Перейти к публикации

Подарок на годовщину?


karina-1501

Полезные сообщения

Всем привет! Пишу тут впервые и к сожалению ни самая радостная тема.(

Расскажу немного предыстории для начала:

С мужем 3 года пытались забеременеть. Очень много проходила разных обследований. У нескольких гинекологов наблюдалась. Но никто так и не определил причину отсутствия беременности на протяжении всего этого времени... 
Я за это время закончила колледж, поступила в ВУЗ и как-то в последнее время переключилась на учебу, работу, домашние дела.
Даже ни сразу заметила, что у меня задержка. Странные симптомы связала с ПМС.(У меня всегда обоняние зверское и настроение меняется по 100 раз на день перед М)

23.07 мы отмечали нашу годовщину с мужем. Меня начало дико тошнить от нескольких глотков шампанского.
Тут меня озарило, посмотрела по календарю - задержка уже как 7 дней. 
Утром делаю тест. Не верю своим глазам, положительный. Решила сразу на УЗИ сходить. 
Врач долго что то там искала, проверяла, несколькими датчиками. Нашла у меня цистит.?
 В итоге сказала, что у меня может быть эндометрий 2,5 мм или это плодное яйцо, что более вероятно. Придти к  ней 29.07 на повторное УЗИ бесплатное и делать тесты через день(последний принести ей)

Я так и сделала.
Тесты все были положительными. Цифровой показал 2-3 недели беременности.
Сегодня пришла на УЗИ. делала минут 40 тоже двумя датчиками. Все таки сказала, что это эндометрий 2,5 мм. плодного яйца она не увидела ни в матке, ни в трубах. Нашла у меня кучу железистых полипов.


Сказала, что если не подтверждается маточная беременность, то не исключается внематочная. Если будет болеть низ живота, вызвать скорую.
 

Посоветовала сдать ХГЧ в динамике и в пятницу к ней придти с полным мочевым пузырем.

 

Мне кажется, я с ума скоро сойду. 

Девочки, подскажите, что это вообще может быть если не беременность?

Думаю, на всякий случай в другой клинике УЗИ переделать после того, как на ХГЧ сдам кровь.
 

Как думаете, к чему готовиться приблизительно? Ужасно пугает такая неизвестность☹️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяйте узиста 

И хгч сдайте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавайте хгч, делайте узи в другом месте,но внематочную тоже нельзя исключать,будьте осторожны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Поменяйте узиста 

И хгч сдайте

завтра утром пойду сдавать

с какой периодичностью ХГЧ сдавать желательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хгч точно надо сдать, а вообще моей тёте тоже цистит сказали и на узи ничего не нашли,отправили лечится. К слову в августе этому циститу 17 лет будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ при ХГЧ хотя бы 2000 идите. И к другому врачу! Не отличить эндометрий от ПЯ????

16 минут назад, karina-1501 сказал(а):

завтра утром пойду сдавать

с какой периодичностью ХГЧ сдавать желательно?

Через два дня. Если завтра сдаете,то потом в четверг.

На второй день вернее, т.к.удвоение каждые 48 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а вас ничо в этом "специалисте" не насторожило что ли?

Эндометрий (2,5!) спутать с ПЯ? Так вообще не бывает. И не бывает, что врач ориентируется на тесты, да к тому же заставляет по ним смотреть динамику.

Вам пулей на ХГЧ сдавать и, если больше 1000 бежать на УЗИ к другому врачу. Тем более если эта неразумная действительно намеряла эндик в 2,5мм, а у вас полосатятся тесты...это небеременный эндик. И в лучшем случае беременность сорвётся. Почему в лучшем - потому как в худшем это реально внематочная, а у вас уже приличная задержка, может рвануть труба.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные дела. Сомневаюсь, что узи диагност может спутать Э и ПЯ. 2.5мм очень мало для 2 ФАЗЫ МЦ, не то что для беременного эндика. В случае ВБ эндометрий тоже хорошо уплотняется. Что могу посоветовать? Сдайте хгч и пройдите узи в другом месте. Удачи вам! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь ко всем, кто в недоумении от вашего узиста. Что значит Э или ПЯ? Это как сравнить ложку с кошкой примерно.... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узист безрукий иои безглазый... цистит на узи углядел... эндометрий от пя отличить не может... железистые полипы увидела - их только по гистологии после рдв ставят... 

 К другому идите, после сдачи хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю) планировала беременность, сходила на УЗИ, врач сказала, что нет ни одной ЯК и это не лечится.. и мы перестали предохраняться).. а тут ещё новый год) было весело) праздник, гости, алкоголь, бани, проводки в бассейн, катание на санках и ТД и тп.. в итоге, неделя задержки.. Делаю тест- //, второй, третий.. иду на УЗИ к тому же врачу! Она смотрит и говорит: // это не всегда беременность, иногда это опухоль, как в твоём случае!.. приходи, говорит, в ПН , будем чистить, брать пункцию... Выхожу, рассказываю мужу... Он не поверил! Возможно хотел успокоить.. Но у меня тоже было внутренне ощущение беременности! Пошла к гине, она говорит: матка маленького размера, надо подтверждать УЗИ!..  иду на УЗИ к другому врачу, рассказываю всю историю.. говорю, что не верю в опухоль.. и тут узист поворачивает ко мне монитор и говорит: у вашей *опухоли* уже сердце бьётся!))) Моему сыночку скоро 10 лет)

Мой голос за ХГЧ и на УЗИ от 1000 к другому врачу)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, оказывается не только у нас есть странная фишечка у врачей, говорить делать тесты через день). Мне только приносить не сказали). Мне, к этому доктору на УЗИ послезавтра, тоже интересно, что там увидит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, что отозвались и конечно же за советы. Сегодня сдала 1й анализ ХГЧ, в четверг повторно пойду)

15 часов назад, tatani сказал(а):

О, оказывается не только у нас есть странная фишечка у врачей, говорить делать тесты через день). Мне только приносить не сказали). Мне, к этому доктору на УЗИ послезавтра, тоже интересно, что там увидит).

