Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

2 часа назад, В надежде на лучшее@@@ сказал(а):

 

@Птичка_ , я вот сейчас думаю, не могла ли омега с айхерба спровоцировать гиперплазию?Вообще можно ли  при  этой бяке омегу ? с омегой цикл хотя к 4 дням приближается , а так 3 с натяжкой ...    у меня + ко всему проблемы с овуляцией , доминантный растет, не лопается.. переходит в кисты , вероятно это и влияет , не омега же в самом деле ?..Ll                                                                                                                                                                       

не думаю, нет такой силы в омеге, что бы она такие изменения приносила, но ее нужно тоже с перерыва принимать.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@mirabella79 , Визанна.  если не ошибаюсь, для искусственного климакса?А если не дай бог не получится выйти из него ?У врача спрошу конечно , спасибо за информацию !

@Птичка_ конечно , без фанатизма ))) 

Ссылка на это сообщение
Fri Aug 02 2019 в 20:04, Беременная Sigrilin сказал(а):

@Nikita79 да тож не простуда была. И тож то знобило, то жарко. Блин, сейчас постараюсь вспомнить, когда это было.

Так.. посмотрела . Перенос был 12 апреля трехдневки. Знобило впервые с 15 на 16, 16 уже горло болело. То есть это, если я правильно посчитала 1-2 дпп пятидневки.

Горло прошло на следующий день, осталась типа заложенность. Ещё день и прошло полностью.

У меня сейчас в крио так было. На 6 ДПП зазнобило, глаза слезились, нос заложило, темпа 37. Но не простуда точно, так как в начале прота уже болела. А тут я сразу поняла, что получилось. Но к сожалению на следующий день Б моя пошла на спал. ХГЧ был беременным.

@Птичка_ у меня по ЭКГ тоже брадикардия только. Я в платной клинике ЭКО и крио делала. Но у них обязательное требование Эхо КГ. Перед ЭКО были незначительные изменения, а перед крио уже ухудшились показатели. Врач сомневался что меня пропустят. Но в моей платной даже слова не сказали. Возможно бесплатно придрались бы. 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Ko®itz@ сказал(а):

А тут я сразу поняла, что получилось. Но к сожалению на следующий день Б моя пошла на спал

Вот у меня в ЕЦ иногда ощущения бывают, что что-то получается - ноги крутит на 5-7дпо, общее состояние паршивенькое как предболезненное, внутренние ощущения чего-то происходящего, грудь распирает, а где-то на 9-11дпо бац и всё выключается и все симптомы разом исчезают. Тесты правда ни разу не полосатились, т.к. к этому дню только только появляется хгч, а у меня всё исчезает уже. И вот вспоминаю я, что подобное было не раз, особенно ноги крутило, вероятно, после О (в те годы я никаких О не отслеживала).

Кофе при брадикардии не помогает? Вообще, лучше до Б это как-то лечить, деткам нужна будет здоровая мама

Ссылка на это сообщение

@mirabella79

 я вообще,считаю, что добавки нужно с перерывами принимать. 

На крысах был эксперемент, кормили рыбьим жиром, и ткани печени стали замещаться жиром. Не знаю в чем существенная разница между нашей омегой и рыбьим жиром, но думаю особо никакой. Ну и сделала вывод, мера нужна всему, фиг его знает, что ученые откроют через год. Сегодня полезно, завтра нельзя. 

 

Ссылки скрыты.

и еще мама вроде говорила, видела в Жить здорово про рыбий жир, свергли его с пьедестала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Птичка_ @Птичка_ Калинченко я верю. А вот жить здорово - абсолютно нет. Разница между Омега и рыбьим жиром в том, что омега-это кислоты только, а рыбий жир это не только кислоты. А нам нужны именно кислоты безо всего остального

Малышева - не ученый, а не пойми кто, за деньги покажет все, что угодно, а Калинченко занимается не только лечениями, а еще и исследованиями.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@mirabella79

я тоже не особо доверяю"жить здорово", но все таки исследования были. Про разницу в омега 3, это понятно,  я про то есть разница именно для печени, может как раз омега 3 так влияет. Конечно я принимаю омега 3, но делаю перерывы, вдруг есть в этом правда. Конечно, каждый сам выбирает.

16 минут назад, mirabella79 сказал(а):

 

Малышева - не ученый, а не пойми кто, за деньги покажет все, что угодно, а Калинченко занимается не только лечениями, а еще и исследованиями.

