Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Птичка_ нет. Я его не мажу. Андростендион, дгэа-с и 17-он прог иногда были выше нормы, иногда норм, пролактин и тестестерон всегда в норме были. Ох, очередная засада. Пью только овариамин сейчас.

Ссылка на комментарий

@//Vergalika// заморозили одного на 5 день 4АВ и одного на 6 день (вытянулся на 3ВВ), и еще есть с апрельского 2АВ.

в любом случае этот прот был результативней, чем апрельский, когда только этот 2АВ и был по сути нормальным (переносили тогда морулу)

т.е. у меня еще 3 попытки, если вдруг...

насчёт свежих еще сильно сомневаюсь - попросила посмотреть миому перед переносом, которая была 6-7мм, стала уже 12мм на тот момент, что сейчас с ней - хз, эстрадиола у меня завались сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, //Vergalika// сказал(а):

@Nikita79 а сколько заморозили? Не помню, писала ли ты.

Ох, девочки, начинают приходить мои анализы. Я в печали. Пролактин 938 (до 557), раньше всегда в серединке был. Дгэас 10,8(до 10,2), андростендион 21 (до 12), кортизол 470 (до 536). 

Фсг 9,7, лг 6, эстрадиол 201 (до 921), ттг 0,97 -  хоть это терпимо.

Пролактин и Кортизол разово-высокие не печаль,так как оч капризные гормоны(кекс,испуг,стресс и  пр,даж читала,что новый лифон соски натёр и вырос пролактин),дгеас туда же,чуть больше нормы не страшно,мы же принимаем всякие помогайки,которые нас вроде омолаживают,антиоксиданты,витаминам,вот он и подрос(ранее тож скидывала,как его поднять без химозы,питанием,спортом и правильным питанием),так что норм,если бы Ттг был бы высоким на этом фоне,то тогда волноваться,а так выдохни,Е2 низковат,но мы не так юны и свежи для высоких эстрогенов,ФСГ норм,выс эстрадиол,как и выс Фсг портит кач-во яйцеклеток.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Совулька спасибо, Верунчик, а то я уже впадать в уныние стала. Да, про пролактин, в анализе нашла строчку,  что они макропролактин проверяют при прл более 700 - Не выявлено присутствие  значимого количества макропролактина (<40%), норм или нет? (одолевают сомнения). А то уж думала, теперь другое лечить придётся и опять забыть про планирование протокола)) или придётся все же, млин

@Nikita79 ттт на сейчас чтоб случилось ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Всем привет?Пишу впервые на форум. Не знаю может не по адресу... Мне 36 лет, поставили диагноз синдром истощения яичников, резко начались проблемы с менструационным циклом (месячные прекратились) в 34 года после диет строгих и интенсивных физ нагрузок в спортзале... У меня двое детей от первого брака, проблем с зачатием не было. Сейчас у меня второй брак, очень хочется совместного ребенка.... Недавно сдала анализы на гормоны, сделала УЗИ, все указывает на диагноз синдром истощения яичников, уровень эстрадиола низкий, фсг высокий, АМГ тоже низкий...Думаю что мои прогнозы неутешительны.... Страшно теперь даже жить с такой мыслью что не смогу сама иметь детей..... 

Прописали пить Прогинову (по 2 таб в день) , пью уже 3 день, чтобы вызвать месячные, потом перейти на фемостон 1/10 в непрерывно режиме... 

По УЗИ эндометрий тонкий, яичники с фолликулами но доминирующих нет фоликулов, их мало.. 

Ссылка на комментарий

@Ирина300982 Да лан,прям климакс,мне его четыре года назад ставили и что даж Дя в моём случае не поможет-ждите внуков и няньчите их,ан нетушки-ношу в данный момент двойню королевскую,если матка на месте и фолликулы имеются,то побороться можно за свою клетку-роднульку,если сил,здоровья и возможностей нет,то как выход-Дя,при условии,что готова пара к этому не простому решению,если оч захотеть-можно в Космос улететь)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

@Совулька а как бороться за свою клетку? у нас полно сил, здоровья ?

 

@Vita_99 по поводу анализов они пришли только сегодня и мне прислали по почте. Эстрадиол 44, фсг 74.58  А АМГ непонятно 0.03 как это понять, что вообще нет получается ничего в запасе.... Мне аж плохо от таких результат ов.... Жизнь остановилась. Врач потом позвонила сказала что анализы не очень хорошие и назначила фемостон 

 

@Совулька Про Донорскую яйцеклетку даже думать страшно... Не нужна она нам... 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ирина300982 сказал(а):

@Совулька а как бороться за свою клетку? у нас полно сил, здоровья ?

