Перейти к публикации

Волосы, ногти, ТТГ?


Вероника1201

Полезные сообщения

Девочки, привет.

Прошу вашего совета. У кого бвл повышен ТТГ(гипотериоз), как при этом вели себя ваши волосы, ногти, кожа. 

У меня сейчас ттг 5.6 , препараты пока не начала пить, жду врача.

Волосы сыпятся, ногти стали плохими, плюс дерматит одолевает нс руках.

Вот не знаю списывать эти проблемы на ГВ ( нам 1.3 почти, еще ГВ) или это всепроблемы из за ттг повышенного? 

У кого так было, расскажите?

Нормализовалось ли состояние волос и ногтей после приема препаратов для щитовидки?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гипотериоз был до Б,особых проблем ни с волосами,ни с ногтями не было.А вот во время ГВ волосы сыпались тоннами,да и вообще,были тусклыми какими-то,безжизненными.Кожа на лице сухой стала.После отмены ГВ все наладилось,хотя может и совпадение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ттг был не более 5 всегда, но волосы сыпались страшно, из очень густых  волос остались три волосинки, сыпались клоками (( И даже когда ттг был казалось бы в норме 2-3,все равно сыпались. Бросала пить эутирокс и ттг подскакивал снова. Но когда стала беспрерывно пить его, увеличила дозировку и снизила его до 1.5,тогда волосы и перестали сыпаться. Плюс ко всему ногти слабые были, сейчас гораздо лучше , кожу сушило сиииильно очень, сейчас заметно лучше стала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АИТ ТТГ был  4.5  сейчас  где то 1.2-1.5 Особо разницы не заметила. Ногти всегда были тонкие, еще до проблем с щитовидкой. А волосы возможно стали меньше выпадать, хотя это сезонное. У вас если было все хорошо до повышения то возможно придет в норму. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю беременность сидела на Л-тироксине ,снизила ТТГ аж до 0.4 с волосами было все ок.Сейчас 3,5 от копны волос остался жалкий хвостик.Гинеколог гонит к эндокринологу,мол это очень много для моего возраста,хоть и условная норма до 4...а я так не хочу всю жизнь сидеть на таблах...пересдачи скоро и все же пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при повышении ттг сразу начинали сыпаться волосы. В начале второго триместра ттг вырос выше 2,5 на дозировке 50, сразу волосопад начался, как только перешла на 75 и снизила ттг, волосы практически перестали выпадать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня жуть какая-то с зимы. Ттг скачет,стала плохо переносить эутирокс. Перешла на л тироксин, чувствую себя лучше, но еще в процессе подбора дозы. Волосы полезли,жуть. По идее сейчас ттг должен быть в норме, но я уже прям не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ждать врача? Вы тему эту уже задавали. Вам снижать нужно ттг.

Волосы лезут. Причин может быть дофига, не только ттг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет жила с некомпенсированным гипотиреозом, узнала во вторую Б - ттг был аж 28! Нормально все с волосами было, ногти тоже обычные. Локти сухие, это да, было.

С той поры уже три года пью л-тироксин, большую дозу - особых изменений в самочувствии не заметила. Мигрени прекратились только. Волосы после родов так же выпадали, как у всех. Локти не сухие, щитовидка уменьшилась в размере по УЗИ до верхней границы нормы. 

Пью л-тироксин от Берлин Хеми, и ещё верапамил (а то пульс 100ку шкалит от высокой дозы тироксина). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне кажется это из-за ГВ. Попробуйте для восстановления ампулы. Нанести нужно на влажные волосы и через некоторое время смыть, я могу часа пол ходить. Очень хороший эффект! Делаю в межсезонье уже не первый год курсом.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...