Будто беременность сама рассосаться может или пропасть на недельку, а потом появиться ?

Как по мне, было б достаточно одного текста перед походом к врачу) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала ХГЧ вчера. 

Результат - 401 (2-3 недель беременности) 

Но меня это как-то смущает, т.к. Задержка уже 14 дней. 

 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихонько поздравляю !! Вы О отслеживали хоть как нибудь? Из рассказа поняла вас ,что вы не отслеживали ее . Вы же не знаете когда у вас конкретно была О ,возможно она была поздней и у вас не 14 дней задержка,а меньше . Сдавайте ХГЧ в динамике и чуть позже идите на УЗИ ,но только к другому специалисту . Удачи вам!! Держу за вас кулачки!!! У меня тоже плохо рос ХГЧ ,извелась вся , думала капец,был почти ниже среднего всегда ,а потом резко взлетел ...Но моему  ХГЧ уже 5 месяцев  и сопит в кроватке .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ZZZ5555 сказал(а):

Тихонько поздравляю !! Вы О отслеживали хоть как нибудь? Из рассказа поняла вас ,что вы не отслеживали ее . Вы же не знаете когда у вас конкретно была О ,возможно она была поздней и у вас не 14 дней задержка,а меньше . Сдавайте ХГЧ в динамике и чуть позже идите на УЗИ ,но только к другому специалисту . Удачи вам!! Держу за вас кулачки!!! У меня тоже плохо рос ХГЧ ,извелась вся , думала капец,был почти ниже среднего всегда ,а потом резко взлетел ...Но моему  ХГЧ уже 5 месяцев  и сопит в кроватке .

Ох, по началу отслеживала все. А потом как - то отпустила это все. Учёба и все такое. Одним словом подзабила. За последние месяцев 5 ниразу не ловила О.

Единственное, что у меня цикл довольно регулярный. (+-2дня)

18 минут назад, ZZZ5555 сказал(а):

Тихонько поздравляю !! Вы О отслеживали хоть как нибудь? Из рассказа поняла вас ,что вы не отслеживали ее . Вы же не знаете когда у вас конкретно была О ,возможно она была поздней и у вас не 14 дней задержка,а меньше . Сдавайте ХГЧ в динамике и чуть позже идите на УЗИ ,но только к другому специалисту . Удачи вам!! Держу за вас кулачки!!! У меня тоже плохо рос ХГЧ ,извелась вся , думала капец,был почти ниже среднего всегда ,а потом резко взлетел ...Но моему  ХГЧ уже 5 месяцев  и сопит в кроватке .

Спасибо за поддержку. Надеемся только на лучшее) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, karina-1501 сказал(а):

Всем спасибо, что отозвались и конечно же за советы. Сегодня сдала 1й анализ ХГЧ, в четверг повторно пойду)

Будто беременность сама рассосаться может или пропасть на недельку, а потом появиться ?

Как по мне, было б достаточно одного текста перед походом к врачу) 

Может быть замершая беременность, может биохимическая. При биохимической оч часто бывает, что тесты полосатятся, потом бледнеют и приходят М

При замершей динамика может быть плохая, хоть по тестам ее и не отслеживают, но иногда другого выбора нет. 

А перед походом к врачу лучше иметь ХГЧ, а не тест. И лучше сделанный в динамике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Сделала хгч второй раз - 675. (прошлый 401)

Все равно мне это кажется маловато. 

К врачу что ли записаться в ЖК? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karina-1501 не пойму разница сколько дней между сдачами хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox 29 числа сдавала и 31

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karina-1501 лучше идите без записи, прям так, пусть скажет, что прирост нормальный, ну или запишитесь если у вас не так как у нас запись за неделю если повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прирост очень маленький для такой задержки,к сожалению.надо искать где ПЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький рост, к сожалению((( огорчили, автор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдержала. Решила тоже написать. Автор вам бы пересдать сегодня третий раз хгч. Последнее время очень много ошибок лабы. Про Дпо я так понимаю вы овулю не подтверждали и гадать какой Дпо смысла нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была у врача, отругала меня что в первую неделю задержки пошла на УЗИ и отправила делать его повторно

На УЗИ нашли ПЯ в полости матки размером 4мм. Полностью исключили вероятность внематочной. 

Но сказали, что 95%, что беременность замершая. Не может быть, чтоб за 1,5 недели плодное яйцо выросло на 1,5 мм (27.07 на УЗИ оно было около 2,5 мм). 

Сказали 2 раза хгч ещё сдать и на приём. Если к тому времени ПЯ само не выйдет, придётся медикаментозный аборт по мед.показаниям делать. 

В общем, я в растерянности. Муж ничего не говорит. Вижу, что расстроен, а помочь не могу ничем.  ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...