-Vegetable-Capsules/10625?rcode=AAU1913

 https://ru.iherb.com/pr/Cardiovascular-Research-Ltd-Ferritin-5-mg-60-Capsules/55929?rcode=AAU1913

это ферритин, сама не пила, но кто-то рекомендовал

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, МаринкаМалинка сказал(а):

Задавала вопрос про пролактин четырём авторитетным РЕ в инсте, 2 сказали не принимать Достинекс, 2 принимать. Я решила так: буду пить по 1/4 таблетки в неделю только в цикле переноса.

Можно влезу?  У меня повышенный пролактин. И достинекс принимаю при планировании обязательно. На фоне приёма достинкса появляется овуляция. 

Ссылка на это сообщение

@МаринкаМалинка @Лапусёнок спасибо. Тоже полазила в инете и поняла, что если макропролактин в норме, то не обращать внимание и таблетки не обязательно. На русмедсерве вообще написано - если О есть, забыть про пролактин при нормальном макро. И видимо у меня это временное явление, т.к. за пару дней до этого с мужем поссорилась, на анализ приехала сама за рулем, перебежала дорогу и тут же оплатила предзаказ и сдала кровь без посиделок. Еще читала, что грудь даже трогать нельзя перед анализом. А достинекс дорогой то какой, глянула.

32 минуты назад, philia//Юлия сказал(а):

Можно влезу?  У меня повышенный пролактин. И достинекс принимаю при планировании обязательно. На фоне приёма достинкса появляется овуляция. 

У меня есть О, сколько не проверяла, вот только в прошлом цикле отслеживала по ФМ. Как я поняла, надо смотреть вместе с макропролактином. Мне лаба его сама подсчитала, у них его автоматом считают, если пролактин выше 700. Обычно при повышеном пролактине и макропролактине проблема, как я поняла из прочитанного, в гипофизе и тогда назначают таблетки. И да, при проблеме с гипофизом как раз таки О отсутствует. Советуют мрт делать

Ссылка на это сообщение

Есть такой диагноз ПТС-пустое турецкое седло,симтомы-выс пролактин,бесплодие,смотрят снимок головы.Всеми процессами,в том числе и репро рулит гипофиз, гипоталамус,эпифиз,эт главные дирижёры.

https://studfiles.net/preview/4660318/

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Vita_99 Препарат для лечения аменореи и улучшения работы яичников на травах индийских Раджаправартини  вати. 

@МаринкаМалинка спасибо! А, то делать Марина? Я пыталась 2 года забеременеть безуспешно... Врачи прописали фемостон..... А про стимуляцию пока никто ничего не говорит.... Когда можно начать стимулировать овуляцию, после того как в нормы придут гормоны? Я понимаю что тянуть нельзя, уже 36, скоро будет 37....Я итак как дура 2 года ждала месячных думала что сбой после диеты и спортзала.... Что делать, подскажите? 

@Ирина300982 @МаринкаМалинка спасибо! А, то делать Марина? Я пыталась 2 года забеременеть безуспешно... Врачи прописали фемостон..... А про стимуляцию пока никто ничего не говорит.... Когда можно начать стимулировать овуляцию, после того как в нормы придут гормоны? Я понимаю что тянуть нельзя, уже 36, скоро будет 37....Я итак как дура 2 года ждала месячных думала что сбой после диеты и спортзала.... Что делать, подскажите?  О кашмар ном диагнозе я узнала вчера сразу как пришли анализы в электронном виде и позвонила врач. Фсг 75, эстрадиол 44 и АМГ 0.03 Месячных нет  уже пол года, пью прогинову пока 2 табл в день, врач сказала как начнутся месячные в первый же день начинать пить фемостон 1/10 и пить придётся долго она сказала.... 

Как быть, как не откладывать с беременностью? Я бы с удовольствием, что делать? 

@Ирина300982 @МаринкаМалинка Я даже не знала о сушествовании такого диагноза, откуда он взялся непонятно. Раньше шли месячные, родила двух детей, никаких проблем с зачатием, абортов, операций никогда не делала. Вредного влияния, болезней, даже воспаленийне было. Рожала сама, без осложнений. Все началось резко после диеты, питания Гербалайф и спортзала, я думала сбой но скоро все придёт в норму, то дюфастоном перебивалась, то УЗИ мне делали клайру назначали.Пью дюфастон месячные идут, не пью не идут и с Клайрой тоже самое ( пила её 3 месяца, хотя четвёртый месяц месячные уже сами без неё пришли) но потом опять прекратились.... 

