Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@БеременнаяMilady последний раз тест сдавала в феврале 17-го. При Норме:   0.0 - 2.61 он у меня был 0,84, что ниже среднего. Попробовать можно, думала. Решила пока к цитаминам не добавлять. После гляну его и буду решать. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хром стоит купленный, но не стала пока пить. Вроде справлялась.. Посмотрю дальше, что будет. 

На счет рациона: вот на завтрак был :лаваш:творожный сыр :мясо балык. Съела два кусочка мяса и лаваша грамм 40 с творогом. Хотелось ещё, но не стала. На обед был борщ 400 мл со свининой, но грамм 20 всего. (такой контейнер), перекус был опять лаваш грамм 10,творог и 1 кусочек мяса. Но поучить начало с завтрака.

Это кишечник, видимо от сидения. Пришла домой и заставила себя пойти на стадиор: 4км пробежала скорость от 11кмв час до 9км в час на последнем км. Все живот сдулся. Я уже поужинали, пока полет норм. На ужин салат из овощей, не взвешивала правда и каюсь грамм 10 сало. Муж картошку ел жареную но на воде :). А я нюхала её, вкусную такую :).

Вчера на завтрак было мясо, сыр на 1 хлебец, на обед 200гр курицы под помидором, на ужин 200гр курицы  и 200гр булгур с овощами и огурец солёный, плюс догнала ь дней 2 кусочка и мороженое. 

 

Не, это психологический зажор у меня. Вышла на работу, на весах после отпуска опять +1,5кг.. А мне охота ходить в 50кг и я себе сказала, начинаем снова ограничения.. Хотя по сути, как вернулись с деревни, запрещена ушла.. Мозг не дурак, сопротивляется, плюс я пока вечером не играю в теннис, отпуска, нет народа, только в обед часок.. Вот сегодня напряглась на стадионе и вроде жор уменьшился.. 

Хотя, хорошо так говорить после моего не скромного ужина :)

В любом случае, дыни, арбузы вещь сезонная, не буду отказываться, а мороженое я так то не люблю, но жара +отсутствие сладкого делают свое дело. Тоже думаю, что скоро оно мне не полезет, а особенно в холод. 

1 час назад, ЛюдаМила// сказал(а):

@БеременнаяMilady последний раз тест сдавала в феврале 17-го. При Норме:   0.0 - 2.61 он у меня был 0,84, что ниже среднего. Попробовать можно, думала. Решила пока к цитаминам не добавлять. После гляну его и буду решать. 

А ты готовишься к свежему? 

У меня еще овариум, но пока был 2р в неделю, закончился, возобновлю перед М самими дней за 5 и овариамин снова начну, в этот цикл я без него, а прошлый с ним.. 

У меня еще глутатион, убихинол л-карнитин, хемаплекс и вит Д..А и омега. Если след прот по итогу будет хуже, нафиг все помогайки типа убихинол а и тп.. Оставлю овариамин, овариум.. 

@Лапусёнок Юля, посоветуй, к хемаплекс у что лучше добавить из вит гр Б: в наличии фолька активная от солгар 800мг или комплекс фолька активная 400 мг +в12 активный 300 мг. Это то, что есть в наличии. Что из этого потом можно будет принимать в крио.. В12 вообще нельзя, если вдруг Б

Гомик дали сдать бесплатно в жк ?, буду в пятницу сдавать вместе с гормонами щитовидки и торчами. Но результат, только после 18 августа узнаю, как новый цикл начнётся, пойду мазки обновлять. В жк попасть нелегко :)

Ссылка на это сообщение

@jene4kin а какие анализы нужно сдать для первого похода к иммунолога? Думаю тоже сходить, по эли-п иммунитет снижен ((( пока больше ничего не сдавала

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady пока я к свежему особо не готовлюсь, пытаюсь понять, как мне удержать ФСГ. Если такое произойдёт( очень надеюсь на цитамины), то будем уже основательно готовиться. Тогда в плане мин.стима с уходом в крио. А если увы и ах, то ДЯ. Давно уже с мужем готовы морально... Но пока теплется надежда на свои клеточки.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок поздравляю с УЗИ! Растите и дальше в срок и здоровенькими рождайтесь в ПДР