Исследования ведь не Малышевой, а центра Кокрейн, но конечно доверять безоговорочно никому нельзя. Да и они только открыли, что омега 3 не снижает риски сердечнососудистых заболеваний и у мышек начались проблемы с печенью, о других показателях речи нет.Каждый решает сам, как использовать эту информацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки. Заскринила из прошлых разговоров про фаги, но не заскринила, кто писал.Screenshot_20190719-180717_Browser.thumb.jpg.2ea9cb2782d0506ea326a2dae14efe3a.jpg

Хочу мужу купить. Понятно, что экофемин не подойдёт, т.к. это ваг.свечи. А секстофаг по сколько капель надо принимать, он для иммунки полезен? Плюс добавить максилак. Какой курс всего этого надо пропить? Заранее спасибо. Бактерии у мужа  в секрете простаты - эхинококус (как-то так).

 

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// Вера, там флаконы по 20 мл - один флакон на 2 приема, но нужно сначала воды с содой выпить, чтобы бактерии эти не погибли в желудки. В день хотя бы два-три приема внутрь, и еще посоветовала бы мужу свечи - Простатилен АЦ, именно эти а не обычный простатилен, там еще цинк добавлен от воспалений, и были исследования что два курса этих свечей (20 дней прием, потом 20 дней перерыв и опять 20 дней прием существенно снижают фрагментацию ДНК в спермиях)

Фагами лечиться долго, не менее 10 дней, а лучше дольше

42 минуты назад, //Vergalika// сказал(а):

эхинококус

может энтерококи? секстафаг тогда должен подойти

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// я писала, меня заскринила. :) 

Экофемин флороваг - это таблетки пить. Порой в инете ,  там были рецепты именно как пить, я то тампоны ставила. 

Максилак я бы минимум месяц пила. Я пила месаяца 1.5 наверное, до крио. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок спасибо, Юль. А то я в очередной раз в шоке от этих андрологов - прописал мужу уколы менопура от фрагментации, я в шоке :shok:. На пальцах объяснила мужу, что менопур прибавить количество спермиков, как нам стимулирует рост ЯК, а не улучшит качество, отговорила мужа от этих уколов, которые к тому же чреваты последствиями. Фрагментация да, 24% пришла, в прошлом году была 45% - это на фоне лечения простатита в последние месяцы. Т.к. а/б нежелательны перед протоколом, то вот решили продолжить лечение хотя бы фагами. Про свечи спасибо, время есть еще до конца сентября. Про мои повышенные гормоны врач сказала, что это у меня от стресса явно :confusion: (оно так и есть, я вся взвинченная), прописала валерьянки и циклодинон. И еще поправьте, девочки, правильно ли я рассуждаю. А/б и антибактериальные таблетки плохо влияют на сперму перед протоколом, а фаги и эти свечи именно положительно?

Ссылка на это сообщение

Девочки, хотим сдать на хеликобактер пилори, почти уверена, что есть она. Лечение понятно, антибиотиками. Хочу перед эко закрыть все проблемные места.

Вопрос такой, смело можно принимать антибиотики и непредохраняться с Фсг 38 в этом цикле и с активность в СГ А-5% ??

Обычно в циклы с антибиотиками предохраняемся, но сейчас я правильно понимаю, беременность практически невозможна?

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady то есть мужу пить секстофаг 1 флакон на 2 раза в день дней 10-15, экофемин флороваг 2 раза в день 10 дней, плюс максилак по 1 капсуле месяц. Переизбытка не будет?)))) Спасибо за инфу.

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika//

1 минуту назад, //Vergalika// сказал(а):

А то я в очередной раз в шоке от этих андрологов

нам тоже предлагали такое лечение, сначала клост попробовать, а если не поможет, то три месяца гонал или менопур колоть... но после клоста пошло ухудшение, и нам сказали что гормонально лечить бесполезно, только бадами пытаться улучшить немного

 

3 минуты назад, //Vergalika// сказал(а):

а фаги и эти свечи именно положительно?

предположительно так, как  они влияют именно на ДНК бактерий этих и больше ни на что, но каждый организм уникален, не попробуешь- не узнаешь, но однозначно если выбирать между антибами и фагами, то я за второе

5 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

Про мои повышенные гормоны врач сказала, что это у меня от стресса явно

Верочка, успокаивайся, выдыхай и выращивай клеточек-деточек)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Птичка_ сказал(а):

Обычно в циклы с антибиотиками предохраняемся, но сейчас я правильно понимаю, беременность практически невозможна?

ой, всё в этом мире возможно, особенно когда не ждёшь. Некоторые естественно беременеют при полном отсутствии спермиков у мужа и куче неудачных ЭКО

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// да я понимаю, но я как-то и не находила примеров беременностей с фсг выше 20. Еще и муж, подводит. Вот не знаю, стоит ли ему сдать на ДНК фрагментацию, прихожу к мысли, что надо закрыть этот вопрос, сдав все таки анализ. Мало ли, вдруг проблема не только в клетках.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

но однозначно если выбирать между антибами и фагами, то я за второе

ну да, а/б уже были 2 раза, лейкоциты после первого раза уменьшились в секрете, после 2го раза лейкоциты на месте, но в сперме стали в норме. Врач вроде как разрешил иммуномодуляторы и фаги всякие.