Общее состояние за последние два года как месячные пропали очень хорошее! Ничего не болит. Я вышла замуж как раз во второй раз. Никаких приливов и жара, я не разу сильно не потела и ничего подобного не было. Энергии много. Все по прежнему только месячные не идут.... 

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Ирина300982 сказал(а):

Что делать, подскажите? 

Травки-муравки в твоём случае не помогут,зря потратишь время,которого к сожалению почти нет,судя по гормонам и АМГ,Згт+Овариамин+Овариум ударно,пиявки ваг*но на матку и яичники( при условии хорошего ферритина=весу ,а лучше на верхней границе),массаж матки,иголки,эти процедуры улучшат кровоток, расшевелят и подпитают репросистему.Высокий ФСГ портит качество клеток,толку от таких не будет,на стимуляцию нет отклика при  выс ФСГ.Снижай,у тебя и дефицит Е2,поднимешь его и вероятнее сбросишь ФСГ,этот процесс не быстрый,для удачного прота мин 3 месяца держать ФСГ до 12,а в идеале до 8.Мужа кормить помогайками,дообследоваться обоим по полной.Не затягивай с терапией,у тебя закат репросистемы,у меня картина была намного лучше и то пролёты,стоп-протоколы не смотря на кучу&тьму усилий,обследований,и пр манипуляций, направленных на успешное зачатие.Что с трубами,эндометрием,гемостазом, спермой,ферритином,гомоцестеином,оак,Д3,щитовидная панель,андрогены, пролактином,12 мутаций ген гемостаза,волчанка?И это ещё не всё, девочки дополнят,что запамятовала.В начале пути понятно,что ничего не понятно,но со временем разбирёшься,в 35+ кол-во успешных зачатий,как еб,так и ЭКО при Сия печально минимально,по статистике около 15%заканчиваются рождением долгожданного младенца и с каждым годом эти проценты грустно тают,в 40+ всего не более 7%(((.....

Если есть фин возможность,то попробовать такие препараты как Мелсмон,Ланнаек,Женолутен.

Они не волшебный элексир,но на пару циклов помогут оживить яйки,цена правда как у Боинга,но все средства хороши в битве за ляльку.Если нет возможности,то Овариум+Овариамин три месяца перед протом,а там и еб может случиться,на то они и чудеса.

Ссылка на это сообщение

@Совулька Спасибо большое Совулька! Овариум и овариамин я могу купить просто в аптеке? Что такое Е2 и как его повысить? Ты пишешь для удачного прота нужно держать Фсг до 8.Самой мне и не надеется забеременеть? Только на ЭКО получается... 

Ссылка на это сообщение

Вот что нашла: Таким образом, наличие бактериальной инфекции в придатках матки и/или избыточный иммунный ответ на нее может быть причиной нарушений процесса фолликулогенеза.

http://rrmedicine.ru/journal/article/1502/

Я всегда говорила, что не бывает СИЯ просто так!!! Что-то его провоцирует!

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ирина300982 сказал(а):

@Совулька Спасибо большое Совулька! Овариум и овариамин я могу купить просто в аптеке? Что такое Е2 и как его повысить? Ты пишешь для удачного прота нужно держать Фсг до 8.Самой мне и не надеется забеременеть? Только на ЭКО получается... 

Да в аптеке,Е2-эстрадиол,повышают препаратами-Прогинова,Дивигель,Эстрожель,Климара,Фемостон,они все содержать эстрадиол.При текущих анализах беременность исключена,ну для позитивчика-один шанс на ?),выше перечислила то,что необходимо сдать,если всё в рефферах,тогда еб возможна,Фемофлор и пайпель обязательно,чтобы знать,что с маткой,анализы на вирусы-бактерии,у тебя анализов и обследований нет,так что картина не полная.

Клайра  кок,а это смерть твоим яичникам,при сия их нельзя принимать!

Да ещё и 4 месяца приём(((.....

Ссылка на это сообщение

@Совулька я пью прогинова.... 2 табл в день... Сразу как назначила врача уже 5 сутки пошли... Писала уже... Потом как начнутся месячные в первый день феместон 1/10...