Налаживать гормональный фон,пройти допобследования обоим,принимать помогайки и пр вспомогательные процедуры.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Ирина300982 сказал(а):

Про Донорскую яйцеклетку даже думать страшно... Не нужна 

Да понятное дело,кому она нужна то,от чужой,неизвестной тётки,но когда приспичит,когда пройдешь все круги испытаний и без положительного результата,тогда буш готова и на Дя с радостью,только бы стать мамой здорового малыша,пусть сия чаша тебя минёт и получится со своей клеткой,страшно в зрелом возрасте остаться без малыша,особенно если нет своих детей.Удачи в зачатии,детям быть,в не зависимости от способа зачатия,со своими или нет клетками,важно совсем другое-любить и быть любимой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@СовулькаДетки есть свои Слава Богу от первого брака.(двое сыночков) У мужа тоже есть от первого брака ребёнок.... (тоже сын) Мне больше привлекает  мысль взять ребёнка из детдома, хотя это тоже очень серьёзный шаг.... И готовы ли мы к нему это неизвестно. К такому диагнозу как синдром истощения Яичников  я готова не была совсем...По жёнской линии нет такого ни у кого... @Совулька @Совулька

Ссылка на комментарий

@//Vergalika// @//Vergalika// значит результат нужно разделить пополам. Я тоже думала у меня норма.. посередине референса. 

@ЛяськиМасясь я тут с херба заказывала витамины, себе и двум коллегам. Одной джентл айрон. После получения вечером звонит говорит открыть не могу, видать совсем сил нет, говорит))))) принесла на работу на следующий день, я открыла ей))))

Ссылка на комментарий

@mirabella79 я тоже силачка, не смотря на мой вес :) и поднять многое могу и открыть. Более крупные девочки удивляются, когда я говорю:ща открою или донесу и в итоге таки делаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Птичка_ У меня похожая ситуация и возраст тот же. Только цифры ФСГ намного больше. На МРТ у меня обнаружилась микроаденома гипофиза, с этим результатом пошла к эндокринологу, но она еще и Ре. Она заинтересовалась моим сложным случаем и предложила попробовать  ИК, так как терять уже все равно нечего (дифферелин 3,75 пока вроде планируем 2 укола), чтобы угомонить мои гормоны, говорит что высоченный ФСГ может провоцировать микроаденома, плюс положительно повлияет на эндик (у меня 3 раза удаляли полипы,  и эндометриоз). И что самое удивительное, что у меня после укола диферелина при учете что быстро начались приливы и все прелести ИК,  выросли фолики 12 мм в одном яичнике и 18 мм в другом , хотя обычно без гормонов вообще ничего не растет. Подобное наблюдалось и при приеме КОК. После ИК хотим пробовать протокол, но если ничего не получится тогда уже ДЯ. Но у меня надежда очень большая на эту схему.

Ссылка на комментарий

@dashikis да, я помню, ты вроде писала,  у тебя вообще неадекватные цифры фсг для твоего возраста. Пусть, все получится на этой схеме, пиши. Сколько еще в ИК?Смела схема, но с таким фсг надо рисковать, тем более он у тебя не опускался фемостоном.

Мрт что ли сделать..

Ссылка на комментарий

@Птичка_  я первый укол только 10 июля сделала, след. ориентировочно 6 августа будет, а там дальше будем смотреть. Ре говорит что у меня организм/репросистема не хочет сдаваться и это радует) Значит есть еще шансы побороться.

МРТ я бы сделала на твоем месте.  Но только именно гипофиз смотреть. Так как я периодически (раз в 1,5 года примерно) делаю МРТ мозга - по показанием нужно отслеживать есть ли какие-то изменения, так там все норм всегда было с гипофизом, тщательно его не рассматривают, хотя может дело в контрасте, в этот раз все с контрастом делала, а обычно без.

Мне после результатов МРТ даже легче стало, так как есть шанс что в этом причина моей ситуации, а не просто закат репросистемы, с чем намного сложнее что-то сделать.

Кстати Ре-эндокринолог мне сказала что помимо гипофиза могут быть проблемы и в гипоталамусе, так что если хочешь по полной обследовать, то можно и его глянуть)

Ссылка на комментарий

@dashikis  я делала мрт несколько лет назад, все ок было, но без контраста. Думаю, яичники лет с 26 начали угасать, глупые врачи не заподозрили, а сама не знала, что такое бывает. Подняла все узи, на некоторых 1-2 антральных в срезе, мало. Плохо, что в срезе считали, надо было оценить полностью резерв. 

Ссылка на комментарий

мне тоже лет с 28 начали писать в УЗи что обедненный фоликулярный запас, но тоже никто не говорил, что времени у меня мало очень . А говорили у вас все норм, по гормонам ок, овуля есть- идите беременеть! тоже не разбиралась в этой теме тогда... как же хочется машину времени...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Птичка_ сказал(а):

в срезе считали, надо было оценить полностью резерв. 

А сколько всего срезов с разным количеством фрлликов? Мне в прошлом цикле на ФМ написали, что в 1 срезе около 5 антральных. Это значит их может больше?

Кому интересно, пришли АТк ТПО. За 4 месяца без ЩЖ снизились до 300 только, боюсь представить сколько их было тысяч или десятков тысяч и теперь понятно, что мне селен ни о чем был.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...