4 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

Верочка, успокаивайся, выдыхай и выращивай клеточек-деточек)))

Спасибо, Юлечка. Поедем в отпуск в начале сентябре, освободимся от негатива, а потом в прот, если получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Птичка_ сдать однозначно стоит. Если все ок, то закрываете этот вопрос, а если нет, то ему тоже подготовка нужна. По поводу хеликобактер - там очень агрессивные антибиотики, нужно будет флору длительно восстанавливать, имей это в виду, и имунка конечно просядет

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Птичка_ сказал(а):

Вот не знаю, стоит ли ему сдать на ДНК фрагментацию, прихожу к мысли, что надо закрыть этот вопрос, сдав все таки анализ. Мало ли, вдруг проблема не только в клетках.

моему мужу всегда говорили, что у него всё норм, даже перед первым протоколом в конце 2017 ему андролог написал, что всё хорошо, а после неудачи в 2018 направил проверить фрагментацию, а она 45%. Вот так-то. И еще все андрологи говорят, что всякие воспаления никак не влияют на сперму, что не надо лечить все эти простатиты. А вот почитаешь  "интерпретацию анализов" фрагментации, а там написано, что причины - простатит, варикоцеле в т.ч. То есть лечить надо это всё, особенно учитывая, что сперма 3 месяца обновляется - времени немало на это уходит.

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

@БеременнаяMilady то есть мужу пить секстофаг 1 флакон на 2 раза в день дней 10-15, экофемин флороваг 2 раза в день 10 дней, плюс максилак по 1 капсуле месяц. Переизбытка не будет?)))) Спасибо за инфу.

я про секстофаг точно не помню дозировку как пить, пропила и забыла, тем более у меня просто осталось немного я может два раза и выпила, а остальное да, я так пила для восстановления микрофлоры экофемин 2р в день, максилак 1р и точно месяц. Переизбытка может быть если будет только одних лактобактерий много (типа молочница), но в максилаке там много всего, не только лакто. 

Девы, а мы тоже днк -фрагментацию не сдавали: сдавали март-тест и hba -тест, там все прекрасно у него. То что 100% оплодотворение у нас  эко (без икси)- это не факт, что нет днк-фрагментации? Были уже в трех клиниках, мужа не трогают, кроме вот этих основных анализов. 

 

Напомните, кто-то в этой теме ( а может и в тромбофилии) писал, что нам не оч хорошо татины.. (не знаю что это). Почему не хорошо? Я купила токсидонт-май свой любимый тк прав мж оч сильно болит, где сосок, есть и выделения оттуда. Начала в срочном порядке пить сегодня настойку, через 3 недели к маммологу пойду на узи, плюс маммографию и за заключением. Должна подлечиться к тому времени.Так вот в нем есть татины.. Он мне оч хорошо помогает с грудью буквально за 2 недели выделения проходят и не болит. Оч странно, конечно, начала болеть сразу наверное после О.. Но я в отпуске вела себяч плохо: загорала, парилась в бане.. Все это не рекомендуют с мастопатией и кистами.. 

 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

а мы тоже днк -фрагментацию не сдавали: сдавали март-тест и hba -тест, там все прекрасно у него. То что 100% оплодотворение у нас  эко (без икси)- это не факт, что нет днк-фрагментации?

скорее всего, всё хорошо. На нашем примере: hba-тест последний 26% (при норме >60%), в прошлом году было  55% (т.е. почти норма), косвенно говорит о фрагментации или незрелости спермиков. Врач предположил, что такой результат еще может быть отголоском от а/б (пострадали они и не обновились еще толком), но и возраст мужа, правда, уже 50 в этом году стукнуло. Но бывает, редко, что морфология и в целом СГ отличная, а фрагментация большая.

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@Птичка_ сдать однозначно стоит. Если все ок, то закрываете этот вопрос, а если нет, то ему тоже подготовка нужна. По поводу хеликобактер - там очень агрессивные антибиотики, нужно будет флору длительно восстанавливать, имей это в виду, и имунка конечно просядет

тогда может забить, просто пропить для флоры препараты? Мне бы через 2-3 цикла в протокол, долго не хочу сидеть, все хуже и хуже картина. Фсг долго не смогу удерживать, вроде держала 5-6, а потом бах и 38 на дивигеле.

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ я бы забила... она после прота с большой долей вероятности опять вылезет(((

@БеременнаяMilady Оля, там речь шла про статины (это препараты от высокого холестерина)

пролактин еще проверь, он часто боли в груди дает

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...