8 часов назад, Совулька сказал(а):

препараты как Мелсмон,Ланнаек,Женолутен.Я хочу купить один из этих препаратов! Это вместо овариамин и овариум правильно?? Могу я купить Мелсмон,Ланнаек,Женолутен в любой аптеке без рецепта? 

Фемофлор ещё надо пропить? Правильно? 

 

7 часов назад, Совулька сказал(а):

Клайра  кок,а это смерть твоим яичникам,при сия их нельзя принимать

Клайру мне прописала врач когда первый раз возникли проблемы с задержкоцюй, сделали УЗИ и сказали что похоже на Спкя.... Пей Клайру ивсе пройдет

Ссылка на это сообщение

Спкя при АМГ 0,03 и Фсг 78 с трудом верится,там АМГ высокий и Лг,ФСГ нормальный,кучень стартовых фоллов,которые не растут,долгие ановулярные циклы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки , а я вот думаю стоит все таки заказывать пробовать желутен? Я почитала , ну это же по сути тот же овариамин.

Или уж не мудрить ничего , что доктор прописала , то и пить, я уже запуталась , боюсь кист ((

Ссылка на это сообщение

@Ирина300982 только на прогинове М не пойдут, тебе назначили чтобы эндик нарастить, надо принимать 10 дней прогинову и потом подключи прогестерон на 10 дней также, дюф по 2 таб/день либо утрик 200 на ночь, прогинову можно 1 таб уже принимать после подключения прогестерона. То есть еще 5 дней принимай прогинову свою по 2 таб/день потом переходи на прогестерон любой и 1 таб прогиновы на 10 дней опять и после отмены придут М. И да, клайру больше не принимай!

лучше с 1 дц перейти на фемостон 2/10 всетаки, там доза эстрогенов выше, 2 мг это как 1 таб прогиновы на весь цикл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ирина300982 лучше чем Верочка (наша мудрая Совулька) я не дам совет как восстановить работу репро системы, скопируй себе эти рекомендации и разбери все пункты с возможностью применения на себе. Пока будет такой высоченный ФСГ не будет О., а, значит, даже в ЕЦ в программу не возьмут...

У меня возраст почти тот же... И брак второй, в котором хочется общего малыша, и сына я родила без проблем от первого мужа. Только это было в 24 года! А в 33 забеременеть уже не смогла... Хотя и цикл ровный, болезней не было, чувствую себя отлично... У мамы, тёти, бабушек, двоюродных сестёр никаких проблем с зачатием... Так что ты далеко не одна такая...

А врач, назначивший тебе КОК - преступник! Перепутать СПКЯ и СИЯ, я бы к таким уголовное преследование применяла! Безответственность жуткая!

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Vita_99 сказал(а):

Девочки , а я вот думаю стоит все таки заказывать пробовать желутен? Я почитала , ну это же по сути тот же овариамин.

Или уж не мудрить ничего , что доктор прописала , то и пить, я уже запуталась , боюсь кист ((

Но мой взгляд не стоит. По сути и правда тоже что и овариамин, чудес расчудесных лучше, чем овариамин не сотворит, а кошелек опустошит.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ирина300982 сказал(а):

Фемофлор ещё надо пропить? Правильно

Фемофлор-16 это ген мазок,состояние флоры онлайн.При взятии мазка важно соблюдать правила сдачи иначе не информативен,монеты на ветер.

Ссылка на это сообщение

@Совулька @Ирина300982 2 года назад без крови на гормоны по УЗИ когда только начались задержки назначали Клайру, я её пила 3 мес, 4-ый месяц месячные без неё уже шли потом опять длительная задержка... 

Прогинову врач прописала пить пока не пойдут месячные, я ещё так удивилась и спросила без гестагена как они пойдут а врач сказала пойдут..... 

Только что, Ирина300982 сказал(а):

Прогинову врач прописала пить пока не пойдут месячные, я ещё так удивилась и спросила без гестагена как они пойдут а врач сказала пойдут..... 

@iepurashu

Мне теперь страшно... Пить Прогинову пока не пойдут.... А если не пойдут..... Врач получается не врач.  

Прописала Фемостон именно 1/10 с первого дня месячных потому что у меня полип увидела на УЗИ в шейки и сказала увлекаться нельзя с эстрадиолом... А сейчас пью Прогинову до начала месячных потому что эндометрий всего 5 мм

@Совулька спасибо тебе большое! 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...