Чих , поймала, конечно же, обмазюкалась. Буду тесты мочить в конце цикла.. Мне еще по скидке эвики синие достались. Есть что мочить :) 

Гомик получу и если опять высокий, проколю В12. Напомни сколько колоть раз и промежутки? По сути мне гомик надо уронить именно перед крио? Да, планирую уходить в крио, очень надеюсь, что не обломаюсь со своими планами, как у меня часто бывает. А солгар фольку оставлю на сам крио протокол.. У меня есть и активный в12 1000мкг. 

Еще кто подскажет, андрогель на гормоны щитовидки влияет, а то в пятницу пойду сдавать, могут там быть сюрпризы? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady гомик надо всегда низким держать, колоть по 1 уколу в день 10 дней, потом две недели перерыв и желательно сдать гомик посмотреть что получилось.

9 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

андрогель на гормоны щитовидки влияет

да, влияет, там даже в инструкции про это написано, не помню точно вроде Т4 общий подавляет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady Вообще, в инструкции пишут что на полгода хватает, но у меня быстрее выходил он, наверно зависит от работы почек, он же водорастворимый. Но полагаю что если перед беременным циклом проколоть, то хотя бы на первый трим хватит

Ещё на гомик магний и в6 влияют, хорошо бы их добавить, я обычно после овуляции пила до месячных

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Лапусёнок а на какое время хватает этих уколов?

Я комбилипен колола 5 уколов в январе и продолжила фолацин пить, через пол года гомик 4,6 держится. Прикупила еще уколов на случай повышения гомика, но пока так и валяются невостребованными.

@Лапусёнок с хорошим узи. Здоровья и легкой Б и родов в срок. Спасибо за пожелания

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// а был какой? Я не могу ниже 7 уронить. При этом у меня нет мутации MTHFR.. 

Странно, что уронить гомик позволяет В12.. Только что читала, что именно нехватка и не усвоение фольки отвечает за гипергомоцистенимию.. Ох, капец, сколько всего непонятного :) 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady у меня тоже нет этой мутации. Больше года пила метафолин, гомик как был 7, так и остался. Подключила В6 и в12, 2 месяца - гомик 3,9. Но у меня mtr наполовину поломан, он тоже за гомик отвечает. У меня в расшифровке генпаспорта прямо так и написано - корректировать последствия наличия этого гена нужно приемом В12.

Ссылка на это сообщение

@Annacher а mtr я так и не сдала. Мне часть генов делали в центре эко по омс, там только самые старшные. А потом платный гематолог назначили досдать еще часть, но без mtr. Я тогда не разбиралась еще. Сейчас вот уже полгода думаю, сдать ее или смысл? Если я и так понимаю и пытаюсь снижать гомик и пью и то в9 и в12.. Вот забросила в6.. Не знаю, есть ли он в хемаплексе. дома тоже стоит банка от солгара в6 50мг.

Ссылка на это сообщение

@Annacher я бы сдала анализы на вирусы все,  если какой-то в активной форме - уже повод идти к вирусологу. Я сдавала из четырех сред - кровь,  моча,  мазок,  слюна.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady с В12 уколами осторожнее,  передоз вреден, там в инструкции у меня было написано после 5. Уколов контроль по анализам. Сделала я больше 5. - Пошла реакция кожная,  прыщи мелкие. Перестала колоть все прошло,  но В 12 подняла почти до максимума с плинтуса. 

@БеременнаяMilady у фольки свои кофакторы,  она может не усваиваться при анемии по железу и другим бэшкам. 6, 8, 12

Ссылка на это сообщение

@jene4kin а все это какие? Можно полный список, я вообще темная ((( а иммунограмму не нужно? Главное, чтобы у нас в Беларуси брали эти анализы. А то, чтобы анти хгч сдать в Москву из Минска моталась, у нас негде их сдать. В итоге сдала эли-п комплекс, анти хгч отрицательно, а этот иммунитет вылез - нормы до -25, а у меня - 34 (((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...